Микробренд Phoibos - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.07.2020, 20:22
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 16,191
Поблагодарили 23,420 раз(а) в 3,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Входят.Но сапожник даже надев "правильные" часы академиком не станет.
.
Согласен. А вот надевший "неправильные" - рискует смазать весь образ.
Только недалекие люди не судят "по одежке", как сказал классик.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.07.2020, 00:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Согласен. А вот надевший "неправильные" - рискует смазать весь образ.
Только недалекие люди не судят "по одежке", как сказал классик.
Есть такое.Не поспоришь.Но другой классик советовал не судить людей по костюму,и тоже прав.

Видимо, где имеется только один образ-недочасы тянут в провал.Тяжело им,понять можно.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.07.2020, 03:42
alexfrend alexfrend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 288 раз(а) в 96 сообщениях
Друзья, ну о чем спорить. В определенном круге есть зависимость в какую цену одеть часы
Но микробренды иногда предлагают не хуже качество и более интересные решения.
Я на работу на встречу скорее одену Рол и партнёр не будет торговаться от нормальной цены. Но если встречи не запланировано с удовольствием одену Яп (альпиниста или черепаху) или сан Мартин в бронзе. Тут специфика фирма не слишком большая и знают мое пристрастия к часам. Могу одеть времени союза и объяснять чем они круты. В общем скидка на хобби. Раньше контора была большой, хобби не было, и носил дорогие часы . Но все индивидуально. Сотрудник тоже может придти в Рол, если ему подарила бабушка миллионерша. И это будет понятно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! alexfrend за это сообщение:
fedornagan (12.07.2020), Logofag (12.07.2020), NoZvezda (12.07.2020), Push75 (12.07.2020)
  #104  
Старый 13.07.2020, 10:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от alexfrend Посмотреть сообщение
Я на работу на встречу скорее одену Рол и партнёр не будет торговаться от нормальной цены.
Если партнер любит торговаться,жадный,или на мне решил заработать-- что фоибос,что рол,да хоть Патек наутилус надену--результат не изменится))..Проверено.

Часы помогают в работе-это миф.
Фоибос суб испортит впечатление обо мне-не факт

99% на мой фоибос просто все равно.А если и попаду на 1% знающего--наоборот интерес вызову,и будет о чем поболтать)).О!Неужель с ватрушки!Под каким ником? Итд
Нас,ненормальных-очень малоИ это проверено.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
fedornagan (13.07.2020), Novartep (13.07.2020)
  #105  
Старый 13.07.2020, 11:01
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 16,191
Поблагодарили 23,420 раз(а) в 3,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Если партнер любит торговаться,жадный,или на мне решил заработать-- что фоибос,что рол,да хоть Патек наутилус надену--результат не изменится))..Проверено.
Искал сьемную квартиру. В одну из предлагаемых пошел в B-Uhr от Laco. Хозяин оказался не часоман, но реконструктор. Про ту, настоящую Laco, что делала оригиналы - был в курсе. Это, как я считаю, очень здорово повлияло на сговорчивость хозяина и по цене и по предоплате и в общем доверии.
Будь я в "китайских летчиках" - результат был бы таким же?) Не факт...

Лично у меня складывается впечатление, что процент знающих часы (не разбирающихся, а просто знающих) - много выше, чем кажется. Просто многие молчат, не комментируют из вежливости. Но выводы делают.
Это, разумеется, касается в первую очередь популярных дорогих брендов. Те самые менеджеры среднего звена, которые любят разглядывать рекламные фото дорогих часов в миддлклассовых журналах.

Определенный дресс-код в любом случае есть. Если человек едет на встречу с равным себе по занимаемому положению и тот носит Ролекс, то лучше в смарт-часах приехать или вовсе без часов, нежели в Штайне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Push75 (13.07.2020)
  #106  
Старый 13.07.2020, 11:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Искал сьемную квартиру. В одну из предлагаемых пошел в B-Uhr от Laco. Хозяин оказался не часоман, но реконструктор. Про ту, настоящую Laco, что делала оригиналы - был в курсе.
Даже я (хотя вроде не полный ноль в часах) про Laco мало чего знаю)..
Часоман он был...

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение

Определенный дресс-код в любом случае есть. Если человек едет на встречу с равным себе по занимаемому положению и тот носит Ролекс, то лучше в смарт-часах приехать или вовсе без часов, нежели в Штайне.
Ну штайн штайну тоже рознь,если я приеду в псевдокомексе штайн--то сделаю чела в обычном субе точно!)Такой-хрен найдешь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: COMEX Couch - 2.jpg
Просмотров: 171
Размер:	82.3 Кб
ID:	2998900  

Последний раз редактировалось Grand Piano; 13.07.2020 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.07.2020, 11:43
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Насчет неловкости со Штайнами проулыбался

Просто неуверенный в себе человек попал на слегка подкованного хама, у которого это обычный стиль поведения - показать мимоходом свой статус, потом опустить оппонента и тем закрепить свое "лидерство".
Данный подход часто вполне прилично работает на жестких переговорах, но при попадании на уверенного в себе человека - вызывает ответную насмешку и полный крах возможного взаимопонимания.
В целом вполне удачно работает, если выборка достаточно большая для статистики....не с этим, так с тем точно получится.

