Хургада. Из нашей зимы в египетскую - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.03.2017, 20:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Expilot Посмотреть сообщение
....Хотя я бы пару лет еще подождал туда от греха...
А чего ждать? И от какого греха? Опасно лететь?
А на машине не опасно каждый день ездить?!!
Какие в Египте опасности которых нет в других активно посещаемых курортах?

Последний раз редактировалось Eastwood13; 22.03.2017 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.03.2017, 19:32
Аватар для rocki
rocki rocki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7,453
Поблагодарили 10,844 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Expilot Посмотреть сообщение
Юра, скоро видимо откроют, наверстаешь))) Смотреть есть что, и не только внутри....Хотя я бы пару лет еще подождал туда от греха...
Дим, мы в египтянию летать не прекращали. Нам их разрешение на путешествия не нужно. Самолёты то не только из Москвы летают.
Просто я почитал пост человека(выше) и подумал. А почему я ни разу внутри пирамиды не был!?
По по поводу "пару лет". Я катаюсь в том направление без семьи, по этому риски считаю сведены к минимуму. В тех краях бывал больше сотни раз, за последние пять лет встретили там с друганом все свержения(к слову, Хосни оправдали, я рад)), все революции и всегда комфортно чувствовали себя там при любой власти. Я не агитирую, просто своё мнение. Да. А в пирамиде не был
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rocki за это сообщение:
Expilot (23.03.2017), imax (25.03.2017)
  #73  
Старый 23.03.2017, 20:17
Expilot Expilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 3,899 раз(а) в 1,228 сообщениях
Юр, я в курсе. Там много наших в обход, это известно...Я в этой ветке писАл раньше свои соображения на тему, хочешь полистай назад. Если ты часто бывал (-ешь), я там работал ))), да и после случалось (без прежнего удовольствия))))
Во всяком случае ИМХО сейчас не самое лучшее время ездить в Каир или Луксор таращится на артефакты. Коллега в Air Cairo до сих пор там работает и рассказывает всяко, не буду тут приводить.... Т.е. если в отеле на курорте/на море с нырялкой ты ( относительно) в безопасности, по дороге, да и на "руинах" всем пофиг, и тут как повезет. Все их заявы про обеспечение безопасности - это заявы)))) И раньше то...вспомни как немцев покрошили в винегрет у храма Хатшепсут...еще при Мубараке, много круче нынешних был мущщина.
Это конечно не значит, что обязательно убьют/застрелят, но в реале там все сильно (очень) поменялось, и если раньше за обиду "белого человека" местных обычно от прикладом в рыло до тюрьмы, то теперь власть другая. Как сказал мне один местный на вопрос в чем смысл революции их последней - "раньше полиция имела нас, теперь мы имеем полицию". Конец цитаты. И после этих слов показал ствол в кармане )))Это в двух словах.
По поводу их САБ...не для этого форума конечно, попробую сжато.. когда я был там года три назад (уже после рэйволюции), то там терлись все кому не лень возле моего самолета, контролировать нам как экипажу это было практически невозможно, особенно если вдруг - не дай Бог - бортпитание для пассажиров на обратку там еще грузится (заправляемся давно в оба конца дома обычно)...там за грузчиками с чумаданами то хрен уследишь, когда багаж грузят (БИ или 2П стоит над ними "с палкой", а то такого накидают, убьешься - я про размещение и центровку). От местного САБа толку немного. От слова совсем. Только грозный вид.
Это я к тому, что (когда и если) кто из бармалеев захочет нам (не дай Бог) сделать бяку - это сделать там сегодня раз плюнуть, что в ХРГ, что в Шарме. Именно так принесли "пластилин" под кресло когалымцам . Результат известен. Мало того, скажу тебе, что когда это случилось, ни у кого из наших не было ни единого вопроса "что случилось", сразу было практически понятно, что типа "ну....вот", а не отказ...
А цирк с проверкой чемоданов туристов у борта - это цирк и есть, улетающие сами себя....смешно, учитывая что отдыхающие все. Это типичная арабская показуха.
