Механические часы Skagen останавливаются при встряске! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.11.2010, 22:38
Merc Merc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Механические часы Skagen останавливаются при встряске!

Опытные люди подскажите! Купил механические часы SKAGEN Automatic With Black Strap 755XLSLC. При встряске останавливается секундная стрелка на пару секунд, это я уже проверил после того как они отстали на 20 минут! Ничего абсолютно не делал, сильных встрясок не было. Это дефект или они так чувствительны к небольшим сотрясениям? Механизм Miyota. Вот ссылка на них с офф сайта: http://emea.skagen.com/item/755XLSLC.fx
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2010, 00:06
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Честно скажу не имел дела с данной моделью, но могу сказать, что это дефект.
При всей хрупкости механики - она может выдерживать приличные нагрузки
а уж просто ношение и встряски на руке - это просто обыденность
Так что думаю вам нужно в магазин их отдавать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2010, 13:13
Merc Merc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А если начать с самого начала то дело было так.. На второй день заметил что часы сильно бегут вперед и убежали аж на пол часа. Поехал в магазин их вернуть, сказал что не понравились. Мотивируя тем что часы это сложный технический товар, мы должны произвести экспертизу и если с ними все в порядке мы вернем вам деньги. Я же как человек не разбирающийся в тонкостях часового механизма не знал по какой причине они так бегут вперед (либо по моей какой то вине, либо по вине производителя) поехал в сервис центр сам. Там мне сказали что часы либо падали, либо была сильная встряска, ни того не другого не было. После того как он открыл их, он спросил меня не открывал ли я их сам, был погнут волосок балансира, вобщем не гарантийный случай, но мне поправили этот волосок бесплатно, сделали отметку в гарантийке. И уже в тот же вечер они отстали у меня на 20 минут пока я ехал домой. Что делать в таком случае? Мог ли я погнуть этот волосок балансира...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2010, 15:11
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
От встряски или удара волосок погнутся не может.Видимо часы вскрывались ранее и по не аккуратности мастера его деформировали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2010, 08:00
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Волосок действительно может быть деформирован от падения, удара, а так же от воздействия сильного магнитного излучения. Но вопрос в другом, гарантийный ремонт сделали, отметку поставили, после этого проблемы. В сервис!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2010, 16:24
Merc Merc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Так сильно они больше не отставали, но при малейшем сотрясении, например: помыл руки - стряхнул воду, секундная стрелка останавливается на пару секунд и тикает дальше. После последнего моего сообщения ездил в СЦ, мне сказали что это может быть последствие изогнутого волоска, сказал что часы работают нормально, хотя тряс их и видел что стрелка останавливается. У механизма Miyota - это нормальная работа?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 00:52
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Merc Посмотреть сообщение
У механизма Miyota - это нормальная работа?
Для Мийоты, это возможно. Похожая система секундного триба, к примеру у Командирских, тоже стрелка замирает при встряске.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2010, 02:30
Merc Merc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я просто не понимаю, как можно создавать такой восприимчивый механизм к встряскам. Ведь каждый раз когда это будет происходить, они буду отставать, а при том как им немного для этого надо, отстают они сильно. Может они всетаки неисправны? Где критерий по которому это определить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2010, 02:47
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Merc Посмотреть сообщение
Ведь каждый раз когда это будет происходить, они буду отставать
Секундный триб у них независимый, при ударах просто поднимается (пружина там), выходя из зацепления. На отставание часов, влиять не должно.
То что часы отстают, надо искать причину, их может быть много. Лучше всего скажут в сервис-центре, когда посмотрят механизм.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2010, 03:43
Merc Merc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да я вообще хотел бы их вернуть уже, что то мне не нравится такая их работа, вот только после ремонта (из-за сильной тряски как сказали мне в СЦ) принимать наверно не захотят, хотя мне продавец не давал информацию о том как с ними надо обращаться и инструкции к ним нет!!!! Что кстати странно...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Останавливаются механические часы на ETA 2824-2 doctor86 Ремонт часов и обслуживание 5 05.11.2015 15:05
Tissot le locle! При маленькой встряске непонятный звук Roodwood Tissot 2 11.12.2014 17:35
Минутная стрелка сдвигается при резкой встряске novi4ek Ремонт часов и обслуживание 13 22.01.2014 22:34
Механические часы спешат на 7 минут в час и иногда останавливаются CLOCKworkmod Ремонт часов и обслуживание 9 28.02.2012 11:30
Останавливаются жильные часы Ksercs Ремонт часов и обслуживание 9 06.12.2010 20:45


Часовой пояс UTC +3, время: 11:20.