Посоветуйте выбрать швейцарские часы для себя - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.08.2013, 11:27
chebyrussia chebyrussia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посоветуйте выбрать швейцарские часы для себя

Предпочтения следующие:

1. Диапазон цен - до 40 000.
2. Часы мужские.
3. Запястье у меня тонкое, поэтому диаметр желателен не более 40мм.
4. Форма - круглая, поле циферблата - серебристое или белое, толщина часов - чем меньше, тем лучше.
5. Наличие индикации текущего числа.
6. Ремешок - кожа.
7. Материал - сталь с позолотой

Сейчас хожу с такими:


Купил EDOX 27028-37JAID2

, но буду их сдавать обратно - у них дата смещена влево, и при двузначном числе первой цифры не видно, что выглядит, мягко говоря, странно для швейцарских часов. А ближе к полуночи дата смещается все больше и больше влево, что вообще на брак похоже.

Поэтому прошу посоветовать что-то аналогичное, буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2013, 12:26
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Если что - ближе к полуночи у всех часов дата начинает все больше смещаться... Даже у Патека. Такая вот загадка... :-))
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
Butchara (20.08.2013)
  #3  
Старый 21.08.2013, 22:57
chebyrussia chebyrussia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Если что - ближе к полуночи у всех часов дата начинает все больше смещаться... Даже у Патека. Такая вот загадка... :-))
Спасибо за ответ. Но у меня уже в 10-30 число выглядит следующим образом:


По-моему, это не совсем нормально. Сегодня посмотрел такую же модель в другом магазине - число стоит ровно, а перемещаться начинает в 11-30 где-то, в 12-00 уже перещелкивает на следующее. Поправьте, если я не прав.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1395-z.jpg
Просмотров: 619
Размер:	468.7 Кб
ID:	506444  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2013, 23:37
Аватар для Malegik
Malegik Malegik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 202 раз(а) в 66 сообщениях
да мне бы глаза мозолило)
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2013, 23:43
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
не знаю какой механизм стоит в конкретных часах но есть два понятия смены даты

быстрая смена даты - механизм начинает менять дату за несколько часов до полуночи, но дата перескакивает всего за несколько минут методом щелчка, те "промежуточное" значение в данном случае наблюдается всего несколько минут

медленная смена даты - также как и в первом случае механизм запускается за несколько часов, и смена происходит не щелчком, а медленным поворотом диска отображающего дату. те "промежуточную" дату можно наблюдать несколько часов.

НО то что дата начинает менятся за полтора часа до полуночи это по сути неправильная накладка часовой стрелки.
Те по сути нужно лишь "снять" часовую стрелку и "одеть" на пару часов вперед, (без перемещения минутной стрелки) таким образом не будет никакого вмешательства в механизм, просто смена даты начнется ровно в полночь

другими словами несите в салон если вас это беспокоит, они должны починить ну или поменять, благо закон о защите прав потребителей неплохо работает, в отличии от прочих разных законов

а ну и еще очень важно не менять дату с 8 часов вечера до 2-3 часов ночи, иначе есть риск повредить механизм, но об этом я так понимаю вы уже знаете =)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikoloz11 за это сообщение:
chebyrussia (22.08.2013)
  #6  
Старый 22.08.2013, 00:00
hmir hmir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 124 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chebyrussia Посмотреть сообщение
Предпочтения следующие:

1. Диапазон цен - до 40 000.
2. Часы мужские.
3. Запястье у меня тонкое, поэтому диаметр желателен не более 40мм.
4. Форма - круглая, поле циферблата - серебристое или белое, толщина часов - чем меньше, тем лучше.
5. Наличие индикации текущего числа.
6. Ремешок - кожа.
7. Материал - сталь с позолотой

Сейчас хожу с такими:


Купил EDOX 27028-37JAID2

, но буду их сдавать обратно - у них дата смещена влево, и при двузначном числе первой цифры не видно, что выглядит, мягко говоря, странно для швейцарских часов. А ближе к полуночи дата смещается все больше и больше влево, что вообще на брак похоже.

Поэтому прошу посоветовать что-то аналогичное, буду благодарен.
Я когда выбирал себе часы, был похожий с вами бюджет. Смотрел модель более универсальную. То есть и под серьезную одежду и под спорт и повседневку. Выбор остановил на часах BALL, уж больно все нахваливали. Заказал свой BALL Fireman из Америки, но часики сперли сотрудники EMS. Потом я купил себе механические SEIKO. Пока очень доволен. радуют глаз. Они более классические, под костюм. Так как на работу чаще хожу, чем шашлыки ем на даче ))) Если бы у меня сейчас были 40 штук, я бы на вашем месте посмотрел механику от Гамильтон, они хорошие. Тиссо, но у многих. Эпос как вариант. Тот же Эдокс. Если заказывать из Америки, то круг расширяется. Но это риск. Ревью Тома еще неплохие.
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=137860
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=137854
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=137857
http://www.gemnation.com/watches/Rev...532-24035.html
http://www.gemnation.com/watches/Rev...552-23997.html

Раймонды в бест вотч можно сейчас взять http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=138788
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hmir за это сообщение:
chebyrussia (22.08.2013)
  #7  
Старый 22.08.2013, 00:46
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chebyrussia Посмотреть сообщение
Но у меня уже в 10-30 число выглядит следующим образом:
а как дата ведёт себя в 22-30? )
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте достойные швейцарские часы до 60000 рублей Ser GIO Советы по выбору часов 18 05.01.2019 00:39
Посоветуйте Швейцарские часы в диапазоне до 30т. Valter G Советы по выбору часов 41 12.12.2012 00:08
Посоветуйте швейцарские часы с индикатором запаса хода, бюджет 70000 рублей Homo sapiens sapiens Советы по выбору часов 29 27.08.2011 01:06
Швейцарские часы странно себя ведут, нужен совет LonginesUser Ремонт часов и обслуживание 13 21.05.2011 20:02


Часовой пояс UTC +3, время: 00:17.