Что за производитель часов В. Г.? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.11.2019, 15:15
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,722
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,274 раз(а) в 3,082 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Если бы вы хоть раз пробовали,то могли бы говорить о взрывоопасности селитры.А если не пробовали то не давайте советов.Во первых,новичок не сможет повторить те рецепты,которые вы ему рекомендуете.Во вторых,зажечь селитру сложнее чем охапку сухих дров,и взрывоопасна она только в смеси с серой и углем.Муфельная печь,это просто нагрев детали,сам по себе не дает ни чего,можно нагреть в керамической или эмалированной кружке на электроплите,результат тот же а эффекта чернения не будет.Это небольшой ликбез для специалистов.

Вы отвечайте за те сомнительные советы, которые даете! Жертвы могут быть...

Вороне́ние стали (оксидирование, чернение, синение) — процесс получения на поверхности углеродистой или низколегированной стали или чугуна слоя окислов железа толщиной 1-10 мкм. От толщины этого слоя зависит его цвет — т. н. цвета побежалости, сменяющие друг друга по мере роста плёнки (жёлтый, бурый, вишнёвый, фиолетовый, синий, серый).

Термическое — окисление стали при высоких температурах: в парах аммиачно-спиртовой смеси при 520—880 °C, в расплавленных солях при 400—600 °C, а также в воздушной атмосфере при 310—450 °C с предварительным покрытием поверхности детали тонким слоем асфальтового или масляного лака.
Структура покрытия — мелкокристаллическая, микропористая. Для придания блеска, а также улучшения защитных свойств оксидной плёнки её также пропитывают маслом (минеральным или растительным).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2019, 16:05
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Как бы я инженер металлург,еще электронная автоматика самолетов и вертолетов.Часы это хобби,занимаюсь ими лет 40.На комбинате есть цех хромирования,алюминирования,цинкования,лужения,полимерных покрытий.При них есть лаборатории.Та работают спецы,реактивы и технологии в наличии. Родий продают в магазине свободно......я не могу отвечать вам на все ваши вопросы,их слишком много и тыкать кнопки,показывать видео магазина с родием или цех хромирования у меня нет желания.Селитру зажечь невозможно это обыкновенная соль,соединение металла с кислотой.Температура плавления чуть выше 300 градусов.Даже тротил из бомбы достают элементарно-Сверлят сверлом и выплавляют паяльной лампой!)))) Но есть спецы,которые знают больше о взрывах селитры!))))Я,ПО ТУПОСТИ СВОЕЙ ДЕЛАЮ ЭТО РЕГУЛЯРНО,и жив.А есть спецы которые с дозиметрами бегают и орут о фоне часов,хотя гранит тоже фонит,бананы тоже радиоактивны,и противопожарная сигнализация фонит.......люди в это верят,дают ссылки на сайты,где такие же люди в это верят и убедить их сложно.А нужно это?))))Так и здесь-кройте корпуса ржавым лаком и будьте счастливы!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2019, 16:22
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
1 селитра (натриевая или калиевая) не взрывоопасны. Я тоже иногда расплавами пользуюсь. Но. Расплав селитры не безвреден и нужно хорошо оборудованное место для работы в плане техники безопасности. Не у всех есть доступ к хорошей лаборатории. А на кухне такими вещами заниматься не стоит.
2 с гальваникой примерно так же, как и в первом пункте. Свободная продажа растворов родирования уголовно наказуема. Покупка тоже. Это прекурсор, как и растворы драг металлов.
3 в лабораторных условиях можно очень много что сделать. Это факт. Но не у всех есть собственная лаборатория или свободный доступ к ней. Заказывать подобные работы сторонним подрядчикам не всегда целесообразно. Ну в данном случае точно. Получить на стали черный цвет не проблема. Для этого существует куча способов и без лабораторий. Я всегда стараюсь описывать наиболее простые, доступные и недорогие технологии. Ржавый лак как раз из них. Это не так сложно, как кажется. И при некотором старании с этим справится любой, у кого руки хоть как то из плеч растут. Почему не стоит использовать оружейные жижи есть по ссылке выше.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2019, 16:54
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,722
Сказал(а) спасибо: 3,385
Поблагодарили 4,274 раз(а) в 3,082 сообщениях
Электроника вертолетов как воронению помогает?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2019, 17:08
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Чувствуется что вы в курсе,химию изучали.Родий продается свободно,мамой клянусь.Нужно? Прекурсоры.Пачку селитры выпросил с трудом,это да.У нас страна смешная,в 18 лет на войну людей убивать можно,а бутылку водки не продадут.Селитра прекурсор,солянка и азотка прекурсор,а феерверков на рынке тоннами продают.Бери готовый продукт и взрывай чего хочешь!))) Гептил-ракетное топливо,это промышленное название,другое название-гидразин.Его добавляют в котлы ТЭЦ.сИЛЬНЫЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬ.Гидразин сульфат-смертельный яд,я не буду о цианидах и фотографии.И да,курить вредно.Нужно отдельное помещение с вытяжкой!)))
Про оружейные жижи я в курсе,но это тоже вариант.
По часовщикам.Вот у нас в городе куча часовщиков.Один был шахтером,ему оторвало ногу.Пока он лежал в больнице,приехал лектор,читал 20 лекций по 4 часа,выдали чемодан с инструментом-и в путь!))) Те кто кончил техникум,стали начальниками службы быта.На сайте есть и те люди,которые стояли у истоков НИИ Часпрома,но их единицы.Часы-простейший механизм,электромясорубка сложней.Но многие разобрать собрать не смогут,верно?
Два часа назад звонил часовщик с юга,спрашивал запчасти на будильник.Я спросил-какой будильник?? Он говорит-красный,квадратный.Потом спросил запчасти на карманные часы с боем,попросил его назвать марку репетира,он мычит какую то хню.И сразу начинает спрашивать о цене.Понятно что разобрать он его не может а перепродать хочется.И главное они считают себя умными а меня буратиной!)))Хочется откопать шмайсер и злоупотребить.Заходишь на сайт-здесь тоже весело

