Всегда меряете часы вживую, прежде чем заказать в интернете? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.02.2022, 21:05
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 14,334
Поблагодарили 12,859 раз(а) в 2,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Бывает сижу неделю/две каждый вечер на известных площадках, всё смотрю, прикидываю, ищу, иногда даже сам точно не знаю чего, вроде и есть или было всё уже по форматам, вроде и не особо и нужно что то конкретное, но при этом блин хочется взять многое.
От этого помогает, если перестаёшь эмоциями думать и мозг включаешь с вопросом - какую нишу могут закрыть эти часы в существующем сете? Если нет однозначного ответа, то и Часы не будут носиться - следовательно, просто приступ шопоголии. Мне лично помогает... и обнаружил то, что Часы остаются во владении если только у них есть какая-то своя история, т.е необязательно со мной связанные, но если это какие то культовые, знаковые часы - и вообще оставили свой какой-то свой след в истории (военной, часовой, космической и прочее) - Часы обычные, без «фона» - также быстро обычно меня же и покидают...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2022, 00:11
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
От этого помогает, если перестаёшь эмоциями думать и мозг включаешь с вопросом - какую нишу могут закрыть эти часы в существующем сете? Если нет однозначного ответа, то и Часы не будут носиться - следовательно, просто приступ шопоголии. Мне лично помогает... и обнаружил то, что Часы остаются во владении если только у них есть какая-то своя история, т.е необязательно со мной связанные, но если это какие то культовые, знаковые часы - и вообще оставили свой какой-то свой след в истории (военной, часовой, космической и прочее) - Часы обычные, без «фона» - также быстро обычно меня же и покидают...
Так потому уже полгода больше ничего и не покупаю, так же мозг включаешь и понимаешь что все ниши, которые нравяться, закрыты, стили подобраны, и очередные данные часы просто будут дублировать уже имеющиеся и если и будут носиться, то возникнет опять конкуренция в сете и придётся от каких либо избавляться, а я на данный момент ничего продавать не хочу, всё устраивает и расширять свой сет тоже не хочу.
Как говориться: чтобы купить что то ненужное, надо продать что то ненужное, а у меня в сете такого нет, нужно всё.
Жду лета, чтоб заказать себе очередные недорогие летние часы. Это либо дайверы, либо спорт, главное чтоб яркие и видные при этом.
Часто беру такие варианты после просмотра видеороликов Дена Гетат, иногда удаётся примерить их у Дена вживую, иногда нет. Заказываю без примерки. Но здесь мне полегче: у нас с Деном запястья одинаковые и по размеру и по строению, + взгляды, ощущения и впечатления на часы, как и вкусы очень во многом совпадают. Если Ден модель мерил /носил, впечатление об отделке и уровню исполнения составил, мне рассказал, могу смело брать, знаю что понравяться.
Но это сейчас касается только недорогих часов на летний сезон, в пределах 400 баксов, так как осенью я их всё равно продам.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2022, 00:31
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Последние 5 или 6 часов покупал через инет, не имея возможности (да даже если б и была - лень) примерить. Просто ориентируюсь на размер корпуса, который обычно ношу. Сильно промахнулся всего один раз. Жене все часы покупал/заказывал через инет, кроме парочки. Так что всё нормально.

Единственное, очень для меня важно увидеть живые фотографии, а не рендер.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SIHH 2014 - часы вживую rc30 Panerai 1 23.01.2014 07:51
Заказ подделок в интернете-всегда лотерея! oxotin Подделки часов, "копии часов" 35 28.03.2013 09:01
Как смотрятся вживую часы Tag Heuer? qaz555 Tag Heuer 22 20.02.2012 01:31
Где в Санкт-Петербурге посмотреть часы Luminox вживую? kirmy Другие швейцарские часы 0 23.03.2011 14:55


Часовой пояс UTC +3, время: 09:40.