Часы как подарок для ВАС. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.09.2016, 18:37
Аватар для santinel81
santinel81 santinel81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Почитал внимательно данную тему, очень любопытную я считаю. И приятно удивился тому, какой интеллигентный у нас форум, ибо данный вопрос прямо-таки обязан был вызвать "срач", одни бы кричали:" Ах ты гад, тебе часы дарят, а ты еще кобенишся...", а другие: "Сам ты гад, если я хочу ролекс, нафиг мне дарить убло", но слава богу такого не происходит и все общаются исключительно корректно.
О себе могу сказать, что я скорее отношусь к первой группе, так как не представляю как можно быть неблагодарным за подарок, тем более если люди постарались подарить что-то по теме моего увлечения. И ничего страшного, что они не совсем попали в цель, но ведь люди же постарались. Вот на что я как раз обижаюсь (но виду не подаю) так это, когда друзья дарят деньги. Неблизкие знакомые или коллеги по работе, ради бога пускай дарят бабки, я как говориться любой денежке рад и большой и маленькой. Но когда "денгооткрытку" дарят близкие друзья со словами: "Мы не знали, чего тебе купить, сам себе чего-нибудь выберешь". Вот от этого мне не приятно, ибо это просто напросто банальная лень, хотя и в данном случае надо понимать что есть друзья, которые пашут с утра до вечера и у них честно нет времени.
Особенно хочу отметить тот факт, что очень часто неудачный подарок может на самом деле очень пригодиться, при чем в самый неожиданный момент. Например пару лет назад мне хороший знакомый подарил Casio G-shoсk (модель не помню/не знаю) со словами "поедешь куда-нибудь на охоту/рыбалку/поход пригодятся. Так все и вышло, недели три назад друзья позвали на охоту-рыбалку на Валдай, где собственно очень пригодились и джишоки, и потрясающая фляга с тремя рюмочками, и даже зажиглака zippo (хотя я не курю).
Так что я считаю, дареному коню в зубы не смотрят, надо все с благодарностью принимать, а потом уж разберетесь со своими подарками.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! santinel81 за это сообщение:
hexagon (28.09.2016), Rogajur (28.09.2016)
  #32  
Старый 28.09.2016, 20:11
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
...мои близкие знают, что я часами интересуюсь, и всё норовят мне их подарить. Но я терпеть не могу, когда мне дарят часы...
Удивительная ситуация! Кажется, давно пришла пора как-то намекнуть об этом Вашим близким, нет? А то все дарят и дарят, тратят понапрасну свое время и деньги... Вам Ваших близких не жалко?


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... это всего лишь начальная стадия ЧБ... Лично я никогда наверняка на все 100% не знаю КАКИЕ...
Вот никак не могу согласиться. Есть же, наверное, у каждого, даже самого больного ЧБ человека, какие-то приоритеты (заморочки, предубеждения и т.п.)... К примеру, подарят мне золоту Дайтону роловскую. Так я и рад не буду. И ведь часы люблю, и Ролекс в частности. Но хронографы не люблю категорически и не ношу, равно как и любые кэжуал часы из драг. металлов. И у каждого, полагаю, тоже есть какие-то свои "нехотелки".

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... важно типа внимание...
Вот именно, что "типа".


Цитата:
Сообщение от loramt Посмотреть сообщение
...что трудного в том, чтобы сообщить близким, что именно Вам нужно?...
Что трудного в том, чтобы, перед тем как дарить столь индивидуальный подарок как часы, выяснить у одариваемого, а какие часы ему нравятся / нужны, и нужны ли они нафик вообще?
В баню такие подарки! Вот правда, лучше уж конверт с налом.

ЗЫ

Была история. Я когда-то увлекался курением трубок, и жена подарила мне как-то раз трубку. Престижного, с т.з. человека не в теме, бренда, и ведь очень недешевую, за эти деньги можно было действительно вещь купить, а не дурацкую "палку". Я ей все объяснил, искренне поблагодарив за проявление любви и заботы, и попросил, если впредь соберется делать подарки из той сферы, в кот. ничего не понимает, все же советоваться со мной. Да, не будет сюрприза. Но и не нужны такие "сюрпризы" никак вообще. Вот с часами ровно то же самое.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Faustus (28.09.2016), santinel81 (28.09.2016), Vladimir Landau (28.09.2016)
  #33  
Старый 28.09.2016, 21:07
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Что трудного в том, чтобы, перед тем как дарить столь индивидуальный подарок как часы, выяснить у одариваемого, а какие часы ему нравятся / нужны, и нужны ли они нафик вообще?
Ну нужно понимать, что всю "индивидуальность" этого подарка ощущают только тутошние завсегдатаи. Для многих наших знакомых это просто часы, как может для кого-то быть "просто рубашка", "просто галстук", "просто клюшка"...

А у нас свои предпочтения в часах, трубках (как у Вас), кедах... Я вот и жвачку не любую куплю... Но подарок есть подарок! Приму любой.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.09.2016, 21:10
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
...подарок есть подарок! Приму любой.
Ну, а куда ж деваться, если уже вручают...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Rogajur (28.09.2016)
  #35  
Старый 28.09.2016, 21:19
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
если впредь соберется делать подарки из той сферы, в кот. ничего не понимает, все же советоваться со мной.
Ха, в часах по жизни "понимают" практически все
А вот в трубках....
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы в подарок October Советы по выбору часов 0 17.02.2014 21:16
часы подарок от фирмы. хотелось бы понять что за часы suit Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 15.02.2014 14:37
Часы в подарок. JohnnyX440 Советы по выбору часов 2 05.02.2014 17:28
Часы в подарок Vill Советы по выбору часов 12 25.01.2014 11:07
Часы в подарок до 150$ Zotrix Советы по выбору часов 24 24.11.2012 00:06


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.