Покупать или ждать - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.03.2020, 23:19
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за обобщённое обывательское мнение. Пошёл формировать заявки на покупку цб - самое время начать формировать портфель, процентов на 10-15%.
Было бы интересно услышать необывательское мнение - из чего формировать портфель.
Не сарказм - вполне серьезно.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2020, 00:32
Borber Borber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VanXeux Посмотреть сообщение
Друзья, всем доброго дня!
В январе -феврале рассматривал для покупки Rolex — Sea-Dweller Oyster, 43 мм, сталь Oystersteel и желтое золото
Цена в Mercury была 1,094,800р
Сейчас она поднялась до 1.250,000р
Я думаю насколько целесообразно сейчас вложить деньги в эту покупку по такой цене.
Важно ваше мнение.Спасибо!
13300 фунтов сегодня в бутике,
Значит цена ваша нормальная!
Покупайте! Классные ЧАСЫ.

Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Было бы интересно услышать необывательское мнение - из чего формировать портфель.
Не сарказм - вполне серьезно.
Думаю сегодня на этот вопрос не получить верного ответа
Всё может двинуть в разные стороны, слишком много факторов...
Может сложиться ситуация при которой деньги вообще не будут ничего стоить
А Ваши акции тем более
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2020, 00:37
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borber Посмотреть сообщение
ожет сложиться ситуация при которой деньги вообще не будут ничего стоить
Может, конечно. А может и не сложиться. И на случай, если не сложится - хочется подумать, как выйти из ситуации наилучшим образом. На случай, если сложится, закладываться бесполезно, там жизнь всё сама расставит.

Цитата:
Сообщение от Borber Посмотреть сообщение
Думаю сегодня на этот вопрос не получить верного ответа
А я не хотел услышать ув. chronos "ответ" в духе "вкладывай 10% в Х, 20% - в Y, остальное - в Z". Такие советы мне не интересны; большинство "знающих людей" не в состоянии их дать. А вот услышать рассуждения и аргументы, которые мне помогут самому прийти к вышеписанным выводам - хотел бы.

Прошу прощения за оффтоп - уж больно тема насущная.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2020, 01:23
Borber Borber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Может, конечно. А может и не сложиться. И на случай, если не сложится - хочется подумать, как выйти из ситуации наилучшим образом. На случай, если сложится, закладываться бесполезно, там жизнь всё сама расставит.


А я не хотел услышать ув. chronos "ответ" в духе "вкладывай 10% в Х, 20% - в Y, остальное - в Z". Такие советы мне не интересны; большинство "знающих людей" не в состоянии их дать. А вот услышать рассуждения и аргументы, которые мне помогут самому прийти к вышеписанным выводам - хотел бы.

Прошу прощения за оффтоп - уж больно тема насущная.
Я живу на биржевых продуктах... сегодня колбасит во все стороны... но самое ведь страшное что приобретаю фьючеры сегодня и продавая их нет уверенности что сработает логистика... а значит нет уверенности ни в чём... Что же касается России, то я думаю что цена нефти в районе 20 $ для неё смерти подобна... сорри. Но, это видимо не за горами. Я например сегодня заправлялся топливом ниже одного евро...
Для Европ это психологическая планка... этого не было лет 8
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2020, 01:45
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
...
А я не хотел услышать ув. chronos "ответ" в духе "вкладывай 10% в Х, 20% - в Y, остальное - в Z". Такие советы мне не интересны; большинство "знающих людей" не в состоянии их дать. А вот услышать рассуждения и аргументы, которые мне помогут самому прийти к вышеписанным выводам - хотел бы.

Прошу прощения за оффтоп - уж больно тема насущная.
Я советы по инвестициям в общих категориях и за бесплатно не даю. Часовой форум - это не площадка для серьезных разговоров об управлении портфелем. Персональные финансы - тема интимная, конкретику обсуждать не комильфо. У каждого своя матрица параметров для инвестирования.

Судя из ваших постов, предполагаю, что Вы человек здравомыслящий и что-то понимающий в финансовых рынках.

Вам для размышления:
1. Пока население на радость ритейлеров сметают ТПН с полок, самое время включить мозг и трезво посмотреть на факты и цифры. «Продавай на слухах, покупай на фактах».
2. Коронавирус - да, зараза, сильнее гриппа. Но, истерия вокруг оного явно неадекватна. Когда правительства стран насытятся пиаром, бюджетами и усилением централизации, ситуацию будут отпускать. Статистика Китая в последние дни позитивна и по распространению, и по купированию смертности.
3. Рынок США уселся на треть, РФ - ещё больше. Вместо мирового роста в1,5-2%, предрекают рецессию в 4% (не забываем про истерию). Отражены ли уже в котировках ожидания рецессии? На сколько?
4. Если про РФ говорим, пара рубль-доллар с привязкой к ожиданиям цен на нефть. Будет возврат за стол переговоров OPEC+ ? Или арабы и Роснефть разобиделись и будут гасить рынок дальше (читай - стрелять себе в ногу)? На нефтянке свет клином не сошёлся, есть другие сектора, в том числе и экспортно-ориентированные (выручка в валюте).
5. Мониторить Китай для понимания возврата спроса на сырье и восстановления производства.
6. Объём денежной массы в банковской системе штатов. После всех QE 2008-2014 (без какой-либо стерилизации) и анонсированного пару дней назад ещё одной программы на $700 млрд, что будет происходить с фин активами при первых признаках окончания шторма??

«Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...»

По теме - ТС хочется конкретные часы, покупайте, если средства позволяют. Если нет уверенности в будущем, то зачем вам эти цацки сейчас нужны. Лучше иметь подушку сбережений. А часы от Вас никуда не денутся.

Цитата:
Сообщение от Borber Посмотреть сообщение
но самое ведь страшное что приобретаю фьючеры сегодня и продавая их нет уверенности что сработает логистика... а значит нет уверенности ни в чём...
8
Эээ, а вы торгуете фьючерсами, которые закрываются реальной поставкой??
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! chronos за это сообщение:
Budlik (20.03.2020), dageorgio (20.03.2020), encoder (20.03.2020), hrz00 (20.03.2020), Robax (20.03.2020), Roman1 (20.03.2020), Shkarenkoff1 (20.03.2020), адвокат (20.03.2020)
  #16  
Старый 20.03.2020, 02:43
Borber Borber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Я советы по инвестициям в общих категориях и за бесплатно не даю. Часовой форум - это не площадка для серьезных разговоров об управлении портфелем. Персональные финансы - тема интимная, конкретику обсуждать не комильфо. У каждого своя матрица параметров для инвестирования.

Судя из ваших постов, предполагаю, что Вы человек здравомыслящий и что-то понимающий в финансовых рынках.

Вам для размышления:
1. Пока население на радость ритейлеров сметают ТПН с полок, самое время включить мозг и трезво посмотреть на факты и цифры. «Продавай на слухах, покупай на фактах».
2. Коронавирус - да, зараза, сильнее гриппа. Но, истерия вокруг оного явно неадекватна. Когда правительства стран насытятся пиаром, бюджетами и усилением централизации, ситуацию будут отпускать. Статистика Китая в последние дни позитивна и по распространению, и по купированию смертности.
3. Рынок США уселся на треть, РФ - ещё больше. Вместо мирового роста в1,5-2%, предрекают рецессию в 4% (не забываем про истерию). Отражены ли уже в котировках ожидания рецессии? На сколько?
4. Если про РФ говорим, пара рубль-доллар с привязкой к ожиданиям цен на нефть. Будет возврат за стол переговоров OPEC+ ? Или арабы и Роснефть разобиделись и будут гасить рынок дальше (читай - стрелять себе в ногу)? На нефтянке свет клином не сошёлся, есть другие сектора, в том числе и экспортно-ориентированные (выручка в валюте).
5. Мониторить Китай для понимания возврата спроса на сырье и восстановления производства.
6. Объём денежной массы в банковской системе штатов. После всех QE 2008-2014 (без какой-либо стерилизации) и анонсированного пару дней назад ещё одной программы на $700 млрд, что будет происходить с фин активами при первых признаках окончания шторма??

«Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...»

По теме - ТС хочется конкретные часы, покупайте, если средства позволяют. Если нет уверенности в будущем, то зачем вам эти цацки сейчас нужны. Лучше иметь подушку сбережений. А часы от Вас никуда не денутся.



Эээ, а вы торгуете фьючерсами, которые закрываются реальной поставкой??
Очень грамотно и красиво расписано...

Эээ, а вы торгуете фьючерсами, которые закрываются реальной поставкой?? [/quote]


Так точно!

Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Я советы по инвестициям в общих категориях и за бесплатно не даю. Часовой форум - это не площадка для серьезных разговоров об управлении портфелем. Персональные финансы - тема интимная, конкретику обсуждать не комильфо. У каждого своя матрица параметров для инвестирования.

Судя из ваших постов, предполагаю, что Вы человек здравомыслящий и что-то понимающий в финансовых рынках.

