Итак, снова на арене... PAM 029 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.11.2011, 20:59
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Поздравляю! Только сейчас заметил, что 352 зеленым светится.
Пойду свой посмотрю
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
олегТТ (30.11.2011)
  #22  
Старый 30.11.2011, 21:47
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,098
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
Поздравляю Вас! Интересно, свежо! Лучше поздно, чем никогда, по поводу отчёта!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! konstantin.ao за это сообщение:
олегТТ (30.11.2011)
  #23  
Старый 30.11.2011, 22:06
sexless sexless вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 1,619
Поблагодарили 756 раз(а) в 129 сообщениях
Красивые часы! А крокоремешок в тему!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sexless за это сообщение:
олегТТ (30.11.2011)
  #24  
Старый 30.11.2011, 22:16
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Дмитрий , а что там не так у Пама безель не вращается ( для 3-го пояса ) и стрелка GMT показывает время GMT а не основное или что быстрая смена даты присутствует ?
Какие отличия основные ?
Я хоть другой Дима, но попробую :

В ролике ГМТ основная стрелка 12-часовая во втором положении ЗГ скачет с шагом в час в ту или иную сторону, 24-часовая стрелка при этом остается неподвижной и показывает т.н. "домашнее время", дата привязана к 12-часовой стрелке, что логично. Таким образом, приезжая из Москвы в гости к dima-ken, мы вытянув ЗГ во второе положение, переводим основную стрелку на 3 часа назад. Аналогично в JLC 975, ПАМ 233, 320, 321, только там вторая стрелка тоже 12-часовая с указанием времени суток(JLC, 233) или нет (320, 321)

В ПАМ 029, а также (088, 297 и т.п.) при вытягивании ЗГ во второе положение, перемещается именно 24-часовая стрелка, причем только в одном направлении. Основные стрелки при этом остаются на местах.
В вышеприведенном приезде в гости, мы перевели бы 24-часовую стрелку на 3 часа назад, но время показываемое основными стрелками осталось бы московским и дата переведется по нему. Более того, при возврате обратно, 24-часовой стрелке придется сделать целый круг без 3 часов.
ИМХО это что угодно, но не ГМТ. В свое время это была единственная причина, помешавшая купить мне 088, а потом и 029.
А внешне часы - супер, согласен.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
dima-ken (01.12.2011), Expo (01.12.2011), konstantin.ao (30.11.2011), Mafia manufacture (30.11.2011), PaulZ (01.12.2011), veter32 (30.11.2011)
  #25  
Старый 30.11.2011, 22:42
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Я хоть другой Дима, но попробую :

В ролике ГМТ основная стрелка 12-часовая во втором положении ЗГ скачет с шагом в час в ту или иную сторону, 24-часовая стрелка при этом остается неподвижной и показывает т.н. "домашнее время", дата привязана к 12-часовой стрелке, что логично. Таким образом, приезжая из Москвы в гости к dima-ken, мы вытянув ЗГ во второе положение, переводим основную стрелку на 3 часа назад. Аналогично в JLC 975, ПАМ 233, 320, 321, только там вторая стрелка тоже 12-часовая с указанием времени суток(JLC, 233) или нет (320, 321)

В ПАМ 029, а также (088, 297 и т.п.) при вытягивании ЗГ во второе положение, перемещается именно 24-часовая стрелка, причем только в одном направлении. Основные стрелки при этом остаются на местах.
В вышеприведенном приезде в гости, мы перевели бы 24-часовую стрелку на 3 часа назад, но время показываемое основными стрелками осталось бы московским и дата переведется по нему. Более того, при возврате обратно, 24-часовой стрелке придется сделать целый круг без 3 часов.
ИМХО это что угодно, но не ГМТ. В свое время это была единственная причина, помешавшая купить мне 088, а потом и 029.
А внешне часы - супер, согласен.

А по мне наоборот удобней по крупным (основным) стрелкам считывать домашнее время нежели по маленькой . (ИМХО)
У меня к примеру стрелкака GMT миниатюрная ( только красный кончик виден для того чтоб не мешалась считывать основное время , то есть не отвлекаясь на доп стрелку ГМТ ) Где то читал , что дату в Ролеке ГМТ быстро не перевести ( только вращая часовую стрелку по кругу 2 раза ) это так ?

P/S А что неудобно в Паме ГМТ , я так понимаю что в этом Паме как в ЕТА 2893 вытяынул заводную головку в первое положение и в одну сторону выставляешь дату а в другую время ГМТ ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2011, 22:46
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Где то читал , что дату в Ролеке ГМТ быстро не перевести ( только вращая часовую стрелку по кругу 2 раза ) это так ?
Так... И в ПАМах 233, 312, 268, 320 и т.п. аналогично. Может напрягать ИМХО только если часы совсем редко носятся. Перевод занимает немного больше времени, чем при обычной системе. Зато модуль перевода даты нельзя сломать переводом в некорректное время...

