Гидра или Новый Звезда Океана? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие купить ?
Hydro 59 37.58%
Ocean Star 98 62.42%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.04.2021, 21:18
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,280
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
Всем привет.
8 страниц споров между собой за 2 дня! Класс! Мне нравится, что без закидывания г... друг друга) голосовал за МИДО как владелец 600сотых. Представленная Гидра немного уже не торт, как бы её не защищали. Но вот в выбор модели МИДО немного спорный, да и не похоже что для нашего рынка вообще то, Сингапур если не ошибаюсь.
Не буду ничего писать и советовать. ТС соориентируется по уже высказанному и определится с механизмом, дизайном, а главное с восприятием для себя лично в отрыве от того кому нужнее его выбор-лично ему или значимости в глазах окружающих и выберет понравившуюся модель.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Mart за это сообщение:
Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #82  
Старый 08.04.2021, 23:40
Аватар для ballwatch2
ballwatch2 ballwatch2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 983 раз(а) в 90 сообщениях
"...Рассейский колхозный менталитет именно из Лонжей сделал столб кичения. Ролик дорого, Тиссо заурядно, других широкая публика просто не знала. Короче, часы не виноваты... но вот не люблю и все. Хотя бы за те гнидские морды, которые выставляют эти (причем часто поддельные) часы в качестве доказательства собственной исключительности.

Лонжин - офисные "тупочасы как у всех". Так уж сложилось.

Теперь лонжин в России Вы по адекватным ценам не купите. Они по-быдляцки кинули бэствоч на 3 лимона, защищая свое право на монопольно-высокие цены в России.

Лонжин более замыленная марка и считается часами для офисного планктона, который любит их выставлять в качестве доказательства собственной исключительности.
- Зацени, пацаны, чо у меня есть. --------- Однозначно Лонжин!!!

Лонжин - как турецкая кофта в начале 90-х. Их слишком много!


Момента индивидуальности у обладателя часов данной марки практически не будет.


Знаете, где-то слышал, что Лонжины для нашей российской публики-вещь специфичная. Мол, все, кто начинает что-то зарабатывать, стремятся прикупить себе Лонжин.. когда до золотых Ролексов не дотягивают...типа пафосно... типа статус показывает..

это все равно что Айфон в Москве в метро у любого школьника видишь... вроде знаешь, что круто, дорого.. но уже не "торкает"...)))

А в чём собственно престижность Лонжина?

Зависимая торговая марка, образованная в составе СГ в 1983г., и за эти 30 лет не создавшая ничего чем можно гордиться, ни одного мануфактурного калибра, ни одного сколько нибудь заметного успеха, да и просто знаковой модели. Так… , пакуют чужие механизмы в заказанный на стороне корпус, занимаясь по сути только дизайном и рекламой. Даже в СГ эту т.м. уже задвинули на дальний план, приравняв к Тиссо.

Так в чём престиж? Во вранье про 150 лет истории? Или в агрессивной рекламе по ящику? Есть хоть что то, за что можно уважать, кроме названия?


Все офисные работники стремятся к лонжин не потому что там калибр 2892 вместо 2824, и не за многолетнюю заслугу марки, а что бы сотрудник сказал - Уау, у тебя тоже лонжин? Зарплату подняли? При всем уважении к марке, я когда вижу на человеке лонжин уже думаю - человек кроме лонжин и тиссо ничего не слышал. Когда вижу на манагере Hublo или Uliss, знаю - чел вообще в часах не шарит, а вот если вижу даже более низкую Сертину или MIDO - АГА!! Тоже на часовом форуме сидит!!! Ай молодец, интересуется часами! Ну если STOWA вижу - это явно спец)


