Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2018, 14:14
Bulya Bulya вне форума  
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Видимо очень интересная тема, судя по времени участия форумчан, не думал. Два года назад весной выставил на продажу точно такой лонжин первые 4 цифры номера вроде те же, на ебей с немецкого адреса за 500 евро, 8 отслеживающих и ни одного покупателя. В итоге ушли за 28 т.р.(начальная 35) на авито , провисев почти месяц.
Этот пользователь сказал Спасибо! Bulya за это сообщение:
uhrolog (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 14:41
Stariychas Stariychas вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Короче - перестаньте позориться.
Короче - перестаньте неверно оценивать часы. Вы и ваш друг uhrolog вводите людей в заблуждение. Может поэтому у нас везде ценник и завышен.
Старый 06.04.2018, 15:16
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,037 раз(а) в 1,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bulya Посмотреть сообщение
Видимо очень интересная тема, судя по времени участия форумчан, не думал. Два года назад весной выставил на продажу точно такой лонжин первые 4 цифры номера вроде те же, на ебей с немецкого адреса за 500 евро, 8 отслеживающих и ни одного покупателя. В итоге ушли за 28 т.р.(начальная 35) на авито , провисев почти месяц.
Не напомните курс евро два-три года назад? Что-то около 40 было?.. Значит, цена по тем временам в рублях была примерно 20.000. А сейчас он почем? По 71... Получается за 35.500. Не все так просто... Но цена была вполне достойная!

Повторюсь - Лонжин от ТС - это девственный механизм! Подарок судьбы!

Мы живем в эпоху нестабильных цен! И "старый час" троллит тут всех нас не по-детски! Ну, пусть купит себе такие часы, хоть военные Лонжин и будет счастлив. А не объясняет на многие страницы почему это для него дорого. Ан нет, он показывает чужие фотографии военного Лонжина с чужого сайта... Молодец.

И еще, oldfox толково всем объяснил - спрос определяется предложением... Про это, помнится то ли Карл Маркс, то ли его приятель Фридрих говорил...

Меня в принципе не устраивает термин "примерно такие". Это как киргизы для славянина все на одно лицо, а часы, извините, сильно разнятся!

Я сейчас в теме всего лишь по одной марке, трачу деньги не щадя живота своего, очень хочу восстановить, и не могу найти двух похожих механизмов в пределе выпуска одного года... Все время разные! А фирма одна.

Полагаю, что тема затянулась - каждый имеет право оценивать товар по размеру своего кошелька. Халява развращает!
oldfox (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 15:55
oldfox oldfox на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 9,239 раз(а) в 2,275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stariychas Посмотреть сообщение
Короче - перестаньте неверно оценивать часы. Вы и ваш друг uhrolog вводите людей в заблуждение. Может поэтому у нас везде ценник и завышен.
1. Я знаю uhrolog на этом форуме несколько лет, но тем не менее, его нельзя назвать моим другом, зачем вы используете некорректную терминологию?
2. Т.е. вы не признаёте своей ошибки, что приписали мне оценку побитого двухголового востока в 250 тысяч? Нормальные люди за такие ошибки извиняются, а из вас ещё хамство лезет. Немного хабалистое поведение, не находите?

Цитата:
Два года назад весной выставил на продажу точно такой лонжин
Какой именно - как у ТС или 24 часа?
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
uhrolog (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 16:23
Bulya Bulya вне форума  
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
1. Я знаю uhrolog на этом форуме несколько лет, но тем не менее, его нельзя назвать моим другом, зачем вы используете некорректную терминологию?
2. Т.е. вы не признаёте своей ошибки, что приписали мне оценку побитого двухголового востока в 250 тысяч? Нормальные люди за такие ошибки извиняются, а из вас ещё хамство лезет. Немного хабалистое поведение, не находите?

Какой именно - как у ТС или 24 часа?
Как у ТС, курс тогда был в районе 70р.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

[quote=oldfox;4807181]Если вы в теме, вы должны понимать, что оценка - вещь условная. Конечная цена конкретной продажи зависит от (в порядке убывания зависимости):
1. Случая №1 - наличие интересующихся предметом людей с деньгами, которые могут создать ажиотаж.
2. Случая №2 - текущего спроса/ажиотажа на модель (хотя к лонжин это меньше относится).
3. Место продажи (площадка).
4. Типа продажи (аукцион публичный/закрытый, фиксированная цена, продажа "своему").
5. Срок продажи (если по фиксированной цене).

Целиком согласен но добавил бы еще и время года
Старый 06.04.2018, 16:28
Форумчанин

Да, меня очень многие били и бьют здесь за неправильные оценки, за низкую оценку драгметаллов, и oldfox тоже из числа моих критиков, и на брудершафт мы с ним не пили - это точно, но я просто высказываю свою точку зрения. Она совершенно персональная, никого ни к чему не обязывает. Типа, была бы необходимость, купил бы за столько... Не более того. Не покупаю - нет необходимости... В чем вопрос-то?
oldfox (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 16:56
oldfox oldfox на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 9,239 раз(а) в 2,275 сообщениях
Цитата:
Как у ТС, курс тогда был в районе 70р.
Месяц - это ещё немного. У часов ТС большой потенциал, если их привести в порядок, обслужить, немного шкурануть (аккуратно, надо иметь опыт) корпус, переворонить - будет конфетка, уйдут и за 20 тысяч.

Цитата:
Целиком согласен но добавил бы еще и время года
Да, под новый год и после - покупают бодрее. Летом - обычно относительное затишье.
Можно ещё добавить сюда и хорошие фото (они очень способствуют продаже, даже больше, чем можно подумать), особенно если это +/- человек интересующийся, но не ярый коллекционер.
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Iru77 (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 23:37
Iru77 Iru77 вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Огромное всем Вам спасибо за интерес к моей теме. Очень познавательно. За 5 не продам, их родители 50 лет в шкафу берегли, отцовские. Вы мне объяснили подробно, как их в порядок привести и сколько стоит. Мы дилетанты, родители могли почистить корпус от черноты. Я считала, что это так серебро окислилось. Механизм я первый раз открыла, такой кайф получила, это что-то. Ещё раз спасибо.
Старый 08.04.2018, 00:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iru77 Посмотреть сообщение
Вы мне объяснили подробно, как их в порядок привести .
Корпус стальной, он пострадал от времени и долгого ношения... Такие корпуса. не знаю почему, были особо модными перед первой мировой войной. Задняя крышка пострадала больше... Часы, видимо, часто клали на некую грубую поверхность.

Технология восстановления простая, но делать это должны все же те, кто это делал раньше: механизм демонтируется самым аккуратнейшим образом (наверняка ему нужна смазка),а корпус шлифуется, царапины по возможности заполировываются, а потом воронится (приобретение черного цвета на стали) по новой.

Воронение бывает двух типов - химическое и термическое. Термическое осуществляют в муфельной печи. Химическое в жутко едком и опасном для здоровья реактиве.

Опции темы