О Breguet - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.03.2009, 11:40
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Новинки 2009 года:

Tradition black dial, rose gold movement


_EV_0219.jpg



Tradition ref. 7027 black dial, pink gold movement


_EV_0227.jpg



Tradition ref. 7027 black dial, grey movement


_EV_0239.jpg



Classique ref. 5967 41mm, textured dial, yellow gold case


_EV_0245.jpg



Classique ref. 7337 39mm silvered gold dial


_EV_0251.jpg



Classique Complications ref. 7637 textured silvered gold dial, white gold case


_EV_0258.jpg



Classique Complications Double Tourbillon ref. 5347 pink gold case, silvered gold dial


_EV_0268.jpg



Classique Complications minute repeater with diamonds ref. 7639 white gold case


_EV_0321.jpg



Marine Royale white gold case, black rhodium on gold dial, rubber and leather strap


_EV_0279.jpg



Marine Royale pink gold case, pink gold textured dial, rubber and leather strap


_EV_0290.jpg


Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2009, 01:14
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
CLASSIQUE Grande Complication 7637

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTEmagicC_09_2703_Breguet_Classique_grande_complication7637_jpg.jpg
Просмотров: 231
Размер:	27.2 Кб
ID:	12110  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2009, 11:21
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
BREGUET Marine Royale

Действительно королевское пополнение «морской» коллекции от BREGUET. Хотя бы уже потому, что Marine Royale это первая модель в арсенале компании с такой внушительной водостойкостью. Конечно, можно сказать, что первейшим усложнением является турбийон, но функционально дайверская модель, оснащенная будильником, превосходит все имеющиеся в коллекции. Тем более звук под водой передается лучше, чем на воздухе.
Корпус, диаметром 45 мм, выполнен из розового 18К золота, равно как и вращающийся в одну сторону безель и циферблат, гравированный вручную. Накладные синенные римские цифры и метки с люминесцентным покрытием. Завинчивающиеся заводные головки и кнопка из 18К розового золота, с каучуковым покрытием. Стекло с линзой над апертурой даты и окошко на завинчивающейся задней крышке из сапфира. Водостойкость 300 метров.
Автоматический механизм Breguet caliber 519R, на 36 камнях, имеет запас хода 45 часов, частоту колебания баланса с винтовой регулировкой 4 Гц. Установка времени будильника производится коронкой на отметке «4 часа» и отмечается треугольной стрелкой на малом циферблате. Включение/выключение сигнала производится кнопкой на «8 часов» и отражается на круглом индикаторе в районе «12 часов». Индикатор запаса мощности будильника на отметке «10 часов».
Возможна версия в корпусе из белого золота и циферблатом с темным родиевым покрытием.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marine_Royale.jpg
Просмотров: 156
Размер:	243.5 Кб
ID:	58449  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.04.2009, 00:39
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Интервью с Николасом Хайеком:

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение


— В последний раз, когда мы виделись в Москве, вы предрекали кризис. И вот он грянул. Вы удовлетворены?
— Я всех предупреждал! Я давал конференции, я выступал с речами. Люди аплодировали, но ничего не делали.

— А что можно было предпринять?
— Не путать финансовую и реальную экономику. Это то, чего не понимают многие журналисты и комментаторы, да и многие экономисты тоже. Человек, который вкладывает деньги в банк, это не то же, что человек, который делает машины или вот, как мы, делаем часы. Финансовая экономика производит только деньги. Каждые несколько лет американцы провоцируют кризис, потому что они увлекаются деньгами. Они слишком любят деньги.

— Неужели вы равнодушны к деньгам?
— Мы в Швейцарии тоже очень любим деньги, но мы видим другие ценности. Взять компанию вроде нашей. Настал кризис, ну хорошо, мы заработаем меньше, но я не стану поступать, как советуют мне финансовые аналитики: "Увольте две тысячи человек". "Зачем?" — я их спрашиваю. Чтобы заработать больше. Зачем больше? Я не уволю ни одного человека, и я уверен, что и остальные постыдятся, глядя на меня, это делать. Иначе они будут выглядеть козлами.

