Про курение - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.04.2010, 10:43
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
...если человек курит - имхо он слабая личность....
Не знаю, не знаю, уважаемый Рrogrammer. А как же быть с Эрнестом, нашим, Хемингуэем, Черчиллем (Ему приписывают такой диалог с генералом Монтгомери:
Монтгомери — «Я не пью, не курю, бережно отношусь к своему сну, и поэтому я всегда на 100 процентов в форме.
Черчиль — А я пью много, мало сплю, курю сигару за сигарой, и именно поэтому я в форме на все 200 процентов».
), Кеннеди, Аристотелем Онассисом,... тысячами "знаковых" личностей, слабости своей "по жизни" не проявивших? Нельзя, мне кажется, судить по курению о слабости духа человека.
  #42  
Старый 02.04.2010, 10:47
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
по курению можно судить о наплевательском отношении к окружающим
один курящий падонак на остановке например транспорта
отравляет существование всем вокруг
курить люди должны дома
при закрытых форточках
тогда это нормально
и их личное дело
во всех остальных случаях
свинство
__________________
Je suis Harvey Weinstein
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! strapsimus за это сообщение:
dan12 (01.03.2011), infernality (02.04.2010), programmer (06.04.2010), tevgenii (26.04.2012), V.J.C. (06.04.2010), Вадим Лайтман (06.06.2011)
  #43  
Старый 02.04.2010, 10:48
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,790 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
сигары тоже считается еще как. тот же дым.

сколько ни встречал людей, будь то деловая встреча, либо случайная, всегда как то внутри неосознанно замечал про себя - если человек курит - имхо он слабая личность.

Черчилль слабая личность? Тады - ой.
  #44  
Старый 02.04.2010, 11:00
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
сигары тоже считается еще как. тот же дым....
Я же говорю, мой брат не курит. Один раз в жизни сигарету в руках держал. Попробовал - не понравилось. А сигары на разных посиделках заказывает, говорит - вкусно. Я же, наоборот, курю сигареты и в сигарах не понимаю вообще ничего, не чувствую их.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
  #45  
Старый 02.04.2010, 12:06
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
24 марта исполнилось полгода с того момента, как я бросил курить. Начал курить в седьмом-восьмом классе... ух ты, только сейчас посчитал: получается? что я курил больше 20 лет

Курил разное: как сейчас помню, первая самостоятельная пачка - кубинские "Монте-Кристо" из обрезков сигарных листьев!!! (не правдали, хорошие сигареты для "начала" ) Упакованные в пачку фильтром вниз (проспорил на этом рубль однокласснику: ну как же, тот ещё "знаток", после первой-то самостоятельно купленной пачки - "нет, ты ошибаешься: все сигареты упаковывают в пачку фильтром вниз, спорим?" )
Потом "Ява" в мягкой пачке (явская ) "Космос", Болгарские "Родопи", "Ту-134" и "БТ". Последние (дорогие же) покупались к знаковым мероприятиям, типа дискотеки и т.п.
Питер начала 90-х, военно-морское училище: когда кончались "талонные" сигареты с фильтром, курили "Беломор". Просто "Беломор" Очень, кстати удобно: "оставь покурить" - отрываешь зубами часть мундуштука и отдаешь остаток папиросы. Гигиенично, опять же
Потом появились первые деньги. Как тогда казалось, Деньги. "Магна" с жутким медным привкусом, "Бонд". Потом - "Кэмл", "Ротманс", красное "Мальборо": курить - так курить, надо брать покрепче, все эти "лайтс" и прочие "ментолы" - для девочек.
Последние... года три-четыре - "Кент" - единичка и изредка, под настроение, вишневый "Кэптен Блек".

И курил по-разному: когда полторы пачки в день, а когда (порвал связку на ноге - был на больничном) - по две недели обходился без сигарет. В последнее время - пачки хватало дня на полтора - все-таки старался себя немного ограничивать.

И вот, прошло уже 27 недель с того момента, когда я выкурил последнюю сигарету - как раз вчера исполнилось. Честно говоря, были сомнения, что получиться, но пока не тянет, даже после алкоголя: была у меня за это время парочка "жестких" пьянок.

