скромная попытка сформулировать алгоритм выбора первых часов для новичка ... - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.11.2016, 12:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
На мой взгляд, сам поиск алгоритма в выборе часов нецелесообразен. Если подходить к выбору часов, как к алгоритму, то выхолащивается сам смысл процесса – эмоциональный поиск фаворита, и эмоционально-интеллектуальная игра превращается в рутину.
Скорее, логично было бы ввести алгоритм в процесс погружения в часовую тему, как в любом познавательном процессе, а выбор часов оставить душе.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
VBOLI (17.11.2016)
  #52  
Старый 17.11.2016, 13:00
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,006
Сказал(а) спасибо: 10,447
Поблагодарили 18,521 раз(а) в 2,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сам поиск алгоритма в выборе часов нецелесообразен.
точно. под свод правил могут подойти любые часы,
в т. ч. те которые даром не нужны
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
RomanL (25.11.2016)
  #53  
Старый 17.11.2016, 13:37
1rb1s 1rb1s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
ну так и расскажите про свой алгоритм,
что бы другие не ошиблись.
эти "другие" не могут внимательно прочитать первый пост, и дальше мои ответы раз такое пишут. Либо понять. Объяснять таким "другим" нет ни желания, ни смысла. Они вновь либо не так прочтут, либо не поймут.


Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Уже есть.
Если выбирать девушку и жениться по расчету - то может быть алгоритм и есть. Так как я выбираю по любви, то алгоритма не может быть в принципе. Тут основная проблема в том, что вы, как и nox, не понимаете что такой алгоритм. В вашей блок схеме алгоритм поиска девушки отсутствует.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.11.2016, 15:02
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1rb1s Посмотреть сообщение
Так как я выбираю по любви, то алгоритма не может быть в принципе.
Я женат, а выбираю часы, по любви. А как известно любовь и здравый смысл(читай- алгоритм) не совместимы.
Вот и весь мой алгоритм.
Да и Вы в Ваших постах противоречите себе.

Знаете почему нельзя сексом заниматься на площади?
Советами замучают.
Так и Ваша тема превратится в холивар, а по русски СРАЧ.
Да простит меня форумное сообщество, ни кого обидеть не хотел.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.11.2016, 15:24
1rb1s 1rb1s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Я женат, а выбираю часы, по любви. А как известно любовь и здравый смысл(читай- алгоритм) не совместимы.
Вот и весь мой алгоритм.
Да и Вы в Ваших постах противоречите себе.
Вообще-то противоречий в моих постах нет. Если конечно не выдирать отдельные слова из контекста) А вот давать свой алгоритм, суть которого отсутствие алгоритма - это и есть противоречие.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.11.2016, 23:16
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1rb1s Посмотреть сообщение
Лучше всего чтобы внизу писали свои варианты и цены, а кто-то один по своим предпочтениям добавлял в первый пост. Тему разбить на несколько тем разного ценового сегмента имхо. Например 20$, 50$, 100$, 200$, 300$, 400$ (дальше не знаю, не мой ценовой сегмент), 500$, 1000$, 3000$ ..... Объединять по несколько ценовых политик. Мужские и женские в одном посте по цене. Мужские обязательно сверху На самом деле подсказка будет, ИМХО, сильная. Ибо в малом ценовом сегменте, люди не всегда находят часы, что им нравятся, а с другой стороны, красивых, не столь и много по необходимым критериям. Могу взять несколько тем на себя по 100-400$, разумеется с поддержкой пользователей ресурса, все красивые и хорошие я явно не знаю
Про часы за 20 баксов - это Вы загнули. нет часов за эти деньги, есть ФУФЛО китайское, часы, именно ЧАСЫ, начинаются от стоимости около 3000 рублей (Восток Российский), что составляет почти 50 долларов.
А вообще это вот разбитие одной темы на несколько - это уже утопия по моему, тут одну то тему никак не отредактируют, а Вы хотите несколько тем создать со слишком частым денежным интервалом.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
RomanL (25.11.2016)
  #57  
Старый 17.11.2016, 23:40
1rb1s 1rb1s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Про часы за 20 баксов - это Вы загнули. нет часов за эти деньги, есть ФУФЛО китайское, часы, именно ЧАСЫ, начинаются от стоимости около 3000 рублей (Восток Российский), что составляет почти 50 долларов.
А вообще это вот разбитие одной темы на несколько - это уже утопия по моему, тут одну то тему никак не отредактируют, а Вы хотите несколько тем создать со слишком частым денежным интервалом.
Есть куча часов по типу востока (которые можно найти за 1300), Casio MQ-27-7E, Casio MQ-24-7B, Q&Q Q887 J301, Casio F-91W-1Q и т.д.
" часы, именно ЧАСЫ, начинаются от стоимости около 3000 рублей" - пруф дадите? или просто повыпендриваться хочется?) некоторые владельцы ролексов могут сказать, что часы, именно ЧАСЫ начинаются от 100 000/ 200 000 ну и т.д. подберите нужную сумму. Что людям кредит брать прикажите теперь поголовно? Основная функция часов, именно ЧАСОВ - показывать время. Выше указанные модели прекрасно с этим справляются. И когда хожу по магазинам, я редко вижу покупку средних часов (в моем понимании) от 10к руб, выше 20-ки при мне покупали раза два в ТЦ, а вот часы до 2500 (40$) почти каждый день и в некоторые дни по нескольку раз....при том что те же часы из инета будут стоить до 1800, и дешевые берут не редко, в частности детям в школы, мужикам на работу (ну не всем же менеджерами и директорами быть).... И как правило берут люди которые абсолютно в них не шарят, и им главное чтобы ходили и время показывали. Посему весьма актуальный сегмент (ИМХО). Как раз часы за 20$ наполнить не проблема. К тому же суммы назвал условные, можно поднять до 30. Я предлагал если найдутся энтузиасты "поделить" темы. Одному это поднять не реально. Ну либо надо ничего не делать сидеть тут строчить, что абсолютно не реально. К тому же, если честно, я не против дешевого китая, если чисто время посмотреть. Единственный для меня критерий для китая - не должно быть лейбла нормальной фирмы. К людям носящим китай я отношусь с пониманием, а вот к носящим подделки.... не буду ругаться в рамках данной темы.

