Помогите с выбором Omega AT или Tag Heuer Link - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.06.2013, 21:11
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
мотоцикл = кварц
омега лучше тага
с Омегой можно посмотреть Брайты, у них есть тоже кварц
Швейцария и-за курса сейчас дорогая страна, посмотрите на форуме

Мои варианты:
1) Брайт кварц
2) Акватерра механика + джи-шок
+1, но если выберете второй вариант, то я бы подождал пока Омега установит кремний во все Аквы, для меня намагничивание - настоящий кошмар, поэтому в повседневке и перешел на кварц... А к мотоциклу лучше Джи-Шоки, без вариантов
__________________
...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2013, 22:10
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Поддерживаю вариант предложенный Neurohirurg, но к моту не обязательно именно джишоки. Если ездите только по ровному асфальту – механика выдержит но на всякий пожарный лучше пусть это будет недорогая механика, Поверьте, уважаемый ТС, можно купить и недорогие швейцарские часы и они будут не хуже дорогих и мех стоять в них будет тот же и свис мэйд написано и история будет. Просто померится…….. не получится, почему то любой омегавод или хоеровод Вас «по понтам» превзойдет. Это как сравнивать хорошего нового «китайца» (да такое уже появилось) и… б.у. итальянца. Что круче – конечно итальянец, но если смотреть объективно отбросив «понты» то одинаково. Кстати можно взять японские механические часы – там Вам будет и качество и мануфактура и т.д. но «вау эффект» только в очень небольшом круге любителей часов.
И ИМХО кварц как так таковой- не обязательно джишок, можно взять вполне по взрослому выглядящие часы - японский кварц со стрелками: их очень много.
Но все же дорогие швейцарские часы завести стоит. И я напоминаю, что при максимальном бюджете в 170 Вам доступны многие варианты и Омега и Брайтлинг и Ролех. Можете взять новые в магазине – дисконт + такс фри, можете взять новые на этом форуме – цена примерно такая же, можете взять бу на форуме за недорого (но взвешивайте риски). То есть связка 1 недорогие + 1 «представительские» в принципе закрывает потребность в часах нормального человека. А Мы то тут маньяки, как там поется в песне:
...We are all just prisoners here
Of our own device".
And in the master's chambers
They gathered for the feast
They stab it with their steely knives
But they just can't kill the beast
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2013, 22:31
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Механика и мото - вполне нормальное сочетание! У меня за более 10 лет разных сочетаний ничего не сломалось. Причем езжу не так чтобы в круизер-стиле, сегодня вот голубя на лету мотом чуть не сбил (он чего-то летел низко). От жеского бездорожья бывает часы немного спешат, но не критично, к мастеру носить не приходилось.
Омега - хороший вариант, Ролекс слишком аскетичен, Таг, в часности Линк мне просто нравится, в общем решать вам.
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2013, 22:59
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Механика и мото - вполне нормальное сочетание! У меня за более 10 лет разных сочетаний ничего не сломалось. Причем езжу не так чтобы в круизер-стиле, сегодня вот голубя на лету мотом чуть не сбил (он чего-то летел низко). От жеского бездорожья бывает часы немного спешат, но не критично, к мастеру носить не приходилось.
Омега - хороший вариант, Ролекс слишком аскетичен, Таг, в часности Линк мне просто нравится, в общем решать вам.
+1
Езжу на чопере-мегадальнобойщике (для тех, кто в теме V-twin ещё тот перфоратор), на руку надеваю трёхзвёздочный (с 10-летней мотоисторией) Ориент- без нареканий и потерь точности, ещё японского удалось взять своевременно.
Был период.. красивый (как мне казалось) 3600 Ingersoll надевал. Благо давно сломался, кстати, только что пришло в голову, что от вибраций.
Ягуарчик свиссовый (на 7750) жалею в поездки, да и кожаный крокодил+ мотоперчатки= смерть крокодила.
Мой близкий мотобрат ездит на шпротстере в спидмастере на браслете. Давно ему по-хорошему завидую, однако мой выбор пока остановился на японцах..
Резюме- механика+мот (в т.ч. и твин с большим развалом >50 градусов, ведь у них вибрации значительно больше, чем даже у одноцилиндровых байков)= совсем необязательно смерть механизму; тем более мануфактурная и проверенная омега при должном ТО не должна подводить. Так что, я бы выбрал омегу с мануфактурой- это также проверенный трубайкерсвотч.
Удачи в выборе и удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2013, 23:05
Dominanta Dominanta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
C мотоциклом то как раз все сложно. Езжу на чоппере, так там вибрации что надо. Если долго кататься руки трясуться потом Почему и переживаю за часы.
Ну вариант с Джи-шоком подходит (в уме держу).
В иделе взял бы Омегу АТ механику, но переплата в два раза по сравнению с кварцом смущает, да и стекло на механике с двойным антибликом (внутренний и внешний), а здесь по форуму вроде говорят что это хуже чем просто сапфировое стекло, потому как царапается этот антиблик. НЕ хочется с поцарапанным стеклом ходить.
Про покупку в Швейцарии подумал символично, просто многие друзья бояться покупать здесь ( даже не везде сертификаты дают) а я как раз поеду В Альпы ШВейцария, Италия, Франция. Вот думаю и пришло мое время. А то боюсь отложу в долгий ящик и потом долго не куплю. Хотя жил без них и дальше жить могу. В общем часами не фанатею, но иногда бывает не хватает на редких встречах делового аксессуара.
А если "опуститься" до такого варианта "выходной" механики http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=65712 можно ли считать это "выходными" часами в добавку к Джи-шоку или это "ширпотреб"?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.06.2013, 23:35
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dominanta Посмотреть сообщение
C мотоциклом то как раз все сложно. Езжу на чоппере, так там вибрации что надо. Если долго кататься руки трясуться потом Почему и переживаю за часы.
Ну вариант с Джи-шоком подходит (в уме держу).
В иделе взял бы Омегу АТ механику, но переплата в два раза по сравнению с кварцом смущает, да и стекло на механике с двойным антибликом (внутренний и внешний), а здесь по форуму вроде говорят что это хуже чем просто сапфировое стекло, потому как царапается этот антиблик. НЕ хочется с поцарапанным стеклом ходить.
Про покупку в Швейцарии подумал символично, просто многие друзья бояться покупать здесь ( даже не везде сертификаты дают) а я как раз поеду В Альпы ШВейцария, Италия, Франция. Вот думаю и пришло мое время. А то боюсь отложу в долгий ящик и потом долго не куплю. Хотя жил без них и дальше жить могу. В общем часами не фанатею, но иногда бывает не хватает на редких встречах делового аксессуара.
А если "опуститься" до такого варианта "выходной" механики http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=65712 можно ли считать это "выходными" часами в добавку к Джи-шоку или это "ширпотреб"?
+1 красивые и ценник демократичный
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2013, 00:29
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
А Джишок уже выбрали? Может теперь перейдем в ветку Касио, там побольше вариантов будет...
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2013, 00:50
Dominanta Dominanta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
А Джишок уже выбрали? Может теперь перейдем в ветку Касио, там побольше вариантов будет...
не совсем понял ваше отношение к предложенному варианту?