Проблема в том, что у них все теперь фикция, рамки ( и те, что в Каире теперь после их "весны" везде), охрана и пр. Это нищая страна, где за очень смешные деньги можно всё. За чуть бОльшие - тем более... Отвернутся, закроют глаза, скажут я не видел и пропустят. Проходили и не раз.
Поэтому и пожелания такие.
Понятно, что без команды и чьего-то умысла ничего в этом мире не случается, но в случае наличия такового - в этой стране завалить еще один борт легче,чем при вылете из того же Кабула (были недавно, если чо, есть с чем сравнить). Просто пока это не требуется (слава Богу). Дай-то Бог так и будет...однако...
Понятно, что народ хочет дешевого отдыха, моря, тепла и ни о чем не думает "таком" обычно. Это тоже вполне естественно. Многие знания...далее по тексту...
Однако, наблюдая это не со стороны пассажира/туриста отдохнувшего и, как правило, накатившего, летящего загорелого до дому, а трезвый с перрона и/или из кабины, выводы делаю соответствующие. Судя по рассказам коллег, летающих сегодня туда, ситуация пока все та же...Именно поэтому Росавиация все мнется, несмотря на кучу комиссий, перебывавшей там...Но, думаю, бабло таки победит здравый смысл, откроют ... до следующего косяка какого-нибудь (тьфу три раза)...Тут еще такой нюанс...учитывая политические всякие штуки, ИМХО те же европейцы (КМК) чуток меньше рискуют нашенских гипотетически...Поэтому и говорю, я пока пас))))
А страна безусловно интереснейшая и красивейшая в плане древностей. Море ...ну, ты сам знаешь - затем и летаешь туда. Я сам в фанклубе фауны Красного моря с 1996 года)))
Кароче - к пирамидам погодь, раз в тихие времена не посетил. Может, когда уляжется, полазишь потом)))
Как то так.
Тоже не агитирую, чисто свое мнение)
Удачи.
__________________
Ну не меняться же мне из-за каждого идиота...(с)
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Expilot за это сообщение:
aris (25.03.2017), Balan (25.03.2017), dimon (10.08.2017), dok68 (10.05.2017), evvgo (25.03.2017), Link73 (26.03.2017), MegaZur (23.03.2017), Mike29 (26.03.2017), Mishima_Tadashi (24.03.2017), rocki (24.03.2017), Shevko (24.03.2017), terry82 (23.03.2017), VGA240x320 (23.03.2017), VLADIMIROVYCH (24.03.2017), Пупулиди (23.03.2017)
  #74  
Старый 23.03.2017, 22:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Expilot Посмотреть сообщение
..если раньше за обиду "белого человека" местных обычно от прикладом в рыло до тюрьмы, то теперь власть другая. Как сказал мне один местный на вопрос в чем смысл революции их последней - "раньше полиция имела нас, теперь мы имеем полицию". Конец цитаты. И после этих слов показал ствол в кармане )))Это в двух словах.
Сразу видно человека "отлично" разбирающегося в Египетских реалиях
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.03.2017, 06:41
Аватар для rocki
rocki rocki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7,453
Поблагодарили 10,844 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Expilot Посмотреть сообщение
.Но, думаю, бабло таки победит здравый смысл, откроют
Я думаю, если в эту зиму не открыли, к нашему сезону точно не откроют. И дело как ты понимаешь не в том, что правительство заботится о безопасности граждан. Через месяц снова в Крым всех палкой загонять начнут.
А в аэропортах Хургады, Шарма и пр. курортов ещё долго можно будет за двадцатку попасть на борт в любом виде и с любым багажом(. Зная арабов можно предположить, что в этом плане ни чего не изменится.
Но основная задача чиновников работать на создание/поддержание иллюзии заботы о гражданах. По этому считаю каждый принимает решение летать, не летать- сам.

