Выбираю швейцарскую механику - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #151  
Старый 19.11.2012, 10:52
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
А Вы черпаете информацию исключительно из данного топика?
В принципе, минут 30-цать блужданий по форуму через поиск принесло бы гораздо больше сочных, спелых плодов Познания!
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Этот пользователь сказал Спасибо! krojat за это сообщение:
Deniska621 (13.01.2014)
  #152  
Старый 19.11.2012, 16:51
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
А Вы черпаете информацию исключительно из данного топика?
В принципе, минут 30-цать блужданий по форуму через поиск принесло бы гораздо больше сочных, спелых плодов Познания!
Я посвятил чтению форума много больше времени и вынес в эту ветку вполне конкретный вопрос, ответы на который меня вполне удовлетворили. Если у меня и были сомнения в том, что нелюбовь к АР есть результат субъективной предубежденности, то теперь их нет. Опять же, я узнал что и Таги бывают посредственными и скучными. Но, видимо, марка все же выручает и плохо о Тагах говорить не принято. Здесь, по крайней мере. Я все усвоил, спасибо всем участвовавшим. Немного удивил финал, когда меня посчитали рекламным агентом, но это уже просто забавные детали. Единственное, мне бы хотелось все же узнать для чего в обычной жизни нужен хронометр (если я правильно называю этим термином часы с тремя ...приспособлениями для завода). Они есть в линейке большинства производителей и стоят существенно дороже. Это имеет какой-то смысл или то же одна сплошная имиджевая составляющая?
  #153  
Старый 19.11.2012, 17:29
Аватар для Deniska621
Deniska621 Deniska621 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 684 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Единственное, мне бы хотелось все же узнать для чего в обычной жизни нужен хронометр (если я правильно называю этим термином часы с тремя ...приспособлениями для завода)
http://forum.watch.ru/showthread.php...B5%D1%82%D0%B5
  #154  
Старый 19.11.2012, 17:36
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Я посвятил чтению форума много больше времени...
,
Цитата:
...для чего в обычной жизни нужен хронометр (если я правильно называю этим термином часы с тремя ...приспособлениями для завода).




__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #155  
Старый 19.11.2012, 18:42
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
Спасибо. Видимо, в часовом деле имиджевая составляющая играет даже большую роль, чем я мог себе представить. Но из чего складывается этот имидж, непосвященному человеку понять трудно. Да и посвященные чаще всего ограничиваются ответом "так сложилось". Мне кажется, что это очень неправильный подход, когда реальная ценность вещи, в том числе - и стоимостная, отходят на второй план перед предубеждениями, которые чаще всего оказываются результатом манипуляций с сознанием потребителей и направлены на выкачивание из них средств, никоим образом не соответствующих действительной ценности вещи. Это же нелепость какая-то - хронограф не нужен, но хочу иметь потому, что это престижно. Думаю, что позволяя подобным предубеждениям взять верх над собственным вкусом, чувством эстетики и бережливостью, люди поступают очень необдуманно и по сути позволяют использовать себя.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Deniska621 (19.11.2012)
  #156  
Старый 19.11.2012, 18:52
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
результатом манипуляций с сознанием потребителей и направлены на выкачивание из них средств, никоим образом не соответствующих действительной ценности вещи.
А что такое "действительная ценность"?
Вы в курсе, что самый лучший механический швейцарский хронометр менее точен, чем самый отстойный китайский кварц? Плюс, менее надёжен - т.к. механика намного чувствительнее к внешним воздействиям?
Немножко про феномен часов, как аксессуар, вот тут -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...EB%E5%ED%E8%E5
Если Вы выше этого - носите что-нибудь недорогое кварцевое, или смотрите время на сотовом телефоне.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #157  
Старый 19.11.2012, 21:39
glum1945 glum1945 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 575 раз(а) в 202 сообщениях
Да уж, согласно Вашей логики (честность и практичность) Вам в розовый раздел форума, берите кварцевого или механического китайца, и ни один Ваш единомышленник не упрекнет в марнотратстве, на работе не будете особо выделяться . Вам не нужна швейцарская механика, тем более такое произведение как АР он же АгуРей. Это и по Вашей логике и по моей - бред сивой кобылы и выкинутые деньги на ветер)))
  #158  
Старый 20.11.2012, 00:02
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
А что такое "действительная ценность"?