Не Тиссо и Лонжин виноваты в том, что их так заездили. Мне вот интересно, ежели создать тему на форуме: папа, мама дали на 18 летие 50 штук на часы, посоветуйте, в 9 случаев из 10 результатом будет какой-нить Лонжин. Тошнить уже скоро начнёт, причем советуют именно владельцы оной попсы, как правило, новички, такое ощущение что сами себя убеждают какие они умные - купили "бестбай" и вкус есть и чувство стиля . Все прочие - лошпеды просто..." (с)тырено с инета
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ballwatch2 за это сообщение:
MehD (09.04.2021), Push75 (13.04.2021), SergEevych (09.04.2021), USER 1 (09.04.2021)
  #83  
Старый 09.04.2021, 02:06
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Тут, наверное, ситуация, когда всё познаётся в сравнении. У меня есть OLMA 1996 года, так вот на ней точно такая же штамповка. Может отсюда и понимание, что на часах таких брендов как Лонжин, Таг, Брайт застёжка должна стоять какая-то другая. Я сомневаюсь, что это кого-то может устраивать. Скорее прощают. Ведь неопытным нашептали, что Лонжин, Таг, Брайт это круто. Ну а то что там стоЯт элементы дешёвых часов, думают неопытные часовые души, ну дык, наверное так и должно быть) Хороший бренд плохого не сделает... Ан нет...сделает, но это проглатывается... увы.
Наверное, я скажу крамолу, но абсолютно не стремлюсь к фрезерованным застежкам на браслете.
Они дискомфортны, особенно если увесистые и толстые. Достаточно денек посидеть за клавой перед компом и эта ерунда здорово намнет запястье снизу, есть желание часы снять и положить на стол.

В свое время тоже думал - вот, фрезерованная застежка класс, мечта. Пару штук купил - одно и тоже, под рукой ощущается бугор, руку на столе держать некомфортно.
У Мидо во время примерки тоже показалась застежка такой же толстой и неприятной. понравилась только застежка Омеги СМП. Но, правда, в обеих за компом не сидел, впечатления только от примерки.

Так что технологии и прогресс - отличная вещь, но пока многие производители по удобству от хорошего штампа отстают. По комфорту мне больше всего нравятся застежки от Сейко - да, полностью штамп, но с прочностью и комфортом там более чем порядок.

Цитата:
Сообщение от egorishe Посмотреть сообщение
[/b]тырено с инета
Какой бред только в инет не выкладывают

В 2005 году купил Сертину - не зная о часах вообще ничего, просто прийдя в магаз и выбрав между тиссот и сертиной чисто по цене и внешнему виду.
Так что все эти допущения - лишь бы что-то написать.

Имхо, Лонжин - конкурент Ориса, Радо и Тага. Выше Тюдор, Брайт и Омега с Памом.
Мидо явно ниже - примерно уровень Хэма, но ассортимент у них разный - специально так сделано, что у Хэма дайверов почти нет. Сертина немного ниже.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ceanborn (09.04.2021), Corvin23 (09.04.2021), ilya 82 (09.04.2021), MakeMyDay (09.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #84  
Старый 09.04.2021, 02:17
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,459
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,346 раз(а) в 3,514 сообщениях
В другой теме назвал Тиссо.Хэм .Мидо и Цертину-четыре мушкетёра
Т.е в-принципе,одинакового уровня часы
И из моих предпочтений или просто наблюдений у всех "мушкетёров" есть свои отличные модели
Их немного.Одна-две. Но не похожи и не "прихомаженные"
У Мидо-это Командер безусловно
У Хэма-Панироп.Или Мёрф....тема не про это
ТС действительно должен определиться кварц или дайвер механический
Вот это принципиально.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Maks Chuk (09.04.2021), NoZvezda (09.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #85  
Старый 09.04.2021, 04:48
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Про кварц Мидо речи, вообще, не идёт)
Наверно потому, что у Мидо нет кварца?
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
NoZvezda (09.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #86  
Старый 09.04.2021, 06:38
Аватар для AleZX
AleZX AleZX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Все офисные работники стремятся к лонжин не потому что там калибр 2892 вместо 2824, и не за многолетнюю заслугу марки, а что бы сотрудник сказал - Уау, у тебя тоже лонжин? Зарплату подняли? При всем уважении к марке, я когда вижу на человеке лонжин уже думаю - человек кроме лонжин и тиссо ничего не слышал.
А что должен выбрать человек, который рассматривает часы как аксессуар? Он хочет швейцарию узнаваемой марки. Что ему выбрать повыше тиссо? Таг и Лонж. А, ну Радо еще с натяжкой. Все остальное стартует с $5K.

