Грязная дюжина чистых тарелок - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2009, 02:06
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Грязная дюжина чистых тарелок

Одна из самых замечательных вещей, которые мы можем себе позволить в путешествии – это хорошая еда в интересных местах. Перед поездкой в кулинарную Мекку мира, я постарался отобрать лучшие места в 13 разных номинациях, которые крайне рекомендую всем. Список готовил долго, пока вспоминал-собирал не раз проголодался.

1. Лучший вид - Bondi Icebergs Winter Swimming Club, Сидней, Австралия. Зрелище из окон нереальное, наши рестораторы отдали бы за него пару конечностей - огромный пляж, уходящий до горизонта, с серферами, небесно-бирюзовым океаном и круглогодичным открытым бассейном прямо под рестораном. Бистро при "Плавательном клубе Айсберги Бондая" доступно только членам клуба. Не беда – временную карточку всем выписывают на входе – так что просите меню, не стесняйтесь.
Как найти: www.icebergs.com.au
NB: Не бойтесь – гаджет, который вам выдают после заказа бешено зазвенит, когда ваш заказ будет готов.



2. Лучший текс/мекс – Café Pacifico, Лондон, Великобритания. Отличное место у Ковент-гарден, завернув в переулок, оказываешься в мексиканской забегаловке, в которой подают лучшее фахитас, что я ел. В туалете не покидает ощущение, что сейчас из-за угла выйдет эль мариачи из фильма Родригеса…
NB: Черт, у них открылась точка в Амстердаме, что ж я только сейчас узнал…
Как найти: www.cafepacifico-laperla.com



3. Самая вкусная уличная еда – кокореч в Стамбуле, Турция. Кокореч – требуха, завернутая в кишки, поджаренная на гриле, порубленная и завернутая в лепешку или хлеб. Лучший кокореч нам посоветовали попробовать в порте Ускюдара. Что и было сделано - очень всем рекомендую. Тут пост про Кокореч Великий и Неужасный: http://community.livejournal.com/stambul_ru/82539.html
NB: Вообще уличная еда в Стамбуле это нечто - обязательны к тесту скумбрия у моста через Золотой рог и ананасы слайсами недалеко от Галатской башни.
Как найти: переправляетесь в азиатский Ускюдар на пароме – ну и ищете ближайшее заведение.



4. Самый лучший кофе - S.Eustachio Caffe, Рим, Италия. За звание лучшего кофе в Риме, а значит (по мнению итальянцев) и в мире, вот уже почти 70 лет постоянно бьются два заведения: Tazza D'Oro и S.Eustachio Caffe. Я пробовал кофе в обоих (благо между ними метров 100) - последнее, основанное в 1938 году, мой выбор. Кофе делают по секретной рецептуре – да так, что вы не увидете, что делает бариста за машиной. Результат - фантастически вкусный эспрессо за 1 (!!!) евро.
NB: Не забудьте купить в подарок зерна кофе в шоколаде, очень вкусная и бодрящая штука – беру обычно 3-4 пакета.
Как найти: www.santeustachioilcaffe.it



5. За самым вкусным десертом рекомендую отправиться в Большое Яблоко – кафе Junior’s, Нью-Йорк, США. Раньше за лучшими чизкейками в городе приходилось ездить в Бруклин. Теперь открыли точки прямо на Таймс-сквер и в вокзале Гранд-сентрал.
NB: Осторожней в своих желаниях – я сорвался и побежал за добавкой, хоть и был сыт. Может что добавляют?
Как найти: www.juniorscheesecake.com



6. Лучшее мясо – стейк фиорентина в Osteria del Cinghiale Bianco за мостом Понто Векьо, Флоренция, Италия. В меру жирный, фантастически сочный кусок мяса из уникальных местных коров – когда соседи увидят, что вам подают, закажут тоже. Рекомендую салат с моцареллиной и трюфелем, а после стейка - лимонный сорбет, для улучшения пищеварения.
NB: На одного человека лучше брать половину стейка – с целым не справитесь.
Как найти: www.cinghialebianco.it



7. Лучший бургер (а это был Blue Cheese Burger) я попробовал в Taylor’s Automatic Refresher, Сан-Франциско, США. Хорошее простое место прямо в здании местного Речного вокзала. Можно есть бургеры, запивать соком и болтать ногами, сидя на пирсе.
NB: Идеальный вариант – приехать в субботу днем, тогда вокруг вас будет шуметь фермерская ярмарка. На ней стоит препробовать все на свете, а купить Самые сладкие абрикосы в мире – Candycot, продаются в ящичках с поролоном, как драгоценности. Дома есть кстати косточки – может кто хочет вырастить?
Как найти: www.taylorsautomaticrefresher.com