Самое печальное, что покупкой даже оригинала Саба - ситуацию не поменять. Появятся самокопания "А не подумают ли, что у меня подделка?" или "А не перебор ли Саб для данного уровня сделки/переговоров?" или "А соответствует ли мой остальной образ уровню этих часов?" и неуверенность останется.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
48hrs (09.01.2021), andva (13.07.2020), Corvin23 (30.06.2021), DocentWR (16.10.2020), Johnny Rubber (13.07.2020), Postum61 (31.03.2024), Sensatus (13.07.2020), Smaldim (14.07.2020), Uzver (13.07.2020), Yarsmith (13.07.2020)
  #108  
Старый 13.07.2020, 12:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Да я к хомажам вполне нейтрально, терпимо отношусь. Сам же носил в своё время пару Штайнов, Парнис, Лорео был.
Наигрался уже просто с хомажами разными, теперь нравиться только аутентичные часы.
Думаю, просто поднадоели не статусные часы. Микробренды, хомажи - просто нет к ним уже пиетета, это нормальный процесс привыкания. Купить иногда можно, но воспринимаются как нечто мимоходное "на немного поносить" или "на море разок скататься".
Хочется носить либо что-то дорогое/ценное на своем уровне. Либо что-то интересное в плане историчности/харизмы....к примеру, часы ВМВ или часы, памятные с детства.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
П.с. Тому Ролексу у моего клиента было лет 10, дизайн ещё не устаревший, но браслет ещё со старой штампованной застёжкой. Покупал он его да, как раз по тем деньгам за 5 тысяч долларов, с его слов.
Тогда уместным было бы "да, хорошие часы....были в свое время. Мерял их несколько раз, а сейчас как раз смотрю на новую модель - и безель керамика, и застежка просто супер стала - совсем иной уровень".
Коль общаетесь с такими персонажами - учитесь клевать оппонента, иначе будут клевать вас при малейшей слабине. Если же человек держится в рамках - с ним можно и в нормальном русле общаться.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
48hrs (09.01.2021), Postum61 (31.03.2024), Smaldim (14.07.2020)
  #109  
Старый 13.07.2020, 12:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Насчет неловкости со Штайнами проулыбался

Просто неуверенный в себе человек попал на слегка подкованного хама, у которого это обычный стиль поведения - показать мимоходом свой статус, потом опустить оппонента и тем закрепить свое "лидерство".
Данный подход часто вполне прилично работает на жестких переговорах, но при попадании на уверенного в себе человека - вызывает ответную насмешку и полный крах возможного взаимопонимания.
В целом вполне удачно работает, если выборка достаточно большая для статистики....не с этим, так с тем точно получится.

Самое печальное, что покупкой даже оригинала Саба - ситуацию не поменять. Появятся самокопания "А не подумают ли, что у меня подделка?" или "А не перебор ли Саб для данного уровня сделки/переговоров?" или "А соответствует ли мой остальной образ уровню этих часов?" и неуверенность останется.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.07.2020, 16:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 16,191
Поблагодарили 23,420 раз(а) в 3,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

Самое печальное, что покупкой даже оригинала Саба - ситуацию не поменять. Появятся самокопания "А не подумают ли, что у меня подделка?" или "А не перебор ли Саб для данного уровня сделки/переговоров?" или "А соответствует ли мой остальной образ уровню этих часов?" и неуверенность останется.
Коллега, это Вы уже домысливаете. Либо от своего имени рассуждаете.

Человек в Штайне рядом с человеком в Роле при прочих равных (если первый не швейцар, к примеру, или не таксист), смотрится, как человек в спортивном костюме Abibas рядом с человеком в настоящем Адидасе в раздевалке фитнеса.
А вот человек в настоящем Адидасе не задумыаается о том, подумают ли, что у него подделка или соответствует ли его костюм уровню фитнеса. Он просто купил достойную вещь.То же и Сабом. Он уже проверен. Возможно, через двадцать лет и Штайн будет достойным и проверенным. Но пока это не так. На фоне Рола.
А в подвальной качалке и Абибас сойдет, как и Штайн на фоне, ну скажем, Парниса (хотя я не уверен).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Push75 (13.07.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренд часов San Martin edcpeople Другие часы и микробренды 2485 27.04.2024 19:22
Микробренд Vaers UGene Другие часы и микробренды 20 23.01.2022 01:10
Микробренд Auteur UGene Другие часы и микробренды 0 29.05.2020 23:19
Микробренд 40nine UGene Другие часы и микробренды 0 24.05.2020 00:25
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 12:49.