Цитата:
Сообщение от Expilot Посмотреть сообщение
Может, когда уляжется, полазишь потом
Ну да, согласен. Да и кроме пирамид есть что посмотреть. Шарик пока не весь излазили).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! rocki за это сообщение:
Expilot (24.03.2017), imax (25.03.2017), Mike29 (26.03.2017), VLADIMIROVYCH (24.03.2017)
  #76  
Старый 24.03.2017, 08:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
.. за двадцатку попасть на борт в любом виде и с любым багажом(..
За двадцатку чего я извиняюсь? Расскажите, а то мне кажется все летающие в Египет переплачивают.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.03.2017, 08:27
Аватар для rocki
rocki rocki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7,453
Поблагодарили 10,844 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eastwood13 Посмотреть сообщение
За двадцатку чего я извиняюсь? Расскажите, а то мне кажется все летающие в Египет переплачивают.
Eastwood13, да вы не суетитесь.
За двадцать долларов. На прямую из города в аэропорт и далее(через регистрацию) на посадку жидкость в любом количестве. Это к вопросу о безопасности.
Ну а на счёт "переплачивают", даже не знаю. Если вы в арабскую республику летаете раз в год, в этом случае наверное переплачиваете. Если к примеру летаете каждые 1,5-2 месяца, то вы уже умеете не переплачивать. Но это понятие условное конечно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rocki за это сообщение:
Expilot (24.03.2017), Mike29 (26.03.2017), VLADIMIROVYCH (24.03.2017)
  #78  
Старый 24.03.2017, 08:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
Eastwood13, да вы не суетитесь.
За двадцать долларов. На прямую из города в аэропорт и далее(через регистрацию) на посадку жидкость в любом количестве. Это к вопросу о безопасности.
Ну а на счёт "переплачивают", даже не знаю. Если вы в арабскую республику летаете раз в год, в этом случае наверное переплачиваете. Если к примеру летаете каждые 1,5-2 месяца, то вы уже умеете не переплачивать. Но это понятие условное конечно.
Это в Каире есть такой контакт у вас? Телефончик не скинете? Летаю часто но канала такого нет.. -"за двадцатку попасть на борт в любом виде и с любым багажом("

Последний раз редактировалось Eastwood13; 24.03.2017 в 08:45.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.03.2017, 02:57
Аватар для Balan
Balan Balan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 762 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Expilot Посмотреть сообщение
...Именно поэтому Росавиация все мнется, несмотря на кучу комиссий, перебывавшей там...Но, думаю, бабло таки победит здравый смысл, откроют ... до следующего косяка какого-нибудь (тьфу три раза)...
Спасибо! Обстоятельно и понятно. Но тут такое дело, что если честно, то не только для Росавиации, но и нашему государству нет дела до нашей безопасности. Почему?! Вспомните, что Турцию открыли в самый разгар террористического угара. Просто в деле с арабами, думаю, что политики все же значительно больше, чем забота о нас с вами неугомонных. ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Balan за это сообщение:
Expilot (25.03.2017), Mike29 (26.03.2017)
  #80  
Старый 25.03.2017, 08:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Balan Посмотреть сообщение
нашему государству нет дела до нашей безопасности. Почему?! Вспомните, что Турцию открыли в самый разгар террористического угара. Просто в деле с арабами, думаю, что политики все же значительно больше, чем забота о нас с вами неугомонных. ИМХО.
А какие у вас есть варианты по повышению уровня безопасности кроме как запретить!?
И почему вы на примере Египта решили что нашему государству нет дела - т.е. ничего не делает для безопасности граждан?
Ок, приведите пример государства которому есть дело до безопасности и у которого есть результаты по безопасности выше чем в РФ? Ну чтоб понимать где лидер то, куда двигаться и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМы - не понимаю... Inger Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 02.07.2019 13:19
Проводы зимы 2018. morslav Panerai 4 05.03.2018 23:22
Памопроводы зимы 2014 СПБ Deadhead Встречи форумчан 60 02.03.2014 23:27
Это нашей истории строки. li1922 Другие российские часы 22 12.12.2013 17:43
Питерские проводы зимы Deadhead Встречи форумчан 57 03.04.2013 00:31


Часовой пояс UTC +3, время: 02:57.