Двойной баланс - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 13.07.2014, 23:15
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Ради интереса проверил точность. Обнулил секунды в компьютере, когда секундная в часах стала на ноль. Через 6 часов часы ушли на секунду вперед от компьютерных на полном заводе. Т.е. как бы вполне себе. Я ожидал гораздо худшего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Virutin за это сообщение:
Stalker1506 (22.07.2014)
  #72  
Старый 17.07.2014, 23:55
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Кстати у меня есть предположение, что один беланс и анкер приводят в действие часовую и минутную стрелку, а другой секундную. При этом используется эффект резонанса двух балансов.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.07.2014, 00:03
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,871
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 7,664 раз(а) в 5,573 сообщениях
Чтобы понять это, нужно видеть весь механизм в разобранном виде. Подозреваю, что там вообще две независимые кинематические цепи, которые заводятся от общего автоподзавода. Одна приводит в движение стрелки, а вторая предназначена только для работы второго баланса.
Кстати, это можно понять, внимательно посмотрев на процесс запуска часов при их заводке. Если балансы запускаются неодновременно - так оно и есть.
__________________
CASIO! W38 57 59 84 86 87 92 93 96(2) 211 212 217 725 727(2) 728 729 733 735 751 752 753 755 756 800 W-E10 11 WL-S21 WS-100 WV-59 WVA104 106 B612 816 F84 85 91(13) 105 200 201A F-V1 A151 158 159(2) 162 163 168(3) 178 200(2) 210 220 680 AQ140 160(2) 180 450 AB30 ABX68 AW22 24 44 60 80(3) 81 82 AQ-E10 AW-E10 AW-S90 AE220 1000 1100 1500 3000 AL180 DB34 35 36 DBC32 610 DB-E30 CA53 503 EF317 321 500(2) EFA107 115 118 120 131 WEF116 EFD102 MDV501 BEM501 MSY500 OC502 M22 MDA-S11 MTD1014 MTF108 LA670(2) LW22 FT200 600 SGT100 HDD600 CPW500(2) CPA100 SPS300 STR500 TRI20 DW260 295 650 5600 6600 6900 G1700 2900 3110 3200 7700 GA100(2) 110 400 SPF70 CHR100 RFT100 STB1000 TIC10 BG3002 SFX10 JP200
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.07.2014, 18:37
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Чтобы понять это, нужно видеть весь механизм в разобранном виде.
Это понятно, что разобрать и посмотреть идеальный вариант. Но лишиться гарантии сразу, как то не хочется. Поэтому и наблюдаю без разборки. Судя по тому, что написано в статье, ссылку на которую я выше приводил, то для эффекта резонанса вовсе не обязательна кинетическая связь между двумя балансами или маятниками. Важно что бы они просто были в одном корпусе. Видимо это и реализовано в подобных механизмах.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.07.2014, 19:41
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Еще добавлю по прошествии времени.

1. Обнаружил интересную вещь. Точность хода часов очень сильно зависит от того, носишь ты их или они лежат в коробке. Пару недель пролежали в коробке, только подзаводил иногда, и они на минуту вперед убежали. Потом ради интереса в эти выходные, пока сижу дома , одел их, пока за компом и работаю, хожу по дому, руки как бы в движении, и идут просто секунда в секунду за день по компьютерным часам. Т.е. за день ни на секунду не ушли. Наверное это здорово, но только для часов на каждый день, а не как у меня.

Видимо теория про два баланса на морских хронометрах так себя и проявляет. Т.е. для синхронизации им нужен внешний импульс или момент. Может быть уважаемые гуру в часах прояснят эту ситуацию.

2. Ради интереса не стал заводить и вчера они встали. Аккуратно вынул из коробки, сделал полуоборот заводной головки не дергая часы. Начал работать правый баланс и часы пошли, и секундная и минутная стрелки. Т.е. мое предположение, что секундная и остальные стрелки приводятся в движение от разных балансов не верно. Как то там все хитрее.

Ну и вопрос у меня в гуру возник: А как настраивают точность механизмов с двумя балансами, к примеру тем же ППЧ-7, по очереди каждый баланс отдельно, или как то при работе сразу двух балансов?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.07.2014, 16:47
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Еще раз последил за точностью.

1. Ночь на боку ЗГ кверху, чуть менее -1с.
2. Сегодня весь день на руке, почти в 0, не более +0,5 с за день.

Я так понял, что хуже всего, если долго лежат цифером к верху статично. Тогда примерно 4-5 в плюс за сутки.

