Часы RIEMAN (Риман) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.02.2012, 00:15
Sergord Sergord вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Даже сравнил со свои Лонжином. Не нашел разницы.
ну это вы переборщили совсем...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.04.2012, 15:57
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
У меня кстати прибавление, +1 Риман, на этот раз женский Интеграл на браслете, куплены супруге, итого в семейном пользовании 3 единицы. За все время- полет отличный, не спешат, не бегут, тикают себе спокойно. Косяков не замечено, остаюсь при своем мнении, свои деньги отрабатывают на 200%)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babay78 за это сообщение:
MikKuz (30.12.2016)
  #53  
Старый 20.04.2012, 07:58
olg09 olg09 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
часы Rieman

Купила эти часы риман (на циферблате цифр нет, только цветы на черном фоне)за 24000 в консуле в июне 2011г. до этого были тиссот 6 лет, в римане прошло полгода отказала батарейка, хотя производитель утверждает,что батарейка 6-7 лет должна работать)))))) во вторых указанное производителем САПФИРОВОЕ стекло, которое типа не царапается, все в царапинах, смешно, но в тиссот которым 6 лет тоже сапфировое стекло такое же, и до сих пор ни одной царапины нет. и батарейка в тиссот первая работала у меня 4 года. Вот и выбирайте)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olg09 за это сообщение:
Shkolnik (06.05.2012)
  #54  
Старый 10.09.2012, 14:51
Аватар для SevSmith
SevSmith SevSmith вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
C месяц назад в самарском магазине Консул перемерил все часы. Понравились Rieman Academic R2140.324.212

На ценнике было 39 тыр., отдали за 36. Нравятся мне эти часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SevSmith за это сообщение:
MikKuz (30.12.2016)
  #55  
Старый 13.11.2012, 13:26
RayGreen RayGreen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 61 раз(а) в 11 сообщениях
Купил женские часы данной марки в подарок. Дизайн понравился только у них, остальные более именитые и дорогие марки вообще не зацепили и на руку не ложились. Думаю, за такую цену не стоит так строго подходить к выбору.

olg09
Несколько лет назад у меня разбились часы. Пока выбирал новые, купил себе в переходе черновой вариант на каждый день, пока не подберу что то качественное. Моделька стоила меньше 1 тыс. руб. Этим часам уже года 4. Стекло без коцек и до сих пор ходят. Вот и выбирайте)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.03.2015, 16:27
Alexander97 Alexander97 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Владел некоторое время данными часами, топовой моделью хронографа-бочки, были проблемы с точностью хода - часы оч. серьезно спешили. Продал, уведомив о недостатке покупателя, и больше нет желания связываться с ними.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.12.2016, 22:10
Аватар для ratatui
ratatui ratatui вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 152 раз(а) в 21 сообщениях
Может для кого то будет интересно...
Имею в своем обиходе парочку РИМАНов, им около полутора лет. Замечаний нет никаких к качеству, все работает , все крутится. OutSpace вообще в любимчиках у меня, трое джишоков теперь только для спортзала и поездок на море, в остальное не рабочее время со мной римэн. Так что если кто то говорит вам , что римэн г..о и внутри его дурацкая ронда, посылайте всех лесом, пускай купят TISSOT на пластмасовом ETA G10 и раскажут какого это "блаженство".Римэн это хорошие часы, хорошие ремонтопригодные механизмы за свои деньги.
__________________
CASIO: w-s220d-1a, gdf-100-1a, g-7710-1d, любимчик g-2110-1v
ORIENT: em0801nc, em5h003w, euaa002w, любимчик fd0f001w
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ratatui за это сообщение:
horvath (12.06.2017), MikKuz (30.12.2016)
  #58  
Старый 24.12.2016, 19:15
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане.

Rieman Sfero Automatic R1140.521.212.
Рассказывать всю историю приобретения данных часов здесь нет смысла, так что просто резюмирую свои плюсы и минусы по данной модели часов.

