Erl Denis. Часы "Перевёртыш" - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.01.2023, 23:55
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Erl Denis Посмотреть сообщение
лень раз в пару недель стрелки подвести?
Вы же сказали, что точность +- минута в сутки. За две недели четверть часа набежит. Хм. Вы точно про свои часы вопросы задаёте. Эти придется каждый день подводить и это только в гарантийный период (какой он у Вас, кстати?), а через несколько лет, может, и пару раз в день подводить придется, если Вы правильно указали разброс по точности.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.01.2023, 10:31
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Доброго времени суток, уважаемый Rana.
Вы же понимаете что точность хода +-минута в сутки это диапазон, это крайние значения. Механизм с огромной вероятностью в несколько секунд в сутки уложится.
Гарантию всем купившим и год и два могу дать, не вопрос.

С уважением ко всем форумчанам.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.01.2023, 11:43
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Erl Denis Посмотреть сообщение
Вы же понимаете что точность хода +-минута в сутки это диапазон, это крайние значения. Механизм с огромной вероятностью в несколько секунд в сутки уложится.
Гарантию всем купившим и год и два могу дать, не вопрос.
Это так, но выше Вы написали, что гарантийная замена будет в случае выхода ща +- минуту в сутки. То есть, если я решу купить и мне достанется механизм с ходом в минус 55 секунд в сутки, то Вы (судя по тому что писали выше) мне их не поменяете и я так и буду с ними жить. А это и будет за две недели практически четверть часа в минус. Я ведь правильно понимаю Вашу гарантию? И ведь к часовщикам не отнести на полный перебор меха, потому что трудно вскрыть будет часы без следов...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.01.2023, 12:28
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Ну я же тестирую оборотней перед отправкой. Вам поставлю механизм +-10 секунд в сутки.
Точность +- минуту в сутки даю, потому что так производитель устанавливал, аж в 19 веке.
Поэтому не переживайте про минуту в сутки, точность у механизмов весьма и весьма неплохая, несмотря на почтенный возраст.
Только вы все равно оборотня не купите, даже в рассрочку.

А вскрыть оборотня легко, цена вопроса 100 рублей, любой справится.
Вопрос только зачем?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.01.2023, 13:37
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Наручные часы, переделанные из карманных ~120 летней давности, не укладываются в несколько секунд в сутки при регулярной носке на руке.

Я это наблюдал на разных замечательных механизмах (простите, лучше показанных), обслуженных у хороших мастеров. Раз в два-три дня приходится подводить стрелки.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.01.2023, 16:16
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Erl Denis Посмотреть сообщение
Только вы все равно оборотня не купите, даже в рассрочку.
Это типа попытка завуалированного оскорбления? Не получилось. Ваш оборотень 50000 баксов стоит или к чему рассрочка? Не тот уровень часов, чтоб рассрочка нужна была.
Я, вероятно, не куплю, но по другим соображениям. Особенно после такого снисходительного обращения и гарантии типа "специально для Вас отберем 10 сек в сутки". Гарантия она не должна быть "для Вас" и "год-два". Потому что это похоже на простое балабольство.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.01.2023, 17:42
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Erl Denis Посмотреть сообщение
В данном случае размер корпуса и конструкция ОБЯЗАНЫ соотноситься именно напрямую, потрудитесь посмотреть первый пост эскизы.
Согласен с acadama, задняя крышка на резьбе нарушит симметрию, приведет к увеличению корпуса по высоте и добавит тысяч 5 к стоимости. Хотя нет не добавит, сейчас оборонка просто не возьмет никаких левых заказов. Ибо СВО.
Ну другим производителям подобных часов это никак не мешает сохранять симметрию. Или вы и правда уверовали в оригинальность своей идеи? Смешно. Двусторонним часам сто лет в обед, начиная с древних дабл фейсов и заканчивая патеком грандмастер и де бютином. А между ними еще куча всякой забавной фигни с компасом на спине. И никому двусторонняя конструкция не мешала сделать нормальные крышки, что бы не приходилось в случае чего отверткой стекло выколупывать. Конечно добавление хотя пары крышек хлопушек добавит и цены и сложности работы. Или "оборонный завод" не в состоянии справится с подобной глупостью? У китайских корпусов за тыщу рублей и с геометрией посложнее и крышка на резьбе и даже какая никакая герметичность судя по прокладкам. А у ваших часов с герметичностью как? Да к тому же ужасные китайцы за эту тыщу корпус отполируют или засатинируют и стекло с антибликом поставят. Ужас просто.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (11.01.2023)
  #88  
Старый 11.01.2023, 20:14
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Это типа попытка завуалированного оскорбления? Не получилось. Ваш оборотень 50000 баксов стоит или к чему рассрочка? Не тот уровень часов, чтоб рассрочка нужна была.
Я, вероятно, не куплю, но по другим соображениям. Особенно после такого снисходительного обращения и гарантии типа "специально для Вас отберем 10 сек в сутки". Гарантия она не должна быть "для Вас" и "год-два". Потому что это похоже на простое балабольство.
Вечер добрый, про рассрочку я написал потому что троих из четырех оборотней купили в рассрочку, это нормально, не каждый готов сразу 40 тысяч выложить.
А вы не купите потому что вам они не нужны, это то же нормально.

