Tag Heuer CAU1115.BA0858 ? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2014, 23:01
Eugenekan Eugenekan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Tag Heuer CAU1115.BA0858 ?

Всем привет. Недавно поднимал тему по поводу выбора сертины. В общем то стало жалко мне тратить 20к на неё и я решил потратить 50к за Tag Heuer CAU1115.BA0858. Подскажите пж, стоят ли эти часы указанной суммы или за эти деньги лучше поискать другие хронографы или вообще механику? Буду очень признательным если кто то подскажет лучшую альтернативу

Фото приложил. Что входит в эти 50к. Антрацитовый цифер. 20атм. Безель из керамики. Хронограф. В принципе на этом можно закончить. Ну только если еще можно дописать что ronda 5040d
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 931
Размер:	159.2 Кб
ID:	777911  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 15:58
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugenekan Посмотреть сообщение
Всем привет. Недавно поднимал тему по поводу выбора сертины. В общем то стало жалко мне тратить 20к на неё и я решил потратить 50к за Tag Heuer CAU1115.BA0858. Подскажите пж, стоят ли эти часы указанной суммы или за эти деньги лучше поискать другие хронографы или вообще механику? Буду очень признательным если кто то подскажет лучшую альтернативу

Фото приложил. Что входит в эти 50к. Антрацитовый цифер. 20атм. Безель из керамики. Хронограф. В принципе на этом можно закончить. Ну только если еще можно дописать что ronda 5040d
У самого такие, только на браслете с керамической серединой - имхо смотрицца побрутальнее, а брутальность для этой серии тага - это самое главное Выбор этих часов - скорее вопрос религии и предпочтений, а не здравого смысла - за эти деньги можно выбирать из множества прекрасных часов на механике (и хронографы на вальжу 7750 в том числе), можно взять отличные кварцевые хроны с термокомпенсацией от сертины, ну и много можно перечислять. Но когда я одеваю этот таг - всётаки сразу видно что это ТАГ, в нем видна порода... Я не жалею что купил его, это хороший статусный кварц для тех случаев когда механика не очень уместна - занятия спортом и тд... При этом в отличие от акварейсера, который таки клон брайта, всетаки имеет свой неповторимый дизайн.
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
bobala4ka (26.08.2014), deathinjune (22.08.2014), Eugenekan (22.08.2014)
  #3  
Старый 22.08.2014, 16:23
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugenekan Посмотреть сообщение
...решил потратить 50к за Tag Heuer CAU1115.BA0858. Подскажите пж, стоят ли эти часы указанной суммы...
На мой взгляд, ценник совершенно конский, учитывая мех-м установленный в эти часы. Но решать только Вам, деньги-то Ваши. Если нужен в первую очередь аксессуар, который понравился внешне, и более-менее серьезный шильдик на цифере, считываемый окружающими (далекими от часовой темы) как "крутые швейцарские часы", то почему бы и нет? Не дороже денег, в конце-то концов... Но я бы не купил.

Если нужен именно кварцевый хронограф, то та же Цертина предлагает куда более серьезные варианты на мех-мах ETA 251.262 и ETA 251.264 CEN PRECIDRIVE (термокомпенсированный кварц!). Есть, кстати, варианты также с керам. безелями и санбёрст циферами.
Или хронографы Ситизен линеек Attesa и Exceed посмотрите, найдите возможность, там еще и отделка корпусов-браслетов получше, чем у Тага F1, не говоря уже про "начинку".

Но, таки да, это всё не есть "крутые швейцарские часы".


PS
А насчет кварц или механика - вот этого за Вас вообще никто не решит.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Eugenekan (22.08.2014), Victorius76 (22.08.2014)
  #4  
Старый 22.08.2014, 16:58
Victorius76 Victorius76 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,179
Поблагодарили 5,464 раз(а) в 1,777 сообщениях
Согласен с deathinjune. Также бы не купил и, на мой взгляд, не стоят таких денег. Если смотреть "начинку", то перечисленные им варианты очень даже интересны. Линейки Attesa и Exceed у Citizen очень высокого качества и выбор довольно широк.

