Выбор золотых часов под костюм до 500000 рублей - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.09.2012, 11:37
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Раз ДО значит можно потратить и 250-300 тысяч и получить столь желаемое и искомое.
"До" значит "впритык". Иначе лучше купить iPhone 5, а на остальные бабки съездить в Тай в Four Seasons на НГ.

Цитата:
Третье. Почему собственно золотая Омега - это обязательно спущенные деньги? ... Собственных разработок и всяких премий у Омеги уж точно не меньше, чем у советуемых топов. И опять же - манфуфактура, как все мы знаем, это не значит технически лучше. Да, это интереснее, но только если сам на это обрашаешь внимание.
Потому что у Свотч-Групп есть жесткая иерархия брендов. Бреге наверху, Омега где-то в верхней трети. И дело не просто в маркетинге, а во всех усилиях, вкладываемых в производство продукта. Смысл брать Омегу, когда доступен самый топ? Ведь рано или поздно, если только челоек не станет фанатом Омеги, придет понимание компромиссности покупки. И чего тогда? раздел "продажа БУ от 30000 рублей"?

Цитата:
Я не за Омегу собственно. Но если ув. mps2000 при примерке она больше всех понравится, как и нравилась до нее - значит это его выбор и выбор для него. А не для соответствия восприятия окражающими покупки ДО 500 тысяч рублей.
Как минимум стоит еще раз подумать. У скольких людей из этого форума шкатулки часов, которые больше носятся? Да навалом. Купил, потаскал. Понравилось. Появились деньги, купил часы лучше. Старые "на дачу". Потом начинаешь понимать еще больше, денег тратится больше. Шкатулка все забивается.

Топовые часы хороши тем, что в них ни в каком окружении не будешь выглядеть неуместно. А вот в Омеге и в хорошем костюме да на расширенном совете директоров или правлении какого-нибудь олигархического холдинга будешь выглядеть, как приглашенный недавно повышенный начальник отдела, принесший на совещание пару папок с материалами для одного из директоров. Это не измышлизмы, это бытовые наблюдения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Senechal за это сообщение:
chess (28.09.2012), Rudy Waltz (28.09.2012)
  #72  
Старый 28.09.2012, 11:39
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Не лучше ли сразу брать нормальные?
А с какого перепугу Омега превратилась в ненормальные часы?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 640x480_DV_AnnualCalendar-1.jpg
Просмотров: 660
Размер:	197.8 Кб
ID:	316014  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Ilyich (28.09.2012)
  #73  
Старый 28.09.2012, 12:09
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Супер. Значит так и есть. Но восприятие работает так, как работает: Омега и Портофино. Такие вот, блин, часы за полляма. И потом каждому придется объяснять про эти миллиметры и отделку, которая "несравнимая" с другой Омегой или другим Портофино, но за 4000 долларов. Для единственных часов слишком много суеты. Не лучше ли сразу брать нормальные?
Я никак не пойму про какие Портофино за 4000 долларов Вы говорите. По Вашей ссылке за 4т. стальные, а золотые за 9.

Цитата:
"Топовые часы хороши тем, что в них ни в каком окружении не будешь выглядеть неуместно. А вот в Омеге и в хорошем костюме да на расширенном совете директоров или правлении какого-нибудь олигархического холдинга будешь выглядеть, как приглашенный недавно повышенный начальник отдела, принесший на совещание пару папок с материалами для одного из директоров. Это не измышлизмы, это бытовые наблюдения."

А ТС входит в совет директоров олигархического холдинга? Если так, то Вы правы.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.09.2012, 12:35
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,670
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А с какого перепугу Омега превратилась в ненормальные часы?
Омега не просто нормальные, а хорошие часы, но за полляма есть скажем так, ничуть не менее хорошие.
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
а патримоники - да, выше ценовой планки оказывается.
Ты знаешь, я сам был удивлен, думал они дешевле, ну ближе к 15-ти скажем.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.09.2012, 12:56
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Мне кажется стоит обратить внимание на эти часы. В Германии можно купить за 9-9.5 тыс Евро. Очень приятно на руке смотрятся...)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: movadobaby_2208_1465225434.jpg
Просмотров: 186
Размер:	137.2 Кб
ID:	316033  
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.09.2012, 12:59
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А с какого перепугу Омега превратилась в ненормальные часы?

то что вы запостили - это не живые часы, это 3d рендеринг. не понимаю, что в этом интересного.
я девиль в свое время рассматривал к покупке, живьем особого вау-эффекта не ощутил, а может просто не сели на тот момент, не помню уже.

да и никто вроде не писал, что это плохие часы.
но мое мнение, что современный девиль чаще всего выбирают ньюкамеры, т.к. сами часы достаточно простые, и в незнакомом для новичка море разнообразия они вызывают ощущение чего-то знакомого с детства, проверенного, правильного. плюс известное имя.

