Женский кварц, без усложнений, браслет, не круглые, красиво и престижно, до $1000 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.08.2014, 13:59
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Me Andrey Посмотреть сообщение
а я не предлагаю этерну вместо лонжина, я дополняю выбор. просто имхо, кроме лонжина, baume & mercier и етерны (еще пару марок, вероятно, забыл) - понятие "престиж" в бюджете до 1500 долларов тяжело к чему-нибудь отнести.

лонжин = самые дешевые из хоть сколько-нибудь престижных часов. ассоциация у меня такая
с этерной таких ассоциаций нет, поэтому имхо это более изысканный выбор. тут на вкус и цвет, короче)
а по поводу одноцветной стали - тут, по-моему, не разбежишься в этом бюджете - только строгость, цветастость будет ни к чему.
Биколор — это всё же не вырвиглазная "цветастость". Особенно в классическом спокойном десигне.
Кстати, Бомы Хэмптон есть как раз прямоугольные биколорные, вот моя примерка вживую.

Но бюджет, бюджет... Далеко за 1000 То есть даже у этих "начально престижных" марок, у которых в принципе можно взять часы за 1000-1500, всё интересненькое оказывается далеко не в нижней части ценового диапазона
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.08.2014, 14:07
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ваша главная и постоянная ошибка — увлечение квантором всеобщности Вы по ОДНОМУ предмету делаете вывод о всём обширном классе, к которому он принадлежит.
Ах, оставьте... А Вы - квантором существования. Это еще хуже...

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Современных Омег БЕЗ сертификатов на камни не встречала. У моей Омеги с бриллиантами он есть. Даже сканировать не буду — эти сертификаты известны всем, кто хоть раз смотрел Омегу с камнями в магазине.
Ваши камни - на безеле или под стеклом, на цифере?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А вот у двух моих Сеек с "бриллиантами" никаких сертификатов не было.
У меня есть. только у Сеек, больше ни к каким свиссмейдам - не прилагались.
Омегу не купил, потому что в салоне "Консул" объяснили, что Омега не сертифицирует камни которые , как они выразились,"под стеклом". И добавили - и никто Вам не даст сертификат.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
И что будем делать с Вашим враньём про "Омега, Раймонд Вейл точно предлагают часы с бриллиантами без сертификации"?
И что будем делать с Вашим враньём про "Сейки такие сертификаты прилагают"?
Это всего лишь показатель уровня Вашей культуры общения.


Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Просто сказать "у меня есть модель сейки с сертифицированными камнями" не судьба? Надо обязательно закидать какашками свиссов?
Жаль, но это Вы сказали - зачем так мусорить выражениями в достойной уважения женской теме?

Ув Senior, хотя ответственности за других участников форума не несу, приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.08.2014, 14:49
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Ваши камни - на безеле или под стеклом, на цифере?
Это не имеет значения. Но отвечу: на цифере.

Сертификат на камни есть даже у Лонжина. Чистота VVS, цвет Top Wesselton.

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
У меня есть. только у Сеек, больше ни к каким свиссмейдам - не прилагались.
"Больше ни к каким моим 3...5...25 часам не прилагались" не означает, что свиссы поголовно (или в частности Омега) ставят несертифицированные камни. Это означает только, что они не сертифицированы в выбранных Вами моделях. Укажите, пожалуйста, в каких конкретно. А в таком виде, как Вы написали — это типичный "наброс"

У меня двое Сеек без сертификатов. И японский свиссмейд с американскими корнями Булова Аккутрон был без сертификата. Не просто "продавщица сказала", а фактически они такие были.
Я же не начинаю на этом основании в чужой теме про выбор часов внезапно рассказывать, что японцы вообще и сейко в частности точно не сертифицируют камни


Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Омегу не купил, потому что в салоне "Консул" объяснили, что Омега не сертифицирует камни которые , как они выразились,"под стеклом". И добавили - и никто Вам не даст сертификат.
Омегу? В салоне Консул? С таким же успехом о часах Омега можно консультироваться с властелином ёлочного базара или арбузного развала

JFYI: Консул продаёт Омегу не то что без сертификатов, но и без коробок Они там не рассказывали, что никто Вам не даст коробку? Они такие, могут.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43005
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=49256

Ну может признаете хотя бы, что доверились ненадёжному источнику информации?

Если так невыносимо поверить мне — зайдите в раздел Омеги и спросите там мужчин про сертификаты на камни. Может, тогда легче будет смириться с этой новостью
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.08.2014, 15:18
Аватар для ruta580
ruta580 ruta580 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 152 раз(а) в 54 сообщениях
Часовая марка Balmain

входит в Swatch Group (Швейцария) вместе с:
Breguet, Omega, Longines, Rado, Tissot, Certina, Mido, Hamilton... и т.д.
Инфа отсюда
http://forum.watch.ru/showthread.php...in#post2368163
Это я про престижность...

