Встречайте новичка Hamilton Pilot Day Date Automatic - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.12.2018, 08:35
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yri38 Посмотреть сообщение
не стоит, как школьнику, так легко вестись на все вподряд и зажигать, уходя от темы. Гамильтон хорошие часы, китайцы пока так не могут. Видел обзор, где марку называют жемчужиной в короне свотч групп, ссылаясь на маркетинговые успехи и обьемы продаж. Все может быть. Лично мне, больше нравится кварцевая версия, обсуждаемой модели и серебрстый циферблат.
Так это ж не я зажигаю. У меня то гамильтон есть и есть с чем его сравнить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexoro за это сообщение:
yri38 (27.12.2018)
  #52  
Старый 26.12.2018, 13:55
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yri38 Посмотреть сообщение
не стоит, как школьнику, так легко вестись на все вподряд и зажигать, уходя от темы. Гамильтон хорошие часы, китайцы пока так не могут. Видел обзор, где марку называют жемчужиной в короне свотч групп, ссылаясь на маркетинговые успехи и обьемы продаж. Все может быть. Лично мне, больше нравится кварцевая версия, обсуждаемой модели и серебрстый циферблат.
Да это не к вашей цитате относиться, это сам автор данной темы наоборот поддержал Вас, сказав что те нелицеприятные слова комментатора про Хамильтон и есть высер.
Добавлю фоток со своим Хэмом, который с руки пока что не слазит. Ношу его каждый день уже 3 недели. За это время убежали вперед всего на 40 секунд, то есть точность хода равняется всего +2 секунды в сутки, прям хронометр.
Режим носки такой: день ношу до глубокого вечера, ночью лежат на полке, утром снова на руку.
Исключительно удобные часы несмотря на свой крупный размер 46 мм. Заметные, в метро люди смотрят на мою руку, так как часы в таком размере и с такой расцветкой цифера и стрелок/меток сразу бросаются в глаза.
Носить собираюсь до Нового Года, как раз уже почти на минуту убегут и можно будет надеть другие часы, а эти Хамильтон положить отдыхать и заодно посмотреть сколько составит у них запас хода, выдержат ли заявленные 80 часов хода.
Кстати, не знаю как у черной или белой версии часов, но в моих темно-синих на циферблате присутствует эффект санберст, цифер на свету начинает переливаться, что видно на моих фотографиях.

Всех любителей часов Хамильтон и вообще часов, всех форумчан, поздравляю с наступающим Новым Годом, желаю в новом году новых замечательных приобретений любимых часов марки Хамильтон, да и других брендов тоже!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181220_144402_resized.jpg
Просмотров: 236
Размер:	232.8 Кб
ID:	2429776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181220_144432_resized.jpg
Просмотров: 184
Размер:	204.0 Кб
ID:	2429777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181220_144509_resized.jpg
Просмотров: 172
Размер:	220.0 Кб
ID:	2429778  
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
berezaalex (08.01.2021), Domik (26.12.2018), Fando (15.12.2020), Hugo Braun (26.12.2018), rc30 (26.12.2018), Vovarez (26.12.2018), yri38 (27.12.2018), zorkiy sov (27.12.2018)
  #53  
Старый 26.12.2018, 14:28
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Да это не к вашей цитате относиться, это сам автор данной темы наоборот поддержал Вас, сказав что те нелицеприятные слова комментатора про Хамильтон и есть высер.
Добавлю фоток со своим Хэмом, который с руки пока что не слазит. Ношу его каждый день уже 3 недели. За это время убежали вперед всего на 40 секунд, то есть точность хода равняется всего +2 секунды в сутки, прям хронометр.
Режим носки такой: день ношу до глубокого вечера, ночью лежат на полке, утром снова на руку.
Исключительно удобные часы несмотря на свой крупный размер 46 мм. Заметные, в метро люди смотрят на мою руку, так как часы в таком размере и с такой расцветкой цифера и стрелок/меток сразу бросаются в глаза.