Если намекаете на разброс цен в моем выборе, тогда поясню что хочу купить приятную и полезную вещь за минимальную цену. Теоретически потяну и Омегу АТ механика, но есть ли смысл если я не фанат? поэтому рассматриваю весь диапазон часов, однозначно хочется выделиться из основной массы (Тиссот, Ориент и т.д.). У омеги я так понимаю с этим вопросов нет, но как вы считаете для не коллекционера и не миллионера можно ли взять что попроще? Я так понимаю в эту категорию Лонджин попадает, но не нравится ничего.
и если можно подскажите кто знает действительно ли внешний антиблик сильно царапается?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.06.2013, 01:19
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
«даже не везде сертификаты дают» - любой официальный дилер () в любой точке мира даст вам «сертафикат» что бы Вы под этим не имели в виду. (я так понимаю гарантийную кару) это просто его работа видимо Ваши друзья приобретали не у официала (что не влияет на кчество часов но может отразится на горантии).

«….а я как раз поеду В Альпы Швейцария…» – эээээээххххххххххххх, надеюсь на моте ведь. Вот это даааааааааааа. Ну и зачем Вам часы, счастливые часов не наблюдают… в топку их
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2013, 01:30
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dominanta Посмотреть сообщение
не совсем понял ваше отношение к предложенному варианту?
я за, без намеков, хорошая строгая классика, хоть и не так узнаваема как Омега. И вообще, мон мнение - цена в часах дело не главное и заставлять себя покупать что либо не нужно, даже если все аргументы "за", но душа не лежит.
Двое часов будет намного более практичным вариантом. А насчет Касио я серьезно спросил, просто интересно какие именно Шоки.

Цитата:
Сообщение от Dominanta Посмотреть сообщение
действительно ли внешний антиблик сильно царапается?
смотря как использовать, да и в случае чего его можно просто удалить в мастерской.
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs tag heuer, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Tag Heuer или Maurice Lacroix Alex1117511 Советы по выбору часов 55 14.09.2019 22:24
Помогите определить подлинность и цену Tag Heuer link professional 200 meters glebkaz Подделки часов, "копии часов" 4 20.06.2017 10:22
Помогите с выбором: Tag Heuer или Longines Vegaz1986 Советы по выбору часов 92 21.09.2016 16:54
Часы Tag Heuer Link Calibre 16. Помогите оценить! Imamovrinat Tag Heuer 7 18.01.2015 14:19
Помогите с выбором Tag Heuer Carrera A.G. Tag Heuer 13 11.08.2011 22:09


Часовой пояс UTC +3, время: 03:30.