О падении экспорта швейцарских часов после выхода Apple Watch - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.06.2015, 12:30
Аватар для Digital Ray
Digital Ray Digital Ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
таже ситуёвина и с бюджетной швейцарией
.
положа руку на сердце
нужно признать, что бюджетный сегмент часов
весь состоит из среднего (и ниже среднего) класса населения
и численность этого слоя населения очень обширна
там хватит места всем,
хотя понятно, что яблочники что-то отхватят,
но те кто купил -- они совершенно не в восторге,
тут на комп со смартфоном времени не хватает,
а ещё предлагается отдать время на игры в часах
.
когда-то в споре с отцом
я тоже доказывал что мол,
когда у тебя айфон, то это оценят 80-90% заметивших
а когда у тебя хорошие часы,
то это оценят в лучшем случае 5-10% заметивших
.
на что мой отец заметил, что
твоя (моя) задача искать единомышлеников вовсе не среди 80-90% людей
а среди тех, кто понимает, что телефон (любой)
это вовсе даже не половина твоего успеха, и даже не треть...
это вообще мизер в твоей жизни и в твоём бизнесе
и процент нужных тебе людей -- это как раз 5-10% настоящих людей
а все эти 80-90% народу, их взгляды -- это популизм,
очень часто с настоящим успехом не коррелирующий
... тебе нужен успех, или дешманский популизм..?
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Digital Ray за это сообщение:
Alex40 (22.06.2015), Alexvalex (23.06.2015), freejur (21.06.2015), gromm (21.06.2015), kosyachok (21.06.2015), Mixx (21.06.2015), REA (22.06.2015), Samwell (21.06.2015), Serg76 (13.09.2015), Victorius76 (21.06.2015)
  #22  
Старый 21.06.2015, 12:45
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Digital Ray Посмотреть сообщение
всё это ужасные парадоксы понятия "на плаву с айфоном"
Как гласит известная народная мудрость - г...о не тонет )))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2015, 13:19
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А ещё раньше в нашей локации во всех различных администрациях и банках у всех были Ноклы - у меня был СониЕриксон - когда сбрасывали контакты с Нокл - то получал абракадабру на свой телепончик -> так и пришлось взять Ноклу. Сегодня у всх поголовно различной старости Афони - таже фихня Афоня<->Нокла - в результате полюбившаяся мне N8 валяется в ящике в гараже, а на кармане Афоня(кстати, при звонках на Ноклу ГУ 200-ки высвечивает фотку звонящего, а на Афоне только имя контакта : ) .
ЗЫ После краха Ноклы на Афони перешли чиновники, второй волной на Афони перешли персональные водилы чиновников, чтобы понимать поручения начальства , потом на Афони перешли водилы комерсов, чтобы понимать своих приятелей чиновничьих водил, а затем и комерсы, чтобы понимать своих водителей


Ну судя по разделу "советы по приобретению" таже ситуёвина и с бюджетной швейцарией - типо я менагер и мне уже по статусу надо Тиссо; а я уже старший менагер и надо уже Лонжин - видимо для подчёркивания статуса в обеденный перерыв за поеданием одноразовой лапши
Сколько на планете офисного планктона? Сотни миллионов или уже миллиард? Так, что яблочники закономерно решили окучить эту нишу.
ЗЫ Мне сложно представить зачем покупать АплеВотч в золоте - но, бли, они выкуплены все на старте продаж и те, которым не досталось ждут сегодня 26-е июня, чтобы выкупить из следующей квоты!
Видимо я слишком стар уже , чтобы это понять - но это сегодняшняя реальность, с которой приходится считаться многоуважаемым швейцарским гномам.
В Европе уже давно несколько другая шкала ценностей и дорогие часы в нее уже не входят, недавно был в Швейцарии по делам, общался с партнерами, вполне состоявшиеся, уверенные в себе люди, часы, в основном, недорогие Свотч, единственный человек в дорогих часах был водитель минивэна, серб по национальности. Так что весь лакшери сегмент потихоньку смещается на восток, а восток как говорил товарищ Сухов, дело тонкое, и очень подвержен модным трендам, они ж там как дети, вот поэтому и такой спрос на всякие модные гаджеты.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mixx (21.06.2015)
  #24  
Старый 21.06.2015, 13:45
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
В Европе уже давно несколько другая шкала ценностей и дорогие часы в нее уже не входят, недавно был в Швейцарии по делам, общался с партнерами, вполне состоявшиеся, уверенные в себе люди, часы, в основном, недорогие Свотч,
По небольшой группке сделать заключение по всей Европе
Тоже попробую - в конце весны был на традиционной охоте на севере Европы - охотники(пара коренных немцев, коренные француз с англичанином, трое датчан - развлечение довольно дорогое(косулька = выстрел под 1Кевро, кабанчик примерно столько же - за без малого неделю настреляли трофеев не по одному, плюс неброский охотничий прикид на несколько десятков тонн Ойро на каждом) - все были в недешёвых Омегах - у егерей-чехов на руках были Ситезены. Вывод: поголовно все успешные европейцы носят Омеги, а обслуживающий персонал из Восточной Европы - Ситезены!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.06.2015, 13:55
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
По небольшой группке сделать заключение по всей Европе
Тоже попробую - в конце весны был на традиционной охоте на севере Европы - охотники(пара коренных немцев, коренные француз с англичанином, трое датчан - развлечение довольно дорогое(косулька = выстрел под 1Кевро, кабанчик примерно столько же - за без малого неделю настреляли трофеев не по одному, плюс неброский охотничий прикид на несколько десятков тонн Ойро на каждом) - все были в недешёвых Омегах - у егерей-чехов на руках были Ситезены. Вывод: поголовно все успешные европейцы носят Омеги, а обслуживающий персонал из Восточной Европы - Ситезены!