Носить собираюсь до Нового Года, как раз уже почти на минуту убегут и можно будет надеть другие часы, а эти Хамильтон положить отдыхать и заодно посмотреть сколько составит у них запас хода, выдержат ли заявленные 80 часов хода.
Кстати, не знаю как у черной или белой версии часов, но в моих темно-синих на циферблате присутствует эффект санберст, цифер на свету начинает переливаться, что видно на моих фотографиях.

Всех любителей часов Хамильтон и вообще часов, всех форумчан, поздравляю с наступающим Новым Годом, желаю в новом году новых замечательных приобретений любимых часов марки Хамильтон, да и других брендов тоже!
Да да. Вы совершенно правы. Я потом осознал что мой ответ может быть неверно прочитан и пытался с телефона исправить сообщение, но не получилось. Почему-то с айфона в какой-то момент в режиме редактирования сообщение невозможно сохранить. Просто кнопка "Сохранить" не нажимается.

На черном цифере тоже есть эффект сан. Он очень мягкий, но при этом перелив заметен.

Вас также с наступающим Новым Годом. Хороших и разных вам часов и главное - позитива от их обладания и ношения!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexoro за это сообщение:
Push75 (26.12.2018), yri38 (27.12.2018), zorkiy sov (27.12.2018)
  #54  
Старый 27.12.2018, 08:11
yri38 yri38 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: ангарск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
хочу на лето кварцевую версию серебро и браслет к ней от черной. 200м защита, выпуклый сапфир и глядя на свой джазмастер, ожидаешь сопоставимого качества изготовления. Возможности посмотреть живьем нет, подскажите не сильно заблуждаюсь я. Гамильтона мало у нас, на современные тисот с сертиной, не хочется совсем и никак, японцев тоже, кроме гранд сейки. А здесь свое лицо и харизма имеется, раньше никогда авиаторов не рассматривал, хотя наручные часы с авиации и начались. С наступающим!! все благ. По теме браслетов, долго фанател сейкой, у часов собраных в китае, качество метала ощутимо хуже, сильно царапаются, да и качество отделки небо и земля, но тут от цены наверное. Вобщем, как по мне, хэм это лучшее в своем сегменте. и извините за провописание, в экран тыкаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181227_130249.jpg
Просмотров: 170
Размер:	212.1 Кб
ID:	2430394  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yri38 за это сообщение:
zorkiy sov (27.12.2018)
  #55  
Старый 27.12.2018, 16:42
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Не знаю как качество этой конкретной кварцевой версии авиаторов, но чисто исходя из сообщений многих форумчан, да и личного опыта тоже, кварцевая версия должна в чем то уступать механической.
Либо в качестве отделки циферблата, либо в качестве меток/стрелок, либо по корпусу. Так как на примере часов других брендов прослеживается что качество кварцевой версии чуть худе чем точно такой же, но механической.
Это видно и в сравнении механического и кварцевого Тага Акварейсера и тоже самое наблюдаем у Омеги Акватерры.
Да и у Тиссо дела обстоят аналогичным образом.
