Сравнить несравнимое: "американская классика" против "зелёного альпиниста" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Hamilton 17 28.33%
Seiko 29 48.33%
Что-то иное 9 15.00%
...и всё-таки и те, и другие 5 8.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2014, 02:40
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Сравнить несравнимое: "американская классика" против "зелёного альпиниста"

Доброго всем времени суток.

Начну издалека. Когда год назад выбирал первые часы (кварц Тиссо), держал в руках двух близнецов братьев: чёрный цифер с чёрным ремнём и светлый цифер с коричневым ремнём. Т.к. наивно полагал, что часы будут единственные, остановился на чёрных как более универсальных, однако сочетание светлого цифера с коричневым ремнём запало в душу.

И вот сегодня, ковыряя интернеты, наткнулся на Hamilton American Classics Jazzmaster H32555755:


С учётом перспективы пересадки на коричневый ремешок вариант очень заманчивый, по дизайну нравится всё, кроме того, как втиснуто окошко даты, цена в Штатах около 23 килорублей с учётом доставки. Беспокоюсь только, не будет ли коричневый ремешок конфликтовать с чёрной окружностью на цифере. Ну и доставка из Штатов для меня, ещё не съевшего на этом собаку - минус.

На другой чаше весов давно мне небезразличный вариант - всем тут, полагаю, прекрасно известный Seiko SARB017:


Давно на него посматриваю, но зелёный цифер... в нём и изюминка часов, да и золотистые метки на зелёном смотрятся гораздо органичней, но в нём же и подвох: всё-таки неоднозначный цвет, не всегда уместный, кмк. Помимо этого смущают два момента: во-первых, не слишком ли они для меня "старпёрские" (мне 28), а во-вторых - часовая стрелка, отдалённо напоминающая сами знаете что Зато и цена ниже, и ремешок сразу какой надо, и в маркете их как грязи. Из объективных минусов нашёл только многочисленные жалобы на мягкую сталь корпуса, что не есть гут, т.к. сверхаккуратностью похвастать не могу.

Проблема в том, что часы совершенно разные, из-за чего выбор становится сложнее... И те, и те по-своему нравятся, но купить сразу обе модели не готов, да и смысла в этом не вижу, т.к. для меня они выступают в одном амплуа, и носил бы я в этом случае скорее всего какие-то одни, вторые же за зря собирали бы пыль. Подстёгивает то, что Хамы уже сняты с производства, альпинистов якобы (читал тут где-то) тоже вот-вот снимут...

Носить собираюсь изредка под костюм, чаще - под рубашку или джемпер. Запястье 17см.

С удовольствием выслушаю рекомендации относительно других моделей. Требования тогда примерно таковы:
- коричневый ремешок (впрочем, в большинстве случаем заменить не проблема)
- не чёрный и не ядрёно серебристый цифер
- диаметр, думаю, до 40мм
- желательно механика, хотя не исключаю и кварц
- наличие как минимум даты
- наличие арабских цифр (не меньше трёх и не больше шести штук ) - весьма желательно
- ну и цена, соизмеримая с озвученными вариантами, т.е. в пределах 20-25, ну максимум 30 тысяч.

Ну и хочется не просто пресную, пусть и элегантную, классику, а с какой-то визуальной изюминкой.
Да, забыл сказать, как дополнительный ориентир: нравятся также Atlantic Worldmaster, но они все 42 мм.

Заранее благодарю за советы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2014, 03:04
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
этот Хэм какой-то аляповатый
Альпинист красивый, но неточный - если вы не считаете секунды, можно брать

из близкого по духу к Альпинисту
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70455533.html
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70595523.html
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70455523.html
ручной завод
http://adventika.ru/shop/80-watches/...h69419363.html

автоподзавод лучше в Сейке, точность - в ЕТА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
totenherz (24.06.2014)
  #3  
Старый 24.06.2014, 04:10
Alkonost Alkonost вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Мне, увиденный живьём и после примерки, этот хем разонравился в пух и прах, а на фото я им любовался. Выбрал в итоге вот этотhttp:// adventika.ru/shop/80-watches...h32505511.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alkonost за это сообщение:
totenherz (24.06.2014)
  #4  
Старый 24.06.2014, 08:25
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
А почему не intra-matic?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2014, 15:12
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
этот Хэм какой-то аляповатый
Почему-то понравился именно этот, другие Хэмы вообще не цепляют (кроме чёрного Трэвэлера, но это уже совсем другая история). И спасибо за факты, автозавод мне, пожалуй, важнее точности.

