Параллельный слалом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.01.2020, 15:51
Laserdoc Laserdoc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 15 сообщениях
Параллельный слалом

Это будет рассказ не столько о какой-то коллекции, сколько о тех часах, которые реально юзабельны в нашей семье, причём именно не столько о моих часах, но о всех часах в нашей семье. У нас давно имеется некая особенность, которую зачастую замечают наши друзья и знакомые — мы стараемся одеваться одинаково: по стилю и по фасону и очень часто, даже и по цвету. Для нас совершенно дико наблюдать, когда мужчина идёт в кроссовках и трениках, а его жена в нарядном платье и на шпильках – это, как минимум, смешно, но ведь это сплошь и рядом можно видеть… У нас такого никогда нет: мы или оба в спортивном и в кроссовках или в другом уместном casual или оба в чём-то нарядно-парадном. Здесь на форуме множество историй о коллекциях в 100-200-300 единиц, а уж сеты в 20-30 штук далеко не дешёвых Пьяже, Зенитов и Роликов абсолютная заурядность и процентов на 99,9 — это мужские коллекции, а у их жён тогда что — ничего??? Или в качестве компенсации — брюликов 100-200-300 карат, эквивалентно? Или 1 шт женских Rolex, типа вопрос закрыт, чтоб больше не выступала? Вопрос открыт…
Так вот, возвращаясь к нашим часам – для меня это было всегда очень интересная тема: после каких-то японцев типа Orient, лет 20 назад у меня появился первый швейцарец (куплен с 50% скидкой в часовом магазине — и забегая вперёд никогда не покупал с рук и не собираюсь это делать принципиально — с дисконтом — да, но не с рук) – это был Kolber и внутри стоит ETA 2824-2 и я их очень любил: прозрачная задняя крышка, где можно было видеть механизм и для меня это было в своё время откровением видеть эту красоту Женевских волн и движение ротора автоподзавода, гильоше циферблата, кабюшон на ЗГ, гравировка Kolber на боковой плоскости и т.д. и т.п. Они до сих пор в прекрасном состоянии: сделан репассаж и я их подарил зятю и он с удовольствием их носит иногда. Примерно тогда же был приобретён, и также с большой скидкой, хронограф Continental: кварц в титановом корпусе с шикарным чёрным шершавым ремешком из кожи ската, который, правда, потом вышел из строя - расклеился и был заменён на резиновый - каучуковых ремешков тогда ещё не было в продаже. Эти часы сейчас в нерабочем состоянии — вроде протекли, хотя там 10 атм и плавал я в них лет 10, но постараюсь их привести в порядок — потому как они шикарно смотрятся в своём калибре 41 в сером титане с белым цифером и белым каучуковым ремешком — потом, как сделаю — покажу обязательно.
Жена же всегда относилась к часам достаточно равнодушно: был какой-то Raymond Weil, маленькая Чайка с брюликами и что-то другое, но ничего серьёзного и интересного тогда у неё не было. Лет 15 назад при очередном нашем путешествии в Италию, а конкретно в одном из магазинов в Сан-Марино я буквально заставил её купить Bulova Mirador 65R108: керамика с бриллиантами, механика, которую вы видите на фото, причём очень высокого качества сама керамика – плотно-сияющая белая, а не полупрозрачная как у Chanel, например.
Часы сделаны как псевдо-дайверы: безель вращается, заводная головка завинчивающаяся, но при этом обозначена водозащита 50 м – нонсенс, конечно, но вот так вот сделано. Очень красивое исполнение: перламутровый циферблат, золото, брюлики и хотя написано Accutron, но это не тот знаменитый Accutron Bulova, а просто швисская механика – написано swiss made. Что конкретно внутри стоит - честно не знаю.

В какой-то период времени параллельно был приобретён золотой Мактайм и я их носил на родном коричневом кожаном ремешке – они небольшие по калибру: 38 мм, но на моё небольшое запястье 17 см это было весьма уместно, но я их не очень любил, почему-то. Далее ситуация лет восемь назад начала развиваться более стремительно, возможно, начали влиять несколько возросшие материальные возможности и практически параллельно, сначала жене (Rado 156.0773.3), а потом и мне (Rado 156.0809.3) были приобретены 2 парные, даже не парные, а абсолютно одинаковые Rado Sintra: ей золотая керамика, а мне – сталь с синим циферблатом. Эти часы были куплены тоже с 50 процентной скидкой у официальных дилеров, чему мы были очень рады и это приятно, особенно когда деньги приходится зарабатывать тяжёлым трудом. Мы их до сих пор очень часто одеваем вместе параллельно: они очень уместны практически под всё и особенно мы их любим одевать в путешествие в силу того, что это керамика и не царапается и очень юзабильно в этом плане.
