Гидра или Новый Звезда Океана? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие купить ?
Hydro 59 37.58%
Ocean Star 98 62.42%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.04.2021, 16:04
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,966
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Что касается неизвестности Мидо по сравнению с Лонжин - пусть за меня скажет Яндекс Вордстат. Мидо в Яндексе упоминают почти в 10 раз реже, чем Лонж:
Автоваз тоже бьет рекорды продаж
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #52  
Старый 08.04.2021, 16:05
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
На эту ситуацию можно посмотреть и с другого ракурса) Вы переключились, не на более дорогой бренд(хотя и это тоже), а на другие часы, которые Вам больше понравились. Если бы Гидра нравилась так, что дыхание сводило бы, то не рассматривали бы часы более дорогого бренда. И уж точно бы их купили, когда собирались
Безусловно, играет комплекс причин, надеюсь, никогда не куплю часы или что-то другое - чисто из-за бренда, если мне само изделие не нравится.
Важно все - модель, бренд, как сидят. И даже такие вроде как смешные вещи как - цвет антиблика и его прозрачность, правильные сочетания полировки и сатина, оригинальность конструкции и т.п.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Харизматичнее, но великИ. Предлагать SEIKO SRPE33 с размером 44мм, видя как сидят на руке ТСа Мидо 40,5мм... По моему некорректно)
По телефонным фото в упор бесполезно смотреть как часы сели, так что не все так однозначно.
Самурай отлично сидит на руке от 18, а от 17 - приемлимо. Если меньше - тогда точно велик.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
bozzart (08.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #53  
Старый 08.04.2021, 16:07
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 617 сообщениях
Господа, а о чем вы спорите?
Лонжин известнее Мидо - это понятно.
Лонжин красивее/уродливее Мидо - это вкусовщина, кому как.
Голосовалка - Мидо с приличным отрывом, ну такое мнение экспертов (ну или форумчан, кому в принципе интересна тема).
Каждый при выборе часов отталкивается от каких-то своих критериев, так можно до бесконечности спорить.
В рамках Свотч Груп часы с сопоставимым ценником по качеству особо отличаться не будут, выбор по примерке, посадке и личным предпочтениям.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MehD за это сообщение:
0ceanborn (08.04.2021), MakeMyDay (09.04.2021)
  #54  
Старый 08.04.2021, 16:08
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Автоваз тоже бьет рекорды продаж
Боюсь, ваша аналогия здесь неуместна.
Я бы провел чуть другую параллель - Фольксваген (Лонжин) и Сеат (Мидо) по популярности/известности/востребованности. А далее - кому что ближе.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ceanborn (08.04.2021), MakeMyDay (09.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021), USER 1 (08.04.2021)
  #55  
Старый 08.04.2021, 16:09
Аватар для Maxim Ulin
Maxim Ulin Maxim Ulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 3,227 раз(а) в 455 сообщениях
Из этих двух вариантов за Mido, хотя тоже считаю, что окошко дня недели лишнее. Вот в такой модели, с GMT, дата хорошо реализована:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mido-ocean-star-captain-automatic-gmt.jpg
Просмотров: 151
Размер:	67.7 Кб
ID:	3198019
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.04.2021, 16:10
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А ув. Dm.Sheen подменяет основания сравнения: "А вам что предпочтительнее, красивые и качественные малоизвестные часы или страшные, дешевые, но широкоизвестные часы? Качественные часы "с интригой марки" или дешманские "как у всех"?". Красивое можно сравнить с некрасивым, качественное - с некачественным, малоизвестное - с известным, дешевое - с дорогим. А он сравнивает качественное с дешевым и качественное с известным. Он нигде не назвал Longines некачественным, это верно. Но он явно противопоставлял часы друг другу и при этом приписывал качество исключительно Мидо. Так делать нехорошо, это манипуляция
В том и дело, что ТС подводят к выбору между известными, но несуразными, гремящими, кварцевыми Лонжин и добротными, пусть и немного схомаженными, механическими с 80 часами запаса хода, но неизвестными Мидо. Типа, ну что ты возьмешь: "пацанский Лонжин" или какую-то "серую лошадку Мидо" (попробую аналогию - "разбитый и гремящий мерин или новенький напичканный электроникой кореец")?
Известный алюминиевый безель против неизвестного керамического безеля.
p.s. Я не против Лонжин, я против Гидры - Конквест и Гидра - это какая-то низкобюджетная отрыжка Лонжина.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
bozzart (08.04.2021)
  #57  
Старый 08.04.2021, 16:10
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Автоваз тоже бьет рекорды продаж
Так там от АвтоВАЗа осталось только название.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.04.2021, 16:24
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
1.
Спасибо за "неплохо формулировать"
Разница в том, что я формулирую вот так, с явным указанием, что это мое личное мнение: Из этих двух красивые явно не Мидо, а Гидра (дело вкуса, для меня так).
А ув. Dm.Sheen подменяет основания сравнения: "А вам что предпочтительнее, красивые и качественные малоизвестные часы или страшные, дешевые, но широкоизвестные часы? Качественные часы "с интригой марки" или дешманские "как у всех"?". Красивое можно сравнить с некрасивым, качественное - с некачественным, малоизвестное - с известным, дешевое - с дорогим. А он сравнивает качественное с дешевым и качественное с известным. Он нигде не назвал Longines некачественным, это верно. Но он явно противопоставлял часы друг другу и при этом приписывал качество исключительно Мидо. Так делать нехорошо, это манипуляция
Не являюсь адвокатом ув. Dm.Sheen, уверен он сам Вам может ответить, но одну ремарку я себе позволю...
Именно те кто ратует за Лонжин и сравнивают постоянно несравниваемое) На любое слово с противоположной стороны, следует один и тот же аргумент: Лонжин лучше узнаваем) И этого по Вашему мнению достаточно?
Небольшой диалог(с улыбкой)
- "Мидо лучше исполнен"
- "Лонжин известнее в массах".
- "Бомы отличные часы, с хорошим мануфактурным мехом"
- "Да кто ж знает эти Бомы, а Лонжин знают все"
- "Орис отличные часы, с отличным качеством обработки"
- "Да кому они нужны. Вы их потом продавать замучаетесь. А Лонжин продать легче"

