И опять про Московский сервис Panerai... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.04.2019, 22:08
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
В Panerai сменился Customer Service Director. И, по ходу, не в лучшую сторону, раз после увещевания всех не отремонтировали бесплатно...
  #32  
Старый 12.04.2019, 22:26
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 925 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Некий главный мастер сервиса уговаривает моего друга, что это все он виноват.
Мне было бы интересно почитать здесь "некого главного мастера" этого сервиса. В отзывах о "Точном ходе", как пример, Андрей Бабанин оперативно отписывается по претензиям. Может быть модераторы могут это организовать?
А еще интересно, как бы сам Андрей принял эти часы, если бы они у него были на гарантии ( ситуация теоретически). Насколько мне известно, он даже дает экспертные заключения по обращению.
  #33  
Старый 13.04.2019, 00:14
Аватар для Andy500
Andy500 Andy500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,705
Сказал(а) спасибо: 37,465
Поблагодарили 52,318 раз(а) в 3,467 сообщениях
Сегодня часы забрал без гарантийного ремонта...
Из принципа!
__________________
Всю ответственность за возможные ошибки несет моя клавиатура!

~~~ Обменный фонд ремней и баклей - в моем профиле ~~~
  #34  
Старый 14.04.2019, 22:02
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Цитата:
Некий главный мастер сервиса уговаривает моего друга, что это все он виноват.

Мне было бы интересно почитать здесь "некого главного мастера" этого сервиса.
Аккурат год назад меня тоже приглашали на "поговорим все вместе с руководителем сервиса". Но были вежливо посланы...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=443415&page=21
Убеждение клиента посредством главного мастер с Петровки, как он ошибается и сам во всём виноват - это, судя по всему, у Московского бутика, поставленный на поток, метод развода клиента.
В идеале: записывать все такие "уговоры" и выкладывать их на форуме для ознакомления.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SergeyPanerai за это сообщение:
Andy500 (15.04.2019), Fixer (14.04.2019), Romantik325 (21.04.2019), YaltaNS (29.04.2019)
  #35  
Старый 29.04.2019, 08:52
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,130
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 27,314 раз(а) в 3,891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно почитать здесь "некого главного мастера" этого сервиса. В отзывах о "Точном ходе", как пример, Андрей Бабанин оперативно отписывается по претензиям. Может быть модераторы могут это организовать?
Попросил сервис прокомментировать данный случай. Думаю, будет более справедливым услышать обе стороны. Вот ответ, привожу без купюр и исправлений:

Цитата:
Роман, добрый день.

По поводу обсуждаемого нами сервисного случая были получены комментарии мастера Сервисного Центра:

"При проведении диагностики в сервисном центре было выявлено, что часы подверглись механическому воздействию (удар или падение), о чем свидетельствуют две крупные вмятины на корпусе и ранте - фото в приложении.

После вскрытия часов было выявлено, что выкрутился винт фиксатора заводного вала.

Учитывая тот факт, что часы были куплены не так давно, мы сделали запрос на мануфактуру и приложили к запросу фото внешних повреждений.





Впоследствии получили ответ, что выкрутившийся винт является следствием удара, мануфактура также написала, что необходимо сделать полный сервис с переборкой механизма для исключения других повреждений механизма."

У клиента возникли вопросы по результатам диагностики, и мы попросили мастера СЦ связаться с клиентом и дать все необходимые объяснения.

В том числе мастер рассказал и о консультациях с мануфактурой, о том, что по фотографиям мануфактура подтвердила негарантийный случай вследствие механического повреждения корпуса часов.

Для позитивного разрешения ситуации со стороны бутика клиенту были предложены специальные условия проведения ремонта часов (Special treatment).