8. Самые вкусные суши я ел в Eiji, Сан-Франциско, США. Маленькое семейное японское заведение, его посоветовали ребята с paneristi.com как секретное. Наисвежайшие суши и лучший тофу в городе! Отец готовит, дочки подают, в августе заведение закрывается на 3 недели – семья уезжают в отпуск. Были два раза - это конечно рай.
NB: попробовать десерт мОчи с клубникой – фантастика.
Как найти: http://www.yelp.com/biz/eiji-san-francisco



9. Самая вкусная лапша - Wagamama, Цюрих, Швейцария. На самом деле первый раз мы обедали (без особого восторга) в точке этой сети в Лондоне, потом видели ее в Австралии… Но тут все сошлось: Цюрих, зима, предновогодний вечер перед вылетом в Африку – а не рубануть ли нам лапши? Поездка с парой пересадок на трамвае, полупустой ресторан и щедрые порции вкуснейшего удона.
NB: Заказы официанты вбивают в приборы, похожие на айфон, а счет выставляют, рисуя на бумажных скатертях.
Как найти: www.wagamama.com



10.Лучший бранч – 12 Apostel Charlottenburg, Берлин, Германия. Сюда мы выбрались, чтобы подзаправиться перед походом в Берлинский зоопарк. С 10 утра до 3 дня за 16 Евро – неограниченное количество подходов (гора вкуснейших салатов, горячее, обалденная пицца), чай или кофе и бокал просекко. Бережливые немцы приходят к началу и сидят до конца – ибо очень вкусно.
NB: Место достойное к посещению в любое время суток – кормят очень вкусно и, как часто бывает в Берлине, недорого – так что лучше места заказывать заранее или придется подождать за стойкой.
Как найти: www.12-apostel.de



11.Морепродукты с удовольствием – 7 portes, Барселона, Испания. Морепродукты и я – две вещи не сильно совместимые. Но тут, в таком заслуженном месте (вокруг нас таблички с именами постоянных посетителей типа Гарсии Лорки, Маркеса, Пикассо и Яна Флеминга) нам сделали такую прекрасную паэлью... Есть даже меню на русском, правда десерты на нем названы порою схематично, в духе «еще один каталонский десерт».
NB: Не забудьте полистать книгу посетителей на сайте ресторана – увидите, как выглядит визитка Короля Испании Хуана Карлоса.
Как найти: www.7portes.com



12.Самая большая порция – лидер с гигантским отрывом - Spinosi Alberto, Рим, Италия.
Владельцы заведения - жизнерадостное семейство. Пожилой отец помогает посетителям, слоноподобная дочь придумывает и покрикивает, расхаживая с полотенцем во рту, а щуплый официант старается везде успеть. Кормят здесь – на убой: не дадут встать из-за стола, пока вы не расправитесь с первым, вторым и (желательно) третьим, - так что приготовьтесь сразу. Сначала нам принесли салат (на двоих) – килограмма на 2 с кусками моцареллы размером с кулак, потом порции пасты – Альбина не смогла съесть половины (!!!), добивали тирамису – кусок был размером с половину футбольного мяча.
NB: Лимончело льется рекой – так что пропустить это место в паре минут ходьбы от Сан-Пьетро никак нельзя.
Как найти: Roma, Via del Mascherino, 60 – телефон 06.6832663
На Google maps: http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...&z=16&iwloc=r0



13.Лучший ресторан на краю мира – Peponi, остров Ламу, Кения. Место, в которое вы обязательно вернетесь. Семья голландцев открыла небольшой отель в 1967 году и до сих пор сохраняет фантастическую атмосферу. Вкуснейшая и свежайшая кухня, фантастический вид на Индийский океан, прекрасная компания из спокойных постояльцев, попивающих местное пиво Tusker в гамаках. Panerai на руках были не только у нас.
NB: Блюдо на ужин –нужно обязательно заказывать заранее, днем – шеф каждый раз составляет меню и вас закупит морских гадов у рыбаков. Иногда на ужин захаживает принцесса Монако - у нее дом в чуть дальше. Говорят очень милая тетенька.
Как найти: www.peponi-lamu.com



Всем приятного аппетита и хороших путешествий в Новом году!
Ответить с цитированием
Эти 32 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
abz (03.08.2010), alex0845 (27.12.2009), Baggio (16.07.2010), Bor67 (23.07.2013), chess (31.07.2010), Gaijin (27.12.2009), Gannibal (27.12.2009), infernality (26.02.2010), IWC (31.12.2009), jinkade (01.08.2010), JohnnyT (17.08.2010), kch (31.07.2010), Kos77 (31.07.2010), Lazio (31.07.2010), mango (02.01.2010), Miner_65 (03.08.2010), Mr.Philips (30.07.2010), Neurohirurg (31.07.2010), Notstar (30.03.2010), romanius (23.10.2013), SergB (31.07.2010), Sergei1980 (17.08.2010), serg_bell (31.07.2010), subjag (16.08.2010), tapoka (31.07.2010), twerpius (27.12.2009), V.J.C. (31.07.2010), ZMS (01.08.2010), Мурзик (17.08.2010), Печкин (31.07.2010), Трифон (31.07.2010), Эдуард (31.07.2010)
  #2  
Старый 27.12.2009, 03:13
Аватар для Gaijin
Gaijin Gaijin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Ну вот как минимум 8-ую позицию я думаю Вы скоро измените
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gaijin за это сообщение:
Пушер (27.12.2009)
  #3  
Старый 27.12.2009, 13:23
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaijin Посмотреть сообщение
Ну вот как минимум 8-ую позицию я думаю Вы скоро измените
Да вот собственно для этого решил и запостить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2010, 23:54
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Денис, огромное спасибо!

