Стоит ли пробовать данный кварц пользователю механики? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.01.2020, 17:28
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
и много разного кварца в разных ценовых категориях вы видели?
Много/мало - это сколько в количестве?
Свиссов бюджетных - очень много, десятки моделей.
Какие-то попытки попадать в деления наблюдал у Тиссот - именно попытки. Других бюджетных "попадающих" не вспомню.
Из более дорого сегмента видел Гидру и Конквест - мимо, хотя Гидра была "близка к успеху", видел Акварейсер какого-то предыдыщего выпуска - мимо. Брайтлинг Кольт - мимо. Выше уровнем кварца не видел.

Причем, на том же Кольте погрешность была плавающей. Сейчас попадает, повертел стрелки - перестала попадать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Crocodilof (01.01.2020)
  #12  
Старый 01.01.2020, 17:29
Аватар для baton66
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodilof Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. К сожалению в городе, где я проживаю, нет хороших часовых магазинов и выбор «в живую» ограничен моделями от Casio и fashion брендами.
у меня сложилось хорошее впечатление о здешнем Маркете, особенно если обращаться к продавцам с хорошим послужным списком, а не случайным людям
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! baton66 за это сообщение:
Crocodilof (01.01.2020)
  #13  
Старый 01.01.2020, 17:31
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodilof Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. К сожалению в городе, где я проживаю, нет хороших часовых магазинов и выбор «в живую» ограничен моделями от Casio и fashion брендами.
О, у меня та же история
Я из-за такого "голода на впечатления" даже занялся куплей-продажей часов, так как другого способа померять-посмотреть-оставить себе при желании - у меня нет. Даже поездки по Европе вопрос не решают - далеко не везде можно найти хороший ассортимент тех же японских дайверов.
Да и просмотр в магазине - это не совсем то, что нужно для того, чтобы составить свое мнение о часах, мне "наспех" многие часы кажутся одинаковыми по уровню. А вот если приглядеться пристальнее - начинаешь видеть нюансы.

Выбор экземпляра не на всех моделях решит проблему, есть многие с плавающей погрешностью.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Biglov (01.01.2020), Crocodilof (01.01.2020)
  #14  
Старый 01.01.2020, 17:32
Аватар для baton66
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Много/мало - это сколько в количестве?
Свиссов бюджетных - очень много, десятки моделей.
Какие-то попытки попадать в деления наблюдал у Тиссот - именно попытки. Других бюджетных "попадающих" не вспомню.
Из более дорого сегмента видел Гидру и Конквест - мимо, хотя Гидра была "близка к успеху", видел Акварейсер какого-то предыдыщего выпуска - мимо. Брайтлинг Кольт - мимо. Выше уровнем кварца не видел.

Причем, на том же Кольте погрешность была плавающей. Сейчас попадает, повертел стрелки - перестала попадать.
в одном мы безусловно сходимся, Гномы не умеют делать правильный кварц,
хотя я видел и Трейсеры и Люминоксы с идеальным ходом
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! baton66 за это сообщение:
Biglov (01.01.2020), Crocodilof (01.01.2020), olegpan (01.01.2020)
  #15  
Старый 01.01.2020, 17:40
Аватар для Crocodilof
Crocodilof Crocodilof вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Петрозаводск Россия
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
О, у меня та же история
Я из-за такого "голода на впечатления" даже занялся куплей-продажей часов, так как другого способа померять-посмотреть-оставить себе при желании - у меня нет. Даже поездки по Европе вопрос не решают - далеко не везде можно найти хороший ассортимент тех же японских дайверов.
Да и просмотр в магазине - это не совсем то, что нужно для того, чтобы составить свое мнение о часах, мне "наспех" многие часы кажутся одинаковыми по уровню. А вот если приглядеться пристальнее - начинаешь видеть нюансы.

