Микробренд Phoibos - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.07.2020, 13:58
Аватар для Sensatus
Sensatus Sensatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Королев, Россия
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 626 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...98&postcount=3

Вот, почитайте кому интересно, мой коммент в моей другой теме именно по вопросу восприятия хомажей другими людьми.
Имел сей опыт со своим Штайном, больше не хочу подобного, потому и продал Штайн и больше хомажи не покупаю, наигрался с ними.
Лучше уж самобытные часы, со своим дизайном своего бренда.
Правильно ли я понимаю, что если бы у вас на руке был не Штайн, а Tudor, то вы точно так же почувствовали бы себя неловко в данной ситуации?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tudor&Rolex.jpg
Просмотров: 308
Размер:	75.9 Кб
ID:	2994430
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sensatus за это сообщение:
fedornagan (07.07.2020), Johnny Rubber (07.07.2020)
  #72  
Старый 07.07.2020, 14:40
Johnny Rubber Johnny Rubber вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 1,997 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sensatus Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если бы у вас на руке был не Штайн, а Tudor, то вы точно так же почувствовали бы себя неловко в данной ситуации?
Вложение 2994430
Покажите пальцем на того свисса, который не обводил за свою историю Сабы?
Почти все этим грешат.

По существу, надо было прекращать лекцию про часы, чем объяснять про отличия в дизайне, наплывы линий и тд.
У меня были несколько раз подобные истории с синими инвикта саб и зелёными тиселль.
Вежливо отвечал собеседнику, что эти не те часы, про которые думает, просто похожи и дальше не затрагивал эту тему.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Johnny Rubber за это сообщение:
48hrs (09.01.2021), andva (07.07.2020), Don Vincenzo (12.07.2020), fedornagan (07.07.2020), Sensatus (07.07.2020)
  #73  
Старый 07.07.2020, 16:34
alexfrend alexfrend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 288 раз(а) в 96 сообщениях
Я люблю этот форум. Только здесь на полном серьёзе обсуждают какой Ролекс нужно одеть, чтобы было не стыдно на рынке купить приличную отвёртку.

П.С. Были бы в Ролексах, барыга за отвертку заломил бы не 2500, а все 6000.

П.П.С. По тему. На деловую встречу одеваю свисы. Это на случай, если партнёр с такими же тараканами по часам. Если знаю, что адекватный, одеваю что хочу. Мнение торгашей с рынка и других подобных не интересует. У них специфический мозг, развита только часть отвечающая за то где урвать
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alexfrend за это сообщение:
48hrs (09.01.2021), andva (07.07.2020), Ddob (17.01.2021), fedornagan (08.07.2020), Johnny Rubber (07.07.2020)
  #74  
Старый 07.07.2020, 19:42
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sensatus Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если бы у вас на руке был не Штайн, а Tudor, то вы точно так же почувствовали бы себя неловко в данной ситуации?
Вложение 2994430
Э нет. Тюдор это дочка Ролекса, фактически тот же Ролекс, на одной мануфактуре производяться и про Тюдор, тот кто носит Ролекс, с большой долей вероятности может знать.
Так что тут никакой неловкости быть не может априори.

Цитата:
Сообщение от alexfrend Посмотреть сообщение
По тему. На деловую встречу одеваю свисы. Это на случай, если партнёр с такими же тараканами по часам.
Так я и надел: Штайн вроде как номинально тоже Свисс считается, во всяком случае у него на цифере так и написано: Свисс Мейд.
Но и Свиссы тоже разные бывают...