Как бросил? Карра читал (признаюсь, что по-диагонали). Не особо впечатлил - повторяется: "подумайте сколько денег вы сэкономите". Сэконоим-то, конечно сэкономим, но жить ради экономии скучно. "Подумайте, зачем вы курите" - а то я сам не знаю, что от нечего делать/по-привычке/ за компанию. Вобщем, мне он как-то не помог


А вот врачи помогли Приехал я в сентябре прошлого года в "страховую" поликлинику - просто простыл. А там страховых пациентов очень любят: давайте сделаем то, давайте сделаем сё - ну ещё бы, ведь за такой "банкет" платит страховая компания. Ну вот, сделали значит, мне флюорографию - я уже выписываюсь, а мне терапевт и говорит: знаете, чё-то у вас с легкими не то, затемнение какое-то. Нет, ну вроде как всё нормально, тем более что и анализы все в норме, но вы не хотите сходить к пульмонологу?
Не могу сказать, что я человек впечатлительный, но за те 20 минут, пока я ждал приема у пульмонолога, вся жизнь перед глазами пролетела Пульмонолог мну постукала, посмотрела снимок, сходила к рентгенологу и говорит, да все нормально у тебя, это кровеносный сосудик так виден Думаю, что терапевт меня просто "развела": она тоже это видела, но что бы не послать меня к ещё одному врачу, ведь страховая компания, повторюсь, перечисляет деньги поликлинике по факту оказанных услуг. Но я за неё за это на в обиде: с курением как отрезало Без Карра, никотинового пластыря и прочего иглоукалывания
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
  #46  
Старый 02.04.2010, 12:17
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что я человек впечатлительный, но за те 20 минут, пока я ждал приема у пульмонолога, вся жизнь перед глазами пролетела...
Правда жизни.

To Krisz.У Черчиля,кстати,рак челюсти был(причина та же,его любимые"Ромео и Джульетта")...но это так,к слову.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
  #47  
Старый 02.04.2010, 15:03
Аватар для oldMaxxx
oldMaxxx oldMaxxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 511 раз(а) в 253 сообщениях
Начал курить в 16 лет. Просто до этого бросил спорт(большой теннис), и от нечего делать+любопытство+за компанию начал курить. Курил до 21 года. Бросил так: купил какие-то гомеопатические драже (сам очень удивился, но после них реально какое-то время не хотелось курить) и к тому же возобновил занятия спортом. Первые 2 месяца после того как бросил мне через день снилось, что я курю. Просыпался со смешанными чувствами: первые пару минут не мог понять я реально закурил или во сне. Не курю почти 10 лет. Очень доволен.
  #48  
Старый 02.04.2010, 15:11
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
А интересно, есть ли люди, кто бросил и не курит, но не доволен.
  #49  
Старый 02.04.2010, 15:57
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
А интересно, есть ли люди, кто бросил и не курит, но не доволен.
Я не доволен, что не найти практически вкусных сигарет.
А вкусные достаточно дорогие, чтобы я их регулярно покупал.
Поэтому не курю)
Помню, был раньше Кент, бело-темно-синяя пачка, так они вишней пахли, вот я их любил...
А потом стали туфту эту делать - облегченные суперлайт...
Мать их...)
Конечно тут бросишь)
В Германии кстати в пачках по 19 сигарет..
  #50  
Старый 02.04.2010, 16:28
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение

Курил разное: как сейчас помню, первая самостоятельная пачка - кубинские "Монте-Кристо" из обрезков сигарных листьев!!! (не правдали, хорошие сигареты для "начала" ) Упакованные в пачку фильтром вниз (проспорил на этом рубль однокласснику: ну как же, тот ещё "знаток", после первой-то самостоятельно купленной пачки - "нет, ты ошибаешься: все сигареты упаковывают в пачку фильтром вниз, спорим?" )
Любопытно.У меня тоже их начало было (ну, может 2-3-я пачка), еще запомнились индийские NB, а может HB. Но если бы меня поставили перед расстрелом, то и тогда я бы утверждал, что "Монте-Кристо" - совсем без фильтра.
Карр не только взывает к кошельку, скорее раскрывает механизм пристрастия к табаку, поэтому и не возникает потом многолетнего желания закурить и "переламывания" себя. Кстати, по поводу сильных личностей. В той же книге говориться, что как раз требуется огромная сила воли, что бы заставлять организм из года в год принимать яд, а вот не курить - достаточно просто. Одним словом, мне показалось ясно, убедительно и логично. кстати, дамам помогает плохо, как раз из-за "другой логики" (буду политкорректным). К ним обращена книга "легкий способ бросить курить для женщин", там иные аргументы ,типа: 2кожа дрябнет, зубы желтеют". Короче, то, что сурового челябинского мужика как раз монопенисно. Кстати,у Карра есть еще (помимо пить) еще и "сбросить вес". он свою методу презентует как универсальную для любых негативных привычек. Вот уж не знаю, читал и ту, и ту - не проняло. А вот с куревом - попал в точку. Наверное, все -таки, я был внутре не готов, потому как из 32 курящих лет, наверное, ни дня не было, что бы не возникала мысль - надо бросить курить.
Топикстартера, кстати, поздравляю. С днем рождения!
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:30.