Плюсы:
- дизайн скромный, но интересный (для меня),
- только та информация, что я и хотел видеть: время и дата,
- полный набор римских цифр + гильоше,
- механизм ETA 2824-2, с Incablock
- автоподзавод + ручной завод,
- сферическое (выпуклое) сапфировое стекло,
- антиблик (продавец уверял, что двусторонний), но один-то точно есть.
- за сутки "убегают" на 5 секунд,

Минусы (незначительные):
- порой мне кажется, что великоваты стрелки, не хватает им некой воздушности, хотя очень вписываются в общий дизайн часов, выглядит все несколько готично,
- водозащита 3 АТМ; плавать и нырять я в них не собираюсь, но лишний раз придется быть внимательнее при мытье рук,
- не совсем минус, но хотелось бы теперь иметь индикатор заряда пружины.

Приятное дополнение - прозрачная задняя крышка.
Запас хода не проверял, ношу ежедневно.
Дзета, пусть эта "легенда" про нее существует, а так, пусть будет. Без нее было бы скучно на циферблате.

Даже если RIEMAN и есть частная марка "Консула", то в таком виде она меня устраивает. Это мои первые часы со швейцарским механизмом. Надеюсь, прослужат долго

Фотографировал часы впервые. Может и много фотографий одного и того же, но в сети по данной модели почти ничего и нет, так что, может кому-то эти фотографии пригодятся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 774
Размер:	278.2 Кб
ID:	1635280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 541
Размер:	290.7 Кб
ID:	1635281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 545
Размер:	263.1 Кб
ID:	1635282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 508
Размер:	331.4 Кб
ID:	1635283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 651
Размер:	395.0 Кб
ID:	1635284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 488
Размер:	489.4 Кб
ID:	1635285  
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.01.2017, 13:57
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!

Хотел разместить данный материал в статьях о часах, но, видимо, не прошел модерацию, так что расскажу более подробно здесь, в этом тематическом разделе.

Информации в Сети и на данном ресурсе по марке «RIEMAN» и их часовой продукции не так уж и много и, более того, по большей части имеющаяся информация носит более негативный оттенок, чем наоборот. Хотя нелестные (и, как я вижу, ничем не подкрепленные в большинстве своем) отзывы о марке «RIEMAN» по большей части и имеют достаточный срок давности, но, мне кажется, что зачастую мнение этого профессионального сообщества и отталкивает тех, кто бы хотел приобрести изделия этой марки, но не решается по причине негативных отзывов. Я бы и сам мог оказаться в подобном положении, но, волею случая, я сначала приобрел часы «RIEMAN», а уже только потом прочитал информацию о них на данном ресурсе. Возможно, кто-то просто рад покупке и не хочет особо рассказывать окружающим о часах «RIEMAN», что бы просто не засмеяли в связи с приобретением непонятного чего-то такого и "зделанного в Швийцарии".
Официальный сайт http://rieman-watches.com, так что особо углубляться в историю марки не буду.

Итак. Начну свой рассказ с того, что возникла потребность приобрести новые часы. Естественно, были изучены предложения в интернете, но, предварительно, хотелось увидеть часы «живьем», померить, пощупать... Присматривался к двум моделям механических «ORIENT», но, обойдя основные часовые магазины моего города, искомые модели не нашел. Имеющийся кварцевый «ORIENT» с точки зрения точности хода и отображения времени устраивал, но... были небольшого размера символы дней недели и даты и приходилось напрягаться, что бы их прочесть.
Основные требования к новым часам были следующие:
- белый (светлый) циферблат,
- римские цифры,
- большой размер даты,
- механика с автоподзаводом (просто решил попробовать, что это такое),
- отсутствие какого-либо безеля, внешнего или внутреннего (а тахиметр меня вообще раздражает)
- ремешок.
В общем, классические часы без особых излишеств для офисного работника. Про швейцарские механизмы даже и не думал по причине дороговизны готового изделия.

Часы «RIEMAN», модель Rieman Sfero Automatic R1140.521.212.
Когда взял часы в руки долго не мог понять, что в них такого, что притягивает мой взгляд. И до сих пор не могу это понять. Дизайн очень скромный и непритязательный. В нем нет такой выверенной четкости линий, как в том же «ORIENT» «Монарх», но что-то в этих часах было мне ближе.

