Citizen PMD56-2951 VS Longines HydroConquest - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.05.2016, 07:10
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
А RMC это что?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bn0110-06e-01.jpg
Просмотров: 121
Размер:	122.1 Кб
ID:	1394861
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Виктор75 за это сообщение:
prom99 (11.05.2016)
  #42  
Старый 11.05.2016, 07:38
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,367 раз(а) в 3,976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
Ну о чём вы? RMC до лонжина так же как и до промастера, т.е. как до луны.
Хорошо, что у вас много японских часов, но здесь сравниваются промастер и лонжин, да и RMC примешали сюда, конкретно эти модели есть у вас? У меня есть RMC и промастер, но нет лонжина, вот взял я в руки этот кусок общемирового дизайна и не пойму, как он может лонжин уделать?
Моё мнение.
Когда я выбирал часы из Промастера и RMC - выбрал Промастер по фото и за функционал. Потом - увидел воочию RMC и Промастер стал меня раздражать. Продал его и приобрел RMC. Субьективно - он лаконичнее, строже и более тру.
И когда я говорю, что Промастер - Азия, а RMC - общемировой, я имею в виду то, что первый делали для внутрияпонского рынка, а второй для европейского. Это всяко повлияло на дизайн, логично?)

Лонжин (именно этот, конкретный Гидроконквест) - отсеян на уровне фото.
Безликая смесь заимствованных решений. Ключевое слово - "безликая", решения-то все так или иначе заимствуют... Вот положите рядом Сигнатуру и Гидроконквест, предположите, что названий производителей не видно - и к Гидре даже рука не потянется...обмылок какой-то..

Все субьективно, ясен пень Не убеждаю других, а объясняю свой выбор.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
cromo (11.05.2016)
  #43  
Старый 11.05.2016, 10:40
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Когда я выбирал часы из Промастера и RMC - выбрал Промастер по фото и за функционал. Потом - увидел воочию RMC и Промастер стал меня раздражать. Продал его и приобрел RMC. Субьективно - он лаконичнее, строже и более тру.
И когда я говорю, что Промастер - Азия, а RMC - общемировой, я имею в виду то, что первый делали для внутрияпонского рынка, а второй для европейского. Это всяко повлияло на дизайн, логично?)
Ну не знаю... по мне так наоборот Промастер более выверенный и европейский, а RMC - непонятно что, ляпистой азиатчиной отдает...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN PROMASTER Eco-Drive PMD56-2951 - эволюция пристрастий! Styrning Citizen и другие японские часы 543 19.03.2024 23:47


Часовой пояс UTC +3, время: 15:53.