Выбор экземпляра не на всех моделях решит проблему, есть многие с плавающей погрешностью.
Да, истории схожи). Я просто начал собирать коллекцию от совсем недорогих, но вполне достойных брендов. ЧБ прогрессирует и «рождаются» вопросы и желания, которые стараюсь изложить на данном форуме, приятно общаться с неравнодушными к часам людьми, которые дают полезные советы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.01.2020, 17:52
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodilof Посмотреть сообщение
Однако Oceanus очень понравились.
Вот и смотрите Oceanus. Они идут от 30 т.р. до 150 т.р. Определите бюджет и смотрите что есть в продаже. Смотреть лучше всего на ebay. Покупать дешевле всего либо на ebay либо на Yahoo Auction (через посредников). Любой Oceanus по уровню качества выше швейцарских часов аналогичного бюджета и сопоставим с часам в 2-5 раз дороже.
__________________
Casio Oceanus OCW-G1100T-1AJF, Casio G-Shock MTG-B1000-1AJF, Casio Oceanus OCW-T400TB-1AJF
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! prom99 за это сообщение:
baton66 (01.01.2020), Crocodilof (01.01.2020)
  #17  
Старый 01.01.2020, 18:02
Аватар для Crocodilof
Crocodilof Crocodilof вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Петрозаводск Россия
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Вот и смотрите Oceanus. Они идут от 30 т.р. до 150 т.р. Определите бюджет и смотрите что есть в продаже. Смотреть лучше всего на ebay. Покупать дешевле всего либо на ebay либо на Yahoo Auction (через посредников). Любой Oceanus по уровню качества выше швейцарских часов аналогичного бюджета и сопоставим с часам в 2-5 раз дороже.
Oceanus хороши, но, пока я не «переборю» свое отношение к Casio как к хорошим бюджетникам (именно мое отношение)- мне крайне сложно будет рассматривать их в качестве приобретения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.01.2020, 18:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
в одном мы безусловно сходимся, Гномы не умеют делать правильный кварц,
хотя я видел и Трейсеры и Люминоксы с идеальным ходом
Да, япы к этому более строги, даже на часах за 100 баксов можно найти попадающую секунду. Но мы же о Свиссах как раз говорили?

Люминоксы - наверное, дело в уровне моделей, у меня были 5 или 6 базовых Land что-то там - даже намека на попадания не было. Там даже погрешность на разных участках цифера была разной.

Цитата:
Сообщение от Crocodilof Посмотреть сообщение
Да, истории схожи). Я просто начал собирать коллекцию от совсем недорогих, но вполне достойных брендов. ЧБ прогрессирует и «рождаются» вопросы и желания, которые стараюсь изложить на данном форуме, приятно общаться с неравнодушными к часам людьми, которые дают полезные советы.
Тут надо решить - сет или коллекция?
Я сразу над этим задумался и понял, что просто лежащие в коробке часы - душу не греют.
Ведь часто такое бывает - хотел часы, долго смотрел, потом купил, поносил - и все прошло, носишь их время от времени, но они особо не радуют - просто часы на руке. Вот такие я не вижу смысла оставлять - пусть даже это будут очень знаковые модели.
Вот тут и начинается разница.....коллекционер хранит такие часы, добавляет новые. Я же, как только понимаю, что часы уже не радуют также сильно - отправляю их в продажу. И уже могу смотреть на что-то иное

Цитата:
Сообщение от Crocodilof Посмотреть сообщение
Oceanus хороши, но, пока я не «переборю» свое отношение к Casio как к хорошим бюджетникам (именно мое отношение)- мне крайне сложно будет рассматривать их в качестве приобретения.
Ну, в цене 400 долларов - по которой можно сейчас взять Т100 или Т200 - ничего представительного не может быть по определению.
Я да, я тоже воспринимаю Касио прежде всего как производителя Джишоков за 50-200 баксов. Но должен признать, что Океанус стоит особняком среди кварца - тоже вялотекуще задумываюсь о них.
Плохо, что с примеркой Океануса - никак. Но и цена вопроса невелика.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ceanborn (02.01.2020), Crocodilof (01.01.2020)
  #19  
Старый 01.01.2020, 19:44
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, в цене 400 долларов...ничего представительного не может быть по определению
Насчет представительного не знаю, а просто красивые часы легко.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Crocodilof (01.01.2020)
  #20  
Старый 01.01.2020, 20:19
Аватар для G P
G P G P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 321 сообщениях
Я не понимал Океанус в принципе, пока не появилась голубая двухсотка. Сталь и блутус, реабилитирующий синхронизацию где ее нет. И дажее ее купил. Но вдруг под конец года таможня научилась считать совокупные €500, а у меня десятки отправений и лимит быстро исчерпался. С 27 декабря торчат на таможне, насчитают по полной, конечно. Дешевле отказаться, отправить обратно и еще раз отправить под новые €200 и 15%. Так что мое знакомство откладывается на неопределенный срок. Я больше из любопытства купил, но считаюкак основные или единственные часы океанус будет кстати.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G P за это сообщение:
baton66 (01.01.2020), Crocodilof (01.01.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц/механика за 500$ - оно того стоит? GetAway Советы по выбору часов 51 24.02.2018 17:43
Сколько служит кварц? Стоит ли брать кварц, отслуживший 20 лет? AIBO Советы по выбору часов 65 23.01.2018 07:56
Кварц который стоит своих денег makcoder Советы по выбору часов 31 29.07.2016 05:01
«Наиболее верный путь к успеху — всё время пробовать еще раз» OddyRash Офтопик 0 26.12.2015 12:34
Longines. Кварц против механики oxotin Советы по выбору часов 10 14.02.2012 19:33


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.