Мои Tissot PRC 200 Automatic - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.07.2010, 12:52
Аватар для Westie
Westie Westie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Начинаю потихоньку передавать сообщения.
Двое суток владения - "убега" пока криминального не заметил. Точно сказать не могу, но точно меньше значительно, чем 30-40 секунд (если есть вообще).
Сегодня подзаводил на несколько оборотов (т.к. сразу после возвращения из Женевы оказался за городом, часы мирно лежат на полке и ждут своего часа).
Живем дальше, наблюдаем за мехзанизмом.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.07.2010, 15:34
HardLine HardLine вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от IgorZ Посмотреть сообщение
"Десткие болезни"... сыроват механизм, возможно пройдет еще не один год пока на тиссо его доведут до кондиции. Однако ...
Спасибо за то, что рассказали о злоключениях, неприятностях произошедших с данными часами
Толку от того что они решат что нибудь... Сервис пак не накатить и прошивку не обновить((( Свозил в СЦ "Омега" что на Маяковской, размагнитили, результат 13 секунд в сутки, говорят в пределах нормы. По наблюдениям когда как... отчего зависит не знаю, уже все равно, замарачиваться лень. Ну все таки механика всегда по точности уступала кварцу, тут уж выбирать изначально над
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.07.2010, 21:41
Аватар для Westie
Westie Westie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Westie Посмотреть сообщение
Живем дальше, наблюдаем за мехзанизмом.
За последние 20 часов часы стали на 7 секунд спешить.
__________________
... NO MORE COMMENTS ...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.07.2010, 04:46
Аватар для Westie
Westie Westie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Westie Посмотреть сообщение
За последние 20 часов часы стали на 7 секунд спешить.
Второй день наблюдений - история та же. Ровно 7 секунд.
__________________
... NO MORE COMMENTS ...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.07.2010, 14:19
Аватар для subabouzu
subabouzu subabouzu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Westie Посмотреть сообщение
Второй день наблюдений - история та же. Ровно 7 секунд.
ну у меня с первого дня было от +15 до +30. возможно у вас именно тот доработанный механизм.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.07.2010, 14:54
zomus zomus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приветствую! Вот ссылочка на мой пост по этим часикам купленным почти год назад. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18732
За истекшее время особых замечаний к часам не было. Из особеностей хотелось бы отметить малое время автономного хода, даже при постоянной носке утром иногда выяснялось, что ночью часы остановились. Надо всё таки регулярно подзаводить. По поводу точности сказать особенно ничего не могу, на сколько то они убегали, но мне как то недосуг было проверять, мне не сильно важна была точность, свои предыдущие часы, я вообще забывал заводить, так и одевал на руку стоящие..) Корпус довольно поцарапан, но терпимо. Была произведена замена ремешка на чёрный с белой прострочкой, на мой взгляд часы смотрятся с ним более гармонично. Да и вообще, они очень здорово выглядят, дороже чем стоят. Совсем не жалею о покупке. Правда последнее время пылятся на полочке, их задорно подвинули Casio G-Shock GW7900B-1, лето, жара, различные физкультурные мероприятия..)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2010, 16:18
Аватар для subabouzu
subabouzu subabouzu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zomus Посмотреть сообщение
Из особеностей хотелось бы отметить малое время автономного хода, даже при постоянной носке утром иногда выяснялось, что ночью часы остановились.

эта "особенность" и есть недоработка механизма. причем, что это брак говорит одна деталь, сразу после покупки автоподзавод работал отлично, а вот через неделю, а во второй раз - через полгода, автоподзавод и 10 часов не выдерживает. есть пасспорт к этим часам, где черным по белому написано. если есть возможность обратитесь к продавцу. тут либо замена часов или механизма. причем это законные ваши требования.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2010, 08:27
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Блин вот и новый современный калибр.... Нет, точно сказано старый мех-зм, лучше новых двух! У того хоть болезни все уже известны и лекарства к ним есть у мастеров. Сожалею по поводу потраченных нервов.
Т.к. я являюсь поклонником марки ОРИЕНТ, но с уважением отношусь и к ТИССО(в глубине души тайно мечтаю о Ле Локле) , хотел немного поязвить, ну типа: А ориенты у вас не останавливались? НЕТ! То-то же! Но не буду...
На вопрос что будет с этим полупластиковым механизмом есть только два варианта:
А, )его будут совершенствовать пока случайно не создадут удачную версию и начнут её выпускать со словами "мы годами шли к решению этой проблемы, и вот нашими трудами....и бла, бла, бла...."
Б, )прекратят его выпуск, сочтя процент брака в первые 10-12 месяцев с момента продажи часов, недозволенной роскошью и продолжат выпуск на известной ЕТА...
Третьего как известно не дано... А жаль хорошая была задумка....Но ничего рано его пока хоронить, буду держать ухо востро и хвост пистолетом! Спасибо авторам за обзор часов с новым механизмом.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.08.2010, 01:24
Аватар для Westie
Westie Westie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отчитываюсь, как и обещал. С 25 июля ежедневный пробег был на удивление разным. Один раз (где-то с недельку назад) составил +15 секунд за сутки. Последние двое суток убег составил не более 3 секунд за каждые. Продолжаю сканирование.
__________________
... NO MORE COMMENTS ...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.08.2010, 02:19
123вв 123вв вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Часы полный хлам, а тиссо должно быть стыдно за такое свое "произведение". Позор для всего swiss made. Купил себе такие, но только на металлическом браслете, весной этого года. Покупал у официального дилера. Автоподзавод реально сбоит, несколько раз останавливались из-за отсутствия завода прямо на руке. Дилер как и следовало полагать съехал на мой "малоподвижный образ жизни". Приходится теперь заводить вручную .
Помнится давненько у меня был ориент с ним такого никогда не случалось.
Дальше больше, на "сапфировом" стекле нижней крышки появились пара небольших царапин, думаю что из-за соприкосновения с браслетом. Если учесть, что до этого 10 лет не снимал с руки Roamer на сапфировом стекле которого за все десять лет не появилось даже намека на царапину, в качестве тиссотовского "сапфира" также засомневался.
Видимо время швейцарского качества закончилось
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 123вв за это сообщение:
razer (30.05.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot T-Complication Chronometer (Калибр ETA/Unitas 6498-2) или Tissot Luxury Automatic (Калибр Powermatic 80.111) artjomenko Tissot 29 05.03.2016 07:36
Tissot Bridgeport Automatic или Longines Conquest Automatic Solomaxa Советы по выбору часов 43 14.01.2013 21:55


Часовой пояс UTC +3, время: 22:20.