Т.е. фактически получается хронометр? Что то мне не верится. Я думал просто украшение.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.07.2014, 20:52
sportaga sportaga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
ну неужели лень прочесть что написано двумя страницами ранее

"Есть у меня такие часы. смотрятся на руке достаточно интересно а по тому как работают могу сказать вот что, заметил, что если их заводить после того как они остановились, причем заводить когда они лежат и не двигать их, то после неколько раз проворачивания заводной головки начинает двигаться правый баланс и соответственно двигаются стрелки а левый баланс стоит, но по прошествии какого-то времени начинает колебаться и он(но может и от того что часы встряхнули), но иногда бывает что начинает сначала двигаться(когда заводишь после того как они полежали и остановились) левый баланс, а правый стоит и тогда наблюдаешь удивительную картину, баланс колеблется, а стрелки не идут Вот такая хрень "

я являюсь обладателем этого китайского чуда. там все просто, два механизма, соединенные через заводные барабаны, один рабочий на стрелки, другой декоративный. Моим часам уже два года, пока не сломались, идут на удивление точно. и не надо выдумывать никаких сложностей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5754.jpg
Просмотров: 165
Размер:	399.5 Кб
ID:	761901  
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.07.2014, 14:25
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sportaga Посмотреть сообщение
там все просто, два механизма, соединенные через заводные барабаны, один рабочий на стрелки, другой декоративный.
Второй не декоративный. Я выше выкладывал статью, где описывался принцип резонанса, который применялся в морских хронометрах еще 18 века. Именно этот резонанс и дает такую высокую точность.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.07.2014, 21:46
sportaga sportaga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Virutin Посмотреть сообщение
Второй не декоративный. Я выше выкладывал статью, где описывался принцип резонанса, который применялся в морских хронометрах еще 18 века. Именно этот резонанс и дает такую высокую точность.
не надо путать морской хронометр с простой китайщиной, пусть даже и фабричного изготовления, но все равно дешевой. во всех механизмах описанных в статье, есть одно общее, оба баланса соединялись в кинематическую цепь через минутное колесо, либо дополнительные шестерни, связанные с ним, а в ваших часах, этого нет, там два механизма, соединенные между собой через заводные барабаны!!!! и если интересно, вы можете их увидеть перевернув часы на обратную сторону, через заднее стекло виден разрез в корпусе, и кстати это тут тоже уже обсуждалось. не надо быть таким упрямым, ведь можно просто подумать, как такое может быть, если один баланс(левый) как я и писал выше, колеблется, а правый стоит, и стрелки не двигаются, то это и есть второй пустой механизм. Стрелки идут только когда колеблется правый баланс. А заодно понять что за фирама такая Ингерсоль? могу сообщить для интереса(как владелец пяти часов ингерсолей, которые валяются в ящике моего стола, и который озаботился пониманием и изучением того что же купил) что у вышеназванного бренда нет даже своих часовых заводов, все механизмы поставляют ему Сеа Гул, PTS рессоурс, и еще пяток фабрик Гонкога без названия. Хотя это фабричный Китай, а не подпольная сборка. Сама марка принадлежит китайскому концерну, который славится своими сковородками и мягкими игрушками. Все просто, берется умерший бренд, платится немецкой дизайнерской фирме за действительно необычный дизайн, покупаются механизмы за 20-30 долларов + корпус и ремешок за 20-30 долларов, а потом сбываются за 200-300 долларов доверчивым покупателям. И сверхприбыль готова.

вот производители механизмов http://www.ptsresources.com/index.htm

http://www.millionsmart.com/e/default_home.asp

вот сайт корпорации зеон, владеющий ингерсолем http://www.zeonltd.co.uk/#watches/ingersoll

а вот сайт Herald Holdings Limited , сковородочно-игрушечной компании владеющей самим зеоном http://www.heraldgroup.com.hk/timepieces.htm

И самое главное, не говори никому об этом, наслаждайся удивлением тех, кто думает, что на твоей руке высококласная вещь! ведь все в этом мире относительно, и цена, и ценность и время)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: j403448_00_detail.jpg
Просмотров: 253
Размер:	326.9 Кб
ID:	762778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Двухбалансовый Вашерон 3.jpg
Просмотров: 191
Размер:	130.8 Кб
ID:	762779  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sportaga за это сообщение:
Konstantin Sang (31.07.2014), strpol (17.09.2016)
  #80  
Старый 31.07.2014, 18:40
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sportaga Посмотреть сообщение
во всех механизмах описанных в статье, есть одно общее, оба баланса соединялись в кинематическую цепь через минутное колесо, либо дополнительные шестерни, связанные с ним, а в ваших часах, этого нет
Правильно, не нужно читать статьи. Это же сложно. Достаточно додумывать. А вот если бы вы прочитали, то узнали бы, что не было никакой кинетической связи двух колебательных систем. Вы банально можете взять двое наручных часов с одинаковой частотой баланса, скрепить их между собой жестко и все. Вот вам и резонанс.

Цитирую для тех, кому лень читать:

"Получается следующая картина: колебания баланса вызывают микроскопические вращательные движения корпуса часов, а те, в свою очередь, приводят к изменениям параметров колебания баланса.