Но тут только вам остаётся решить, что вам нужно: швейцарские или японские, кварц или механика....
С повышением бюджета до 50 тыс. головной боли при выборе добавится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Eugenekan (22.08.2014)
  #5  
Старый 22.08.2014, 20:25
Eugenekan Eugenekan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Уже точно решил что покупать буду кварц, не дорос до механики. Нужны часы и для активного отдыха и под костюм. Японию не рассматриваю. Нравятся конечно их широкий функционал, но хочу швейцарию. С сертины я начал, но все равно она меня не устраивает как бренд. Хочется чего то по статуснее. В общем я все равно часы заказал
Мне 25 лет. Это мои первые часы и я надеюсь не последние.
Насчет цены это да, в консуле они стоят 75400 что ли. А я вчера заказал на бестчтототам как часы дня за 49900.
В общем спасибо большое за советы завтра часы подвезут и я их обязательно выложу
Тут так был озадачен выбором часов что зарядил своей энергией еще трех человек. Теперь сидят выбирают)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2014, 20:49
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugenekan Посмотреть сообщение
... в консуле они стоят 75400 что ли. А я вчера заказал на бестчтототам как часы дня за 49900...
Так я про 50 т.р. и говорил, что конская цена. А 75 - так и вовсе что-то уже из мира сюрреализма / дадаизма. Но хозяин-барин, как говорится...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Alexis80 (22.08.2014), Eugenekan (22.08.2014)
  #7  
Старый 22.08.2014, 21:53
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Так я про 50 т.р. и говорил, что конская цена. А 75 - так и вовсе что-то уже из мира сюрреализма / дадаизма. Но хозяин-барин, как говорится...
Тоже не пойму за что там даже 50 тыс Ситизен бы лучше от 20-25 тыс и выше - точнее, с эко-драйвом, а не батарейку раз в два года менять ( что за кварц за 50 тыс )... Ну а так действительно - кто платит тот и музыку заказывает, что еще скажешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
Eugenekan (22.08.2014)
  #8  
Старый 22.08.2014, 23:44
Eugenekan Eugenekan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Так я про 50 т.р. и говорил, что конская цена. А 75 - так и вовсе что-то уже из мира сюрреализма / дадаизма. Но хозяин-барин, как говорится...
Ну вот 75 я за них точно не готов отдать

Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Тоже не пойму за что там даже 50 тыс Ситизен бы лучше от 20-25 тыс и выше - точнее, с эко-драйвом, а не батарейку раз в два года менять ( что за кварц за 50 тыс )... Ну а так действительно - кто платит тот и музыку заказывает, что еще скажешь.
Ну что тут можно сказать. Мне кажется что это как немецкие авто и японские. Смотрел я ситизен с эко драйвом. Если не ошибаюсь многие в китае собираются. Да и дело даже не в китае. Просто хочу купить брендовые часы с нормальным функционалом. Не хочу потратить 20 на ситизен и знать что у меня не швейцария. Всех вас я понял и полностью понимаю. Возможно я приобрету позже что нибудь из японских марок.
Сейчас подскажите если есть мысли по этому поводу часы с не менее сильным брендом, не меньшими характеристиками и в этот бюджет.
Для себя еще смотрел гамильтон и лонжин, но они на порядок дороже или проще за эти деньги.
Как то так
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2014, 02:13
azovman azovman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: россия азов
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Так я про 50 т.р. и говорил, что конская цена.
Да тут куда ни глянь везде конская цена, что переле, что арманд николе или эпос с луи эрард. А вот таг и лонжин я не видел чтоб в американских дисконтах продавали больше чем с 30% скидкой, в отличие от других брендов. И если вы нашли цену в России хотя бы с 20% скидкой это уже хорошо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2014, 07:42
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugenekan Посмотреть сообщение
Для себя еще смотрел гамильтон и лонжин, но они на порядок дороже или проще за эти деньги.
Да вы что, где дороже то? Мне hamilton обошёлся менее 1000 евро (механика модифицированный 7750 X-Patrol). Не смотрите цены у наших ретейлеров они берут рекомендованую цену и крутят 30% растаможки на них, а покупая в той же германии (в инет магазине) вы имеете скидку от рекомендованной цены и еще вычитается НДС в размере 19%. И получаем очень неплохой ценник.
Относительно стоимости конкретных Тагов не считаю его "конским" ценник как раз таки Таговский, либо придется считать ценники на весь Таг конским ибо если смотреть скажем Carrera хрон, стоит порядка 150 тыр. а внутри тот же 7750 который у лонжин стоит 50. так что за данный кварц, цена вполне таговская.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! warrioroff за это сообщение:
Eugenekan (23.08.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TAG Heuer F1 CAU1115.BA0858 Kisel Tag Heuer 2 10.01.2013 22:34


Часовой пояс UTC +3, время: 09:47.