Да и вообще, когда надеваешь известный и серьёзный бренд, пусть внешне и похожий на Ролекс, это не тоже самое что надеть откровенный ноунейм хомаж.
Про тот же Ориент или Тиссо или Таг Хоер всегда можно сказать что они выпустили модель, внешне похожую на известный Ролекс Субмаринер и люди нормально это воспримут и поймут, скажут: ну да, какие похожие часы сделал Ориент/Тиссо/Таг, прям почти один в один, классно, может и себе стоит прикупить благо цена то не как у Ролекса, скока стоят?
Ну и на этом всё закончиться, потому что про такие известные бренды как Ориент, Таг Хоер, Тиссо, люди тоже слышали, встречали в продаже и так далее, то есть вполне уважительно относятся к ним.
А ноунейм откровенные хомажи, ещё и на грани подделки, внешне отличимые только одним логотипом, воспринимаються обычными людьми именно как подделки на известный бренд и никак иначе.
Поверьте, бренды с именем вроде Ориента и Тиссо ассоциируються обычными людьми как нормальные, известные, самостоятельные бренды, которые просто стоят намного дешевле чем Ролекс, пусть внешне и будут даже похожи на него и относяться к ним вполне уважительно.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.07.2020, 20:13
alexfrend alexfrend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 288 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Так я и надел: Штайн
Прошу прощение, но Штайн я никогда не воспринимал как свисов. Откровенное копирование, как и китайцами, трудно воспринимать за самостоятельный бренд.

Швейцарские хомажи вообще я не помню чтобы носил. В свое время я себе не отказывал в оригиналах. С тех пор многое продано, но кое что осталось, их и одеваю на встречи.

Поэтому какого то особого трепета свисы у меня не вызывают. Сейчас я могу носить и японцев, и Восток, и Китай, и микробренды. Мне важен внешний вид и качество исполнения. Мнение, что подумают о моих часах те, кто по ним пытаются о чем то судить, меня не заботит. Это их личные тараканы в голове, пусть и достаточно распространенные.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.07.2020, 20:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А ноунейм откровенные хомажи, ещё и на грани подделки, внешне отличимые только одним логотипом, воспринимаються обычными людьми именно как подделки на известный бренд и никак иначе.
Обычными людям, до марки часов--все равно как и до марки штанов,извините)
Вас скорее будут оценивать по вашему авто..
И то..не все и не всегда..потому что многие,кто в теме машин знают--что, за какие деньги, и где можно приобрести и пыль пустить в глаза своему визави))..

А эти тараканы с брендами часов или шмоток ,"ловко надеть,неловко надеть" всё пустое и ненужное
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
fedornagan (08.07.2020)
  #77  
Старый 07.07.2020, 21:20
kia42568 kia42568 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 1,422 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexfrend Посмотреть сообщение
Прошу прощение, но Штайн я никогда не воспринимал как свисов. Откровенное копирование, как и китайцами, трудно воспринимать за самостоятельный бренд.

Швейцарские хомажи вообще я не помню чтобы носил. В свое время я себе не отказывал в оригиналах. С тех пор многое продано, но кое что осталось, их и одеваю на встречи.

Поэтому какого то особого трепета свисы у меня не вызывают. Сейчас я могу носить и японцев, и Восток, и Китай, и микробренды. Мне важен внешний вид и качество исполнения. Мнение, что подумают о моих часах те, кто по ним пытаются о чем то судить, меня не заботит. Это их личные тараканы в голове, пусть и достаточно распространенные.
Не могли бы Вы озвучить свои предпочтения в часовом искусстве. Желательно с фото на руке. Судя по Вашим сообщениям- Вы большой поклонник российского часопрома. Что у Вас было в "лучшие времена"? Какие оригиналы? Интересно, какие предпочтения у индивидуума, позволяющего ставить клише "низколобый с болезненным восприятием".

Любой хомаж, в моём понимании- это попытка "выглядеть" при минимальных затратах. Будучи в различных гостиницах (русский язык более приятен) и видя людей в Роликах (оригинал- возможно)- мне было их немножечко жаль. Ведь их можно было принять за "хомажистов" или "копиистов". Обратная "слава" в действии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
NoZvezda (11.07.2020)
  #78  
Старый 07.07.2020, 21:32
Аватар для Sensatus
Sensatus Sensatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2019
Адрес: Королев, Россия
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 626 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Э нет. Тюдор это дочка Ролекса, фактически тот же Ролекс, на одной мануфактуре производяться и про Тюдор, тот кто носит Ролекс, с большой долей вероятности может знать.
Так что тут никакой неловкости быть не может априори.

