О новом имидже бренда Certina - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.09.2013, 20:41
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Да ладно вам, умники
Детям своим про Деда Мороза уже тоже правду рассказали? Сказку про золотое яичко с позиций эмпириокритицизма разоблачили?

Смотрите ширше. Это же не экзамен по материаловедению в институте. Это бизнес. Рулили бы вы сами бизнесом Сертины — сделали бы ровно то же самое

Весь этот текст по своей сути идеально соответствует как самим современным часам Сертина, так и их рыночной нише.

Он не для вас писан; для вас другие сказочники пишут другие, более продвинутые и замысловатые сказки (которые стоят дороже)

А маркетологам Сертины 5 баллов. Просто гении (без всяких шуток).
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Antonissimo 555 (20.11.2015), IgorFF (21.11.2015), Neonyc (22.11.2015), Zacup (05.09.2013)
  #12  
Старый 06.09.2013, 00:49
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
позволю себе чуть-чуть не согласиться с Уважаемой Agriz.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Он не для вас писан; для вас другие сказочники пишут другие, более продвинутые и замысловатые сказки (которые стоят дороже)
все так и есть, только вот Цертина у нас в первом эшелоне "доступной Швейчарии", а потребители этих часов, который "не мы", так же очень и очень обращает внимание на сопутствующие атрибуты.
ни раз ко мне обращались знакомые с советом "Швейцарию за 15000 р." и ни раз я слышал от них отказы по представленным моделям именно из-за таких вот мелочей, как "логотип", "название", "браслет" (да,да! типа, хочу ремень, а тут браслет. менять потом не хочу) и т.д.
не поймите не правельно, я их за это нисколько не осуждаю.
для них купить часы за 500$ это не простое решение, а из этого уже и получаются такие ситуации при выборе.
так что логотип "черепаха" может (и точно будет!) у некоторых вызывать неприятие.
такое может сказать про любое лого, но все же есть более-менее нейтральные изображения.

хотя, может такого и не будет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
forum_user (06.09.2013)
  #13  
Старый 06.09.2013, 01:24
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Эта песня СОВСЕМ не про черепаху!!!!

На лицо часов черепаха не попадает! Смотрите новые модели, анонсированные после мая, когда был официально показан новый логотип.

Эта гениальная находка - две буквы DS!!!!

Вы представьте, что у Вас есть товар в 2-3 раза дороже полного аналога конкурентов. Цену снизить Вы не можете. Добавить реальное УТП - значит поднять цену еще в 2-3 раза, тоже не выход. А продавать надо. Что Вас выручит? Создание иллюзии УТП, производство которой почти ничего не стоит.

Любому нормальному человеку абсолютно и несомненно понятно, что часы с концепцией Double Security лучше, чем без таковой. Редким вдумчивым занудам можно расшифровать, что имеется в виду повышенная водозащита и повышенная ударопрочность, и им тоже станет понятно, что такие часы лучше, чем обычные убогие WR 100 m или 200 m.

Понимаете?! Я серьёзно: эта штука позволяет за 15 секунд доказать ЛЮБОМУ покупателю, держащему в руках 15000 рублей, что данные часы ЛУЧШЕ, чем похожие японцы за 5000 рублей (ведь они же без DS).

Причём доказать столь просто, очевидно и понимаемо, что он потом эту же самую мысль САМ ДОБРОВОЛЬНО донесёт до родных и коллег, а то и на часовом форуме будет с пеной у рта рекламировать DS Сертины.

Просто для сравнения. Представьте, сколько стоит разработка и производство инновационного компонента (скажем, механизма с коаксиальным спуском) и насколько трудно внедрить идею о его преимуществах в голову среднего покупателя. "Ой, да знаем мы эти новомодные эксперименты, да оно всё ломучее и ненадёжное, поди один пластик, да еще и денег вон сколько стоит"

То ли дело DS. Вы видели хоть одного идиота, который откажется от ДВОЙНОЙ НАДЁЖНОСТИ? И ОСОБЕННО — если на задней крышке будет выгравирована черепаха (символ прочности и водоплавательства)?

Марка нашла простой и безотказный способ продвижения своих самых обычных изделий как чего-то выдающегося. Ну и кто они после этого? Молодцы!
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Antonissimo 555 (20.11.2015), Dmitr (06.09.2013), iRobot (06.09.2013), LuckBet (06.09.2013), mango (06.09.2013), Mido (06.09.2013), Santim73 (20.11.2015), ussr1967 (21.11.2015)
  #14  
Старый 06.09.2013, 11:11
Аватар для Vladoo
Vladoo Vladoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 763 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Эта песня СОВСЕМ не про черепаху!!!!
Вообще говоря, если бы никто не сказал про черепаху, у меня были бы ассоциации с щитом. Который как раз и ассоциируется с надежностью. Которой, уже в массом сознании, и славится Швейцария.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
То ли дело DS. Вы видели хоть одного идиота, который откажется от ДВОЙНОЙ НАДЁЖНОСТИ? И ОСОБЕННО — если на задней крышке будет выгравирована черепаха (символ прочности и водоплавательства)?

