Часы для дипломата? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 24.07.2009, 01:15
Аватар для Kosmonavt
Kosmonavt Kosmonavt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 228 раз(а) в 39 сообщениях
Выбор дипломата

Некоторым образом знаком с особенностями дип. этикета. Уже озвученный выбор ТС поддерживаю. Рекомендую твердо держаться размера до 40 мм, сталь. Браслет или ремешок- по желанию. Марка - по возможности нейтральная, не рекомендую Ролекс, хотя сам поклонникЗенит Элит, IWC может быть, Бланпа - оч. интересно. И все-таки главное - не делать акцент во внешнем виде на часы. Равно как и на другой элемент одежды или отдельный аксекссуар.
Оч. интересно, что Вы выберете в итоге
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.08.2009, 23:37
RouslanS RouslanS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Каир, Египет
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подниму старую тему, поскольку моя эпопея с покупкой часов выходит на новый виток. Сегодня с коллегой совершили рейд по часовым магазинам Каира. Естественно, старый лимит в 3.000 долларов был выброшен на свалку истории.

Наиболее серьезно сейчас рассматриваю две модели.
IWC PORTUGUESE CHRONOGRAPH AUTOMATIC в стали. В принципе, все устраивает. Размер выглядит подходящим. Под костюм, думаю, тоже вполне подходит. Не классический трехстрелочник, конечно, но и не аляповатые. Компания-производитель лично у меня вызывает уважения. Вот только есть подозрение, что дороговато - отдают за 6500 долл. со всеми скидками. Покупать часы буду, видимо, в Каире в ознаменование завершения командировки. Вариант с покупкой по Интернету здесь не сработает точно.
Второй вариант - стальной BLANCPAIN VILLERET ULTRA-SLIM DATE. Отдают в другом магазине уже за 5500 долл. И все бы прекрасно, но 38 мм. - это для меня маловато. На руке теряются. Я так понимаю, глупо брать часы, которые смотрятся маленькими? Все что больше - уже в белом золоте с соответствующим ценником.
Смотрели другие модели в рамках существующего в Каире предложения, но увы...
JLC - очень скромный выбор. Модели завозят лишь дорогие. То же самое с UN.
Омегу и Зенит не хочется, потому что ни та, ни другая марка лично мне не нравится в силу каких-то субъективных причин.
Картье - не знаю почему, но часов этой марки в Каире не оказалось. Странно, ведь это столь любимый арабами ювелирный дом.

Ну и что теперь, спрашивается, делать?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.08.2009, 01:09
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
очевидно, стоит еще посмотреть и решаться на IWC. Хороший выбор. IWC точно "вызывает уважения". насчет цены не скажу, но imho IWC P.C. по миру разбросаны и подешевле. Но импортировать не стал бы советовать.

BLANCPAIN VILLERET ULTRA-SLIM - ух. Есть 40 мм только без дейт и в другом ценовом диапазоне. Больше ничего на свалку не планируете ? Бланпа Леманы не смотрели?

IWC отличный выбор - отзывы хорошие.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.08.2009, 01:26
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Может вам там за 6500 Леман 40 мм отдадут?
Вместо португальца?
Не забудьте про запас хода в 70ч.
http://www.prestigetime.com/item/Bla...-1127-53b.html
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.08.2009, 12:32
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,585 раз(а) в 2,550 сообщениях
Если выбирать строго между этими двумя часами ИМХО я за Бланпа. Ультра слим - просто потрясающе под костюм. А то что небольшие - кстати для костюмных часов и лучше. Это конечно на мой личный взгляд и опыт. В результате этого опыта у меня под костюм тонкая Омега с 36 мм в диаметре, а casual Омеги соответственно 41и 42 мм. И ничего - очень удачно и тот и другой вариант. Так что смотрите сами. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.08.2009, 18:41
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
В дьюти-фри могут быть послаще цены. А если полетите через Дубай, то выбор вырастет в разы и цены опустятся до приличных. Или приезжайте в Москву и обратитесь к некоторым форумчанам, получите Вашего Португальца на 1К баков дешевле без вопросов, и не только его
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.09.2009, 21:37
andrew22 andrew22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия Нижегородская область г.Балахна
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
свежее фото министра иностранных дел РФ (вашего шефа) с часами,
можно попытаться определить с какими именно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00tdy3sk.jpg
Просмотров: 237
Размер:	157.4 Кб
ID:	21550  
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.09.2009, 23:49
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
А чего пытаться? Бреге)
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.09.2009, 00:16
Аватар для SAA
SAA SAA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Часы для дипломата

"Уж сколько раз твердили миру". На самом деле в МСК можно купить ЛЮБЫЕ часы и не дороже чем где-либо. Ушлые русские парни уже давно перевернули всю свиссию вдоль и поперек, покупают прямо с фабрик любые под заказ. В черную любят продавать даже типа честные свисские дядьки. Доки и коробки провозятся через кордон отдельно. Правда надо знать где такие места есть. На форуме точно есть такие "кадры".
__________________
Вся жизнь-лишь путь к смерти.
Ф. Кафка
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.09.2009, 12:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Руслан, согласен, что данная модель IWC - редкий случай, когда хронограф не аляповато смотрится и в принципе сочетается с классической костюмной одеждой (в отличие от подавляющего большинство Тагов, Брайтов и прочего). Но все-таки по-моему не совсем то.
В этом смысле Бланпа поинтереснее. 38 мм - это очень хороший размер для костюмных часов. Конечно, зависит от размера вашего запястья - если оно не больше 20 см то берите и не сомневайтесь.

Да и вот еще что - мне кажется чем дольше совершаешь покупку, тем потом меньше от нее радости, поэтому не растягивайте так уж. Ведь это не автомобиль и даже не телевизор - технические характеристики роли не играют, определяющими не станут. В часах, по-моему, самое важное почувствовать - вот оно - МОЕ!!! И тогда однозначно брать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:14.