— Вы не любите Америку?
— Я? Я люблю и уважаю Америку, мой отец был американцем, но именно поэтому я понимаю их слабость. Главная беда Америки — это Уолл-стрит. Когда мы придумывали маленький экологический "свочмобиль", мы начинали работать с "Дженерал Моторс". Месяцы напролет мы спорили, и всякий раз это кончалось их ультимативным требованием: сделаем эту машину больше, пусть она тратит больше бензина, потому что мы заработаем больше денег. Я говорю: больше денег в течение года или двух, но через десять лет вы начнете терять деньги. Они отвечают: да-да, но что Уолл-стрит скажет сейчас? Наши акции упадут. И где они теперь? Если мне сейчас предложат "Дженерал Моторс" за один франк, я и то не возьму, хоть сахаром ее облепи. Американцы еще могут делать разве что компьютеры, и то на заводах в Азии, да еще самолеты и ракеты. Кстати, когда Буш хотел делать свои ракеты, он пытался на моих заводах заказать кое-какие детали. Я ему отказал.

— То есть идеал для вас — швейцарская финансовая модель?
— У нас свои недостатки: я не понимаю банки, которые помогают укрывать деньги от налогов. Если кто-то что-то сделает нелегальное в своей стране, он может спрятать деньги у нас. Я атаковал банки, когда они тем самым уговаривали американских граждан не платить налоги. Они не понимали, что, если рухнет Америка, она и их придавит. И я сказал по радио, что они, во-первых, бандиты, а во-вторых, кретины. Интервьюер был в ужасе. Я сказал: не бойтесь, это же не вы сказали, это я сказал, а я умею отвечать за свои слова. И я считаю, что главное для нас — это надежность, безопасность и собственное достоинство, и мы не должны все это терять, подыгрывая заграничным кретинам и бандитам. Я выступил с предложением создать международный союз предпринимателей. Предпринимательский Интернационал!

— Чтобы закончить тему Америки — вы довольны работой с Тиффани?
— Тиффани — ювелирная легенда, но часы у них были ниже всякой критики. Они пришли к нам с вещами, которые никто не стал бы покупать. Нельзя же полагаться только на бриллианты. Надеюсь, моя дочь, которая руководит Tiffany Watch Co., с этим справится.

— А может, вам купить все Тиффани?
— Могу это себе представить. Особенно сейчас.

— Каково положение Swatch Group и вашей марки Breguet в России?
— Хорошее. Русские любят наши вещи. У премьера Путина, я знаю, есть Breguet. Одни из них подарил Жак Ширак. Когда Путин собирался во Францию, он мне позвонил и сказал: Володя приезжает, надо сделать ему подарок. Как насчет Breguet? Я сказал: я тебе подарю Breguet. Он сказал: нет-нет, Франция заплатит. И зря, я бы дал супер-Breguet, а так они купили модель попроще, все-таки государственные деньги.
И еще одну историю я вам расскажу. У меня есть клиент в России, богач, большой наш поклонник. Ему понравился вот этот двойной турбийон. И он его заказал года полтора назад, заплатив треть в качестве задатка. Я все не отправлял ему часы, я хотел, чтобы они были совершенны, и каждые несколько месяцев я писал ему письма с извинениями. И вот наконец-то мы довели часы до совершенства. Я сообщил ему радостную новость. Он мне ответил: наша компания теряет огромные деньги, мы не выплатим дивиденды нашим акционерам, я не могу сейчас заплатить за эти часы, о которых я так мечтал.
Я сказал ему: я отдаю вам часы, а вы заплатите, когда сможете. Если бы это был американец, он бы их взял! И заплатил бы, вероятно, когда смог. Но русский ответил: я только что уволил 70 человек, как я могу носить эти часы, в такой вот ситуации? Я вернул ему деньги. И часы будут его ждать. Вот за что я люблю русских.

Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2009, 13:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Breguet La Tradition Ref. 7027BB/G9/9V6

Возвращение, ушедшей было модели 2005 года, в новом прочтении. Теперь 37 мм корпус выполнен из 18К белого золота, а платина и мосты открытого механизма этой сугубо классической модели имеют модное антрацито-серое покрытие из сплава металлов платиновой группы. Равно как и циферблат из розового 18К золота с черным гальваническим покрытием и гравировкой «от руки». Остальные характеристики без изменения – двухстороннее сапфировое стекло с антибликом, водостойкость 30 метров.
Механизм, так же кроме цвета, изменений не претерпел - 507DR - калибр 14 ? линий. 34 камня . 50-часовой запас хода, частота колебаний баланса 3Гц. По-прежнему обработан на самом высоком уровне и отрегулирован в 5 положениях.
Есть, однако, и более традиционный вариант в розовом золоте с почерневшим, только, циферблатом и баррелем.