#разговорскопипастой

Цитата:
вам что предпочтительнее, красивые и качественные малоизвестные часы или страшные, дешевые, но широкоизвестные часы?
А почему выбор ставится именно так? Я вообще SEIKO ношу. И качественные, и известные. Но если нужна будет швейцария, я буду смотреть среди узнаваемых брендов. Я уже выше писал про выбор между керамической гидрой и мидо 600. Вот это яркий пример. На стороне Лонжа узнаваемость, на стороне Мидо технологии (хронометр и 600 метров). Только эти технологии в быту нафиг не нужны. А бренд ну лично мне всегда будет греть душу. (это при том, что лонж - хорошие, качественные часы)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AleZX за это сообщение:
MakeMyDay (09.04.2021)
  #87  
Старый 09.04.2021, 08:22
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Наверно потому, что у Мидо нет кварца?
Есть у Мидо кварц, если что.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71Uzn+pUXsL._AC_UY1000_.jpg
Просмотров: 124
Размер:	62.4 Кб
ID:	3198423
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MehD за это сообщение:
akos269 (11.12.2021), bozzart (09.04.2021), Exposure (09.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #88  
Старый 09.04.2021, 08:56
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Наверное, я скажу крамолу, но абсолютно не стремлюсь к фрезерованным застежкам на браслете. Они дискомфортны, особенно если увесистые и толстые.
Это не кромола, это Ваше мнение. Но оно немного смещено в сторону небольшого оправдания этого элемента браслета часов(застёжки). Уж такие мы все) Пытаемся искать хорошее, в нехорошем Может это и не плохо? Знаете, это напоминает ситуацию со штампованными и литыми дисками на автомобиле. Все хотят иметь литьё, но если, паче чаяния, ездят на штамповках, то обязательно имеют обоснование почему именно на них
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Наверно потому, что у Мидо нет кварца?
У Мидо есть кварцевые часы, но акцент сделан на механике. В РФ позиционируется как "безкварцевый бренд".
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (09.04.2021)
  #89  
Старый 09.04.2021, 09:23
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Мдааа, полагаю, что за 9 страниц форумчанам удалось отговорить топикпастера от обоих часов и он ищет новую альтернативу, в которой недостатки еще не так обсосаны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
NoZvezda (09.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #90  
Старый 09.04.2021, 10:20
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 567 раз(а) в 242 сообщениях
Спецом Гидру сегодня надел, обычно очень редко ношу ))
Добавлю про застежку, штампованная только клипса, остальные детали литые. Штамповка качественная.
Меня, например, на Орисах больше штамповка напрягает. Часы то вроде уровнем выше, а туда же. Хотя клипса тоже качественная, но за 200-300к рублей хотелось бы чего то поизящнее.

Относительно того пассажа про Лонжин, смешно конечно, явно где-то бренд автору дорогу перешел )) или как вариант - происки конкурентов ))
Лично я не замечал культа Лонжин среди офисного планктона, в Москве, по крайней мере. Нормальные крепкие популярные свиссы, не более. Если у кого-то ошибочные ожидания формируются от «магии» бренда - это проблема конкретного человека. Как и обратное - стереотипный негатив к бренду.
В моем представлении бренд Лонжин явно более заслуженный чем Мидо, хотя формально оба в одной категории. Просто за счет меньшей распространенности есть некий флёр их «элитарности», часов «для знатоков». По факту те же яйца, только в профиль.
Повторюсь, сегодня ни то, ни другое не выбрал бы, но точно не отговаривал бы от Лонжин потому что кто-то в негативном свете их представляет. Достойный бренд, один из самых старых из швейцарских, адекватное качество, рабочие лошадки, в общем.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ADVL за это сообщение:
MakeMyDay (09.04.2021), NoZvezda (09.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Гидра в керамике Hugo Braun Longines 36 15.08.2019 14:42
Лонжины. Гидра против GMT zpv1982 Советы по выбору часов 73 01.09.2016 12:37
Гидра на ремне. Или браслет? Werenger Longines 42 16.09.2014 22:57
Британская звезда гольфа Джастин Роуз – новый посланник Maurice Lacroix Ego Новости 0 11.06.2009 16:07


Часовой пояс UTC +3, время: 05:13.