"Умные" часы побеждают? - Страница 372 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3711  
Старый 27.07.2018, 21:16
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
может введут их как аналог паспорта
Сплюньте три раза. Итак тотальный контроль не за горами. Большой брат следит за вами.
  #3712  
Старый 27.07.2018, 22:55
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Не за горами, а прямо за спиной)))
Глаз то у большого брата много
И ушей
С мозгами значительно хуже
На том и погорает всё время)
  #3713  
Старый 27.07.2018, 23:16
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1972 Посмотреть сообщение
С мозгами значительно хуже
А ему и не надо. Зоркий глаз, знание задачи, несгибаемая воля, бесхитростность, преданность, А подумают те, кому он служит. Сверхбратья. Отцы.
  #3714  
Старый 28.07.2018, 15:15
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Чего то я не понял
Мировой рекорд в марафоне 2 часа 25 секунд
Что составляет среднюю скорость 21,019 км/ч
Эта скорость доступна ЛЮБОМУ новичку НА НОРМАЛЬНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ, тем более если он купит смартвотчи с пульсомером))
Не ну разве что кто ездит на 20" колесном волосипеде для них эта скорость может быть большой, или там на Стриде какой (хотя есть люди которые на 20" Бромптонах или 16-18" Стридах зажигают 35-40 км/ч
Так то скорости у велосипеда с развитым райдером все же поболее будут, чем 21 км/ч
Это тяжело разве что на фэтбайке будет такую среднюю скорость показать. На нормальном шоссере, гревеле или даже МТБ-найнере и новичок со смарт-часами уделает любого кенийского марафонца

Сдается мне что столь низкие скорости как раз потому что пульсомера в часах то и нету)))
  #3715  
Старый 28.07.2018, 16:12
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Но оттого мне еще смешнее читать рассуждения полных аматоров и дилетантов в вопросе, которые с умным видом и серьезным лицом рассуждают о необходимости пульсометра при отсутствии цели выйти на проф-уровень и показывать результаты мастера спорта по легкой атлетике уже через 3 года интенсивных тренировок!
Вот на Ваше мнение контр мнение не дилетанта и не любителя.
Цитата:
Данную статью я посвящаю контролем над здоровьем своих клиентов. Практически все мои воспитанники имею данные приборы, которые позволяют вовремя реагировать на состояние организма к нагрузке. Благодарен тем специалистам которые облегчили нашу жизнь тренеров и я сейчас не в слепую вижу состояние тренирующего, могу своевременно остановить тренировку если оно меняется в ту или иную сторону.
Тодоров О.В. Заслуженный тренер России
Про гитару, зеркалку и «сначала стать кем либо», совсем не понятно куда клоните)))
То есть перед тем как начать играть на хорошем инструменте надо стать музыкантом, перед тем как покупать хорошую амуницию надо стать спортсменом , фотографом... то есть нельзя сразу учиться на хорошей гитаре , фотать хорошей зеркалкой, тренироваться в хорошей амуниции....перед тем как учится работать на компе надо стать программистом и желательно становиться им на старых и убитых машинах с неактуальным ПО ?
Такая логика имеет место быть но мне так же смешно это читать. Единственный вменяемый аргумент в защиту такой позиции это: не стоить покупать сразу дорогое пока не научишься этим пользоваться . Но к гитаре , зеркалке и уж тем более к смарт часам это не относится вообще никак. Лучше учится на хорошей зеркалке, хорошей гитаре ну а пульсомер это вообще из разряда лучше начинать нагрузки именно с ним. Пока не изучил свой организм
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Killer (28.07.2018), Михаил HORNET (29.07.2018)
  #3716  
Старый 28.07.2018, 19:17
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вот на Ваше мнение контр мнение не дилетанта и не любителя.
Фраза немного вырвана из контекста. Суть статьи: у среднестатистического обывателя не хватает времени на полноценную тренировку, поэтому нужно тренировать коротко и на максимум. (В таком случае лучше сначала посетить врача, чтобы узнать есть ли у вас аритмия, а не узнавать посреди тренировки, что у вас аритмия и вам срочно нужна неотложка). Тренер, по сути, обезопасил себя от идиотов, которые думают что всю жизнь игнорировал своё здоровье и тут вдруг горы может свернуть (бывают и такие).
Пульсомер нужен как раз тем, у кого аритмия или в лёгкой атлетике для более эффективной тренировки. При работе "с железом" пульсомер почти бесполезен.
Кстати, там ни слова о смарт-часах как источнике пульса. Там просто указывается, что желательно использовать пульсомер и ещё более желательно с звуковыми сигналами при пульсовой волне.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
cosciente (30.07.2018)
  #3717  
Старый 28.07.2018, 20:52
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
То есть тренер говорит о пульсомерах исключительно с положительной стороны, но по Вашему , они не нужны (за исключением сердечников)
Тренер более компетентен думаю.

При оформлении абонемента все (желающие ) проходят мед осмотр.
Хотя это уже не Важно учитывая Ваши убеждения по поводу того что пульсомеры полезны лишь сердечникам.

Речь шла о удобстве и пользе пульсомеров а не о девайсах.
Пульсомеры есть во многих умных часах. Если в айфоне пульсомер критикуют, в других (какой-нибудь Адидас ) он более точен (далее см. Отзыв тренера)

А вообще пульсомер это не единственная полезная функция смарт часов.
То что он нужен всем , никто не утверждал.
Просто тут риторика пошла веселая, мол смарт часы бесполезны и неудобные патамушта пульсомер там гавно
  #3718  
Старый 28.07.2018, 21:10
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Да всё очень просто: желание обладать красивой высокотехнологичной вещью - одна из основных причин бешеной популярности умных часов на запястьях.

Кому-то нравится звук автоподзавода и шестерёнки в механических часах, а кому-то - сверхточный высокотехнологичный прибор (и таких сегодня всё больше и больше).

Это не хорошо и не плохо, это факт.
  #3719  
Старый 28.07.2018, 21:33
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
а вот если к теме немного вернуться:
У меня в Германии визуальное впечатление что УЧ становится все больше .
Причем, это уже массовое явление, а не только не early adopter. То есть, AW на руке я вижу и у хипстеров, и у пенсионеров (пару лет назад было не так).
Фитнес браслетов тоже много, несмотря на всю аналитику что они вышли из моды и дольше 3 месяцев не используются.

При этом, мое диванноаналитическое ощущение, что в основном прирост идет за счет:
1) тех кто часы не носил вообще
2) тех кто носил фешн и "простые" часы
3) женщин (которые сильно предствалены в 1 и 2)

А какие наблюдения у вас?
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
Этот пользователь сказал Спасибо! lesnoy за это сообщение:
Михаил HORNET (29.07.2018)
  #3720  
Старый 28.07.2018, 21:38
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Вообще среди всех. Эповоч покупают те у кого есть ролекс. Для них это не деньги за часы и к престижу они не стремятся, покупают не потому что это есть у всех.
Покупают просто потому что это технологично и функционально.
Это разве что школьники видят в этом како-то шик.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 23:38.