Swatch BODY AND SOUL - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.05.2013, 18:52
ValentiNn ValentiNn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Swatch BODY AND SOUL

Помогите с выбором, хочу купить эту модель. Может есть лучше варианты, цена до 200$, механика.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2013, 11:15
ValentiNn ValentiNn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
http://www.swatch.com/ru_ru/watches/...u-YAS100F.html

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2013, 12:15
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Любые Orient или Seiko до 200$ будут лучше.
Вы если хотите конкретных советов, выскажите пожелания поопределеннее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2013, 12:27
ValentiNn ValentiNn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Интересует мнение владельцев часов. Их надежность, долговечность, устойчивость к механическим повреждениям царапинам и т. д. Также сравнение с другими производителями (скелетон/не скелетон, механика автоподзавод, 38mm-42mm). Как сейчас swatch как производитель вообще (надежность, престижность и т. д.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2013, 14:12
el capitan el capitan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 423 раз(а) в 115 сообщениях
Используйте поиск по форуму. Если нравятся и будет офиц. гарантия - смело можно брать. А так, Сейко-Ориент-Ситизен, конечно, впереди
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! el capitan за это сообщение:
tvkkolcher (29.09.2017), ValentiNn (31.05.2013)
  #6  
Старый 31.05.2013, 12:52
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValentiNn Посмотреть сообщение
Интересует мнение владельцев часов. Их надежность, долговечность, устойчивость к механическим повреждениям царапинам и т. д. Также сравнение с другими производителями (скелетон/не скелетон, механика автоподзавод, 38mm-42mm). Как сейчас swatch как производитель вообще (надежность, престижность и т. д.)
Недавно стал обладателем данных часов.
Швейцарский механизм ETA 2841-1 - Автоматический (автоподзавод), завода хватает на 46 часов, заводятся прекрасно от повседневной носки. Подробности калибровки можно посмотреть тут . Корпус сталь, материал сталь, стекло пластик, прозрачность двух сторонняя, мелкие царапины полируют бесплатно в любой точке продаж свотчей, глубокие царапины полируют только через сервис-центр - тоже бесплатно. И вроде как и браслеты тоже полируют. Стрелки светятся в темноте, но вроде не долго, особо не заморачивался/непроверял.
Водонепроницаемость: продавцы говорят можно купаться и нырять (бассейн короче), сам не пробовал, пока думаю не стоит, особенно в соленой воде - чот ссыкотно как-то Сами часики аккуратные, не громоздкие, размер нормальный средний - не будильник. По ощущениям на руке: не легкие и не тяжелые, приятный разумный вес на руке.
Точность хода официально +/- 10сек. в сутки, у кого-то по отзывам +\-2 у кого-то смотрел и беольше было, как повезет. Сам лично точность еще не замерял, но думаю заняться как-нито на досуге.
Гарантия 2 года международная.
Часы сами по себе недорогие, покупать лучше у в официальных торговых точках Свотч, через интернет такие часы покупать не советую - они и без того бюджетные, дешевле официальной цены производителя велик риск купить подделку, хотя и смысл весьма размытый - зачем подделывать, экономить и покупать и без того бюджетные часики?
Цена фиксированная во всех торговых точках: 6650р. в москве есть в наличии, например, в ТД ГУМ, ТК Атриум, ТЦ Мега Теплый Стан, ТЦ Золотой Вавилон.
От себя могу сказать, что весьма достойный вариант за такие деньги. Из минусов только пластмассовые стекла, хотя с сапфиром ценовая политика изменилась бы достаточно существенно. И если учесть что у них мех ETAшный +автомат+материаллы корпуса/браслета сталь, то за такую цену ничего подобного вы больше не найдете...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! routerball за это сообщение:
evgedoc (24.09.2014), Hugo Braun (21.09.2013), tvkkolcher (29.09.2017), ValentiNn (31.05.2013)
  #7  
Старый 31.05.2013, 14:42
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
И если учесть что у них мех ETAшный +автомат+материаллы корпуса/браслета сталь, то за такую цену ничего подобного вы больше не найдете...
Вы меня простите за бестактность, но за такую цену вы столько всего найдете, что глаза разбегутся. Особенно учитывая "материалы". ИМХО только непреодолимое желание получить скелетон за 200$ может служить поводом для покупки, или сильная привязанность к марке Swatch
Не обижайтесь пожалуйста, я не с целью попрактиковаться в снобизме, просто за эту сумму можно купить нормальные настоящие часы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2013, 15:33
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Это макет механических часов, пробник так сказать, сделаны с расчетом подсадить неискушенного пользователя на механику (швейцарскую, естественно).
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2013, 16:16
ValentiNn ValentiNn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Вы меня простите за бестактность, но за такую цену вы столько всего найдете, что глаза разбегутся. Особенно учитывая "материалы". ИМХО только непреодолимое желание получить скелетон за 200$ может служить поводом для покупки, или сильная привязанность к марке Swatch
Не обижайтесь пожалуйста, я не с целью попрактиковаться в снобизме, просто за эту сумму можно купить нормальные настоящие часы.
Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2013, 16:45
routerball routerball вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Не обижайтесь пожалуйста, я не с целью попрактиковаться в снобизме, просто за эту сумму можно купить нормальные настоящие часы.
Я вовсе не обижаюсь да обидеть меня достаточно трудно Теперь о "настоящести" - что Вы подразумеваете под этим термином?
Быть может подойдут варианты из основной массы Российского населения?:
1.
Цитата:
в России настоящий свотч нельзя купить, а только в швейцарии
2.
Цитата:
свотч - это вовсе не швейцария, а китай с надписью SWISS MADE
И какие вы можете предоставить варианты на альтернативу? если например критерием выбора по моей консервативности является выбор именно из часов швейцарских и механических и в районе 10 000 р.?

Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Это макет механических часов, пробник так сказать, сделаны с расчетом подсадить неискушенного пользователя на механику (швейцарскую, естественно).
Вы в общем-то может и в праве так сказать Но если быть точнее про макет, то это гибрид калибра 2428-2, конечно так можно сказать что и вообще вся ETA это не айс, если иметь парочку турбийонов за сотку/другую тысяч долларов, да еще что-нито типо Вашерона или Патека. Но тем не менее калибр 2428-2 это изначально устоявшаяся и проверенная временем рабочая лошадка, на которой ходит очень много моделей швейцарских марок/брендов, как недорогих так и средней планки, да может быть это не индивидуальная ручная сборка, но это механизм! И вполне официальный
З.Ы. кстати ETA это дочернее подразделение корпорации SWATCH GROUP, Омега кстати тоже подразделение SWATCH GROUP
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Soothe My Soul Ozerov Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 95 23.09.2014 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 03:27.