Часы до 5-6 т.р. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.10.2015, 10:28
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Вот форумчанин сайт с Востоком предложил, я открыл и на час сам залип, хорошие модели часов представлены. Понравились вот такие:
http://ru.************/vostok/kremlyo...ie-010976.html
Правда выше бюджета, но зато точность хода выше чем у других линеек Востока: -10+30 секунд в сутки, прозрачная задняя крышка, водозащитна 10 атмосфер (более чем достаточно для повседневных часов), но самое главное шикарный стальной браслет, чем-то Таговский напоминает, да и сами часы очень красивые, подойдут и под костюм тоже и под кэж на повседневку.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
KUMA (07.10.2015)
  #12  
Старый 06.10.2015, 10:43
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Изучите модели, их характеристики на оф.сайтах производителей (если не сделать это, то в магазине можно купить красивую фигню), выберите несколько предпочтительных для себя вариантов по характеристикам/дизайну и идите в магазины, рассматривать/мерить живьём.
Я бы посоветовал поступить наоборот. Глядя на картинки в интернете, можно нафантазировать очень много лишнего. Вдобавок, даже по указанным в ТТХ размерам часов, не всегда можно сделать однозначный вывод. Поэтому лучше сначала пройтись по часовым магазинам и посмотреть/померить живьем и записать номера понравившихся моделей, посоветоваться тут и заказать в интернете по нормальной цене. А чтобы не тратить время на красивую фигню, с таким бюджетом просто следует ограничиться брендами Casio и Orient. Они откровенную фигню не делают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Martello (07.10.2015)
  #13  
Старый 06.10.2015, 10:47
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
просто следует ограничиться брендами Casio и Orient. Они откровенную фигню не делают.
Это верно сказано! За весьма демократичную цену можно приобрести реально качественные часы.
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Polar Bear за это сообщение:
Martello (07.10.2015)
  #14  
Старый 06.10.2015, 10:52
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вот форумчанин сайт с Востоком предложил, я открыл и на час сам залип, хорошие модели часов представлены. Понравились вот такие:
http://ru.************/vostok/kremlyo...ie-010976.html
Правда выше бюджета, но зато точность хода выше чем у других линеек Востока: -10+30 секунд в сутки, прозрачная задняя крышка, водозащитна 10 атмосфер (более чем достаточно для повседневных часов), но самое главное шикарный стальной браслет, чем-то Таговский напоминает, да и сами часы очень красивые, подойдут и под костюм тоже и под кэж на повседневку.
И на ёлке кремлевской можно декорациям соответствовать. Поконкретнее о недовольстве Востоком можете?... Или считаете, что от механики требуется большая точность (с кварцем сравнили)? Или что качество не соответствует конкурентам (в чем по моему мнение не соответствует я написал)?
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2015, 21:36
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
И на ёлке кремлевской можно декорациям соответствовать. Поконкретнее о недовольстве Востоком можете?... Или считаете, что от механики требуется большая точность (с кварцем сравнили)? Или что качество не соответствует конкурентам (в чем по моему мнение не соответствует я написал)?
Вы наверное мой пост не поняли, я не выражал недовольство Востоком, как раз наоборот, мне понравились многие модели Востока, и почти вся спецсерия и Кремлевские модели у которых точность хода выше чем у других моделях Востока и соответствует точности хода бюджетным моделям Ориента. Плюс ещё понравился браслет у этой линейки Востока.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.10.2015, 03:23
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вы наверное мой пост не поняли, я не выражал недовольство Востоком, как раз наоборот, мне понравились многие модели Востока, и почти вся спецсерия и Кремлевские модели у которых точность хода выше чем у других моделях Востока и соответствует точности хода бюджетным моделям Ориента. Плюс ещё понравился браслет у этой линейки Востока.
Извините, если неправильно понял...

По механике я там высказывался за Лексингтон. Я считаю, если честно, этот вариант во многом предпочтительнее. Браслеты у Востока (про Кремлевский ничего не скажу) мне попадались совсем не очень (и в каждой мастерской слышал ругань о конструкции, когда их уменьшали). С другой стороны, если человек (я про ТС) начал выбор с командиров, то я счел что ничего страшного не случится, если он ознакомится с другими моделями Востока.
__________________
С уважением, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! forum_user за это сообщение:
Push75 (07.10.2015)
  #17  
Старый 07.10.2015, 15:22
Slysem Slysem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Можно на DFI посмотреть, отсортировав по цене, там моделей достаточно много, и разница в ценах приятно радует))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2015, 20:39
antishch antishch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем доброго времени суток! Давненько я не заходил сюда, и я все еще продолжаю выбирать часы. Спасибо всем, кто дал советы. Что можете сказать про данные модели Casio MTP-1376RL-7A, Casio MTP-1377L-1A?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTP-1376RL-7A.jpg
Просмотров: 62
Размер:	71.6 Кб
ID:	1165327Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTP-1377L-1A.jpg
Просмотров: 93
Размер:	63.9 Кб
ID:	1165350
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2015, 21:05
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antishch Посмотреть сообщение
Давненько я не заходил сюда, еще продолжаю выбирать часы
А мы уже простились с вами. Ну ладно, потерпим ещё. Берите с чёрным циферблатом. Они хотя бы понедельник показывают. Первые тоже нормуль, но они с покрытием. Чистая сталь лучше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:30.