***Электроника вертолетов как воронению помогает?**** Спасибо за вопрос,мне нравится ход вашей мысли.Помогает так-Изготовление,ремонт,проектирование разнообразных устройств.Например лазерную сварку купить я не могу,а прибор для импульсной сварки сделал для себя.Это позволяет припаять к крышке часов с чернью петлю,не повредив чернь.И самое главное это знания.Те знания,которые нужны мне.О часовщиках я написал немного выше.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.11.2019, 17:12
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
При чем будильники, репетиры и ракетное топливо? И зачем весь этот эмоциональный выброс? Мы вроде обсуждаем приведение в порядок корпуса часов. Если есть что сказать по теме и желательно с иллюстрациями своих работ - очень хорошо.

Пс: вот здесь почему то растворы для родирования считают прекурсором на основании законодательства РФ. И дают список документов, необходимых для его приобретения.
https://www.sapphire.ru/vcd-22776/catalog.html
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.11.2019, 17:42
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Не прекурсором, а драгметаллом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2019, 17:45
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
А у нас в свободной продаже.Это сайт типа мешка-https://satu.kz/Rodirovanie.html
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.11.2019, 17:53
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Я знаю что не везде, как в Рф. В Германии я серебро просто почтой заказывал. Но там можно, а тут нет.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.11.2019, 18:18
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
***Получить на стали черный цвет не проблема. Для этого существует куча способов и без лабораторий*** Вот это означает что ржавый лак не единственный способ,как вы утверждаете.Еще вопросы будут,или вы просто всем рекомендуете то что умеете?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто производитель часов с логотипом Mitsubishi? den3092 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 30.01.2016 19:17
Старинные наручные серебряные часы ovoles Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 06.02.2013 21:29
Карманные часы с именем Ф.П. Кручинин alexx3 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 14.04.2011 00:00
Кто производитель часов? Imperial7400 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 10.06.2010 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.