Про мои Кировские небольшое продолжение - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.05.2008, 20:45
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Про мои Кировские небольшое продолжение

бродил в Субботу по Андреевскому (Киев) с целью наживы, но путнего ничего небыло - только карманник Омега с черным цыфером, на троечку, да
карманник THIEL со свастикой, но не на ходу.... так вот, лежали там почти мои кировские.
http://watch.ru/forum/showthread.php?t=7615
Точно такой же цифер, только под секунды углубление и вместо номера надпись "Москва" Но разметка, форма цифр и пропеллер точно так же. Крышка задняя с продольными полосами, затертая. Пайка ушек как и у меня. Просили 800 гривен = 160 уе
Ребята занимаются антиквариатом, куча всякой всячины. На вопрос об этих кировках сказали что очень редкие и 100% оригинал.
Остается узнать - даже если у меня и у них новодел, то он имел какой-то хоть и мелко, но серийный характер.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2008, 10:15
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
На вопрос об этих кировках сказали что очень редкие и 100% оригинал.
Вам уже объяснили - это подделка под "Кировку".
Нравится лапша на ушах про "...очень редкие и 100% оригинал" - носите на здоровье.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2008, 17:13
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
бродил в Субботу по Андреевскому (Киев) с целью наживы, но путнего ничего небыло - только карманник Омега с черным цыфером, на троечку, да
карманник THIEL со свастикой, но не на ходу.... так вот, лежали там почти мои кировские.
Я был в Киеве на майские и тоже почти каждый день гулял по Андреевскому спуску. Думал чем-нибудь поживиться. Из продаваемого антиквариата процентов 90 - подделки. Особенно часы со свастиками, награды и пряги 3 рейха и тд. Видел самый замечательный "раритет": керенки (или царские боны? не помню) с надпечатками "повстанческой армии батьки Махно" и с его портретом! Долго смеялся и шутил с продавцом, тот предложил купить за 50 гривен (начинал с 300-200), как сувенир современных умельцев и создателей "антиквариата".
Я правда еще и Птичку посетил (уникальное место), и Нивки (там были только нумизматы), но ничего путного не нашел. Видел стандартные кировские в антикварной лавке в Лавре за 500 гривен, посчитал, что это дорого, поэтому чуть вложился и купил себе 2 иконы примитивного, но моего любимого письма.
PS Про правильные кировские тут много написано. Почитайте, посмотрите ссылки, сделайте себе распечатки. Не гонитесь за псевдочасами
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2008, 23:29
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
Вам уже объяснили - это подделка под "Кировку".
Нравится лапша на ушах про "...очень редкие и 100% оригинал" - носите на здоровье.
нет, я не пытаюсь спорить что мои очень редкие оригинал, просто имею ввиду что это не единичная подделка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2008, 23:33
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Я правда еще и Птичку посетил (уникальное место), и Нивки (там были только нумизматы), но ничего путного не нашел. Видел стандартные кировские в антикварной лавке в Лавре за 500 гривен, посчитал, что это дорого, поэтому чуть вложился и купил себе 2 иконы примитивного, но моего любимого письма.
PS Про правильные кировские тут много написано. Почитайте, посмотрите ссылки, сделайте себе распечатки. Не гонитесь за псевдочасами
На Птичке был пару выходных назад. Путнего нету нихт. Были Тиссо БУ дороже чем новые на сайте .
А про Лавру - спасибо, нужно зайти будет. Еще много (пару) салонов на Андреевском, но они были закрыты - попал туда вечером.
Бы во Львове на Пасху, но на этот праздник у них там все закрыто, зато с рук были какие-то дешевые швейцарцы годов 80-х с автоподзаводом за 450 гривен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2008, 19:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Я был в Киеве на майские и тоже почти каждый день гулял по Андреевскому спуску. Думал чем-нибудь поживиться. Из продаваемого антиквариата процентов 90 - подделки. Особенно часы со свастиками...
...Я правда еще и Птичку посетил (уникальное место), и Нивки (там были только нумизматы)
Андреевский-разводняк для иностранцев. Там красиво просто погулять, поглазеть, а вот купить что-то по интересной цене - не тратьте драгоценного времени! Птичка это уже ближе к делу. Но там ситуация как на всех барахолках: постоянные барыги ранним утром обходят все "провинциальные" ряды (возле трамвайного кольца) и сгребают все интересное. Потом продают в теч дня (их места вдоль угрюмого серого промздания с разбитыми окнами). Есть смысл приезжать туда пораньше и начинать именно от трамвайного кольца. Мож.успеете опередить барыг-завсегдатаев
Нивки в общем тоже ничего, но там провинциальных старъевщиков мало, в основном коллекционеры. "Часовщики там тоже есть". Шара там случай редкий.
Заезжайте!
Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2008, 19:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
нет, я не пытаюсь спорить что мои очень редкие оригинал, просто имею ввиду что это не единичная подделка
К нам в Киев иногда заезжает человек из Луганской области. У него масса этих самых Кировок, довоенных и военных! Цены в р-не $50, НО... Циферблаты, это "песня"... Сталин, Ворошилов (как по отдельности, так и вместе ), КГБ, СМЕРШ итп... Страшный сон!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2008, 21:01
Аватар для Juriy
Juriy Juriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 54 раз(а) в 40 сообщениях
Наши украинские товарищи много таких "редких" часов на ебее продают
http://cgi.ebay.com/Rare-USSR-Russia...QQcmdZViewItem http://cgi.ebay.com/Rare-USSR-Russia...QQcmdZViewItem http://cgi.ebay.com/Rare-USSR-Russia...QQcmdZViewItem
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кировские

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ingenieur на небольшое запястье Сергей_76 IWC 13 28.01.2019 19:36
Часы на небольшое запястье до 500$ Bonjorno Советы по выбору часов 20 24.10.2017 18:54
Небольшое собрание post976 Коллекции часов 2 19.01.2016 14:02
Продолжение темы-небольшое интервью на watch-n-jewel rc30 Jaeger-LeCoultre 0 01.10.2013 20:55
Оптимальный размер и выбор часов спорт-кэжуал на небольшое запястье до 3000$ Hike Советы по выбору часов 21 21.09.2012 18:05


Часовой пояс UTC +3, время: 17:39.