Кэжуал GMT - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.12.2009, 02:52
Mihno Mihno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Twilight Zone
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Всецело!
__________________
Citizen Promaster AS4050-51E
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.12.2009, 02:57
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.12.2009, 03:05
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Женя, что сам себе как враг ? От добра добра не ищут.
Вот эту темy напомнило :
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5074

"Уважаемые гуру, прошу совета.
Я сейчас присматриваю себе Ролекс, но не хочу ничего, что напоминало бы Ролекс. Мне нужен Ролекс, но у каждого встречного-поперечного на руке Ролекс, поэтому Ролекс я не хочу. Как-то так.

Я, собственно, вот что имею ввиду. Хотелось бы Ролекс, но я не могу его хотеть, и я действительно хочу, но такой, который я не могу себя заставить хотеть. Вот такой я хочу. Но только не Ролекс. Говоря точнее, не ролексовый Ролекс. Такой, который бы не был слишком ролексоватым. Понятно?

Так вот, мог бы кто-то посоветовать часы, которые бы стоили примерно как Ролекс, выглядели как Ролекс, и по сути были бы Ролексом? Ролексы не предлагать. У меня уже есть несколько Ролексов, и, честно говоря, они мне осточертели, поэтому я хочу теперь какой-нибудь Ролекс. Но не Ролекс ни в коем случае.

Предпочтительнее бы купить у официалов, но только не официалов Ролекса. Наличие голограммы, удостоверяющей аутентичность Ролекса, обязательно. Загвоздка в том, что этот Ролекс не должен быть Ролексом. Я не могу, не хочу и не буду покупать Ролекс. Кажется, я достаточно ясно объянил, почему. Не собираюсь повторять все сначала.

Короче. Мне нужен настоящий Ролекс, в котором я мог бы хоть плавать, хоть рубить уголь в шахте, хоть высекать из скалы монументы. Да, это моя работа  огромные монументы в честь Ролекса, но мне она не нравится. Вернее, нравится, я по-настоящему люблю свою работу, но мне иногда хочется, чтобы Ролексы, которые я прославляю, не были бы такими уж Ролексами. Или были бы, но не вполне. А лучше совсем не были. Вот именно.

Разумеется, мой Ролекс должен быть сертифицированным хронометром, и фактическая точность хода должна соответствовать требованиям к хронометрам, но пожалуйста, только не Ролекс. На циферблате должна быть надпись «Ролекс», и обязательно лого Ролекса  корона, и линза над датой. Только не забывайте, что я не хочу, чтобы этот Ролекс был Ролексом.
Заранее спасибо за помощь."

-перевод av_ic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
CHE_BUR (19.12.2009), gin (19.12.2009), timesword (20.12.2009), zaza (24.12.2009), Шуу (19.12.2009)
  #44  
Старый 19.12.2009, 11:50
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
mango
Текст вынес мозг!

А я вот тоже тему с любопытством поглядываю... и добавил бы ещё пару пунктов запроса:
1. Волейбол.
2. Водное поло.
... но думаю с механикой такие игры не проходят. Раздолбается бедная. Не так ли?

А почему Роял никто не упомянул?
http://www.audemarspiguet.com/AP/?#/...T.OO.1220ST.02
(правда ценник... прямо в потолок... а - то и повыше)

Или попроще:
http://www.tagheuer.com/the-collecti...ex.lbl?lang=ru
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.12.2009, 13:18
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Не знаю почему только сейчас по АП дошло дело - РО просился с самого начала! Мне он правда не подходит, но ветка не про то, так что принимается!

И конечно же ОТЛИЧНЫЙ ТАГ!!

Mango, вовсе не в том дело. Я не против ролекса, и более того, скажем, для поставленой задачи он более уместен, чем для чего бы то ни было еще.
Но мне хочется получить содержательную ветку - чтобы предлагались варианты, были картинки, каждое сообщение - какие-то новые мысли давало. Если не исключил бы ролекс, получил бы вместо твоего одного сообщения, советы от 7-8 человек со словами "только ролекс" и мощную галлерею рист-шотов. По этой же причине попробовал выкинуть ПАМ, но не очень получилось )) Совсем забыл про джапов, поэтому их атака была самой сильной ))) Поэтому, друзья, я ничего против ПАМа, Ролекса и Сейко не имею, но это то, что приходит в голову каждому еще до того, как он закончит читать название ветки )))

Именно поэтому давайте больше ни про одну из этих трех марок писать не будем - чтобы входящему сюда было не как обычно
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.12.2009, 13:40
ASM ASM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
AP RO тоже хотел предложить, но они не очень то подходят под условие "купяться, принимать душ"...
да и размер у них кажется 39мм, что меньше заданных параметров

а ТАГ да, хороший! видел их правда только на кож.ремешке, интересно, как на браслете или каучуке смотрятся?
__________________
Jedem das Seine
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.12.2009, 13:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Возможно, был невнимателен, а как же IWC Ingenieur? Всем параметрам соответствует

IWC Aquatimer - тоже сюда

Последний раз редактировалось HAV; 19.12.2009 в 13:43.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.12.2009, 14:16
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в аэропорту в салоне бизнес-класса,.... инспектировать как идет строительство объекта в Казани. ............Ах да, и стоят они (ритейл) от 5ти до 15ти тысяч долларов )
Выделил все странные условия...- коррекция будет какая-нибудь? Или бизнес-класс-Казань-5/15 обязательно?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.12.2009, 15:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
а разве инжинер и акватаймер есть GMT?

Миш, обязательные. Нужны часы, уместные везде, в среднем ценовом сегменте.
Пусть они нигде не будут лучшим вариантом, но зато не будет такого, что тут они выглядят глупо, а здесь есть шанс их захерить неаккуратным поведением )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.12.2009, 15:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а разве инжинер и акватаймер есть GMT?
Иван - Иваныч (с)
Самый главный параметр упустил
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов под кэжуал до 10000$ Karabas Советы по выбору часов 37 24.10.2018 10:40
Кэжуал многодневник andyK9 Советы по выбору часов 1 07.03.2014 10:51
Часы под кэжуал efekt07 Советы по выбору часов 11 14.11.2013 03:01
Часы под кэжуал ZeroSum Советы по выбору часов 29 01.08.2012 18:01
Надежный кэжуал Amigos Советы по выбору часов 21 16.02.2011 10:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:20.