Переключение даты на Ракете 2627. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.04.2018, 17:52
Аватар для Alchron
Alchron Alchron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,308
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 785 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fido3 Посмотреть сообщение
На Восток можно купить любую запчасть, может и на Ракета можно
Интересовались уже на заводе - не продают запчасти.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2018, 18:43
Аватар для Fido3
Fido3 Fido3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Omsk
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
meer2004

Цитата:
Купи Ракету "Сухой"
Мне надо именно с двойным календарём - дата и день недели, как в механизме 2627 из этой темы. Было бы что-то у Ракета подобное, то тогда да... а его нет, приходится что-то придумывать.

Мне ещё очень хочется чтоб это было всё связанное производством с Россией или СССР, можно что-то из СНГ ( Луч классыный ).

Цитата:
и радуйся
Данная серия часов мне не нравится не только отсутствием необходимого мне календаря дня недели, но и дизайном циферблата, вот раньше было больше расцветок хотя бы... а сейчас одна. Я хочу что-то более строгое, контрастное.

Без дня недели я могу себе собрать Восток из покупных новых запчастей ( Мераном ) именно такой как я хочу по дизайну и в стальном надёжном корпусе... но у меня уже есть подобное надёжное решение от того же Восток, но мне не хватает второго календаря.

Цитата:
Смотрю легких путей не ищешь))
Пытаюсь как можно проще, но следую моим пожеланиям.

Цитата:
Правда ценник на современные Ракеты конский!
Там нормально всё с ценой, это такая цена из-за нового подхода к продукции, хорошие материалы, оформление ( прозрачная задняя крышка с видом на украшенный механизм ). Просто непривычно, раньше можно было купить часы от Ракета, за часть зарплаты средней, но это не были бы часы из хороших материалов как в данном образце, а из хороших материалов ( по современным меркам тоже плохие ) часы стоили уже как зарплата месячная ( сам не знаю, по рассказам ), ну то есть было вроде массового продукта и премиального, но и сейчас есть у них кварцевые Победа за 7500 рублей ( вряд ли русский механизм ), чем не массовый сегмент, не механика, так как сейчас это излишнее.

Нету просто часов совмещающих весь необходимый мне минимум необходимый от часов, в корпусе с дизайном и циферблатом который бы мне нравился визуально, приходится что-то самому придумывать.

Тему прочитал, тут люди близкие к заводу отписывались, может что дельное подскажут по моей задумке.

Даже у иностранных производителей искал - Seiko 5 Sport SRPB23k1 самое близкое, из-за корпуса, но это иностранный производитель, надписи не русские ( это не очень хорошо влияет на точность определения дня недели, на русском то всё сразу понятно, а если ещё и воскресенье будет красными буквами, то вообще шикарно, английские обозначения тоже подошли бы, если была бы круговая шкала как например в Orient ET0N003Y, там на таком круге, когда видно все значения, легко ориентироваться, вот в Montana та же проблема с более поздними дисплеями, где значения отображались буквено на дисплее, а не была обозначена шкала на маске, а под ней бегала риска, а так приходится нажимать кнопку будильника чтоб убедиться в правильности суждений про день недели ), безель вроде есть, а вроде его и нет ( хочется каплевидного профиля и возможности замены безеля ), головка не закручивающаяся на резьбу ( можно наверное вмонтировать её, но как то это радикально для корпуса который не рассчитан изначально на неё, да и сложновато это, специалиста надо искать ), дизайн циферблата приятный, но есть претензии к симметрии. Но форма корпуса то что надо, похоже это редкий сейчас вариант исполнения. Корпус искал по базам данных, но там нет, но раньше были часы примерно мне подходящие - Carnavin в корпусе Амфибия с двойным календарём на 2627 или 2628, естественно его нет в базе данных и это уже предмет коллекционирования, такое носить каждый день не правильно как-то, да и купить в хорошем состоянии будет наверное дорого.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как настроить мгновенное переключение календаря на ракета 2628/2627? qwertks Ракета 8 17.10.2017 13:57
Переключение даты на Hamilton X-Patrol sasha147 Ремонт часов и обслуживание 3 04.01.2016 18:18
Переключение даты на Yacht-Master karton Rolex 4 31.05.2012 17:32
Переключение даты. Почему раньше? fantomass О часовых механизмах 4 14.06.2011 17:04
Коррекция даты-дня недели на Ракета с календарем Anatoly Ракета 11 05.10.2009 21:38


Часовой пояс UTC +3, время: 21:56.