Сборная России по футболу распущена! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.07.2016, 11:30
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,608 раз(а) в 5,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
-похерили мотивацию наших молодых футболистов прогрессировать (а зачем, лимит же, так и так заплатят бабло),
Я тоже так думал до недавнего времени.
Но давайте разберемся. Кто реально "зарабатывает бабло"? Только те, кто играют в топ российских командах, регулярно вызываются в сборную. А сколько таких? Я думаю, что в среднем по 4-5 человек в 5-6 клубах.
Получается человек 30 тех, кто за сезон получают по несколько миллионов долларов. А остальные получают по сравнению с ними в разы а то и в десятки раз меньше.
А теперь возьмем условного Комбарова. Вроде бы общеизвестно, что он среди высокооплачиваемых российских футболистов. Также известно, что он... ну в общем не ахти.
И вот на протяжении почти десятка лет это "не ахти" не заменим в Спартаке.
Как вы полагаете, Федуну он очень нравится за эти-то деньги? Я думаю, что нет.
Тогда вопрос, почему те, кто получает не пару миллионов как Комбаров, а сто-двести тысяч, не играют лучше Комбарова, чтобы тоже стать миллионерами? При чем тут вообще лимит?
У сотен и тысяч российских футболистов есть возможность стать миллионерами, сменив тех самых "зажравшихся котов", но почему-то не спешат это делать. И лимит здесь совершенно не при чем.
Я думаю, что дело совершенно не в лимите, а в отсутствии духа соревновательности у социума. Нет бойцов, и в спорте это очень наглядно видно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2016, 11:32
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Получается человек 30 тех, кто за сезон получают по несколько миллионов долларов. А остальные получают по сравнению с ними в разы а то и в десятки раз меньше.
Не уверен насчет этого тезиса. Мне кажется (могу ошибаться) что весь стартовый состав наших самых богатых клубов (зенит, спартак, локомотив, цска) получает существенно выше, чем в командах немецких, французских (надо ли говорить, что они гораздо сильнее), а может быть и английских с испанскими.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.07.2016, 11:37
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
У сотен и тысяч российских футболистов есть возможность стать миллионерами, сменив тех самых "зажравшихся котов", но почему-то не спешат это делать. И лимит здесь совершенно не при чем.
Я думаю, что дело совершенно не в лимите, а в отсутствии духа соревновательности у социума. Нет бойцов, и в спорте это очень наглядно видно.
А зачем ? Насколько я встречал скажем, эту ситуацию в ФНЛ по детям друзей - круговая порука.

Футболист платит тренеру чтобы выходить в основе и получать премиальные.

Тренер платит откаты выше, чтобы всем было похрен.

Спонсор получает деньги из бюджета и дотаций, периодически еще и уходя этим от налогом )я ж помогаю людям) и отмывая деньги, которые сам нечестно получил.

В этом то и проблема, система футбола вся такая, как и везде. Только за бугром это 1-2 ступени из 30.

А у нас 29 из 30.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.07.2016, 12:00
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,608 раз(а) в 5,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Мне кажется (могу ошибаться) что весь стартовый состав наших самых богатых клубов (зенит, спартак, локомотив, цска) получает существенно выше, чем в командах немецких, французских (надо ли говорить, что они гораздо сильнее), а может быть и английских с испанскими.
Нет меньше, но в любом случае эти деньги им в Европе не заплатят. Да этим уже ничего не нужно, и, возможно, ЛИМИТ тому причина.
Но я говорю не об этих футболистов, у которых условно все есть и ничего не нужно, а о тех, кому платят существенно меньшие деньги. Вот прямая конкуренция с богатыми и жирными - играй лучше и будешь таким же. И ЛИМИТ здесь не преграда. Но ведь не играют, как ни парадоксально...
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Футболист платит тренеру чтобы выходить в основе и получать премиальные.

Тренер платит откаты выше, чтобы всем было похрен.

Спонсор получает деньги из бюджета и дотаций
Если даже и так, ну и что? Как это мешает условному Петрову стараться встать на место Комбарова? Ведь есть ротация из низших лиг, значит железного занавеса нет. Но эта ротация безумно маленькая потому что желающих нет. И ЛИМИТ, опять подчеркну, этому не помеха.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
AlexeyLED (18.07.2016)
  #25  
Старый 18.07.2016, 12:15
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Если даже и так, ну и что? Как это мешает условному Петрову стараться встать на место Комбарова? Ведь есть ротация из низших лиг, значит железного занавеса нет. Но эта ротация безумно маленькая потому что желающих нет. И ЛИМИТ, опять подчеркну, этому не помеха.
Ну я приведу ситуацию из жизни - у Гоши сына не ставят даже в основу, почему ? Потому что ЗП 25 тыс, а "взятка" больше в разы.

А тот кто в основе уже, с лёгкостью платит.

Простая арифметика.

Поэтому будет миллион "почему" -

1.Невыгодно тренеру
2.Невыгодно коллективу "своих"
3.90% подростков - да пошли вы, не буду платить.

Еще какие могут быть вопросы то....

Потому и маленькая ротация, -

1. 1 из сотни останется в футболе после возраста Х (а не пойдёт учиться)
2. 1 из этой сотни оставшихся, решит посвятить этому жизнь
3. 1 из этой сотни, вытерпит финансовые лишения и травлю
4. 1 из сотни попадет в премьер-лигу
5. 1 из сотни не помрёт на скамейке запасных

Утрирую конечно, но это правда. Могу познакомить с этим пацаном. Ему в открытую сказали - хочешь в дубль хотя бы, команды из премьеры, - 300 тыс задаток персонально мистеру Х и 40-80 тыс каждая игра. Это еще до разговора с тренером.

