Неликвидные часы или? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.05.2021, 08:34
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
как то здесь попадался один вулканчик, интересный не лишь мне, такого б забрал на обмен.
забыл.. етерна там же.
Коассные!
Надо посмотреть.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2021, 09:10
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
продаётся, ещё не значит, что покупается, даже с мегаскидкой
Продается - это значит покупается. Даже без мега скидок. И на авито и тут, на маркете, я продал все часы, которые хотел, причем, именно за ту цену, которую указывал. Вопрос времени. Что-то уходит быстро, что-то лежит чуть дольше.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
NoZvezda (20.05.2021)
  #23  
Старый 20.05.2021, 13:56
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,011
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,268 сообщениях
/оффтоп

Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Что-то уходит быстро, что-то лежит чуть дольше.
Завуалировали) интересно пол года на авито при нормальной цене и состоянии, это те самые "чуть дольше", или уже дольше дольше ваще как дольше......
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.05.2021, 15:26
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,885
Поблагодарили 8,782 раз(а) в 2,763 сообщениях
2ТС тема офигенная, буду с интересом читать её

А по делу....Как-то приехал к знакомым в часовой ломбард, понадобились лишние деньги на спонтанную покупку (не часовую)
Взял несколько япов, Аутозиллу и Промастеры.
Ребята повертели чудо японского автопрома в руках и не особо впечатлились.
Рублей 5-7 дадим тебе, говорят....
Японцы нынче не в цене, нам Омегу или Брайты приноси.Лучше Ролекс и Пам.
Мы тебе рублей 30-50 тогда наскребем...
В общем, не сторговался я совсем....

Через неделю эту Аутозиллу и одни другие Промастеры купил человек на Авито.
Это я к тому, что часы любые стоят денег, тот же Пульсар , Рэвю Томмэн или Хэм не ходовой.
Всегда есть человек, который ищет именно ваши часы...
Нужно только не поспешать и дождаться своего покупателя.
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
cheshirskicat (20.05.2021), dmitrijshulc (20.05.2021)
  #25  
Старый 20.05.2021, 17:18
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,064
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,969 раз(а) в 1,155 сообщениях
Alex01061979
и размер имеет значение, менее 40мм всё ещё не в тренде, и надо, чтоб дорогобогато смотрелось, тот же навитаймер/хрономат влёт ушёл б (не в состоянии обмылка). а малочисленные ценители военки аутентичными dh-ками закупались впрок похоже
что ж теперь, если сам предпочитаю рисованный цифер/внешне относительно не выделяющиеся часы (реалмастер омеги например) накладным лого, меткам, рамкам даты и прочему, подчеркивающему вызывающий вид.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

возможно дело в часовой культуре, точнее остатков её.. что ветераны местные скажут. не думаю, что ориентируемся на южного соседа, ”новых” китайцев, которые сметают люксовые марки. для кого тогда лонжин обновила линейку херитаж, скучного там есть..
к тому же предпочтения не ограничиваются вышеупомянутыми, и ЛД лонжиновский и акватаймер иваси пока остаются интересными (вряд ли можно назвать их неликвидом)
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
Alex01061979 (20.05.2021)
  #26  
Старый 20.05.2021, 18:28
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
ИМХО на вторичный рынок часов влияет первичный серый рынок ещё.
Ну вот скажем стоят Тиссо 500 долл по MSRP. У серого дилера в интернете их можно купить за 300. Ну и зачем тогда мне покупать их подержанными/ношенными за 200? Да и даже за 150? Не такие уже и большие деньги экономятся чтобы покупать их не новыми. А вот скажем при покупке каких-нибудь JLC Reverso которым год-два, там экономия уже начинает ощущаться.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.05.2021, 18:36
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
/оффтоп


Завуалировали) интересно пол года на авито при нормальной цене и состоянии, это те самые "чуть дольше", или уже дольше дольше ваще как дольше......
Полгода, это, как раз, чуть дольше. Обычно все продается значительно быстрее. Но часы такой товар, что с их продажей можно не спешить.

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
ИМХО на вторичный рынок часов влияет первичный серый рынок ещё.
Ну вот скажем стоят Тиссо 500 долл по MSRP. У серого дилера в интернете их можно купить за 300. Ну и зачем тогда мне покупать их подержанными/ношенными за 200? Да и даже за 150? Не такие уже и большие деньги экономятся чтобы покупать их не новыми. А вот скажем при покупке каких-нибудь JLC Reverso которым год-два, там экономия уже начинает ощущаться.
Проблема только в том, что годовалые-двухгодичные JLC могут оказаться с сюрпризом. "Ударенные", проблемные. Причем, проблема может быть такой, что сразу и не определится. Обычно подобные часы так быстро не продают. Хотя всякое, конечно, случается.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2021, 18:44
Аватар для Andruha230683
Andruha230683 Andruha230683 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 2,678
Поблагодарили 4,397 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Полгода, это, как раз, чуть дольше. Обычно все продается значительно быстрее. Но часы такой товар, что с их продажей можно не спешить.

Проблема только в том, что годовалые-двухгодичные JLC могут оказаться с сюрпризом. "Ударенные", проблемные. Причем, проблема может быть такой, что сразу и не определится. Обычно подобные часы так быстро не продают. Хотя всякое, конечно, случается.
А кто мешает часы проверить от сюрпризов,битыми-крашеными и тд могут быть часы и за 100$ ,и за 100.000$.Если далеко,то можно за помощью обратиться к форумчанам,при адекватном подходе вроде всем помогали.Риски ваши сведутся практически к нулю.Ну или только поход за новыми в магазин,но ценник неуверен что порадует на Лекультр.Ведь кроме Омеги или Роликов на форуме мало что адекватно воспринимают из сегмента люкс,скажут нафик вам Лекультр за 10к-это ж дэйт-джаст с рифлёным на юбилее)))За то Ролик или Омегу покажи и оооооо)))
__________________
Breitling Headwind/ JLC MC GMT
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2021, 18:48
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andruha230683 Посмотреть сообщение
А кто мешает часы проверить от сюрпризов,битыми-крашеными и тд могут быть часы и за 100$ ,и за 100.000$.Если далеко,то можно за помощью обратиться к форумчанам,при адекватном подходе вроде всем помогали.Риски ваши сведутся практически к нулю.Ну или только поход за новыми в магазин,но ценник неуверен что порадует на Лекультр.Ведь кроме Омеги или Роликов на форуме мало что адекватно воспринимают на форуме из сегмента люкс,скажут нафик вам Лекультр за 10к-это ж дэйт-джаст с рифлёным на юбилее)))За то Ролик или Омегу покажи и оооооо)))
Это не ко мне...))) Я всего лишь комментировал пост выше. Со мной сложнее, я покупаю только новые часы. Понимаю, что это не всегда правильно, может быть, но перешагнуть через себя не могу. Машина и часы должны быть только новыми... Глупость, конечно, но вот как-то так.
Ролекс у меня не прижился. Продал через два года. Стало совсем скучно его носить.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2021, 18:52
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что годовалые-двухгодичные JLC могут оказаться с сюрпризом. "Ударенные", проблемные. Причем, проблема может быть такой, что сразу и не определится. Обычно подобные часы так быстро не продают. Хотя всякое, конечно, случается.
Это понятно.
Просто моя мысль была в другом: на кой покупать подержанные Тиссо если можно купить новые и разница в цене не критична? А вот для JLC разница в цене между новыми и не очень уже куда как ощутимее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mechanic за это сообщение:
cheshirskicat (20.05.2021)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:37.