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А по мне наоборот удобней по крупным (основным) стрелкам считывать домашнее время нежели по маленькой . (ИМХО)
Честно сказать, не могу себе представить, чтобы, находясь в Америке например, было удобнее смотреть на 24-стрелку, чтобы узнать время за окном, когда на основных стрелках красуется отличающееся на 8-12 часов московское время. Да еще и дата по нему переводится.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2011, 22:56
Аватар для Legolas
Legolas Legolas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 434 раз(а) в 277 сообщениях
Поздравляю с отличными часами!
Ну а насчет видов GMT.... Чтобы это было принципиально - надо каждый месяц ездить. А если пару раз в году?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Legolas за это сообщение:
олегТТ (30.11.2011)
  #28  
Старый 30.11.2011, 23:02
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Так... И в ПАМах 233, 312, 268, 320 и т.п. аналогично. Может напрягать ИМХО только если часы совсем редко носятся. Перевод занимает немного больше времени, чем при обычной системе. Зато модуль перевода даты нельзя сломать переводом в некорректное время...



Честно сказать, не могу себе представить, чтобы, находясь в Америке например, было удобнее смотреть на 24-стрелку, чтобы узнать время за окном, когда на основных стрелках красуется отличающееся на 8-12 часов московское время. Да еще и дата по нему переводится.
Дата переводится по основному ( домашнему ) времени это разве плохо , ведь человек большую часть времени дома , нежели в командировке или в отпуске ?
А что в Ролексе дата показывает (переводится ) и по домашнему времени и по GMT или только по GMT , но как тогда определить дату дома ?
Что то я запутался совсем !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.11.2011, 23:34
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Дата переводится по основному ( домашнему ) времени это разве плохо , ведь человек большую часть времени дома , нежели в командировке или в отпуске ?
А что в Ролексе дата показывает (переводится ) и по домашнему времени и по GMT или только по GMT , но как тогда определить дату дома ?
Что то я запутался совсем !
Мне кажется нормальным, когда дата переводится по тому времени, где Вы находитесь.
Мне кажется нормальным, когда время, где вы находитесь показывается традиционным способом - основными стрелками, а домашнее - дополнительной.
Все это у Ролика, ЖЛК, ПАМ на мануфактуре.

Во всех моделях дата переводится, когда основная стрелка на 12 ночи, только у Ролика и ПАМов это полночь как раз там, где Вы находитесь, а у 029 это полночь дома, а там,где Вы может быть что угодно...

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Дата переводится по основному ( домашнему ) времени это разве плохо ...
Плохо, ибо когда Вы не дома будет путаница, а когда Вы дома, то на всех часах с ГМТ, местное и домашнее время совпадают.

С картинками Вам ув. Thrifty может показать: у него есть и тот и тот вариант.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Mafia manufacture (01.12.2011), Serjey (01.12.2011)
  #30  
Старый 01.12.2011, 00:07
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Мне кажется нормальным, когда дата переводится по тому времени, где Вы находитесь.
Мне кажется нормальным, когда время, где вы находитесь показывается традиционным способом - основными стрелками, а домашнее - дополнительной.
Все это у Ролика, ЖЛК, ПАМ на мануфактуре.

Во всех моделях дата переводится, когда основная стрелка на 12 ночи, только у Ролика и ПАМов это полночь как раз там, где Вы находитесь, а у 029 это полночь дома, а там,где Вы может быть что угодно...


Плохо, ибо когда Вы не дома будет путаница, а когда Вы дома, то на всех часах с ГМТ, местное и домашнее время совпадают.

С картинками Вам ув. Thrifty может показать: у него есть и тот и тот вариант.
В таком случае и на 2893 можно выставить основные стрелки по тому времени где ты находишься чтоб дата совпадала с временем в том городе куда ты приехал , а домашнее время выставить стрелкой GMT .
В этом варианте получится , что основные стрелки в 12-ти часовом формате будут указывать на время ( и дату ) города где сейчас находишься , а стрелка GMT в 24 часовом формате будет показывать домашнее время .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова с вами! Снова Planet Ocean :) Восторг!!! Hristofor Banifatich Omega 8 17.02.2018 20:44
И снова Tissot и снова фейк, на этот раз в разделе продаж! Dim89 Подделки часов, "копии часов" 13 25.04.2013 23:26
Бюджетный внутренний механический SARY001 . Впервые на арене Михаил Seiko 39 27.02.2011 14:48
Извиняюсь, но снова на арене Seiko SARB059 Alpinist . Впечатления Михаил Seiko 51 11.01.2011 12:16


Часовой пояс UTC +3, время: 03:51.