Сборная России по футболу распущена! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.07.2016, 18:16
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вопрос стоял так, что если достижений никаких нет и гордиться нечем, то что остаётся : смотреть унылый и позорный футбол но зато с нашими высокооплачиваемыми футболистами , либо смотреть футбол другого уровня , но не наш и перестать финансировать из гос средств наших звёзд .


о другом речи нет.
А я не против участия государства в футболе, потому что иной альтернативы не вижу. В принципе, можно это завуалировать, чтобы не злить людей. Например, обязать российских миллиардеров вкладывать ежегодно по 200-300 млн в подшефный клуб, компенсируя это дополнительными преференциями.
Я думаю, что в Китае сейчас такая ситуация начинается.
Если финансировать 20 клубов в среднем по 250млн плюс еще 50 по 50 млн, то в год выйдет 7,5 миллиардов. Ну с утряской еще 10. По большому счету, это капля в море для России, но за эти деньги можно устроить приличное шоу.

Самое главное, что если не потратят эту десятку на футбол, то все равно на что-нибудь потратят, например, на виолончели. Но у нас классическую музыку не слушают, а футбол с хорошими игроками принесет счастье и радость миллионам сограждан у телевизоров.

Помните, как в "Мертвом сезоне": Радоваться, что ему тепло, что помидор — красный, что солнце светит, что ровно в два часа, что бы ни случилось, он получит свой питательный бобовый суп, а ночью — женщину.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.07.2016, 18:51
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Имеет смысл обязывать, но тут надо учитывать две вещи:

1. Заставить отчислять тема. Вы наверное не заметили но заставить отчислять можно только назначенных олигархов, что успешно делают заставляют.
ВТБ , Лукойл , Газпром , сбер ..
Честного миллиардера не заставишь , ибо можно остаться без инвестиций. А это очень плохо.
Вот смотришь на наши компании большие - сплошь убытки долги так и живут годами.
Как только компания чистенькая с красивой отчетностью и понятным живым бизнесом, так сразу иностранный капитал. Инвестиции))

2. Имеет смысл вваливать в большой спорт , когда есть достижения. Когда чемпионаты выигрываются. Это и есть политика. Как только этого нет, а нет уже очень давно, это пустая трата. Лучше уж попилить наверху . Или на более благородные цели потратить, не на покупку игроков и зарплату клубам а на строительство площадок, спортцентров...


P.S. Альтернатива всегда есть. И то что Вы её не видите только лишь говорит о том что вы смотрите перед собой лишь.
Например: средства которые вливают в клубы потратить на лечение больных детей, а на зарплату футболистов собирать пожертвования по соц сетям . Очень хорошая альтернатива более понятные человеческие ценности
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.07.2016, 18:53
pladim pladim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Тула. Калуга.
Сообщений: 4,648
Сказал(а) спасибо: 18,791
Поблагодарили 22,108 раз(а) в 4,416 сообщениях
Черчесова назначили тренером , посмотрим на команду новую . Слуцкий прежнею команду разогнал .....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 39
Размер:	80.3 Кб
ID:	1467249  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pladim за это сообщение:
nnov (18.07.2016)
  #54  
Старый 18.07.2016, 19:22
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
P.S. Альтернатива всегда есть. И то что Вы её не видите только лишь говорит о том что вы смотрите перед собой лишь.
Например: средства которые вливают в клубы потратить на лечение больных детей, а на зарплату футболистов собирать пожертвования по соц сетям
Я ведь серьезно рассуждаю, а Вы фантазируете. На чтобы Здесь деньги не тратили всегда будет получаться автомат Калашникова. Ну или то, что нужно власти. А чемпионат по футболу очень нужен (в качестве доказательства этого в предыдущем посте я привел цитату из фильма "Мёртвый сезон".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.07.2016, 19:35
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Пожалуйста хоть один довод приведите внятный , чем так необходим чемпионат по футболу.

И кстати я тоже серьезно рассуждаю, а вот Вы КМК грезите. Грезите тем что можно заставить частный капитал вваливать без выгоды. Грезите тем, что у нас может быть хороший футбол и что за Вы ведь такой хотите смотреть или я не понял и для вас главное чтоб свои по полю бегали?

При этом фантазируете относительно каких-то там 7,5 ярдов на которые можно поставить хорошее шоу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.07.2016, 19:41
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Пожалуйста хоть один довод приведите внятный , чем так необходим чемпионат по футболу.
Потому что он в перспективе займёт умы мужского населения 9 месяцев в году. Чтобы дурные мысли не лезли в голову. Это единственный довод, но он верный, мне рассказывали.
Летом перерыв - пора отпусков и земледельческих работ в приусадебных хозяйствах.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.07.2016, 19:47
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Роланд, тебе хорошо так говорить, у тебя уже все есть.
А что делать нам, нищебродам, в футбол уже поздно, помидоры еше рано...
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! okkupiert за это сообщение:
Rolko (18.07.2016)
  #58  
Старый 18.07.2016, 19:51
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Грезите тем, что у нас может быть хороший футбол. Вы ведь такой хотите смотреть или я не понял и для вас главное чтоб свои по полю бегали?
Вы не футбольный болельщик, поэтому Вам меня и таких как я не понять. Я знаю, что мой клуб никогда не выиграет лигу чемпионов, но я болею за него и буду болеть всегда. Меня интересует исключительно клубный футбол как и подавляющее большинство настоящих любителей футбола. И поэтому мне хочется, чтобы в нем играли как можно более сильные игроки, но какого они цвета кожи или вероисповедания меня совершенно не волнует.

Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Роланд, тебе хорошо так говорить, у тебя уже все есть.
А что делать нам, нищебродам, в футбол уже поздно, помидоры еше рано...
Игорь, отвечу стихами:

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.07.2016, 19:56
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Футбол это некое "шоу", его уровень не может быть выше, чем у других представлений.
Ты мне уже отвечал на вопрос, почему не делают красивые авто, почему делают уродливые...
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.07.2016, 20:04
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Футбол это некое "шоу", его уровень не может быть выше, чем у других представлений.
Смотря кто в этом шоу задействован. Если только местные, то шансов нет, если такие, как Халк или Промес, то уже лучше. Если добавить денег, до будет почти хорошо.

Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Ты мне уже отвечал на вопрос, почему не делают красивые авто, почему делают уродливые...
Да помню. Но это касается жизни в целом. Но в рамках одного отдельно взятого мероприятия можно сделать красивую сказку. Примеров уйма - это и великолепные советские фильмы или мультики, и организация больших торжеств. Блин, да космос тот же. Главное, должна быть идея!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких городах в России работает радиосигнал? И когда нам вышку поставят в России? CruelKillings Casio 237 23.10.2021 03:35
Сборная солянка sercher Коллекции часов 0 20.04.2014 01:43
Есть БЕСПЛАТНЫЕ билеты на матч сборная России - сборная Мира !!! SergB Офтопик 5 14.05.2012 16:23
Чемпионат мира по футболу будет в России! melba Офтопик 219 12.12.2010 05:16
Сборная России по футболу кудесница SAA Офтопик 7 25.06.2008 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:43.