Марка нашла простой и безотказный способ продвижения своих самых обычных изделий как чего-то выдающегося. Ну и кто они после этого? Молодцы!
Ну от двойной надежности не откажется никто. При поездке в отпуск на море по молодости иделия №2 как раз и приобретались с двойной надежностью. А с точки зрения обывателя, который присматривает себе часы, я скорее отдам недьги за двойную защиту, чем за гелиевый клапан

Вобщем, не буду говорить об мегагениальности маркетологов, но ход в целом у Цертины правильный.
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2013, 13:42
Alexey_D Alexey_D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия, Элиста
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 387 раз(а) в 61 сообщениях
Такой логотип в виде черепахи скорее подходит Почте Россия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexey_D за это сообщение:
ussr1967 (21.11.2015)
  #16  
Старый 06.09.2013, 14:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Молодцы!
Огурцы!
С акцентом на DS- соглашусь. Работает это УТП. Не смотря на полное отсутствие практического смысла. Но черепаха, да в таком разрезанном, препарированом и расплющенном виде- ну никак не могу. Нет у меня лично ассоциации тупой медленной вонючей живности с часами (может потому что у меня в детстве была черепаха? ). В Азии где-нибудь это может и работает. Если они нацелились туда. Тогда -да. А так -ощущение, что предполагаемая аудитория 10-14 лет. Особенно в ярко-зеленом цвете. Исполнение -вообще примитивное. Тупо в лоб.
Короче, нИзачОт.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2013, 17:48
Rrum Rrum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 66 раз(а) в 13 сообщениях
DS Action (которой в хоккей целый период играли) упала на пол с высоты одного метра и не помогли ни сапфиры, ни иже с ними. Сломалась пластиковая шестерёнка в дешёвой ETA инсайд.
С новым имиджем-то такого не будет, конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rrum за это сообщение:
ussr1967 (21.11.2015)
  #18  
Старый 06.09.2013, 17:53
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Нет у меня лично ассоциации тупой медленной вонючей живности с часами (может потому что у меня в детстве была черепаха? ).
Так. Дорогой не по годам смышлённый мальчик! Эта сказка не для твоей группы детского садика.
Ты ошибся дверью. Бутики Омега и Бреге находятся по адресу Красная площадь, дом 3.

Андрей, серьёзно: Сертине ТЫ безразличен. Ты не её клиент. Вообще. Тебя для них не существует. Они были бы полными лохами, если бы старались сделать то, что примешь и одобришь ты. Работать надо на тех, кто принесёт деньги.
Омегу сильно волнует мнение покупателей 100-долларовых часов о её рекламных кампаниях?..

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Исполнение -вообще примитивное. Тупо в лоб.
Короче, нИзачОт.
НЕТ! Не тупо и не в лоб! Не надо выставлять их дураками. Они профи. Они точно перепробовали на фокус-группах десяток вариантов лого: и кружочки, и черепашку с хвостиком/лапками, и панцирь, и еще не знаю что. И в результате свежий зритель, не читавший никаких их текстов, без всякой подсказки сам видит:
Цитата:
Сообщение от Vladoo Посмотреть сообщение
Вообще говоря, если бы никто не сказал про черепаху, у меня были бы ассоциации с щитом. Который как раз и ассоциируется с надежностью. Которой, уже в массом сознании, и славится Швейцария.
Ты думаешь, что это так случайно получилось? И не помогает продавать?
Короче, не просто зачОт, а красный диплом.

На всякий случай: мне тоже это лого НЕ нравится.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Огурцы!
Да, огурцы А кто не огурцы? Покажи, кто в этой ценовой нише не огурцы, а чесноки?

Если бы в твоём бизнесе можно было продавать ординарный товар в 3 раза дороже конкурентов, просто нарисовав на упаковке Крошку Енота, ты был бы таким же огурцом. Завидуй молча
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2013, 18:07
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Ну и кто ЦА этой черепахи? Сам присматривал себе Сертину, а теперь вот думаю что с черепахой, пусть даже на задней крышке, ну или вообще в ассоциации с брендом - покупать как-то значило бы что купить детские часы с Микки-Маусом. Ну не в такой конечно степени, но даже Tissot стали казаться серьезнее, "швейцаристей" что ли.

Конечно, черепаха это символ, но либо для слишком интеллигентной аудитории, либо для слишком неинтеллигентной. А сама картинка вообще не похожа на черепаху. Тот еще ребус.
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2013, 19:15
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Дорогой forum_user! Хоть в ночной рубашке, хоть без ночной рубашки — Вы всё равно отдадите деньги Группе Свотч. Если в результате лёгонького ребрендинга Сертины Вы решите потратиться на кажущиеся теперь более швейцаристыми Тиссо — Вы никого этим не накажете
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О новом CEO Cartier Ego Новости 0 10.04.2012 21:20
О новом PAM 00422 Ego Новости 9 11.10.2011 11:37
О новом браслете на Рanerai Gucci Panerai 46 10.10.2011 20:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:14.