Потом у меня появился Maurice LaCroix Pontos Rectangulaire PT 6247 в прямоугольном стальном корпусе с брюликами на механике Sellita 200-1: очень красиво и удобно сидящие часы, хотя внешне большие, но за счёт изогнутого корпуса они моё небольшой запястье хорошо обхватывают и выполняют роль парадных костюмных часов, хотя и с джинсами — супер! Эти модели Понтосов в зависимости от цвета циферблата и ремешка могут быть и мужскими и женскими и унисекс: редкий случай. Правда у этих очень красивый их родной черный ремешок с сатинированной поверхностью потёрся и я его заменил на чёрный лаковый и родную клипсу, кстати, тоже. Через какое-то время, у жены появились похожие по форме и примерно такого же дизайна, но золотые Mозер и Ко с брюликами и, причём, это настоящий Мозер, а не фейк — несколько лет правообладание этой маркой совершенно официально находилось в России. Внутри стоит механизм ETA, кстати. Или, как вариант, парных часов для моих Морисов можно рассматривать и Montblanc, который мы купили в дьюти-фри также с 50 процентной скидкой и исходно он стоял на стрёмном черном ремешке, но достаточно было поставить туда красный лаковый ремешок и модель совершенно заиграла другими красками впрочем, как тоже самое было сделано и с Мозером, где был страшненький черный ремешок очень невысокого качества, но достаточно было поставить туда тёмно-синий лаковый ремешок и модель приобрела совершенно другой статус и вид.
Также парным дополнением к моему Морису Понтос может быть и Korloff Cassiopee – двусторонние часы с роскошной инкрустацией бриллиантами по авантюрину в стальном корпусе – жена, в основном, так и носит: темный циферблат со звездным небом гораздо выигрышнее смотрится, чем сторона с белым перламутром.

Появился в моем моем пользование также Frederique Constant Healey GMT лимитка (надо-ли говорить, что куплено с дисконтом , но не на это я купился, а на модельку гоночного Healey https://ru.wikipedia.org/wiki/Austin-Healey). Параллельно, я отдал во владение жене свой золотой Мактайм, но при этом мы его посадили на розовый ремешок с хорошей клисой и эта модель стала совершенно по-женски уместно выглядеть и, в какой-то степени, стала парой FC, хотя мы их можем одевать и раздельно, просто под цвет костюма и так далее.
Из последних приобретений – жене Maurice Lacroix Aikon AI6006-PVY13-170-1 35 мм, механика на всё той же Селлите 200-1: сталь с золотыми нюансами и перламутровым циферблатом с бриллиантовыми метками, впрочем реальный дайвер 300 м и завинчивающаяся ЗГ. Очень высокое качество изготовления корпуса и браслета. Сравнивали их в магазине с Tag Heuer Aquaracer 27 мм — МЛ смотрится более современно и стильно на наш общий вкус.
Мне через пару недель перед этим НГ приобрели в похожем стиле Omega Speedmaster Капучино сталь с золотом – это даже не биколор: это реально триколор, если можно так сказать, потому что шкала тахиметра выполнена из алюминия.
В качестве костюмника имеются плоские и очень тонкие Qwill в золотом корпусе, вернее в золотой капсуле, это характерно именно для Квилл и в этом случае меня весьма устраивают их очень тонкий корпус.
Есть несколько плавательных часов, именно плавательных, а не дайверских, которые летом могут носиться под соответствующий по цвету наряд (в виде шорт и майки), а не только на пляж: например, если я иду в чём-то оранжевом, то с удовольствием одеваю Tissot T-Race Touch, а купаюсь не только в них, но и в своей любимой бело-оранжевой Invicta Subaqua Noma III или сине-красных пластиковых Lacosta (под хронограф с завинчивающейся ЗГ) – я их тоже обожаю.