Цитата:
Сообщение от Alkonost
Мне, увиденный живьём и после примерки, этот хем разонравился в пух и прах, а на фото я им любовался.
Да, есть такой риск... попробую найти живьём, а то слишком неоднозначно... и с перепродажей в случае чего будет непросто, ибо дизайн всё-таки на любителя.

Цитата:
Сообщение от warrioroff
А почему не intra-matic?
Нет изюминки, просто и минималистично, что само по себе неплохо, но сейчас хочется часы другого свойства. И цифры, цифры хочу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2014, 17:43
damir_ok damir_ok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 92 раз(а) в 39 сообщениях
А я как раз на intra-matic засматриваюсь, к своему Альпинисту в пару. Альпинист нарядный, спокойный-минималистичный Интра-матик его хорошо бы дополнил
SARB017 почти к любому стилю подходит, кроме строго костюма, на мой взгляд.
Может, вам посмотреть черные альпинисты? Или поискать светлые, такие выглядят тоже очень хорошо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! damir_ok за это сообщение:
totenherz (24.06.2014)
  #7  
Старый 24.06.2014, 18:16
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от damir_ok Посмотреть сообщение
А я как раз на intra-matic засматриваюсь, к своему Альпинисту в пару. Альпинист нарядный, спокойный-минималистичный Интра-матик его хорошо бы дополнил
SARB017 почти к любому стилю подходит, кроме строго костюма, на мой взгляд.
Может, вам посмотреть черные альпинисты? Или поискать светлые, такие выглядят тоже очень хорошо.
Ну с чёрными у меня пока вопрос не стоит, а вот кремовый...

Но только эти-то давно с производства сняты, фиг найдёшь. Да и компас на светлом как-то не так смотрится, имхо, как-то не в тему.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Вот ещё какая красота оказывается бывает:


Но и размер не мой (44), и в продаже нет (лимитка), и ценник явно был выше желаемого (думаю, не меньше 50).

Кому-нибудь известно что-то похожжее?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2014, 18:20
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
Ну с чёрными у меня пока вопрос не стоит, а вот кремовый...

Но только эти-то давно с производства сняты, фиг найдёшь. Да и компас на светлом как-то не так смотрится, имхо, как-то не в тему.
По-моему, всё отлично смотрится.

...А еше белый цифер с коричневым ремнем - это вот.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rokobungi за это сообщение:
totenherz (24.06.2014)
  #9  
Старый 24.06.2014, 19:14
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rokobungi Посмотреть сообщение
...А еше белый цифер с коричневым ремнем - это вот.
Часики очень интересные, но цена...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2014, 19:20
Аватар для fernandes86
fernandes86 fernandes86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 141 сообщениях
"Из объективных минусов нашёл только многочисленные жалобы на мягкую сталь корпуса, что не есть гут, т.к. сверхаккуратностью похвастать не могу." -

тоже думал об этом нюансе, выбирая свои первые приличные часы, коими стали как раз Альпинисты. Знаете, пришел к выводу, что с часами нужно делать что-то несусветно-вандальное, чтобы на них образовались царапины. Работаю на складе, т.е. общение с коробками, кузовами авто и прочими атрибутами складской работы нередкое, но стараюсь быть аккуратным. На корпусе ни одной царапины. Через микроскоп не смотрел.
И с точностью у него все в порядке. Не секунда в секунду, но в пределах нормы - за несколько месяцев носки дальше чем +30 секунд не убегали (не в сутки, а вообще).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! fernandes86 за это сообщение:
gaiver32 (25.07.2014), mmc200 (28.06.2014), rusyaev (24.06.2014), totenherz (24.06.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
классика жанра черный "Vostok" "The Black Sea"!!! ... и полиуритановый б... alexus164 Ремонт часов и обслуживание 2 13.02.2014 03:20
в стиле "зеленого альпиниста" stasberd Советы по выбору часов 26 27.01.2014 10:21
Пятничный обзор. Швейцарский "сыр" против японских "суши" Naf Naf Pigs Общий раздел 112 09.04.2013 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 23:20.