Поимка мошенников из магазина «Бутик Времени» butikvremeni.ru - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 20.07.2016, 11:42
t0kc t0kc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWISSPOINT Посмотреть сообщение
t0kc, никто этим заниматься не будет. Слишком мелко.
Юр.адрес как и Юр. Лицо спокойно можно купить и стоит не так дорого.
Пункта самовывоза у них, я думаю, нет в обычном понимании этого слова. В лучшем случае покупателю предложат встретиться перед домом, так как в офисе сейчас ремонт. Они же не дураки афишировать свой склад с запрещённым товаром на сайте
Раньше у них был офис в Химках, где также делали ремонт около полутора лет
Скажие, какие есть у Вас документы, подтверждающие покупку конкретного товара в данном магазине? Чек хотя бы есть?
Роспотребнадзор как раз именно этим и занимается. ч.2 ст.14.10 КОАП. Мелко для уголовки, но я про нее и не пишу. Процедура стандартная и простая. Если не найдут фирму, направят повестку лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени юрлица (проще говоря директору), все данные о нем есть в той же выписки из егрюл. За неявку привлекают к соответствующей ответственности. Делают контрольную закупку.

Чтобы снять большинство вопросов расскажу подробнее о моих отношениях с магазином:
Часы привез курьер "СПСР Экспресс", выдал кассовой чек со всеми данными как магазина так и службы доставки (Наименование, ОГРН, контакты), получил от меня наличные. Позже, когда я готовил документы для суда я запросил у данной службы доставки документы по моему заказу, мне направили копию доставочного листа с полной информацией о моей доставке: данные о курьере, где, когда, у кого и что он забрал, кому, когда, где передал.
Через 9 месяцев после покупки часы остановились, я обратился в сервисный центр и узнал, что меня обманули.
Далее я направил в магазин письменное требование о возврате денег. Ребята вышли на связь, не скрывались. Я настаивал на передачу мне наличных одновременно с передачей часов. На третий день после их отказа я собрался везти исковое заявление в суд, но прямо перед этим мне позвонили из магазина и согласились на мои условия.

Я думаю, они посоветовались с юристами и им рекомендовали отдать сейчас эту сумму, чем иметь высокий риск потерять позже бОльшую или потерять бизнес.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.07.2016, 12:24
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Какие юристы ?
Вам просто вернули деньги.

Учитывая, что у нас большинство не отличит подделку от оригинала до поломки (искренне считая, что такое плохое качество свойственно часам Тиссо либо просто радостно нацепив, глушат подозрения формулировкой - я самый умный, купил недорого, с Финляндиии, потом носят до первой, весьма скорой, поломки.

Вот и считайте, как много данная шарашкина контора с 1-2 человеками нагревает на людях. Даже если отказ 10% - профит весьма велик.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
probe (20.07.2016)
  #73  
Старый 20.07.2016, 15:12
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
t0kc, курьер осуществлял забор с одного из адресов, указанных на их сайте?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.07.2016, 16:03
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Так понимаю "Несмотря на все усилия врачей - пациент остался жив" (c)
Непонятно зачем эту ветку воскресили? - было чуть ли не сотни возмущённых пользователей, которые били себя в грудь и говорили, что ну уж точно "доведём мошенников до цугундера" - в итоге и это пшик, да ещё с задержкой в кучу месяцев.
Кстати, потерпевшим предлагали бесплатную юридическую поддержку и помощь, но всё как всегда: от горлопанов мошенники отделались возвратом денег.
Строится это на принципе "без лоха - жизнь плоха".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
AlexeyLED (20.07.2016)
  #75  
Старый 21.07.2016, 00:41
t0kc t0kc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWISSPOINT Посмотреть сообщение
t0kc, курьер осуществлял забор с одного из адресов, указанных на их сайте?
да

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Так понимаю "Несмотря на все усилия врачей - пациент остался жив" (c)
Непонятно зачем эту ветку воскресили? - было чуть ли не сотни возмущённых пользователей, которые били себя в грудь и говорили, что ну уж точно "доведём мошенников до цугундера" - в итоге и это пшик, да ещё с задержкой в кучу месяцев.
Кстати, потерпевшим предлагали бесплатную юридическую поддержку и помощь, но всё как всегда: от горлопанов мошенники отделались возвратом денег.
Строится это на принципе "без лоха - жизнь плоха".
Зачем ругаться то сразу?
Народ интересовался, что это за магазин такой kingwatches.ru, брал ли там кто-нибудь часы. Я и поделился своей историей.
В грудь себя не бью и ничего не обещаю. История моя уже закончена, продолжения быть не может. Мы тут делимся своими предположениями, что было бы если бы магазин не вернул мне деньги и я подал на них в суд. Нет никакой задержки в кучу месяцев - история произошла две недели назад. В чем смысл Вашей фразы про бесплатную юр помощь и горлопанов? Действительно, я не юрист, мне помогали юристы, мне и нужно было добиться возврата денег.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Какие юристы ?
Вам просто вернули деньги.

Учитывая, что у нас большинство не отличит подделку от оригинала до поломки (искренне считая, что такое плохое качество свойственно часам Тиссо либо просто радостно нацепив, глушат подозрения формулировкой - я самый умный, купил недорого, с Финляндиии, потом носят до первой, весьма скорой, поломки.

Вот и считайте, как много данная шарашкина контора с 1-2 человеками нагревает на людях. Даже если отказ 10% - профит весьма велик.
Да, в часах я не разбираюсь. Да, я радостно нацепил часы и искренне считал, что "я самый умный, купил недорого, с Финляндии". Сейчас я купил часы за справедливую цену у официального дилера. Мне объяснили, что в интернет-магазинах продают левак.
Не эти ребята, так другие будут и дальше нагревать на спросе людей, считающих так же, как и считал я. И спрос этот был, есть и будет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! t0kc за это сообщение:
Kjuby (22.07.2016), probe (22.07.2016)
  #76  
Старый 15.11.2017, 19:05
Muslim117 Muslim117 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Махачкала
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за информацию. Хотел сделать у них заказ, но теперь передумал
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.11.2017, 14:58
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muslim117 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Хотел сделать у них заказ, но теперь передумал
А где хотели сделать у них заказ??? На сайте "Этот домен продается", самого магазина нет... Или эта такая скрытая реклама продажи домена???
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Bus за это сообщение:
buregon (17.11.2017), dronpv (17.11.2017), Vatman (17.11.2017)
  #78  
Старый 17.11.2017, 15:47
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
видимо этот
Цитата:
Сообщение от t0kc Посмотреть сообщение
Народ интересовался, что это за магазин такой kingwatches.ru, брал ли там кто-нибудь часы. Я и поделился своей историей.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
butikvremeni.ru, fake tissot, kingwatches.ru, бутик времени, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бутик Времени, интернет-магазин theoretic Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 23.01.2015 23:33
Покупка часов (Бутик Времени) lastbyte Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 23.12.2014 22:40


Часовой пояс UTC +3, время: 12:58.