P.S. Самая хитрая система в ЦСКА, ЗП у футболистов низкие, но вот премиальные неофициальные адовые. Так что армейцы не исключение , к сожалению. Просто не в открытую, как Зенит, скажем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
NinaLib (18.07.2016)
  #26  
Старый 18.07.2016, 12:20
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,608 раз(а) в 5,727 сообщениях
Ув. AlexeyLED.
Я не оспариваю ваши слова, но говорю о сотнях футболистов уже играющих в профессиональных лигах. У них есть агенты и им естественно выгодно как можно дороже их продать. Не говоря уже о материальной заинтересованности самих футболистов. Вот этим-то кто мешает потеснит Комбарова?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
AlexeyLED (18.07.2016)
  #27  
Старый 18.07.2016, 12:27
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Им мешает старая СОВЕТСКАЯ привычка.

Кумовство и схожие с ними качества.

Я вот вообще не понял Слуцкого, зачем он тащил в сборную стариков, рядом был и Краснодар и Ростов.

Вместо этого он притащил своих из ЦСКА.

А так - ничего, я тут с вами на 100% согласен.

Но зачем что-то менять, когда вокруг свои.... рассуждают многие. А трансферная политика обычно удел тренера. За исключением крупных трат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Rolko (18.07.2016)
  #28  
Старый 18.07.2016, 12:41
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,608 раз(а) в 5,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Им мешает старая СОВЕТСКАЯ привычка.

Кумовство и схожие с ними качества.

Я вот вообще не понял Слуцкого, зачем он тащил в сборную стариков, рядом был и Краснодар и Ростов.

А так - ничего, я тут с вами на 100% согласен.
Так вот вроде убеждаемся, что лимит вовсе не при чем, или, по крайней мере, его влияние ничтожно мало.
Привыкли слышать, что легионеры не дают российским пацанам играть. Смешно - пускай они хотя бы сыграют лучше Комбарова или Игнашевича, а то мол их Квинси и Муса работы лишают.
На счет Слуцкого и да и нет. С одной стороны, вроде бы к нему претензии как к тренеру сборной, что опирался на стариков. С другой стороны, в ЦСКА эти старики играют вполне сносно. Наверняка Гинер не раз думал разгрузить платежную ведомость, но почему-то замены братьям и Игнашевичу так и не нашел.

Вообще, и я косвенно писал об этом, мне кажется, что мягко говоря не все футболисты хотят играть за сборную России. Причин не знаю, но не верю, что дело в избалованности деньгами. По-моему, все гораздо глубже и системнее и внешний пофигизм игроков лишь верхушка айсберга.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
AlexeyLED (18.07.2016)
  #29  
Старый 18.07.2016, 13:03
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
У нас вообще не любят перемены в составе, глядя на зарубежье любое, там постоянно ротация - купи-продай, перебор футболистов.

А нас из-за лимита и тренера рады, и остальные рассуждают так -





Потому и боятся заменить, ведь в условиях лимита, можно не найти просто россиянина нормального.


Но это ИМХО, правду знает....только верхушка ....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Rolko (18.07.2016)
  #30  
Старый 18.07.2016, 13:13
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Резюме: зарплата Кокорина и прочих заложена в
1) стоимость проезда на пригородной электричке для бабушки (РЖД - спонсор локомотива),
2) в процентную ставку по ипотеке для молодой семьи (ВТБ - спонсор динамо),
3) в стоимость подключения загородного дома к газовым сетям для дачников (кто хоть раз сталкивается, знает сколько это стоит, Газпром - спонсор Зенита)
4) в цену бензина для автомобилистов (Лукойл - спонсор спартака)
Я вас уверяю, тарифы госмонополий не зависят от з\п игроков Зенита, Локо и т.д.
Про проц ставки ипотеки - это вообще смешно))))))))))
И при чем тут Лукойл???

Весь Ваш большой пост написан на эмоциях. Если Вы чуть-чуть подумаете, то поймете: почти все, что Вы написали - полная лажа.
Наши клубы абсолютно убыточны - это Вы с чего взяли??? Вы ведете бухгалтерию Спартака или ЦСКА?
Только покупают - никого не продают. Вы новости не читаете???

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
общий уровень жизни в стране и соотношение средней зарплаты футболиста или деятеля шоу биза к зарплате врача и учителя.
Это вообще шедевр
А почему Вы СВОЮ зарплату не сравниваете с зарплатой учителя или врача???
Вы считаете футболистов или Киркоровых бездельниками? Я Вас уверяю, какая-нибудь жительница Вологды (например), узнав чем Вы занимаетесь тоже будет считать Вас бездельником. А если Вы ей скажете стоимость всех Ваших часов - она еще и побьет Вас.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких городах в России работает радиосигнал? И когда нам вышку поставят в России? CruelKillings Casio 237 23.10.2021 03:35
Сборная солянка sercher Коллекции часов 0 20.04.2014 01:43
Есть БЕСПЛАТНЫЕ билеты на матч сборная России - сборная Мира !!! SergB Офтопик 5 14.05.2012 16:23
Чемпионат мира по футболу будет в России! melba Офтопик 219 12.12.2010 05:16
Сборная России по футболу кудесница SAA Офтопик 7 25.06.2008 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 22:11.