Вы в курсе, что самый лучший механический швейцарский хронометр менее точен, чем самый отстойный китайский кварц? Плюс, менее надёжен - т.к. механика намного чувствительнее к внешним воздействиям?
Немножко про феномен часов, как аксессуар, вот тут -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...EB%E5%ED%E8%E5
Если Вы выше этого - носите что-нибудь недорогое кварцевое, или смотрите время на сотовом телефоне.
Вы хотите сказать, что в наше время механические часы следует рассматривать исключительно как произведение искусства? Хорошо, пусть так. Хотя для обывателя точности швейцарской механики вполне достаточно, ведь не ракеты же по ним запускать. Но это никак не отвечает на вопрос о мнимой ценности имиджевой составляющей. Искусство неразрывно связано с понятием красоты, глубоко субъективным для каждого независмо мыслящего человека. Так отчего оценивая изделия той или иной марки сегодня при идентичном качестве, а часто и идентичном механизме, предпочтение отдается одному против другого вовсе без учета их современных достижений? Почему откровенно скучный Лонжин, застывший в прошлом веке, лучше яркого и необычного дизайна АР? А показанный мною Таг разве шедевр дизайна? И все же мне тут же написали, что он куда лучше АР. Почему? Разве это не навязанная извне предубежденность? Не напоминает ли Вам это времена Салона, когда над будущими гениями импрессионизма откровенно смеялись, а через 20 лет платили бешенные деньги за набросок? И кто сейчас помнит Кабанеля или Лебарбье? Зато Ренуара или Моне знают едва ли не все. Не кажется ли Вам что консервативность такого рода, поддержка пусть и заслуженных в прошлом, но ничего не сделавших в настоящем марок, только обедняет искусство часового дела, не дает ему развиваться? Ну что выдающегося Вы видите в дизайне Омеги или Зенита? Что, кроме тщеславия, они могут удовлетворить в своем владельце?
  #159  
Старый 20.11.2012, 00:16
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
1 ) Вы хотите сказать, что в наше время механические часы следует рассматривать исключительно как произведение искусства? Хорошо, пусть так. Хотя для обывателя точности швейцарской механики вполне достаточно, ведь не ракеты же по ним запускать. Но это никак не отвечает на вопрос о мнимой ценности имиджевой составляющей. Искусство неразрывно связано с понятием красоты, глубоко субъективным для каждого независмо мыслящего человека. Так отчего оценивая изделия той или иной марки сегодня при идентичном качестве, а часто и идентичном механизме, предпочтение отдается одному против другого вовсе без учета их современных достижений? Почему откровенно скучный Лонжин, застывший в прошлом веке, лучше яркого и необычного дизайна АР? А показанный мною Таг разве шедевр дизайна? И все же мне тут же написали, что он куда лучше АР. Почему? Разве это не навязанная извне предубежденность? Не напоминает ли Вам это времена Салона, когда над будущими гениями импрессионизма откровенно смеялись, а через 20 лет платили бешенные деньги за набросок? И кто сейчас помнит Кабанеля или Лебарбье? Зато Ренуара или Моне знают едва ли не все. Не кажется ли Вам что консервативность такого рода, поддержка пусть и заслуженных в прошлом, но ничего не сделавших в настоящем марок, только обедняет искусство часового дела, не дает ему развиваться?

2 ) Ну что выдающегося Вы видите в дизайне Омеги или Зенита? Что, кроме тщеславия, они могут удовлетворить в своем владельце?
1 ) Отчасти согласен !
2 ) Скорее не совсем в дизайне , а больше в механизме !имхо
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #160  
Старый 20.11.2012, 00:17
Аватар для moroz
moroz moroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 802 раз(а) в 149 сообщениях
Возьмите АР, раз Вам он так нравится. И продолжайте заходить на форум. И что-то
мне подсказывает, что это не последний Ваш топик о покупке часов
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.