Вот, приблизительно, как строится диалог в ветках с адептами Лонжин.
Согласитесь, тоже присутствует некоторая подмена понятий.
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Я чуть не в каждом посте писал, что это мое личное мнение и личные впечатления. Хорошо, что вы это заметили и упомянули
Я когда печатал первый пост в этой ветке, сразу, на берегу обозначил, что всё СТРОГО МОЁ ИМХО.
Знал с кем дело имею
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
По телефонным фото в упор бесполезно смотреть как часы сели, так что не все так однозначно.
Несомненно, по фото сложно понимать размер часов. Но если уши свисают за пределы руки тут уж на качество фото и экспозицию пенять не приходится. Не изобрели ещё объективов, которые могут уши у часов удлинять
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
0ceanborn (08.04.2021), Comrad Suhov (08.04.2021), Dm.Sheen (08.04.2021), MakeMyDay (09.04.2021), Push75 (13.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #59  
Старый 08.04.2021, 16:28
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Господа, а о чем вы спорите?
Лонжин известнее Мидо - это понятно.
Лонжин красивее/уродливее Мидо - это вкусовщина, кому как.
Голосовалка - Мидо с приличным отрывом, ну такое мнение экспертов (ну или форумчан, кому в принципе интересна тема).
Каждый при выборе часов отталкивается от каких-то своих критериев, так можно до бесконечности спорить.
В рамках Свотч Груп часы с сопоставимым ценником по качеству особо отличаться не будут, выбор по примерке, посадке и личным предпочтениям.
Мне кажется, что причина разногласий отчасти в том что уж очень разные эти кандидаты по изначальным вводным. Кварц - механика, явно бюджетное решение одного бренда и определенная позиция другого.
Конечно Лонжи более известен, признан и богат на этапные шаги в своей истории.
Но речь о конкретном предложении от бренда.

Я как то послучаю смотрел Таговскую лимитку Манчестер Юнайтед в кварце. За такие вот изделия, ТАГ должен просить прощения каждый день. Настолько дешевое и тяпляпушное исполнение.....И это лимитка. Но никто же не скажет, что ТАГ никудышный как бренд в целом.

Конечно часы и симпатия к ним категория комплексная, как и сказали выше.
Что перевешивает, бренд, качество исполнения, да и просто эмоции от ощущения на руке у каждого свои.
Поэтому примерка и должна быть решающей, как мне кажется
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (08.04.2021), Dm.Sheen (08.04.2021), MehD (08.04.2021), Svyatoslavdmi777 (13.04.2021)
  #60  
Старый 08.04.2021, 16:46
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
В чем-то вы правы, но...к сожалению, сейчас любой мало- или неизвестный бренд прочно ассоциируется с Китаем. Это не только часов касается, всего - одежды, элекроники.
Я несколько опытов провел над людьми из круга общения - да, если не знают бренд, то сразу недоверие некоторое и вопрос - Китай, что ли?
Оно и понятно, количество малоизвестных брендов не из Китая сильно уменьшается по понятным причинам.
Всему своё время. Ещё недавно мало кто знал про Hamilton и Ball, (а RW и ML по ценнику были дороже Omega). Но прошли какие-то 15 лет... Так что и Mido скоро найдёт (или ему найдут) своё место и поучит распространение и узнаваемость.
По теме: отпуская «вкусовщину», браслет Mido сделан и добротнее и интереснее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Black555 за это сообщение:
bozzart (08.04.2021), Comrad Suhov (08.04.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Гидра в керамике Hugo Braun Longines 36 15.08.2019 14:42
Лонжины. Гидра против GMT zpv1982 Советы по выбору часов 73 01.09.2016 12:37
Гидра на ремне. Или браслет? Werenger Longines 42 16.09.2014 22:57
Британская звезда гольфа Джастин Роуз – новый посланник Maurice Lacroix Ego Новости 0 11.06.2009 16:07


Часовой пояс UTC +3, время: 10:47.