Касательно механизмов они все одинаковые, все с хорошей точностью, ибо если сильно отстают или спешат я их выбраковываю при сборке часов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

Господа форумчане, я же написал в начале темы: что корпуса готовы, механизмы в наличии. Видео присутствует. Часы необычные. Кому то не нравится, кому то пойдет.

К чему обсуждение вашего видения, как бы вы сделали? Ну так сделайте пожалуйста в другой ветке.
Проект по изготовлению завершен. Ни копейки ни с кого я не взял. Не нравятся вам мои оборотни, ну проходите мимо.

Не помню что бы я здесь писал - давайте потрындим годик другой - посогласовываем, померяемся знаниями и наикрутейшими умениями. Не писал? Не писал. Ну так к чему эта болтология на 10 страниц.

Господину Lexei, я ответил на все его вопросы еще в октябре, после этого изменений в часах было. Ну так зачем он опять влез?
Какое мне заклинание нужно произнести, что бы вас Lexei в моей теме не было?

Корпуса я делал сам пооперационно размещая заказы на небольших предприятиях, большую часть работ делали на моем предприятии, под моим личным контролем, сборка моя полностью. Так что это именно мои корпуса - это я ответил сомневающимся.

А оборонный завод, господин lexei, сейчас более важными делами занят, я думаю это надолго.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Erl Denis за это сообщение:
Abu Danil (31.01.2023), HooliganSpb (11.01.2023)
  #89  
Старый 11.01.2023, 20:24
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Так что там с герметичностью у часов, не подскажите?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.01.2023, 20:37
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Так что там с герметичностью у часов, не подскажите?
Корпус в который непосредственно вставляется механизм после вклейки стекол, защищен от воды со всех сторон, со стороны заводной головки с цанговой муфтой, в него вставляется и уплотняется втулка, которая закрывается заводной головкой. Через зазор под заводной головкой, особенно в положении перевод стрелок, особенно если руку в воду засунуть - вода может попасть внутрь.

В положении заводилки завод часов, можете руки мыть под краном.

Ну а про наружний корпус говорить не стоит, там воде попадать некуда он цельной.

Так что в этих часах, корпус повторюсь из нержавейки, можно и под дождем и руки мыть. Плавать в них нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
американец, лимитка, перевертыш


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы двухсторонние (перевертыш) Bezdolgoff Советы по выбору часов 3 16.11.2021 13:48
Часы, которые носит Denis A? Vago Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 09.12.2012 00:24
Часы - перевёртыш СлонА Советы по выбору часов 6 04.05.2010 11:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:38.