Вложение 69125

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Le_Tradition_Black.jpg
Просмотров: 169
Размер:	251.2 Кб
ID:	69126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Le_Tradition_RG.jpg
Просмотров: 169
Размер:	265.5 Кб
ID:	69127  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.05.2009, 20:19
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Baselworld 2009 - Breguet (слайд-шоу)
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.05.2009, 17:24
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Видео о Breguet
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2009, 22:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Старейший хронометр Breguet продан с рекордным результатом:

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Карманный хронометр Breguet, созданный всемирно известным мастером, основателем одноименной часовой марки Авраамом Луисом Бреге (Abraham Louis Breguet, 1747–1823), был продан 28 мая на торгах International Spring Sale аукционного дома Bukowskis в Стокгольме с рекордным результатом SEK 1 800 000.
История часов прослеживается с 1820 г., когда они были выпущены в Париже по заказу знаменитого французского астронома Алексиса Бувара (Alexis Bouvard, 1767–1843). Автор выдающихся научных открытий, член Академии наук, он занимал должность директора Парижской обсерватории. Хронометр, заказанный им у Авраама Бреге, был создан по последнему слову часового искусства. Подобные модели назывались Garde-Temps, или Regulateur, и отличались высокой точностью хода и надежностью. Созданные за три года до смерти великого часовщика, они разрабатывались под его непосредственным контролем. Настоящие часы являются старейшим хронометром Breguet, среди всех, известных на сегодняшний день. В 1923 г. они экспонировались на выставке Breguet в Париже, приуроченной к столетию со дня смерти Авраама Бреге. По сообщению аукционного дома, часы были выкуплены фирмой «Breguet» для собственного музея.

Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2009, 12:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Petit Trianon: Королевская коллекция от Breguet



Знаменитый швейцарский бренд Breguet, известный как один из самых престижных производителей часов во всем мире, объявил о создании новой коллекции наручных часов и ювелирных украшений, навеянной красотой резиденции знаменитой французской королевы Марии Антуанетты. Музой для создания коллекции, получившей название Breguet Petit Trianon, послужил миниатюрный замок Малый Трианон, расположенный на земле Версальского дворца. Этот изящный дворец был построен по приказу Людовика XV для его фаворитки маркизы де Помпадур в 1762-1768 гг. Однако после восшествия на престол в 1774 году 20-летний Людовик XVI передал дворец и прилегающий парк в качестве частной резиденции своей жене, 19-летней королеве Марии Антуанетте.
Восхитительная коллекция состоит из ожерелья, браслета, кольца, клипс и наручных часов. Весь набор воплощает в себе идеальное сочетание дизайнерской красоты и ювелирного изящества - того, что отличает уютный исторический памятник, в честь которого коллекция и была названа.
Центральное место каждого предмета коллекции занимает огромный бриллиант изумрудной огранки, вокруг которого расположилось множество бриллиантов с самой дорогой огранкой "princess cut". Частично дизайн часов из Breguet Petit Trianon заимствован из знаменитой коллекции Breguet Reine de Naples, в частности эллиптичная форма корпуса из белого золота, выложенного канвой из более крупных бриллиантов и инкрустированного менее крупными камнями во внутренней части, а также выложенная перламутром линия циферблата, по которому ходят ярко-синие стрелки.
Особую элегантность часам придают бриллиантовые крепления, связывающие корпус с черным шелковым ремешком, а также крупная застежка из белого золота на ремне.

Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2009, 21:28
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
BREGUET за миллион

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Простая, с виду, по техническим функциям модель, представляющаяся на первый взгляд лишь выставкой бриллиантов – одних багетных использовано 178, общим весом 11,81 карат, а на циферблате из белого золота инкрустировано «вверх тормашками» еще 392 алмаза. Однако, Minute Repeater Ref. 7639 оснащены усложнением, востребованным во все времена, и очень часто используемым в последнее время – минутным репетиром. Кстати, эта функция является знаковой для марки и любителей как BREGUET, так и «Евгения Онегина».
Корпус из белого 18К золота, диаметром 44,5 мм. Механизм с ручным заводом калибр 567-2 имеет запас хода около 40 часов, на 31 камне. Поскольку это репетир, то о водостойкости говорить не приходится. А ради бриллиантового блеска пожертвовали секундной стрелкой и индикатором запаса хода.
Да! Забыл сказать, стоимость новинки составляет миллион швейцарских франков.

Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breguet


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:28.