Недорогие часы как инвестиция - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.11.2009, 22:26
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
А, вот идея для инвестирования в часы: покупать изначально б/у. С ебея, или где еще, искать цену пониже.
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
В целом, как правило, при любой вторичной продаже ценятся часы ухоженные и с полным комплектом бумаг.

В том то и дело, что покупая часы б/у, "попадаете" на их обслуживание. Если Вы сами не занимаетесь ремонтом часов, то сумма потраченная на обслуживание, может оказаться сопоставимой со стоимостью недорогих часов...
  #42  
Старый 23.11.2009, 22:59
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Дык при чем тут часы?
Именно часы в принципе не причем, речь о том что любая вещь без истории в ЛУДШЕМ случае худо-бедно держит цену. А вещь с историей может стоить в разы больше ритейла
  #43  
Старый 23.11.2009, 23:35
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Сегодня при общении с подругой разговор зашел о ювелирке и она сказала одну интересную фразу - при продаже ювелирки бренд и работа не ценятся, а ценятся масса метала, кол-во камней и ИСТОРИЯ предмета.
ИСТОРИИ я касаться не буду. А по поводу бренда позвольте с Вами не согласиться... При продаже кольцо Тиффани и Костромского ювелирного завода при одинаковом весе и аналогичных камнях стоят одинаково???
  #44  
Старый 23.11.2009, 23:59
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от маркоз Посмотреть сообщение
в кого выгоднее вкладываться, а в кого не очень.
Феномены Гогена и Модильяни в часовом мире не канают. Даже по тем причинам, что часовщики, прежде чем собрать часы под своим собственным брендом достаточно долго варятся в кухне От Орложери. И себе цену знают. Так что расчет на малую стартовую цену раскрученного впоследствии бренда навряд ли оправдается. Да и потом- что считать "бюджетным брендом"? До какой суммы?...
ЗЫ: можно было бы конечно поизучать вкусы первых вице-примьеров...- но ..ээ...шансов маловато тоже..))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
  #45  
Старый 24.11.2009, 00:49
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
ИСТОРИИ я касаться не буду. А по поводу бренда позвольте с Вами не согласиться... При продаже кольцо Тиффани и Костромского ювелирного завода при одинаковом весе и аналогичных камнях стоят одинаково???
Если я пропустил момент, когда качество золота и брюликов Комстромского завода дошло до уровня Тифани то да. Хотя в данном конкретном случае бренд может сыграть роль в том плане, что про Тифани можно наплести красивую историю и продать чайнику подороже (в 3-5-10 раз...), но с таким же успехом можно и левак толкнуть.

Вон на всех курортах (особенно азиатских конечно) продают "типа" местный хендмейд или антиквариат за 500-1000$ (а то и больше, насколько у продавца фантазии хватит), когда его стоимость 2$ и берут же некоторые...
  #46  
Старый 24.11.2009, 01:07
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Если я пропустил момент, когда качество золота и брюликов Комстромского завода дошло до уровня Тифани
Качество золота костромского завода не в разы хуже Тифани...А "костромское изделие" стОит в разы меньше Тифани, Картье и иже с ними! Что тут спорить, это аксиома!
Брюлики в Костроме не шлифуют, поэтому с брюликами пример не корректный. Да чего тут про золото, вон Монтблан - запонки - хорошая позолота, а в Германии за эти деньги я могу купить золотые качественные запонки "немонтблан", к примеру...
Люди платят за бренд и будут платить...
Я вот сам тоже понимаю, что это фигня, и, тем не менее плачУ (и плАчу) и буду платить за имя...
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
  #47  
Старый 24.11.2009, 05:25
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
В том то и дело, что покупая часы б/у, "попадаете" на их обслуживание. Если Вы сами не занимаетесь ремонтом часов, то сумма потраченная на обслуживание, может оказаться сопоставимой со стоимостью недорогих часов...
Инвестиции - всегда риск. И если учесть, что выгодная цена на б/у 50% цены новых и меньше, то небольшой риск получить "убитые" часы более чем оправдывается. А что до регулярного ТО, так за него в любом случае платить придется, гарантийные сроки короткие.

Впрочем, если часы большую часть времени будут лежать, заводиться иногда, чтобы смазка не затвердела - обслуживать можно очень редко. К тому же в недорогих часах часто стоят стандартные механизмы. Нужно, конечно, заранее поинтересоваться стоимостью ТО, чтобы не попасть на цены Омеги. Хотя как раз покупатели в свое время недорогих Омег вполне возможно и смогут продать их дороже, после недавнего поднятия цен в связи с "репозиционированием" бренда. Те, кто тогда уже брал их б/у, точно смогут.
  #48  
Старый 24.11.2009, 10:47
маркоз маркоз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Коллеги,
По-моему мы опять отошли о темы. Я спрашивал про бренды, с точки зрения различной тенденции удешевления с течением времени или удорожания или ценового постоянства...
  #49  
Старый 24.11.2009, 11:04
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
А что будет дорожать завтра, Евро, USD, AUD, CAD, или швейцарский франк?

Это вопрос из того же разряда.
  #50  
Старый 24.11.2009, 13:38
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Это вопрос из того же разряда.
маркоз прав. Вопросов из того же разряда много, но мы на часовом форуме, а не на форуме управляющей компании Так что давайте уж хотя бы о $, €, ¥ и прочих £ не говорить. ТС спрашивал, что со временем дешевеет медленнее. В общем-то, по-моему, и ответ-то он получил: из недорогих всё дешевеет одинаково, величина цены в будущем прямо зависит от величины цены в настоящее время, есть коллекционные экземпляры, которые со временем могут дорожать или хотя бы не изменяться в цене - это если резюмировать. Инвестиции здесь вообще ни при чем.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Этот пользователь сказал Спасибо! 2-D за это сообщение:
маркоз (27.11.2009)
Закрытая тема
Метки
инвестиции в часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы как инвестиция Pretender Общий раздел 167 18.04.2021 21:09
Часы в коллекцию как инвестиция до 10000$ beletal Советы по выбору часов 10 23.04.2020 17:28
Rolex Explorer II как инвестиция yenizdollazeuroz Rolex 26 21.03.2020 10:50
Часы как инвестиция brains Общий раздел 10 16.11.2018 22:55
Инвестиция в часы Аudemars Рiguet? alex0845 Audemars Piguet 16 10.10.2007 11:04


Часовой пояс UTC +3, время: 16:42.