__________________
@watch__cat
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
Blashyrkh (30.04.2019), butthead (29.04.2019), Fixer (29.04.2019), frankenshtain (29.04.2019), graffity (29.04.2019), Laureus (29.04.2019), MelnikovA (29.04.2019), melss (29.04.2019), Mrs.Nobody (29.04.2019), Roberto (29.04.2019), SergeyPanerai (29.04.2019), Snegov (29.04.2019), YaltaNS (29.04.2019), Дядюшка АУ (29.04.2019)
  #36  
Старый 29.04.2019, 13:48
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
Мда. Не скол/царапина. Такое не заполировать…
Но, тем не менее, причинно-следственная связь в позиции сервиса вызывает вопрос: ударов, хоть и сильных, очевидно было только 2, а не 22. И уж наверняка не на вибростенде любознательный владелец проверял предел надёжности своих часов. Как же был затянут на мануфактуре винт, что он вывинтился от 2 ударов? Это же винт, а не гвоздь!
Я уже предлагал автору многочисленных написанных под копирку заключений про вывинтившиеся у панераев винты записать ролик, в котором, на каких-нибудь копеечных отечественных часах, он наглядно продемонстрирует, как от 1 или 2 ударов выкрутится хоть один винт в механизме.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=390219
  #37  
Старый 29.04.2019, 14:08
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркиваю, что эти часы он ни разу не ронял и не ударял!
...
Фото часов при приемке я видел, ничего криминального на них нет. Обычные следы обычной носки.
Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Сегодня часы забрал без гарантийного ремонта...
Из принципа!
С такими следами о каком гарантийном ремонте может быть речь?



ТС ввел в заблуждение форумчан, вследствии чего некоторые с удовольствием прошлись и по бренду, и бутику, и тд. К сожалению, я тоже повелся на все эти "сказки":

Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Главное, он ни разу не подвергал часы "серьезным" механическим воздействиям", не ронял их и не ударял по ним!!!
Вводить в заблуждение людей -- нехорошо.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Blashyrkh (30.04.2019), butthead (29.04.2019)
  #38  
Старый 29.04.2019, 16:20
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Недокрут есть у всех
У iwc на марках постоянно
....
Согласен с stanalma
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=390219&page=2
И мне что-то не удалось найти массовых жалоб на выпадающие винты из IWC Марк.
И генеральный IWC мамой клянётся, что нет такой беды с Марками. Момент затяжки соблюдается:
Dear Mr. …,

Thank you very much for your message. Please let me assure you that we take the utmost care in creating, manufacturing and assembling all our IWC watches, including the torque that is being applied to all screws during movement assembly. We are not aware of any quality topics of this nature concerning our Mark XVIII timepieces.

As you'll appreciate, I cannot comment on any matter relating to Panerai but I have taken the liberty to forward your message to my colleagues at Panerai and they will contact you shortly.

With my best wishes,

C. Grainger



Christoph Grainger-Herr
Chief Executive Officer

------------------------------------------------
IWC Schaffhausen
Branch of Richemont International S.A.
Baumgartenstrasse 15
CH-8201 Schaffhausen

Phone: +41 (0) 79 554 61 88
E-Mail: christoph.grainger-herr@iwc.com

Executive Assistant: Susanne Sigg
Tel: +41 (0) 52 235 75 77
E-Mail: susanne.sigg@iwc.com

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
С такими следами о каком гарантийном ремонте может быть речь?
ТС ввел в заблуждение форумчан, вследствии чего некоторые с удовольствием прошлись и по бренду, и бутику, и тд. К сожалению, я тоже повелся на все эти "сказки":
Вводить в заблуждение людей -- нехорошо.
Не будем отвлекаться. Лейб-мотив темы в повторяющейся истории с выкручивающимися из мехов памов винтами и близнецов-заключений из московского сервиса, по умолчанию списывающего выкрутившийся винт на удар.
Почему на форуме про ролексы нет такого количества историй про выкрутившиеся винты? Или ролексы продают каким-то другим, специально обученным людям?
P.S.
Я за наглядную демонстрацию, как от 1 или 2 ударов выкрутится хоть один винт в механизме совковых часов.