Точно Омеги настоящие? Я в Турции видел как немцы скупали копии часов в больших количествах, вывод немцы сплошь и рядом носят подделки! Понятно что все условно, но главное что в Старом Свете, нет кича, который присущь нам или Восточным странам вообще, отсюда и отношение.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.06.2015, 14:15
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
в Старом Свете, нет кича, который присущь нам или Восточным странам вообще,
Возможно, что европеец, живущий в многоквартирном доме и ездящий на Поло не будет щеголять в золотом Ролексе - не знаю
Живущие в загородных домах или в пентхаусах как-то носят Вашероны и проч.
По доходам и прикид с общим стилем жизни - это, кстати, и для Северной Омерики справедливо При повышении в должности и увеличении доходов традиционно меняют жильё на более дорогое и машинки. Причём делают это всё в кредит
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2015, 14:48
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Возможно, что европеец, живущий в многоквартирном доме и ездящий на Поло не будет щеголять в золотом Ролексе - не знаю
Живущие в загородных домах или в пентхаусах как-то носят Вашероны и проч.
По доходам и прикид с общим стилем жизни - это, кстати, и для Северной Омерики справедливо При повышении в должности и увеличении доходов традиционно меняют жильё на более дорогое и машинки. Причём делают это всё в кредит
Чего-то не заметил этого по отношению к Европе, есть знакомый немец, владелец компании с хорошим доходом, на вопрос о разных дорогих девайсах как правило отвечает, а зачем, типа для престижа, смысла не вижу и так все хорошо, для души, интересы совершенно другие, главное это семья и дальнейшее продолжение дела, и что характерно, есть и другие знакомые-иностранцы с таким же подходом.
Америка, это совсем другой подход, это страна эмигрантов. А уж про кредиты, отдельная песня, там человек без кредитной больше вопросов вызовет. Кстати, в той американской среде, где есть знакомые, а это как правило бывшие военные или люди связанные в той или иной мере с оружием, в основном преобладают недорогие Ролексы в стали.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Victorius76 (21.06.2015)
  #28  
Старый 21.06.2015, 17:03
Аватар для Langemarck
Langemarck Langemarck вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Брюссель
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 125 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Чего-то не заметил этого по отношению к Европе, есть знакомый немец, владелец компании с хорошим доходом, на вопрос о разных дорогих девайсах как правило отвечает, а зачем, типа для престижа, смысла не вижу и так все хорошо, для души, интересы совершенно другие, главное это семья и дальнейшее продолжение дела, и что характерно, есть и другие знакомые-иностранцы с таким же подходом.
Все верно. Престиж и рациональный тип поведения несовместимы. Любое отклонение от рационального типа поведения - сигнал о возможных сюрпризах, как правило, неприятных. А для рациональнго человека в других людях важна, прежде всего, предсказуемость.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.06.2015, 22:18
Аватар для Diesel39
Diesel39 Diesel39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Эпл вотч? Фуфло для малолеток мешает продажам Патека? Я вас умоляю!
__________________
Bulova Accutron 63B012 Gemini
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.06.2015, 06:37
forge1917 forge1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 748 раз(а) в 84 сообщениях
Однако,уже и всякие наши министры носят iWatch. Про часы ничего не скажу - пока их не видел живьем, но вот смена браслетов и ремешков сделана просто гениально. Ни у кого такого не видел - это просто и удобно.
Пользуюсь техникой Apple уже лет 5 - потому что удобно, и, честно, даже и в голову никогда не приходило, что этими штуками можно как-то "понтоваться". Описанное в этой теме стало для меня открытием. Я наоборот никогда не буду носить часы, которые мне не нравятся, не подходят по размеру, не практичны - не зависимо от их стоимости и марки. Главное удобство и простота исполнения.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple Watch против швейцарских часов: кто победит? Ego Новости 25 29.09.2014 00:23
Рост экспорта швейцарских часов, на фоне падения их поставок в РФ Ego Новости 2 23.08.2013 17:34
Apple купила лицензию на использование дизайна швейцарских железнодорожных часов Ego Новости 6 13.11.2012 11:52
Об обвинении Apple в незаконном использовании дизайна швейцарских вокзальных часов Ego Новости 24 12.10.2012 21:19
Падение экспорта швейцарских часов продолжается... Ego Новости 3 13.04.2009 18:01


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.