Даже не знаю) выбор! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.11.2022, 22:47
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,016
Сказал(а) спасибо: 17,831
Поблагодарили 27,847 раз(а) в 6,165 сообщениях
Уважаемый ТС . А в сторону IWC посмотреть не хотите ? Там есть на что взгляд обратить .
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2022, 22:51
Savage Savage вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 807 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksim Bogdanov Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС . А в сторону IWC посмотреть не хотите ? Там есть на что взгляд обратить .
Честно , нет,
хотя мимо проходил, супруга говорит давай, я нет по данной марке поверхностное представление. Хотя в прошлом, было дело, пару моделей рассматривал.
Даже кофе не соблазнился, хотя люблю.
__________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Savage за это сообщение:
Maksim Bogdanov (29.11.2022), rolex rolex (29.11.2022)
  #33  
Старый 29.11.2022, 23:00
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Tudor (тот который аля Экспло) вообще лишний. Инородным телом выглядит в этих подборках, чужаком. Сталь тоже жалкое зрелище, жёлто-зелёное тусклое нечто.

PS фанаты Tudor извините, высказываю субъективное мнение.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Savage (29.11.2022)
  #34  
Старый 30.11.2022, 00:51
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 486 раз(а) в 349 сообщениях
Я такой Спидмастер даже и не смотрел. Надо что ли зайти посмотреть... он дороже классического.
Вообще Спидмастер хорошие часы, я их сначала не носил, потом начал...
Наверно за 57 голос отдам, ЗГ вроде бы поудобнее чуть чем на Мунвотчах. Если напрягает крутить часы, то в этом случае я бы задумался.
А в чем смысл 321 механизма? Он хронометр? С антимагнитными качествами? Просто отказываться от современного и платить больше... если б стоил дешевле

В Спидмастере нравится в них простота и сочетания веса/толщины/удобства. 130 грамм на стальном браслете - это удобно! 57 точно такой же по весу

Зенит тоже смотрел и как у Вас модели тоже видел, вживую они получше чем на фото! Кто-то сказал по поводу цветов,
Смущает меня в этом бренде непонятки в ценах, то на один товар скидки, как ни у кого. И кстати, в Зените мне понравилась модель дешевле, а то что на вид дешевле, оказалось очень дорого. Не подкован технически, потому не смог лично определиться
И не первые продавцы говорили, что отличный Зенит бренд, 36,000 - мало у кого, легендарные хронографы механизмы, но в сервисе могут быть чаще чем другие - мнение не одного человека
Может кто-то подтвердить это? Механизмы менее надежные? Или 36,000 - это повышенный износ деталей?

И на удивление мне на руке Пелагос понравился, хотя никто за него больше не сказал.
А второй Тудор мне также не зашел.

Если нет в сете хронографа, надо смотреть его! Не должно быть прям одинаковых, а то носится наверно не будет.

А что у Вас уже есть из часов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Savage (30.11.2022)
  #35  
Старый 30.11.2022, 04:11
mushtank mushtank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Новосибирск Россия
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 218 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Не первый раз захожу на него, чего-то не хватает, мысли вслух-будильника.
Это да! Мемовокс снимает все сомнения по притягательности выбора. Но тут же огорошивает совсем другим бюджетом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mushtank за это сообщение:
Savage (30.11.2022)
  #36  
Старый 30.11.2022, 15:33
Savage Savage вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 807 раз(а) в 85 сообщениях
По 321, усе, не получилось, да и ценник местного ритейла кусается, забыл в валюте, но в наших больше 1 , с учетом, курса и конвертаций.
__________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.11.2022, 15:50
Аватар для MVV
MVV MVV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 561 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Есть конечно такое , но какая никакая есть же , но в данном случае в Зените размер , в мунвоч браслет, старый мунвоч на сапфире рассмотрел бы ещё , но нету

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------



Основной фаворит был сначала.
В Зените в обоих варианта ценник смущает, а больше потери, сразу мысль приходит на вторичен искать.

Штормило или дорвался)
Из того что больше понравилось: Реверсо , Мозер но диаметр 43, а другой в золоте, ну и Брегет конечно( но ценна и не готов пока)
Уважаемому Rivaldo, пелагос зашёл , но все таки не Ролекс.
Картье смотрятся великолепно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MVV за это сообщение:
abstractsomething (30.11.2022), Savage (30.11.2022)
  #38  
Старый 30.11.2022, 15:57
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darthello Посмотреть сообщение
Картье смотрятся великолепно
На мой взгляд, наиболее подходящие часы для этой руки из представленных..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Savage (30.11.2022)
  #39  
Старый 30.11.2022, 18:20
Savage Savage вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 807 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я такой Спидмастер даже и не смотрел. Надо что ли зайти посмотреть... он дороже классического.
Вообще Спидмастер хорошие часы, я их сначала не носил, потом начал...
Наверно за 57 голос отдам, ЗГ вроде бы поудобнее чуть чем на Мунвотчах. Если напрягает крутить часы, то в этом случае я бы задумался.
А в чем смысл 321 механизма? Он хронометр? С антимагнитными качествами? Просто отказываться от современного и платить больше... если б стоил дешевле

В Спидмастере нравится в них простота и сочетания веса/толщины/удобства. 130 грамм на стальном браслете - это удобно! 57 точно такой же по весу
Сегодня в одном месте были и мунвоч и 57, мунвоч в этот раз выиграл , 57 в сравнении оказался ,несмотря на меньший диаметр , неудобней (за счёт толщины может)
__________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.11.2022, 19:43
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 486 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Сегодня в одном месте были и мунвоч и 57, мунвоч в этот раз выиграл , 57 в сравнении оказался ,несмотря на меньший диаметр , неудобней (за счёт толщины может)
57 разве не 42мм?

Я не люблю хронографы, но эти стал носить, есть в них что-то интересное и без пафоса они, при этом внимание на себя обращают. Несмотря на одинаковые метки, время считывается легко
По весу/размеру это однозначно одна из самых удобных моделей среди модельного ряда. АТ, СМП 300, РО, Спиди автомат все они крупнее и более тяжелые.

И отсутствие даты добавляет также какой-то шарм, создает классический вид, как Сабмаринер.

И та же АТ воспринимается более толстой, хотя по факту может и нет, у Мун стекло создает высоту, а сам корпус не объёмный.

Единственное, я бы рекомендовал попробовать их заводить. Это не очень удобно!
Каждый день когда носишь и меньше оборотов надо дать зг - это не так заметно, а вот с нуля до упора чувствуется немного дискомфорт
В 57 на вид вроде бы ЗГ удобней
Если принципиально иметь автомат и удобство от него, то эти модели не подходят. И вообще удивительно, все автоматы которые я пробовал - все удобно заводить на фоне Спидмастера
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
даже не знаю что искать - синий дайвер яркий olegt8 Советы по выбору часов 29 09.07.2016 16:16
Выбор Гражданина: ищу, то, не знаю что :) Azalin Citizen и другие японские часы 14 17.08.2012 08:41
Вот такое увидел, даже не знаю что думать Vlad106 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 19.04.2012 12:19
Даже не знаю, что делать OMEGA SEAMASTER 300 2230.50.00 Bender Omega 15 16.02.2010 20:48
даже не знаю как квалифицировать водолаз Homage и Marriage 9 01.02.2010 15:38


Часовой пояс UTC +3, время: 23:10.