когда надеваешь известный и серьёзный бренд, пусть внешне и похожий на Ролекс, это не тоже самое что надеть откровенный ноунейм хомаж
Я почему-то так и думал. То есть если официально заимствуется дизайн, то это нормально. Если серьезная контора заимствует дизайн, то тоже нормально. А если дизайн заимствуется неким ноунейм, то это достойно порицания.
Значит, дело все-таки не в хомажах как таковых, а в том самом "ноунейм". Не хомажи являются порицаемыми в ваших глазах, а ношение неизвестных и нестатусных часов. Это ваше право. Хотя я и не согласен с таким подходом. Для меня в часах статусность (может быть пока?) мало что значит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sensatus за это сообщение:
fedornagan (08.07.2020), Novartep (08.07.2020)
  #79  
Старый 07.07.2020, 22:30
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sensatus Посмотреть сообщение
Я почему-то так и думал. То есть если официально заимствуется дизайн, то это нормально. Если серьезная контора заимствует дизайн, то тоже нормально. А если дизайн заимствуется неким ноунейм, то это достойно порицания.
Значит, дело все-таки не в хомажах как таковых, а в том самом "ноунейм". Не хомажи являются порицаемыми в ваших глазах, а ношение неизвестных и нестатусных часов. Это ваше право. Хотя я и не согласен с таким подходом. Для меня в часах статусность (может быть пока?) мало что значит.
Известные бренды типа Ориент имеют кроме своих хомажных часов, свои собственные модели с уникальным и аутентичным дизайном, коих абсолютное большинство.
Кроме того, тот же Ориент и иже с ним, имеет свою историю бренда, свои достижения в часовом искусстве, известность и узнаваемость, но не всегда при этом престиж и статус. (К слову о ношении неизвестных и нестатусных часов)
Потому то надев Ориент с дизайном похожим на Ролекс и ответив на вопрос что это не Ролекс а Ориент, просто дизайн похож, ты не вызовешь у людей непонимания и подозрения что носишь подделку на Ролекс, а возможно даже наоборот вызовешь интерес такими часами, тем что Ориент выпустил модель, внешне похожую на статусный Ролекс, но при этом заведомо недорогую.
Вполне логичными будут вопросы: сколько стоят? Где продаются? Можно посмотреть поближе? И тому подобные.
Потому что люди знают что есть известный, но при этом недорогой бренд Ориент, который выпустил свою модель, но так похожую при этом на дорогие известные, статусные часы.

А ноунейм хомаж неизвестного бренда с единственной внешней разницей в виде логотипа на цифере, вызовет у обычного человека вполне логичный с его точки зрения вывод, что это копия на известный статусный бренд=подделка попросту говоря.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.07.2020, 22:53
alexfrend alexfrend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 288 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
озвучить свои предпочтения в часовом искусстве. Желательно с фото на руке. Судя по Вашим сообщениям- Вы большой поклонник российского часопрома. Что у Вас было в "лучшие времена"? Какие оригиналы? Интересно, какие предпочтения у индивидуума, позволяющего ставить клише "низколобый с болезненным восприятием".
Ну вы рассмешили. Давайте сразу уточним, что еще я вам должен сфотографировать?
Всю коллекцию свисов с серийными номерами? Фото за рулем семейного автопарка? В домашнем бассейне? Или сразу сфотографировать коттедж с привязкой по координатам?

Предположим, я сделаю запрошенное вами фото. Так как вы изложили свою просьбу в хамском тоне, это не будет дружеской услугой, и нужно предложить что-нибудь равноценное взамен. Чем будете расплачиваться за свою просьбу? Или только попрошайничать у монитора умеете?

П.С. я сделал подпись для тех, кто позволяет себе к незнакомым людям обращаться словом "индивидуум".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренд часов San Martin edcpeople Другие часы и микробренды 2485 27.04.2024 19:22
Микробренд Vaers UGene Другие часы и микробренды 20 23.01.2022 01:10
Микробренд Auteur UGene Другие часы и микробренды 0 29.05.2020 23:19
Микробренд 40nine UGene Другие часы и микробренды 0 24.05.2020 00:25
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 04:16.