Водонепроницаемость после вскрытия - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.11.2017, 15:59
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aalsol Посмотреть сообщение
Sashun, вот результат проверки после моего вскрытия, достаточная ли степень герметичности?
Нет и это ОЧЕВИДНО всякому.
На фото Вашей бумажки видно, что часы подвергались предустановленному простейшему сухому тесту P7 - испытание внешним давлением воздуха 2 атм., а ранее Вы писали, что на часах есть гравировка 300М/1000FT - это давление не 2 атм., а 30 атм., для которого испытательное давление составляет около 40 атм.
В моем сообщении от 13.11.2017 достаточно понятно изложены требования к герметичности и остальным параметрам Ваших часов.
Изучите также Руководство PROOFMASTER S - http://forum.watch.ru/attachment.php...8&d=1360513215 - тут понятным языком написано, как показатель степени герметичности (dichtigkeitswert) пересчитывать из %%/мин в скорость проникающего в часы воздуха (или воды), количество которого, из-за малого внутреннего объема часов, измеряется, скажем, в физике в микрограммах в секунду.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2017, 18:14
aalsol aalsol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Но проофмастер на сколько я понимаю 40 атм не дает и даже 30. Получается надо проверить на тесте P6 ? И в целом этого будет достаточно! Я правильно понял?

Опускал в ванную на всю ночь, после нагревал на батарее и охлаждал. Запотевание не было.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.11.2017, 19:07
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Вакум -0,8, давление 10bar - если сильно хочется
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.11.2017, 23:15
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aalsol Посмотреть сообщение
Опускал в ванную на всю ночь, после нагревал на батарее и охлаждал. Запотевание не было.
Какое-то непонятное издевательство над исправными часами...
Цитата:
Сообщение от aalsol Посмотреть сообщение
Получается надо проверить на тесте P6 ? И в целом этого будет достаточно! Я правильно понял?
Чтоб я понял, что Вы от Ваших часов хотите - так нет. Тройной тест P6 дайверских часов предусматривает однократное испытание вакуумированием -0,7 атм и давлением 10 атм. (погружение на 100 метров). Даже, если Вы получите в часовой мастерской еще одну бумажку с надписью Test gut, это совершенно не будет означать, что Ваши часы герметичны настолько, насколько Вам хочется. Эта надпись означает, всего лишь, что часы выдержали тест во время проведения испытаний.
Просто Вы не встречались с часами, которые благополучно проходили всякие тесты и у которых через час после этого элементарно выпадало стекло .
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.11.2017, 06:46
aalsol aalsol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sashun Посмотреть сообщение
Чтоб я понял, что Вы от Ваших часов хотите - так нет.
Я хочу убедится, что мое вскрытие крышки часов, не повлияло на герметичность часов и в них можно купаться. И с ними ни чего не произойдет на 3х метрах глубины.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2017, 10:28
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aalsol Посмотреть сообщение
хочу убедится, что мое вскрытие крышки часов, не повлияло на герметичность часов и в них можно купаться. И с ними ни чего не произойдет на 3х метрах глубины.
Убедиться в этом невозможно. Это - исключительно вопрос Вашей веры.
Чтобы обмануть пользователя укреплением его веры ранее выпускались часы с так называемой "пожизненной гарантией" (напр. некоторые модели часов Zenith). Сейчас гарантийный срок на часы всех без исключений швейцарских брендов составляет от 2-х до 5-ти лет, и указывается в гарантийном обязательстве. Ни на одни наручные часы пожизненной гарантии уже не существует.

Что касается Ваших дайверских часов, можно сказать, что при их регулярном периодическом обслуживании с ежегодной проверкой герметичности, весьма вероятно, что часы будут сохранять герметичность в межтестовый период.
Тем не менее, мочить часы и, тем более, опускать их на 3-метровую глубину - не рекомендуется. Особенно потому, что Вы не привели никакой информации о происхождении Ваших часов и их соответствии стандарту ISO 6425 часы для дайвинга.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sashun за это сообщение:
aalsol (28.11.2017)
  #27  
Старый 28.11.2017, 21:19
aalsol aalsol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sashun Посмотреть сообщение
Убедиться в этом невозможно. Это - исключительно вопрос Вашей веры.
Чтобы обмануть пользователя укреплением его веры ранее выпускались часы с так называемой "пожизненной гарантией" (напр. некоторые модели часов Zenith). Сейчас гарантийный срок на часы всех без исключений швейцарских брендов составляет от 2-х до 5-ти лет, и указывается в гарантийном обязательстве. Ни на одни наручные часы пожизненной гарантии уже не существует.

Что касается Ваших дайверских часов, можно сказать, что при их регулярном периодическом обслуживании с ежегодной проверкой герметичности, весьма вероятно, что часы будут сохранять герметичность в межтестовый период.
Тем не менее, мочить часы и, тем более, опускать их на 3-метровую глубину - не рекомендуется. Особенно потому, что Вы не привели никакой информации о происхождении Ваших часов и их соответствии стандарту ISO 6425 часы для дайвинга.
Получается, что после вскрытия даже часов которые соответствуют ISO6425, по какой либо причине( репассаж, замена батарейки и т.п.) их функционал теряет и дальше вопрос их свойств дайверов -вопрос веры?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2017, 11:21
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aalsol Посмотреть сообщение
Получается, что после вскрытия даже часов которые соответствуют ISO6425, по какой либо причине( репассаж, замена батарейки и т.п.) их функционал теряет и дальше вопрос их свойств дайверов -вопрос веры?
Упомянутое - вопрос веры не только "после вскрытия" но и для новых часов, в которые никто не лазил.
То, что часы выдержали тест на герметичность во время проведения испытаний у изготовителя или в сервисном центре вовсе не означает, что герметичность сохранится после теста.

Достаточно "включить мозг" и подумать:
- производитель в Руководстве к часам написал о необходимости периодической проверки часов на герметичность;
- авторизованные сервисные центры оснащены весьма дорогостоящим оборудованием для проверки герметичности;
- приемка часов в сервисный центр для обслуживания и/или ремонта сопровождается обязательной проверкой часов на герметичность;
- при продаже новых часов испытание на герметичность не производится !

Перечисленное ясно говорит о том, что существенная доля новых часов уже уже при продаже и, тем более, при пользовании часами, не сохраняет герметичность. Было бы иначе - в сервисных центрах не было бы соответствующего оборудования.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sashun за это сообщение:
4MASTER (29.11.2017), aalsol (29.11.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оригинал, копия,или без вскрытия не обойтись. YoudamnN Rado 9 03.05.2017 18:56
Водонепроницаемость после ремонта Egorest Ремонт часов и обслуживание 8 03.03.2015 00:12
Почему не потеют часы до вскрытия? LeonT Ремонт часов и обслуживание 15 30.07.2014 23:57
Инструмент для вскрытия хлопушек -=Roman=- Ремонт часов и обслуживание 7 28.07.2011 03:24


Часовой пояс UTC +3, время: 03:07.