Циферблат.
Светлый. В разных оттенках серебристого цвета. Имеется простое гильоше. Цифры римские, черного цвета, как и хотелось. Стрелки, это отдельная тема. Они большие и кажутся велики для данного циферблата. Но стрелки как бы свернуты «в трубочку» вдоль своей оси, что визуально, при игре света, уменьшает их ширину. Цвет стрелок оливково-стальной.
Окошко даты на «6» часах. По краю окошка пущена серебристая окантовка, да и само окошко оформлено, а не просто отверстие в циферблате.
Греческая буква «Дзета», она же символ всей часовой марки «RIEMAN». Расположена на «7» часов. Интересна, привлекает внимание, играет на свету. Без нее было бы скучно.
Люминофора нет. Считываемость в светлое время суток — прекрасная. В сумерках, за счет игры небольшого количества света на циферблате, можно определить примерное положение стрелок, но, собственно, у меня и не было такой потребности определять время в темноте.






Корпус.
Заявлено, что корпус изготовлен из нержавейки. Отполирован великолепно. Жаль, но на таком корпусе все мельчайшие потертости по мере их накопления будут видны.
Размерения:
- диаметр 40 мм, по заводной головке 43 мм,
- максимальное расстояние между ушками 48 мм,
- высота 11 мм,
- ширина ремня 20 мм.
Стекло сапфировое, выпуклое. Отсюда и название модели «Sfero». Проверил водой - сапфировое. Есть антибликовое покрытие стекла. Считываемость показаний через стекло прекрасная. Из-за сферичности стекла получаются интересные преломления на циферблате.



Задняя крышка прозрачная. Продавец уверял, что и стекло на задней крышке также сапфировое, проверил водой - похоже на сапфировое, а на прочность оба стекла время проверит. На задней крышке стандартная информация.
На заводной головке «Дзета» - логотип марки. Сама головка достаточно ухватистая, проблем за заводом не возникает.
Водозащищенность 3 АТМ. Кому-то и мало будет, но для обычной жизни — более чем достаточно. Классика.


Ремешок.
Ремешок простой, кожаный. Рисунок под рептилию. Есть варианты часов с ремешком из телячьей кожи и на браслете. Застежка — клипса. На застежке присутствует название часовой марки. Ремешок пока устраивает, менять не планирую.


Механизм.
В данной модели установлен механизм ETA 2824 — 2 Elabore (декорированный), с противоударной системой Incablok. Ронял случайно, система работает. Про механизм особо рассказывать нечего, все есть на данном ресурсе. Есть и автоподзавод, и ручной завод.
Хочу отметить один момент. На часах нет индикации запаса хода. Первое время меня это удручало, т. к. не знал, сколько еще осталось. Провел эксперимент: при запасе хода менее 50% (по моим ощущениям) часы убегают за сутки на ~5 секунд, но при запасе хода ~70% и выше — убегают на 1 секунду и менее! Благодарю того мастера на фабрике, что так отрегулировал данный механизм!


Удобство использования и личные ощущения.
Удобны, нечего больше добавить. На моё небольшое запястье 19 см сели отлично. Часы предпочитаю носить не на сгибе кисти, а чуть выше кистевого сгиба. Сидят на руке замечательно.
Необычны по причине простоты дизайна, но не лаконичности или аскетичности. А дизайн-то у них как раз и есть свой собственный и неповторимый. Возможно кто-то из профессионалов и скажет, что я не прав, что эти часы сделаны по мотивам каких-то других часов, но я не профессионал и меня данный дизайн устраивает.
Ручным заводом почти не пользуюсь.
Часы полностью меня устраивают, несмотря на немногие негативные отзывы на форуме.

И в завершении. Это не рекламная статья. Я не являюсь работником сети часовых салонов «Консул». Как я писал ранее, если данная часовая марка действительно является частной маркой «Консула», то в таком виде она меня устраивает. Стоимость данных часов чуть выше «ORIENT» «Монарх».
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikKuz за это сообщение:
Surgery (10.01.2017)
  #60  
Старый 03.01.2017, 15:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ув. MikKuz, хороший обзор. С удовольствием ознакомился.
Подскажите, что за надпись на платине калибра:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7568235.jpg
Просмотров: 687
Размер:	280.5 Кб
ID:	1645400
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
MikKuz (03.01.2017)
Ответ
Метки
rieman

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.