если человек их покупает и носит, не зарываясь дальше в часовую тему - скорее всего проносит долго. если же начнет смотреть другие и интересоваться, то с большой вероятностью этот девиль начнет вызывать у него уныние, поскольку никакой особой индивидуальности в них нет. это не знаковая модель, как реверсо, эллипс или альтиплано.

теперь к вопросу о бюджете. если озвучивается планка 500, я ее воспринимаю как психологическую готовность человека расстаться с этой сумой ради часов. купит он за 200 - с большой вероятностью окажется опять же временным решением. останутся надолго, только если развития интереса к часам не будет. типа купил и пошел дальше своими делами заниматься (ну как пылесос домой, готов был за 15, купил за 5 - пылесосит, вопрос закрыт)

ну и в принципе, брать (или советовать брать) первые понравившиеся часы хоть за 250, хоть за 500, сомнительный шаг. я так понимаю, многое из обсуждаемых здесь марок первой пятерки, ТС даже в руках не держал.

собсно советов брать во что бы то ни стало вашерон или бреге, тут никто не давал. основной совет посмотреть живьем именно эти марки. и после живого знакомства еще раз переосмыслить выделяемый бюджет (не обязательно, кстати, в сторону увеличения). т.к. сейчас этот бюджет основан просто на самой цифре 500, а не на понимании, какие часы в этом бюджете наиболее интересны.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Baggio (28.09.2012), gromm (28.09.2012), Senechal (28.09.2012), vvvM3 (02.10.2012)
  #77  
Старый 28.09.2012, 13:33
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Все верно, при условии что ТС действительно нужны часы ТОП уровня. Если бюджет легко увеличивается- то конечно надо идти дальше.
За других трудно рассуждать. Задушив жабу на момент покупки, можно потом поседеть, стукнувшись часами об угол стола или облившись шампанским.
Мне лично статус в часах не особо важен. Статус в понятии олигархическом.И мне лучше иметь несколько часов, чем одни "на все деньги",для статуса. . Это естессно ИМХО
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.09.2012, 15:38
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А с какого перепугу Омега превратилась в ненормальные часы?
Речь не о нормальности / ненормальности в принципе. Речь о соразмерности стоимости применительно к разным часам.
Хотите, давайте сравним с Бреге. Просто потому, что Омега и Бреге находятся на разных этажах в одной группе компаний.















Омега практически топовый уровень. Бреге входной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
gromm (28.09.2012)
  #79  
Старый 28.09.2012, 16:22
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Омега практически топовый уровень. Бреге входной.
Я не против Бреге. Классный вариант. Строго говоря, даже по сравнению с Де Виллем (не HV) , они больше подходят под определение "костюмные".
У меня есть друг. Хозяин бизнеса. Не олигарх. Ходит на переговоры с топ-менеджментом таких компаний как АвтоВАЗ, Сибур и пр. Года три назад я сдуру показал ему на витрине HV в золоте. Они ему понравились и он сразу их купил . Позже прикупил соответствующий браслет. Его часы устраивают по всем параметрам. Он знает о существовании других марок. В том числе и топовых. Он может себе их позволить.Но они ему тупо не нужны. При этом не парится ,когда после работы заезжает в марину, и на своем катере едет на рыбалку или просто прокатиться, покупаться.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.09.2012, 17:14
mps2000 mps2000 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я мерял Бреге, вот эту 40 мм модель http://www.luxurybazaar.com/items/it...__Leather.html, и она мне понравилась, но, к сожалению, здесь только 2 стрелки, нет даты и автоподзавода. Трехстрелочники с датой и автоподзаводом у Бреге только 38 мм, и заметно выше бюджета.
Таже сегодня померял предлагаемый Вашерон, правда в белом золоте. Может я сейчас крамолу скажу, может из-за белого золота, но мне он совсем не понравился, какой-то старомодный дизайн, от Бланпа и Портофино впечатления были намного лучше. Про цену и не говорю, процентов на 70-80 выше бюджета..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу первые серьезные часы в будущем сете в бюджете до 500000 рублей airmichael Советы по выбору часов 45 09.08.2019 17:51
Выбор золотых часов до 1 миллиона рублей Roman001 Советы по выбору часов 12 20.01.2018 22:12
Выбор брендовых золотых часов, пока остановился на Rolex Daytona KotAndre Советы по выбору часов 37 22.01.2017 21:15
Часы для путешествий с функциями второе время и запас хода до 500000 рублей alexanderart Советы по выбору часов 1 23.05.2013 15:11
Выбор часов на каждый день, бюджет до 500000 рублей ЛипатниковФП Советы по выбору часов 54 23.04.2010 17:22


Часовой пояс UTC +3, время: 11:18.