Я уже написал, что если необходимо, могу взять на описание две темы из указанной ценовой политики - это то что я периодически отслеживаю, и мне порой интересные модели встречаются, но как бы и свои нравятся, а менять не охота. Я не люблю расставаться со своими вещьми.

з.ы. у вас командирские зачетные. Я не видел такие. Мои украли((( обидно там корпус разъеденный от носки уже был....но дороги были как подарок....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1rb1s за это сообщение:
RomanL (25.11.2016)
  #58  
Старый 18.11.2016, 00:45
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Лично, вообще не вижу нужды давать советы людям, которые не могут выбрать себе часы, стоимостью до 50 долларов. На мой взгляд чтобы купить себе ЛЮБЫЕ часы за 20-30-40-50 долларов советов вообще не требуется никаких: пошёл и купил себе ЛЮБЫЕ понравившиеся фешн-часы/Касио/Q,Q/Китай лютый в ларьке в переходе. Не те это деньги чтоб ошибиться в выборе было жалко или неприятно: не понравилось-на следущий день взял такие же с другим дизайном. Не даром ведь сами сказали что такие часы покупают детям в школу на убой и мужики на работу на завод/фабрику.
Механизмы в таких часах всегда дешевый, одноразовый китайский кварц, ничем не отличающиеся друг от друга.
Вот часы дороже 50 долларов уже могут быть механическими, обладать какими нибудь начальными усложнениями/функциями, быть как Российскими, так и Японскими и Китайскими и даже начальными Швейцарскими (Свотч, Флик-Флак).
Тут уже человек, не разбирающийся в часах, может и не сообразить какие ему лучше взять: Швейцарский кварцевый Свотч или механический Японский Ориент; Японские электронные от Касио или Российский Восток дайвер-механический.
Здесь можно подсказать человеку что лучше ему выбрать.
А в супер дешёвой ценовой категории без разницы что купить, потому что, какие бы часы человек не выбрал себе, за 1500-3000 рублей, отличия будут только в дизайне, все остальное будет более-менее одинаковое: что корпус, что браслет, что механизм, что качество самих таких часов, и даже страна производства будет одна - Китай, хотя тут возможны варианты из стран ЮВА.
И название ВСЕХ таких часов, лично для меня одно - ШЛАК!
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
RomanL (25.11.2016)
  #59  
Старый 18.11.2016, 08:26
1rb1s 1rb1s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Механизмы в таких часах всегда дешевый, одноразовый китайский кварц, ничем не отличающиеся друг от друга.
В востоке? Или в Casio F-91W-1Q и дешевом китайце одинаковые? Я согласен что к подавляющему большинству ваши слова верны. Но людям как раз и будут интересны модели которые себя хорошо зарекомендовали за долгое время. За 20-30$ реально купить Восток командирские, которые лично мне очень нравятся и Casio F-91W-1Q. Которые служат хрен знает сколько. А вот те же дешевые китайцы останавливались не раз... И облазить любят при красивом внешнем дизайне. Здесь не большой список будет проверенных именно временем часов. На отзывах пользователей. То что вы не найдете в них что-то интересного по меху - тут соглашусь.


Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
И название ВСЕХ таких часов, лично для меня одно - ШЛАК!
Так я не для вас предлагаю создать темы, я предлагаю создать для потенциальных покупателей, чтобы увеличить популярность ресурса и помочь людям. Мне часы с данного сегмента тоже давно не интересны, но вижу людей интересующихся, а раз есть спрос - будет и предложение.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2016, 08:54
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1rb1s Посмотреть сообщение
чтобы увеличить популярность ресурса и помочь людям
Ресурс и так Мега популярен, и не заканчивается Вашей темой.
И второе А нужна ли Ваша помощь людям?
Кто хочет сам спросит в разделе Советов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора первых Citizen aspiens Советы по выбору часов 11 29.09.2015 09:45
Помогите выбрать мужу часы на День Рождения Seana4ka Certina 22 02.04.2015 12:54
Проблема выбора первых Panerai YarosKiras Panerai 14 14.05.2013 14:26
муки выбора первых... pimple Советы по выбору часов 7 08.02.2012 17:15
Моя скромная коллекция часов Vsevolod_p Коллекции часов 6 16.09.2009 14:15


Часовой пояс UTC +3, время: 06:25.