Вот нашла интересные
http://www.conquest-watches.ru/catal...019/?PAGEN_3=2

пролистайте всю коллекцию Balmain Trendies дальше, есть и необычные и интересные, и все в бюджете
__________________
Семья: Longines Conquest L3.277.4.87.6, Longines Conquest L3.658.4.76.6, Longines HydroConquest L3.742.4.96.6
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2014, 15:50
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Омегу? В салоне Консул?
Девушка там была симпатичная и обладала культурой общения.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
С таким же успехом о часах Омега можно консультироваться с властелином ёлочного базара или арбузного развала
Я выбрал Консул, но каждому - свое.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
JFYI: Консул продаёт Омегу не то что без сертификатов, но и без коробок Они там не рассказывали, что никто Вам не даст коробку? Они такие, могут.
Тоже не поверили Вам на слово? И все время перечили? И не признавали свои ошибки с Вашей точки зрения?


Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну может признаете хотя бы, что доверились ненадёжному источнику информации?
Судя по всему, Вам от этого уже легче не станет

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Если так невыносимо поверить мне — зайдите в раздел Омеги и спросите там мужчин про сертификаты на камни.
Я к мужчинам не пристаю...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.08.2014, 16:45
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Слив засчитан

Совершенно внезапно в Вашем ответе нет ни одного слова про сертификаты на камни в Омеге
Резко стало неинтересно обсуждать тему, которую сами зачем-то начали здесь?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.08.2014, 17:04
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Совершенно внезапно в Вашем ответе нет ни одного слова про сертификаты на камни в Омеге
Резко стало неинтересно обсуждать тему, которую сами зачем-то начали здесь?
А что тут еще обсуждать?
Представите сертификат на омегу- я представлю свой на сейко.
Ситуация патовая.
Дальше что?
У Вас есть сертификаты на Все модели всех свиссбрендов? Раймонд Вейл, к примеру?
Наверняка нет. Опять я выйграл.
Как Вы можете доказать, что в то время, когда я этим интересовался - сертификаты на бриллианты Омега давала? никак.
Как я могу доказать, что у Вас есть сертификат на Сейко? никак.
Даже если Вы его просто потеряли .
Ну нет у Вас сертификата - и нет.
Ну ломаются у Вас Сейки - и пусть ломаются.
Я бы тоже долго не выдержал...

Тема то не об этом. Допускается легкий оффтоп, зачем дальше оффтопить человеку тему.

Если хотите подискутировать - создайте тему
Agriz VS Alexxx
Перенесем туда все наши с Вами посты и в добрый путь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Subyektiv (08.08.2014)
  #28  
Старый 09.08.2014, 02:41
Аватар для Senior
Senior Senior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Сегодня заходили в магазин, смотрели много чего.
В итоге, вся классика типа Дольче-виты и все остальное, чей вид не менялся уже веками, отпадает.

Из увиденного более-менее понравились эти
и

Была и белая вентура, правда XXL. Но очень заинтересовала, хорошо бы эску теперь найти живьем.

Вывод, нужно что-то оригинальное. Еще желательно наличие секундной стрелки. Поиск продолжается.

ЗЫ. Внезапно попался на глаза и понравился чисто по внешнему виду вот такой ориент
http://www.******************/public/files/product/original/35/orient-funek001t0_17572.jpg
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.08.2014, 08:53
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
Еще желательно наличие секундной стрелки.
В кварце - секундная стрелка постоянно скачет, иногда это может раздражать.
Конечно, в женских это заметно меньше. и при мимолетном взгляде - не существенно.
С другой стороны, если необходимо считать секунды, то скачки кварца более наглядны.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться - надежные и точные, круглые, 40 мм., до 1000$ 19boss75 Советы по выбору часов 14 01.04.2012 22:03
Мужские, кварц, браслет, кэжуал, до 1000$ Kesontin Советы по выбору часов 44 27.07.2011 10:28
Круглые, браслет, кварц до 50т.р. Tentador Советы по выбору часов 6 16.08.2010 13:59
Кварц, классика, круглые, браслет, Certina (предпочтительно), до 10000 рублей reganie Советы по выбору часов 6 23.07.2010 13:43
Красиво сделано, только непонятно, почему кварц Sarc Необычные часы 2 19.04.2009 02:59


Часовой пояс UTC +3, время: 23:43.