Такие возмущения называют паразитными колебаниями. Часовщики заинтересовались связанными колебаниями только спустя полстолетия после Гука. В начале XVIII века парижский мастер Иоганн Баптист Дютерер сконструировал часы с двумя маятниками и одним спуском (рис. 2)"

....

До нас дошел его «Трактат о хронометрии», где была описана конструкция спуска, и два экземпляра копий этих часов, выполненных в 1780 году придворным часовщиком короля Франции Антидом Жанвье.

В середине XVIII века к идее использовать связные колебания пришел великий английский мастер Джон Гаррисон. Почти как Гук, он случайно подвесил свои знаменитые морские часы «отдыхать» на гвоздик в стене и обнаружил, что они стали раскачиваться под действием колебаний своего баланса.

Разобравшись с механизмом этого явления, Гаррисон вскоре использовал его в конструкции первого морского хронометра. Сегодня паразитные колебания обязательно учитываются инженерами при конструировании часов и других приборов."

Возможно именно поэтому возможно этот как вы выразились "китайский" механизм идет точнее, чем лежащий рядом гораздо более дорогой 2836-2.

---------------------------------------------------------------------------

А по поводу "дорогой" и дешевый" могут рассуждать лишь люди, кране далекие от производства. Я же, как человек, сделавший не одно производство скажу вам, что себестоимость одной и той же детали в часах никогда не будет отличаться более чем на 30%, а все остальное зависит от жадности производителя. Когда же изделия с одинаковым количеством похожих деталей отличаются в цене в несколько раз, то расчет лишь на очень доверчивых потребителей. Возможно вы считаете, что самые технологичные изделия в мире как планшеты, те же Айпады и Айфоны делаются в Швейцарии коренные швейцарцы, с окладами по 10 000 евро, а не рабы из Китая на заводе Фоксконн с зарплатой в 15 долларов. Тем не менее я предпочитаю рассуждать о механизмах с точки зрения физики, а не с точки зрения маркетинга. А с точки зрения физики кварцевые часы за 1.5 доллара имеют точность выше механических часов за 1 млн. долларов, как бы вам было не прискорбно.

Другой вопрос, когда наручные часы представляют из себя произведение ювелирного искусства.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от sportaga Посмотреть сообщение
вот сайт корпорации зеон, владеющий ингерсолем http://www.zeonltd.co.uk/#watches/ingersoll

а вот сайт Herald Holdings Limited , сковородочно-игрушечной компании владеющей самим зеоном http://www.heraldgroup.com.hk/timepieces.htm
Ага, китайцы владеют брендом Вольво, а Феррари принадлежит производителю бюджетных ведер Фиат, а Усманову, понятия не имеющему в программированию до недавнего времени принадлежал довольно большой пакет акций Фейсбука и Апла, и приналдежат Мейл групп. И что из этого? Где связь то между физикой и механикой и именем владельца активов? )))))

Цитата:
Сообщение от sportaga Посмотреть сообщение
И самое главное, не говори никому об этом, наслаждайся удивлением тех, кто думает, что на твоей руке высококласная вещь! ведь все в этом мире относительно, и цена, и ценность и время)))
У меня складывается впечатление, что я задел какой то ваш комплекс, который вынуждает вас тратить много энергии на понты. Поэтому вы не вникаете в суть вопроса, и вас кроме цены ничего в изделии не интересуют. Мне как то проще по жизни. Я легко могу позволить себе Ролекс, но они мне жутко не нравятся. Ну страшные и все. С точки зрения точного прибора времени у меня есть прибор значительно дешевле, а механические часы для меня не более чем игрушка, которая должна дарить просто эстетическое удовольствие, и не более того. А тут знаете ли, если одна девушка из семьи олигарха, но страшная и толстая, а другая из бедной, но стройная и красивая, то я выберу вторую, а вы первую. При этом мне не нужно, что бы часы работали 100 лет. Я готов их выбросить через год и купить новые. Мне так же не нужен автомобиль, который ездит 100 лет. Мне не нужна жена, которая будет жить после меня 100 лет.

Возможно вас разочаровывает в жизни тот факт, что людей, способных оценить дорогие часы практически в жизни не встречаются. Ну что поделать? Я тоже в этом не раз убеждался. )))))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Virutin за это сообщение:
aspnet (05.03.2015), deathland (17.07.2019), Konstantin Sang (31.07.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как размагнитить баланс? Marcus Ремонт часов и обслуживание 24 12.04.2020 16:22
Восток,двойной календарь sapsan61 Восток 10 10.08.2012 17:18
Открытый баланс Alek Seiko 18 25.05.2010 19:07
Баланс туда, баланс обратно (Восток Командирские калибр 2414) J.S Ремонт часов и обслуживание 29 30.01.2010 05:06
Двойной удар китайцев! Alexxx Другие часы и микробренды 10 20.02.2008 18:05


Часовой пояс UTC +3, время: 02:48.