  #39  
Старый 29.04.2019, 17:23
Аватар для Andy500
Andy500 Andy500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,705
Сказал(а) спасибо: 37,465
Поблагодарили 52,318 раз(а) в 3,467 сообщениях
Немного отвечу.

Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Впоследствии получили ответ, что выкрутившийся винт является следствием удара, мануфактура также написала, что необходимо сделать полный сервис с переборкой механизма для исключения других повреждений механизма."

У клиента возникли вопросы по результатам диагностики, и мы попросили мастера СЦ связаться с клиентом и дать все необходимые объяснения.

В том числе мастер рассказал и о консультациях с мануфактурой, о том, что по фотографиям мануфактура подтвердила негарантийный случай вследствие механического повреждения корпуса часов.

Для позитивного разрешения ситуации со стороны бутика клиенту были предложены специальные условия проведения ремонта часов (Special treatment).
Мастер звонил, уговаривал моего друга признать, что он часы не носил, а "играл ими в футбол"! Уговаривал признать случай не гарантийным. Не один раз. Несмотря на то, что мастеру было сказано, нет, так нет, забираем часы обратно.
Мастер обещал прислать ответ мануфактуры. Не прислал. То-ли врал, что он есть, то-ли там было написано не то, что хотелось бы мастеру. Другого пояснения не вижу.
Пр специальные условия лучше промолчу. Но факт, как бы, говорит!...
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
С такими следами о каком гарантийном ремонте может быть речь?
Макрофото из дрозофилы сделает Годзилу!
Вы часы видели? А, я, да!
Читайте чуть выше историю!
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
ТС ввел в заблуждение форумчан, вследствии чего некоторые с удовольствием прошлись и по бренду, и бутику, и тд. К сожалению, я тоже повелся на все эти "сказки":
Сказками не занимаюсь. Работа есть.
А вы в какие сказки верите? И в чьи?
К сожалению, сервис Панерай, это уже притца во языцах! Бросает тень и на бренд!
Мой друг сказал, что вторые Панерай не купит! Мелочь? А мне неприятно! Это я его привел на этот бренд!
И, да, если вы так легко ведетесь на сказки, может вам и сейчас подождать? Не вешать ярлыки?
А то вдруг и здесь вам какая-то "сказка" не та попалась?!
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вводить в заблуждение людей -- нехорошо.
Очень!
Но за красивые лозунги у нас где то в парламенте люди отвечают.
Может, без банальностей обойдемся?
__________________
Всю ответственность за возможные ошибки несет моя клавиатура!

~~~ Обменный фонд ремней и баклей - в моем профиле ~~~
Этот пользователь сказал Спасибо! Andy500 за это сообщение:
TheGreatGatsby (29.04.2019)
  #40  
Старый 29.04.2019, 18:37
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,188 раз(а) в 1,638 сообщениях
К сожалению, ситуация повторяется снова и снова...
Так называемые «официальные персоны» не устают повторять сказочку об откручивание винтов калибра при неком силовом воздействии на корпус часов.
Такого быть не должно, а если и случилось, то это ошибка проектирования резьбового соединения, или брак производства, или ошибка сборки.
Владелец часов не должен получить подобные последствия при нормальной эксплуатации, включая ударчики, встряхивания, царапки от атмосферной пыли и микрозамятия крайне мягкой стали 316L.
__________________
14060M/16570W
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! okkupiert за это сообщение:
Andy500 (29.04.2019), melss (29.04.2019), SergeyPanerai (29.04.2019)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять нужен совет. Женские часы на каждый день с белым циферблатом до 10000 рублей Kibalchish1 Советы по выбору часов 30 19.01.2019 22:39
Опять муки. Опять выбор. Какой Rolex? ASV Rolex 61 20.10.2015 20:31
Officine Panerai Russia. Сервис и гарантия. Infiniti Panerai 152 23.03.2015 14:55
Московский Бутик Officine Panerai "Берлинский Дом" veter32 Panerai 217 03.02.2014 20:59
Московский бутик на сайте Panerai Ruppert Panerai 10 10.09.2010 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.