Почти идеальные часы Victorinox Chrono Classic 1/100th или НАДО БЫЛО БРАТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2015, 13:27
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,443 раз(а) в 3,361 сообщениях
Почти идеальные часы Victorinox Chrono Classic 1/100th или НАДО БЫЛО БРАТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО

Доброго дня.
В начале увлечения часами, я выбирал себе кварцевый хронограф и набрёл на модель Chrono Classic 1/100th от Victorinox.



Часы, хронограф до 1/100 секунды, большая дата и вечный календарь. Естественно на браслете с сапфировым стеклом. Великолепный набор. Но главная "Фишка", что показания хронографа выдают те же стрелки, которые показывают время. Переключения режимов в любой момент можно осуществить двойным нажатием на ЗГ. То есть часы избавлены от одного из минусов хронографов (правда для кого-то это - может быть плюсом) - перегруженного линиями и надписями циферблата.
Тогда мне казалось (да и сейчас я того же мнения), что эти часы являются идеальным выбором для человека в определённой стадии увлечения часами. Единственное, что меня смутило - цена. И я не купил! Это была фатальная ошибка. Упустить такой шанс покончить с ЧБ в самом начале! Вообще, я считаю, что в начале увлечения часами, нужно брать то, что нравиться даже если кажется, что дорого! Потому что, через некоторое время узнаёшь больше о механических часах, потом понимаешь как и где их нужно покупать, что бы было "подешевле" и что их можно ещё и продавать. Потом понимаешь, что часов может быть несколько, так как одни не способны вместить всё совершенство. И всё... пошло поехало..

Ту так вот. Решил я снова присмотреться к старым знакомым. И вот такой вопрос возник. Есть ли ещё часы с таким или подобным кварцевым калибром? Да и, вообще, кто-нибудь встречал ещё часы со скрытым хронографом? Неужели Victorinox тихонечко совершил такой прорыв? Неужели спроектировали и сделали замороченный калибр фактически под одни часы не самого популярного производителя?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2015, 15:35
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Я купил их за 328(!) долл. на Амазоне + доставка через shopfans 40долл.. Неплохо, да? Часы интересные, сделаны хорошо, один вечник чего стоит...

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alchernatal за это сообщение:
TOTAC (19.10.2015), Гена Бобков (20.10.2015)
  #3  
Старый 19.10.2015, 15:46
Аватар для InSerbia
InSerbia InSerbia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Сербия, Белград
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 2,727
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 347 сообщениях
Таги с калибром S делали интересный хрон. Он в "обычное время" показывал дату, а нажатием на ЗГ переключался в режим хрона.

__________________
Тут была подпись из списка моих часов, но я запутался.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2015, 16:06
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,443 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alchernatal Посмотреть сообщение
Я купил их за 328(!) долл. на Амазоне + доставка через shopfans 40долл.. Неплохо, да? Часы интересные, сделаны хорошо, один вечник чего стоит...

Я такие, только на браслете, сегодня видел в одном интернет магазине за 299$. Цена хороша! Но мне не очень нравиться золотистый цвет. Впрочем, у вас ремень превращает его...превращает.. в бронзу практически..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2015, 16:09
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Неужели Victorinox тихонечко совершил такой прорыв? Неужели спроектировали и сделали замороченный калибр фактически под одни часы не самого популярного производителя?
никакого прорыва, они не совершали.
калибр купили у производителя (Сопрод).
другие не покупают, покупают более бюджетные Ронда или ЕТА.

по теме: часы безусловно, заслуживают внимания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2015, 16:15
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,443 раз(а) в 3,361 сообщениях
Это понятно, что калибр они купили у Сопорд, но я не нашёл других часов на этом калибре или даже на чём-то подобном! Неужели Сопорд сделал такой нетипичный калибр для одной не очень распространённой модели не очень распространённого бренда?
Другие покупают в других местах, но там, опять же, нет ничего подобного. Вот я и думаю, почему такая инновация не встречается больше нигде?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2015, 07:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
... почему такая инновация не встречается больше нигде?
Потому что "скрытый" хрон - штука очень на любителя, мало кому он нужен, продавать такое непросто.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2015, 08:53
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,443 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Потому что "скрытый" хрон - штука очень на любителя, мало кому он нужен, продавать такое непросто.
Ну так выпускается море часов с усложнениями ' на любителя'.
В плоть до практически бесполезных вещей.
Здесь же вполне изящное решение как не перегружать циферблат имея хронометр до 100 долей секунды и при этом остоваться аналоговыми часами.
Ну, я понемаю, что часы (особенно кварцевые), где количество наворотов не особо переходит в качество и соответственно в цену.
Тут идея хорошая. Исполнение неплохое. Явных огрешностей не видно. А развития нет. И подрожателей нет. Может рекламы мало. Вон куда более простенькийи INOX продвигают гораздо активнее. Вообще мне Viktorinox нравиться. Качество на высоте. Масса свежих идей, не хомажат особо. Хотя, в дизайне есть некие особенности.. это да.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2015, 09:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
...Здесь же вполне изящное решение как не перегружать циферблат ...
Я вот дизайн как раз и имел в виду. Обычному человеку (а не пресыщенному часофилу, которому подавай "что-то эдакое") чем нравится хронограф? Правильно! Много-много красивых циферблатов и стрелочек. А тут чего? Хрень какая-то непонятная.

Утрирую, конечно, но по сути так и происходит.


Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
...до 100 долей секунды...
Это приблуда уже совсем бесполезная, кмк.



Кстати, а почему столь трагично-надрывное название темы? Эти часы уже не купить? Вроде не редкие совсем были и недорогие...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2015, 09:30
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,443 раз(а) в 3,361 сообщениях
На определённом этапе (начальном) увлечения часами эти часы мне казались почти идиалом универсальных часов. Швейцария, относительно "неизбитый" производитель, практичный кварц с изюминкой... да ещё и модель без аналогов. Если бы я их тогда купил, может на этом и остановился бы. Ха подумаешь 1000 долларов... он нет, пожалел денег и что в результате. Ещё больше втянулся в тему и МОМЕНТ БЫЛ УПУЩЕН. Разные дайверы, пилоты,, необьятное море японских часов, часы под это, под то... Эти просто нравятся, эти нужны под рубашку, однострелочники заинтересовали, немецкие часы интересны, к пилотам присматриваюсь... а когда механика заинтересовала... Короче говоря .. Я ПОПАЛ. А то бы ходил в viktorinox и думал бы, что таких часов больше ни у кого нет. И горя бы не знал. И потратил бы всего 1000 долларов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
dem148 (20.10.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chrono Classic 1/100th от Victorinox Swiss Army Ego Новости 14 11.05.2013 20:59
Часы Victorinox Swiss Army Chrono Classic V241300 Absidiant Советы по выбору часов 0 06.03.2013 14:32
STEINHART "Nav.B- Chrono Limited gold Edition -надо брать? Filya24 Steinhart 0 26.10.2012 18:17


Часовой пояс UTC +3, время: 15:07.