Думаю что и у Хамильтона точно также, механическая версия пилотов будет лучше чем аналогичная кварцевая.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
yri38 (27.12.2018)
  #56  
Старый 27.12.2018, 17:54
yri38 yri38 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: ангарск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
я не уверен, но кажется акварейсер, только циферблатом отличается, да и акваттерра старая кварцевая, вроде как на уровне была(на новую, без слез не глянешь), а так согласен, все правда. Кварцевых вообще, мало по сути, не ширпотребного качества моделей, относительно механики. Отношение к кварцу у меня поменялось. Акварейсер, мерил, хорош спасибо, что оставили кварц, но исхожу из принципа достаточности. Также есть личный стереотип, что хорошие часы, они с выпуклым стеклом. Почему и интересуюсь, вдруг хэм порадовал, на водозащите не стали же экономить. наткнулся на интересную статью http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=2655 ,почему вот только, у нас гамильтон, за пределами этого форума, не особо распространен
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.12.2018, 18:44
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yri38 Посмотреть сообщение
я не уверен, но кажется акварейсер, только циферблатом отличается, да и акваттерра старая кварцевая, вроде как на уровне была(на новую, без слез не глянешь), а так согласен, все правда. Кварцевых вообще, мало по сути, не ширпотребного качества моделей, относительно механики. Отношение к кварцу у меня поменялось. Акварейсер, мерил, хорош спасибо, что оставили кварц, но исхожу из принципа достаточности. Также есть личный стереотип, что хорошие часы, они с выпуклым стеклом. Почему и интересуюсь, вдруг хэм порадовал, на водозащите не стали же экономить. наткнулся на интересную статью http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id=2655 ,почему вот только, у нас гамильтон, за пределами этого форума, не особо распространен
Кварцевые модели с отменной отделкой это у японцев, Гранд Сейко, Касио Океанус, Ситизен Хрономастер, там и начинка соответствующая-навороченная и особо точная.
А швейцарцы традиционно большее внимание уделяют механике, хотя в последнее время вон и Лонжин новый с особо точным кварцем вышел и Брайтлинг старается.
А Хамильтон не так сильно распространён среди обычного населения как скажем Тиссо или Сертина, потому что стоит даже подороже в массе своей чем Тиссо/Сертина, а за эти деньги народ уже смотрит на Лонжин.
А если люди выбирают себе недорогую Швейцарию, то скорее всего возьмут известные Тиссо/Сертину чем малоизвестные Хамильтон/Мидо, тем более если добавлять денег придётся, тогда уж выберут тот же Лонжин или Таг Хоер.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Vovarez (27.12.2018), yri38 (28.12.2018)
  #58  
Старый 27.12.2018, 21:05
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А если люди выбирают себе недорогую Швейцарию, то скорее всего возьмут известные Тиссо/Сертину чем малоизвестные Хамильтон/Мидо
Ну это у нас так. А так то бренд североамериканский и там он очень-очень популярен.
Выпускался на родине еще в те времена в больших количествах, что до сих пор полно 921 и пр мехов, даже Турби под них корпуса на 42 и пр комплектующие выпускает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vovarez за это сообщение:
yri38 (28.12.2018), zorkiy sov (28.12.2018)
  #59  
Старый 27.12.2018, 21:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovarez Посмотреть сообщение
Ну это у нас так. А так то бренд североамериканский и там он очень-очень популярен.
Выпускался на родине еще в те времена в больших количествах, что до сих пор полно 921 и пр мехов, даже Турби под них корпуса на 42 и пр комплектующие выпускает.
В Америке да, и в Европе его тоже неплохо знают. А у нас нет. Разговор то именно про Россию и страны СНГ вообще.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.12.2018, 07:22
yri38 yri38 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: ангарск
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
дорогих японцев случись чего, обслуживать непонятно как, уронил в ванной ориент стар, посадил трещину на заднее стекло, заменили за тысячу, а вот, что делать с ситизен сигнатура гранд класик, случись чего своим. Продукция же свотч групп, ремонтируется везде, да и воспринимается лучше, ценник за гамильтон наверное, не будут ломить. Вроде как и у самого брэнда нормальное восприятие окружающими, Клиент таскающий ролекс, разглядев сертину, на руке, не виртуально сморщился, какой тут океанус, пойди обьясни, никому не интересно, что делали его в жерле горы Фудзи. Радо д 200 и марис отторжения не вызывали.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречайте новичка! Мой первый Гражданин (BL5257-54L) ECLIPSE Citizen и другие японские часы 39 19.06.2014 20:07
Спасибо форуму - встречайте новичка с Aquaracer-ом :) yurikim Tag Heuer 31 19.01.2012 00:38
Встречайте новичка) ПАМ 320 kadobnov Panerai 61 22.02.2011 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.