Выбираю свои первые хорошие дайверы за 500-1000$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие бы вы выбрали для себя?
Oris 86 62.77%
Mido 28 20.44%
Squale 30 ATMOS Classic 5 3.65%
Squale 30 ATMOS Tropic GMT 7 5.11%
Свой вариант - в комментарии 11 8.03%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.03.2018, 12:25
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
я сравнил их ассортимент с другими зарубежными магазинами (гранадис, аутентик, джома и пр.). Выбора особо нет! У всех выше перечисленных магазов цены варьируются в пределах 1950-2400 с учетом скидки а тут такая неожиданная щедрость за 908$ 76%! Вам не кажется что это какая то замануха? и что самое интересное сравнил цены кварцевых Тагов, почему то на них цены они особо не опустили!))
Я же выше написал - есть личный неоднократный опыт покупки у них.

По поводу цен - надо просто "вариться" в этой теме.
Постоянно пробегают такие низки цены на определенные модели - просто не веришь своим глазам.
И в этом магазе, и в других.
И при этом на другие модели цены могут быть обычными, магазинов сплошной "чистой халявы" - не бывает

Только процесс принятия решения при покупке идет не от "я хочу купить вот эти часы", а обычно "вот эта модель очень дешева".
То есть удобны скорее не для конечного потребителя - у которого обычно конкретные запросы, а для перекупщика - который купит выгодное предложение и предложит его уже по более высокой цене.

П.С. а в тех редких случаях, когда хочется именно эту модель и она есть по дисконтной цене = фарт и звезды сошлись
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.03.2018, 18:05
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 1,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я же выше написал - есть личный неоднократный опыт покупки у них.
Опыт покупки явно не из приятных! покупка грязных часов и без пленок уже повод задуматься (б/у)! вполне возможно что их вернули по какой то причине!

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
По поводу цен - надо просто "вариться" в этой теме.
уж поверьте варимся немного!) но такого "счастья" не встречали!

вообще было бы здорово если б кто то еще рассказал за этот магазинчик!))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.03.2018, 18:48
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Это просто "возвратный" товар. За бугром обычная практика - померял, не понравились - отправил в магазин.
Пленка и т.п. - не в счет в этом сценарии.
И да, такой товар часто продается в дисконтных магазах - это и понятно.

Магазин весьма известный. Я бы сказал, что он один из топ-5 для меня - на которые вообще имеет смысл смотреть.
Ну, а ждать уровень сервиса как у официалов, только в 3 раза дешевле - это наивно. Понятно, что за сниженные цены надо чем-то платить.

Кстати, у меня Сейко SKX009 из Джомашопа. Так вот приехали с волосом на цифере...и сомневаюсь, что это сделано на Сейке....скорее всего - фэктори рефубришед или как-то так. Потому что часы в пленках и несомненно новые, но вот с таким нюансом.
Надо на досуге разобрать да вытряхнуть эту ерунду
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.03.2018, 19:14
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 1,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Это просто "возвратный" товар. За бугром обычная практика - померял, не понравились - отправил в магазин
тогда уж проще купить тут часы б/у в состоянии ААА возможно даже на гарантии и дешевле, плюс есть возможность съездить в сервис!

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Магазин весьма известный. Я бы сказал, что он один из топ-5 для меня - на которые вообще имеет смысл смотреть.
до вчерашнего дня его не замечал! буду пристально следить за пополнением товарного ряда) но уже сейчас могу сказать что в отличии от упомянутых мною магазинов в этом практически ничего нет! представлено несколько серьезных брендов в каждом из которых с десяток часов, все остальное фэшн и прочий фарш))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EdHeuer за это сообщение:
Push75 (10.03.2018)
  #65  
Старый 09.03.2018, 19:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
тогда уж проще купить тут часы б/у в состоянии ААА возможно даже на гарантии и дешевле, плюс есть возможность съездить в сервис!
Дешевле - вряд ли будет. Я не думаю, что вы тот же Лонжин выше - купите тут в состоянии "муха не сидела" по такой цене....что-то мне подсказывает, что будет дороже.
Ну и сама по себе покупка бу - кому как нравится. Я вот не люблю - нет ни желания после кого-то носить, ни возможности.

Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
могу сказать что в отличии от упомянутых мною магазинов в этом практически ничего нет!
Они берут ценами - и продают все быстро, в этом и смысл стока. А держать целый склад и продавать годами - это другая бизнес-концепция.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.03.2018, 20:26
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 1,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Дешевле - вряд ли будет. Я не думаю, что вы тот же Лонжин выше - купите тут в состоянии "муха не сидела" по такой цене....что-то мне подсказывает, что будет дороже.
Ну и сама по себе покупка бу - кому как нравится. Я вот не люблю - нет ни желания после кого-то носить, ни возможности.
я так понимаю конкретно эта модель Admiral L36694067 уже архивная, а следовательно вполне возможно что гулявшая по рукам! учитывая что выбор в этом магазинчике не велик вполне возможно что она представлена в единственном экземпляре!
на авито с декабря месяца висела обновленная версия Admiral в идеальном состоянии, продавец готов был отдать за 40000руб, полный комплект!


Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Они берут ценами - и продают все быстро, в этом и смысл стока. А держать целый склад и продавать годами - это другая бизнес-концепция.
глянул еще раз и обратил внимание что новинками тут даже не пахнет, также как и нет популярных моделей! 12 брендов которые привлекли мое внимание из которых: люксовый IWC часы в единственном экз. и не факт что они есть у них!) далее Таги 13шт, Лонжин 10шт, Вэйлы 6шт.кварц, немного Баумов, Федей, Орис и Радо кварцевых вагон, Мовадо 4шт., Мидо 1шт, а также есть немного Гамов и Тиссо и на этом все.

возможно он и входит в топ-5 магазинчиков в каком то своем сегменте!)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.03.2018, 20:40
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
я так понимаю конкретно эта модель Admiral L36694067 уже архивная, а следовательно вполне возможно что гулявшая по рукам! учитывая что выбор в этом магазинчике не велик вполне возможно что она представлена в единственном экземпляре!
на авито с декабря месяца висела обновленная версия Admiral в идеальном состоянии, продавец готов был отдать за 40000руб, полный комплект!
Ну, давайте уж без передергиваний
Когда я смотрел - было 2 в остатке. Ну и во-2 - новые часы даже без пленок вообще (что пока я не встречал) - на голову выше таких же, но ношеных. А тем более за одинаковые деньги.

Ну и самое главное - вы же точно также можете собрать часы в коробку - и отправить назад.

Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
глянул еще раз и обратил внимание что новинками тут даже не пахнет,
"Стоковые новинки".....гхм.....это немного не сочетаемые понятия
Да и ожидать самые популярные модели увидеть по смешным ценам - тоже вряд ли.
К примеру, этот Адмирал - явно не из самых распространенных.

Присмотритесь несколько месяцев - возможно, "туман" прояснится. А то вижу у вас подход "я не слышал - значит, это подлива"

Везде есть свои пути экономии и компромисы на этом пути. Если нужно "бетонно" и без малейшего риска - официальный дилер по месту жительства. И то - возможны варианты.

П.С. кстати, бу на браслете еще так-сяк, помыть/почистить. Хотя эмоции несопоставимы, имхо.
А вот как носить после кого-то кожаный ремень - фу.... Хотя может это я такой брезгливый.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Oldem (09.03.2018)
  #68  
Старый 09.03.2018, 21:00
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 1,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Когда я смотрел - было 2 в остатке. Ну и во-2 - новые часы даже без пленок вообще (что пока я не встречал) - на голову выше таких же, но ношеных. А тем более за одинаковые деньги.
написать на сайте можно любое количество!) по мне так лучше купить новую модель б/у часов в идеальном состоянии за 40000р у проверенного продавца и после опять же проверки в сервисе, нежели покупать в сомнительном для меня магазинчике за бугром архивную модель за 52000руб.+ с возможными последствиями возврата и т.д.!

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А вот как носить после кого-то кожаный ремень - фу.... Хотя может это я такой брезгливый.
речь о часах на браслете!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.03.2018, 21:41
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 1,080 сообщениях
Longines Admiral L36694067 о которых к сожалению для ТС)) в этой теме сказано уже достаточно много, архивная модель с 2009г.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.03.2018, 22:33
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
по мне так лучше купить новую модель б/у часов в идеальном состоянии за 40000р у проверенного продавца и после опять же проверки в сервисе, нежели покупать в сомнительном для меня магазинчике за бугром архивную модель за 52000руб.+ с возможными последствиями возврата и т.д.!
Для того и есть - разные варианты выбора и действий, и разные пути/места покупки часов.
Лично я при таком раскладе на бу даже бы не посмотрел, однозначно бы брал новые.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые хорошие часы. Help Ivan067 Советы по выбору часов 10 05.03.2018 22:36
Подскажите хорошие дайверы DAnak Советы по выбору часов 24 27.09.2017 09:27
Хочу найти свои первые часы на каждый день на небольшое запястье до 1000$ District12 Советы по выбору часов 22 22.09.2017 12:08
Мои первые хорошие часы. Помогите с выбором AvToR177 Orient 24 24.09.2013 10:43


Часовой пояс UTC +3, время: 17:59.