Благодаря твоим советам в Риме были посещены кофейни Tazza D'Oro и S.Eustachio Caffe и ресторанчик Spinosi Alberto.

Кофе потрясный и там и там, вкуснее наверное в S.Eustachio Caffe, но возможно это за счет того, что они по умолчанию добавляют сахар. Само заведение и персонал больше понравились в Tazza D'Oro, да и кофе более "честный", без сахара. В общем советую посетить оба кафе.


Что касается Spinosi Alberto - я тут настроился на огромную порцию, заказал пасту на две персоны, принесли. Ну немаленькая, но мы с женой съели вдвоем. Я остался не удовлетворен т.к. настраивался на огромные порции, заказал другую пасту на двоих и съел ее уже почти полностью сам. Тут уже естественно наелся. Взяли по тирамису, ну обычная небольшая порция, там нужно было бы 10 таких чтобы это стало половиной футбольного мяча. Так что порции были обычные. Супруге конечно хватило половины первой пасты, но я-то хотел поесть "как следует".

Готовят там по домашнему вкусно (это правда имеет обратную сторону - все же жирновато немного), отношение тоже как будто в гости пришел, в целом очень понравилось.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2010, 00:11
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaijin Посмотреть сообщение
Ну вот как минимум 8-ую позицию я думаю Вы скоро измените
После Японии и Гонконга пока у Ejii самые вкусные.
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Благодаря твоим советам в Риме были посещены кофейни Tazza D'Oro и S.Eustachio Caffe и ресторанчик Spinosi Alberto.
Что касается Spinosi Alberto - я тут настроился на огромную порцию, заказал пасту на две персоны, принесли. Ну немаленькая, но мы с женой съели вдвоем ....Так что порции были обычные. Супруге конечно хватило половины первой пасты, но я-то хотел поесть "как следует".
Кофейни обе фантастические, в S.Eustachio Caffe бариста колдуют за стойкой, руки там закрыты даже - но это был самый вкусный эспрессо в моей жизни.

Про Спиноз - НУ ВЫ И ПОЕСТЬ))). Мы заказали салат - он был большой, а потом по порции пасты, а потом тирамису еле пролез. Главный прикол - это конечно мамаша-слон и ее деловой папаша
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2010, 01:17
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Кофейни обе фантастические, в S.Eustachio Caffe бариста колдуют за стойкой, руки там закрыты даже - но это был самый вкусный эспрессо в моей жизни.

Про Спиноз - НУ ВЫ И ПОЕСТЬ))). Мы заказали салат - он был большой, а потом по порции пасты, а потом тирамису еле пролез. Главный прикол - это конечно мамаша-слон и ее деловой папаша
У мамаши рот не затыкался все время пока мы были там, в частности в разговоре с папашей она кого-то все время активно и эмоционально называла "Mafiozi!" )))

Да, эспрессо был фантастический просто!
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Пушер (01.08.2010)
  #7  
Старый 31.07.2010, 01:25
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
В Риме есть места, где туристы не бывают, причем далеко не на окраине. Вкусно очень и публика славная Названий не помню, как добраться зарубил на носу. Вообще Сицилия дает огромную фору Риму и всему, что севернее, в смысле еды.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2010, 09:21
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
Денис спасибо, супер постище. а где ГК?

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kch за это сообщение:
Пушер (01.08.2010)
  #9  
Старый 31.07.2010, 13:28
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Вообще Сицилия дает огромную фору Риму и всему, что севернее, в смысле еды.
Да не сказал бы, в Риме в целом питался не хуже чем на Сицилии.

Да, еще одно место в список от себя - Моцарелла Бар в Риме, это что-то с чем-то, называется Obika, находится недалеко от парламента.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2010, 00:42
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kch Посмотреть сообщение
Денис спасибо, супер постище. а где ГК?
Пост был до посещения Гонконга, как и до Скандинавии с Японией. Самое время вторую часть начинать.

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Да не сказал бы, в Риме в целом питался не хуже чем на Сицилии.
Славных мест в Риме огромное количество. Например полусекретная кулинарная коммуна недалеко от Гетто, я когда в нее местного привел, он былв шоке от места.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
Baggio (01.08.2010)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:36.