Вам для размышления:
1. Пока население на радость ритейлеров сметают ТПН с полок, самое время включить мозг и трезво посмотреть на факты и цифры. «Продавай на слухах, покупай на фактах».
2. Коронавирус - да, зараза, сильнее гриппа. Но, истерия вокруг оного явно неадекватна. Когда правительства стран насытятся пиаром, бюджетами и усилением централизации, ситуацию будут отпускать. Статистика Китая в последние дни позитивна и по распространению, и по купированию смертности.
3. Рынок США уселся на треть, РФ - ещё больше. Вместо мирового роста в1,5-2%, предрекают рецессию в 4% (не забываем про истерию). Отражены ли уже в котировках ожидания рецессии? На сколько?
4. Если про РФ говорим, пара рубль-доллар с привязкой к ожиданиям цен на нефть. Будет возврат за стол переговоров OPEC+ ? Или арабы и Роснефть разобиделись и будут гасить рынок дальше (читай - стрелять себе в ногу)? На нефтянке свет клином не сошёлся, есть другие сектора, в том числе и экспортно-ориентированные (выручка в валюте).
5. Мониторить Китай для понимания возврата спроса на сырье и восстановления производства.
6. Объём денежной массы в банковской системе штатов. После всех QE 2008-2014 (без какой-либо стерилизации) и анонсированного пару дней назад ещё одной программы на $700 млрд, что будет происходить с фин активами при первых признаках окончания шторма??

«Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...»

По теме - ТС хочется конкретные часы, покупайте, если средства позволяют. Если нет уверенности в будущем, то зачем вам эти цацки сейчас нужны. Лучше иметь подушку сбережений. А часы от Вас никуда не денутся.



Эээ, а вы торгуете фьючерсами, которые закрываются реальной поставкой??
Очень грамотно и красиво расписано...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2020, 08:42
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Я мало понимаю в экономике, но
Сейчас цены в Меркури объективно высокие, кроме Меркури сейчас официально Ролекс покупать негде ( границы закрыты, бутики за границей тоже)
Меркури дали фору в покупке 8-9 марта, они работали, нужно было в этот момент покупать не цветы , а Ролекс)))) Более того, было , что купить. Ддж с гладким были всех цветов по 499 свободно.
Еще пару дней назад вишня 39 была 372
Яхт сталь 44 был 1230( 1410 сейчас)
В теории осталось пара моделей которые можно рассматривать, но в общей массе момент упущен
Если только , покупать на форуме и тд
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! адвокат за это сообщение:
Budlik (20.03.2020), encoder (20.03.2020), ivanchasy (20.03.2020), Mrs.Nobody (20.03.2020), Roman1 (20.03.2020), taxamata (20.03.2020)
  #18  
Старый 20.03.2020, 10:41
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Если нет уверенности в будущем, то зачем вам эти цацки сейчас нужны. Лучше иметь подушку сбережений. А часы от Вас никуда не денутся.
Да, это единственно верное мнение полностью совпадающее с моим. Когда угодно, но только не сейчас, покупать часы.

Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
«Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...»
На мой взгляд можно и сейчас уже покупать но частями, хотя я еще подожду наверное немного, пока истерия на месте и возможно дальнейшее падение. Хотя я не профи, и меня можно не слушать, дна все равно нащупать не получится)

Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Будет возврат за стол переговоров OPEC+ ? Или арабы и Роснефть разобиделись и будут гасить рынок дальше (читай - стрелять себе в ногу)?
Вроде в каких то новостях вчера краем уха слышал, что Штаты попросили принца не увеличивать добычу и вроде он согласился, поэтому и цена подросла.

Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
На нефтянке свет клином не сошёлся, есть другие сектора, в том числе и экспортно-ориентированные (выручка в валюте).
Металлургия, что скажете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2020, 11:04
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Да, это единственно верное мнение полностью совпадающее с моим. Когда угодно, но только не сейчас, покупать часы.


На мой взгляд можно и сейчас уже покупать но частями, хотя я еще подожду наверное немного, пока истерия на месте и возможно дальнейшее падение. Хотя я не профи, и меня можно не слушать, дна все равно нащупать не получится)

Вроде в каких то новостях вчера краем уха слышал, что Штаты попросили принца не увеличивать добычу и вроде он согласился, поэтому и цена подросла.

Металлургия, что скажете?
Может вы на фин форум сходите и не будете превращать часовой форум в форекс клуб?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VogelS за это сообщение:
  #20  
Старый 20.03.2020, 11:16
ForWatchForum ForWatchForum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2020
Адрес: Белград Сербия
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 297 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Может вы на фин форум сходите и не будете превращать часовой форум в форекс клуб?
Точно! Совершенно верно сказали
И заодно агитацию за отказ от покупки часов желательно проводить не на часовом форуме.
Насколько я понимаю здесь собираются люди желающие иметь часы и ищущие информацию по этому поводу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ForWatchForum за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наставьте на путь истинный, покупать или не покупать Cimier pavel1977 Советы по выбору часов 40 04.09.2016 20:52
Покупать или не покупать Smith & Wesson SWW-357-T-BLK Executive Tritium H3 Dmitrij2014 Советы по выбору часов 6 08.10.2014 12:09
Чего ждать от TISSOT alex0610 Общий раздел 8 05.08.2014 15:16
Покупать PO на 2500 или ждать PO на 8500 Menkaura Omega 23 17.11.2011 02:50
Rebosus RS002. Ваше мнение? Oleg-AM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 07.08.2009 23:18


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.