Отдельно надо сказать про Carl von Zeyten: они были куплены в Вене, почти как сувенир и хотя и написано made in Germany — это Китай, конечно. Они носятся летом, как лёгкий стёб, при этом не подделка под кого-то, не хомаж — это полуофициальный Китай, типа Ингерсолла. 2 баланса прикольно выглядит и у людей вызывают лёгкий ступор, хотя калибр вроде и очень большой у них: 46 мм, но выглядят задорно и весело — летние часы, короче, а здесь в Сочи 9 месяцев лето .
Отдельно стоит рассказать о чёрных Titus – полное название марки Solvil et Titus и это не подделка — это швейцарская марка в своё время перенесённая в силу производственных потребностей вГонконг https://en.wikipedia.org/wiki/Solvil_et_Titus (а сейчас это уже Китай), но не перекупленная просто названием, а именно перенесённая, и в ЮВА она пользуются достаточно большой популярностью. Они были купленные в Тайланде лет 12 назад, но не на пляже , а в торговом центре у оф.дилера: 38 мм керамика с брюликами и я их использую как командировочные часы без боязни разбить, т.к. их не очень жалко )). К ним были куплены жене и парные меньшего 27 мм калибра — они передарены в своё время дочери.
В итоге, назвать всё это коллекцией сложно: это как бы то, чем реально по жизни пользуемся: все часы доставляют в общем-то истинное удовольствие и это самое главное !!! Всего 17 штук, но если отнять командировочные и воспринимать мои пляжники полусерьёзно, то у меня получается практически паритет с женой. Вот так и движемся: курсами параллельного слалома
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бюлова.jpg
Просмотров: 683
Размер:	341.1 Кб
ID:	2833079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Радо мои.jpg
Просмотров: 578
Размер:	297.1 Кб
ID:	2833081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Радо жены.jpg
Просмотров: 619
Размер:	340.8 Кб
ID:	2833082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: МЛ.jpg
Просмотров: 595
Размер:	303.8 Кб
ID:	2833083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корлофф.jpg
Просмотров: 599
Размер:	313.9 Кб
ID:	2833084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корлофф-2.jpg
Просмотров: 578
Размер:	311.2 Кб
ID:	2833085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Монблан.jpg
Просмотров: 566
Размер:	317.9 Кб
ID:	2833086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мозер.jpg
Просмотров: 538
Размер:	313.3 Кб
ID:	2833087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФК.jpg
Просмотров: 579
Размер:	347.4 Кб
ID:	2833088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хилей.jpg
Просмотров: 559
Размер:	452.9 Кб
ID:	2833089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мактайм.jpg
Просмотров: 551
Размер:	352.3 Кб
ID:	2833113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: МЛ Айкон.jpg
Просмотров: 564
Размер:	309.5 Кб
ID:	2833114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Омега.jpg
Просмотров: 607
Размер:	294.3 Кб
ID:	2833115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Квилл.jpg
Просмотров: 529
Размер:	327.5 Кб
ID:	2833117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инвикта.jpg
Просмотров: 525
Размер:	374.2 Кб
ID:	2833123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лакоста.jpg
Просмотров: 572
Размер:	405.4 Кб
ID:	2833126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Титус.jpg
Просмотров: 607
Размер:	357.5 Кб
ID:	2833137  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Laserdoc за это сообщение:
0ceanborn (16.01.2020), 7cross7 (12.04.2020), alehdoktor (17.01.2020), aleks123 (28.02.2022), alex585 (15.01.2020), Deathmoroz (13.01.2020), kutasov (14.03.2020)
  #2  
Старый 17.01.2020, 00:11
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 10,235
Поблагодарили 13,452 раз(а) в 1,770 сообщениях
Блеску много...Лишь бы Вам самим нравилось.
Главное, что это у Вас с женой параллельно.
А то знаю форумчан, которые такие коллекции на работе прячут, такие нули с ценников соскребают судорожно..
И представить не можно...
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2020, 23:27
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 598 сообщениях
У Мактайма "VI" косая или кажется?
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2020, 09:31
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,186
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,251 раз(а) в 2,337 сообщениях
Много-много часов со скидкой)))
Забавно, что кроссовки с туфлями это моветон, а часы с бриллиантами на мужском запястье гуд)

Но главное, чтобы обладателям нравилось.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2020, 15:37
nikto nikto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 120 раз(а) в 37 сообщениях
Складывается мнение,что вы все это быстро купили, год-два.Если не будете спешить.то начнете покупать действительно интересные часы.За Омегу плюс
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:40.